Как победить всех боссов в Resident Evil 2 Remake. Resident evil 2 remake как убивать тирана

Resident Evil 2 родом из тех времен, когда еще не был изобретен бесконечный инвентарь, поэтому количество переносимых предметов строго определено, причем некоторые из них занимают больше места, чем другие.

Виды противников в Resident Evil 2 и тактика борьбы против них

В игре Resident Evil 2 вы столкнетесь с пятью различными типами зомби и двумя боссами. Все они различаются по силе и скорости своих атак, «жестокости», восприимчивости к различным типам атак и мобильности. В большинстве случаев правильная стратегия игры против зараженных людей и животных в целом заключается в том, чтобы избегать нападений. Помимо легкости, играя на других уровнях сложности, вы столкнетесь с острой нехваткой боеприпасов, поэтому лучше беречь патроны и не тратить их без необходимости.

Если вы потерпели поражение в атаке, вы будете на некоторое время заблокированы противником или упадете. Если вы не используете пробел и отбиваетесь от задуманного, ваш персонаж получает стандартные значения урона. Во время схваток с опасными врагами следите за своим здоровьем и вовремя лечитесь, так как неправильная атака босса или тирана может легко убить вас на месте. Для контратак персонажи могут использовать ножи и ручные пули Рена, которые должны быть в их инвентаре. В случае с ножами вы можете попытаться извлечь их.

Обычные зомби

Тип зомби биологической опасности

Обычные зомби — самые распространенные враги в серии игр Resident Evil. Если вы хотите сэкономить боеприпасы, используйте ножевые ранения после падения трупа. Также имейте в виду, что в большинстве случаев вы можете избежать борьбы с ними или убежать.

Пока вы не разобьете голову зомби, нет никакой гарантии, что это не повторится снова. Обычные боеприпасы не очень эффективны, так как наносят небольшой урон. Например, точный выстрел с близкого расстояния из дробовика гарантирует убийство врага.

Большинство зомби в полицейских участках проникают в здание через окна. Когда есть возможность, укрепляйте их в оживленных местах. Многие из мертвых могут «ожить», когда вы проходите мимо них или выполняете определенные действия, например, поднимаете предметы или открываете контейнеры.

Ликеры

Тип зомби биологической опасности

Подсластители движутся со всеми краями. Они легко передвигаются по стенам и потолкам и атакуют врагов, прыгая вниз с высоты или ударяя их по языку. В схватке с ними используйте только свое основное оружие, но двигайтесь тихо и бесшумно (не бегая и не стреляя), чтобы избежать встречи с ними. Лисы слепы и ориентируются на слух и обоняние, если их добыча находится близко.

Совет: Лики не могут взаимодействовать с дверьми и могут использовать эту способность, чтобы избежать боя.

Совет: Постарайтесь раздобыть побольше пуль или ножей для отпора. Если вы не сможете вырваться из рук противника, ваш персонаж неизбежно погибнет.

Другие материалы по игре Resident Evil 2 Remake

Этот бой происходит после того, как вы пройдете небольшое пространство и соберете энергию в канализации. Когда вы будете решать головоломку с шахматными фигурами, Биркин устроит засаду. Сначала он будет атаковать вас руками и ломать потолок. Избегайте его. Затем Биркин ломает дверь. Развернитесь и бегите от босса по платформе. Чтобы победить врага, вы должны нацелиться на его глаза. Стреляйте во врага, пока он не будет обездвижен, затем атакуйте его, нажав на переключатель на контейнере крана. Ударьте дважды, и матч окончен.

Боевые советы:.

  1. На первом этапе старайтесь избегать дыр, которые Биркин проделал в потолке. Он будет атаковать быстро. Продолжайте двигаться и держитесь подальше от огня. В конце концов, Биркин сломает дверь, а вы сможете убежать от него.
  2. Биркин очень агрессивен и будет в ярости атаковать вас на платформе. Уклоняйтесь в правую сторону прямо перед атакой. Следите за тем, чтобы у вас было достаточно свободного места для маневров.
  3. Опять же цельтесь в глаз противника. На этот раз он всегда будет открыт. Продолжайте стрелять, пока Биркин не упадет на колено. Он будет оглушен длительное время, а вы сможете успеть нажать на переключатель и запустить в него контейнер на кране. Если сделаете это два раза, то победите в бою.
  4. Можете даже сэкономить все патроны и заманить Биркина в ту зону, куда будет перемещаться контейнер. Дело в том, что контейнеру нужно время на то, чтобы добраться до платформы. Поэтому нажмите на переключатель, бегите в противоположную сторону, а затем – обратно. Используйте обычную или светошумовую гранату, чтобы оглушить цель. Однако будьте осторожны, поскольку контейнер может убить вашего персонажа.

Биркин (Третья стадия)

Третья форма Биркина превращает его в более громоздкого и сильного монстра. Он появляется после того, как Леон или Клэр выстрелили в образец вируса G. Это быстрый, сильный и очень стремительный враг, который может убить героя за несколько ударов. Избегайте атаки и стреляйте тремя глазами в ботинок монстра. Два глаза находятся впереди, а другой — за спиной. Три Когда вы застрелите всех троих, появится слабое место. Повторите то же самое еще раз. Это приведет к окончательному открытию слабого места.

Босс ремейка Resident Evil 2

Боевой совет:.

  1. Биркин невероятно агрессивен в бою. Скорее всего, вам понадобятся 1-2 медикамента. Обыщите локацию, чтобы собрать патроны и лекарства.
  2. Используйте точное оружие. Например, стандартный пистолет, который позволит быстро уничтожить три глаза на теле Биркина. Когда Биркин будет пытаться бросить мусор, вырывая оборудование в лаборатории, то стреляйте по глазу на спине. Это самый подходящий момент для его уничтожения.
  3. Если отстрелите все три глаза, то увидите слабое место. Примените револьвер, дробовик или другое мощное оружие, чтобы нанести урон противнику. Раскройте в слабое место два раза и примените мощное оружие. Теперь оно будет доступно до конца боя.
  4. Когда босс покажет слабое место на постоянной основе, то битва близится к завершению. Продолжайте стрелять по нему, пока не убьете.

Как убить Тирана

В конце сценария Леона вы встретите тирана. Это самый сложный босс в игре, поэтому вам нужно быть готовым. Возьмите медикаменты и боеприпасы. Возьмите хотя бы одну пулю из хэндрена и сохраните ее на конец боя. Его голова все еще остается уязвимым местом, но лучше всего нацелиться на бьющееся сердце.

Босс ремейка Resident Evil 2

Примечания Если вы выдержите 1 минуту 30 секунд, ADA автоматически бросит ракетницу. До этого момента боеприпасы использовать нельзя. Затем выстрелите в тирана один раз из горящего оружия и уничтожьте босса.

Боевой совет:.

  1. Совместите синюю траву с зеленой и красной, чтобы получить дополнительную защиту в бою. Кроме того, Леон будет двигаться быстрее и получать меньше урона при атаках соперника.
  2. Цельтесь в сердце. Это самой слабое место, а после нанесения достаточного урона Тиран будет оглушен.
  3. Во время боя на платформу будет падать разный мусор. Ускоряйтесь и используйте обломки, чтобы замедлять Тирана. Становитесь за обломками и стреляйте по противнику.
  4. Будьте осторожны! Когда Тиран атакует и разрушает мусор, то может повредить вам. Не стойте слишком близко к камням.
  5. В конце боя, когда из-за камней зона сражения будет уменьшена, Тиран наклонится и будет атаковать смертельным приемом. Стреляйте по врагу, чтобы оглушить его, или бросьте гранаты для немедленного прерывания атаки.
  6. Когда прервете атаку, продолжайте выживание, а затем воспользуйтесь ракетницей, которую бросит Ада.

Если они поймают игрока, это может привести к смерти. Или, как минимум, серьезные травмы и возможное отравление. Всегда имейте при себе нож или ручную пулю, чтобы подготовиться к ответной атаке. Эти чудовища не выходят из воды, поэтому на суше вы в безопасности.

Как убить или спрятаться от Тирана в Resident Evil 2

Тиран X, которого фанаты также называют Мистером, будет преследовать вас в нескольких местах в Remake REM 2. Этот монстр может появиться без предупреждения, и ваша первая мысль — как можно скорее его уничтожить. Но после нескольких минут игры в кошки-мышки вы задумаетесь, убивать ли тирана в Resident Evil 2 или прятаться от него.

Есть несколько способов держаться на безопасном расстоянии от мистера Икс, когда он начинает преследовать главного героя, но игра не дает никаких советов, как это сделать. Как спрятаться от тирана?

Можно ли спрятаться или убить Тирана (Мистера Х) в Resident Evil 2

Во время некоторых частей кампании каждого персонажа тиран начнет преследовать главного героя. Первое, что нужно иметь в виду, это то, что вы не можете убить его на протяжении большей части игры. Вы можете отбросить его несколькими выстрелами, но через некоторое время он встанет и продолжит преследовать вас. Конечно, тратить ограниченные боеприпасы неразумно. Более того, к концу прохождения у вас все еще есть возможность уничтожить этого монстра.

Однако есть способы замедлить его преследование. Если вы убежите достаточно далеко и не будете попадаться ему на глаза, он потеряет вас и начнет искать. Если тиран находится в этой функции, он будет постепенно приближаться к вашей новой позиции, но может снизить эффективность этой способности.

Когда мистер Х пытается найти вас вне поля своего зрения, он делает это на основе слуха. В конечном итоге, что бы вы ни делали, оставайтесь в одном месте, и вас найдут, но чем больше шума вы производите, тем быстрее обнаружат героев. Такие вещи, как выстрелы, удары в открытую дверь, бег, шум от других врагов и т.д. создают шум, который помогает монстру найти свою добычу.

Поэтому вы не можете полностью скрыться от тирана, но вы можете значительно замедлить его «чутье», производя как можно меньше шума.

Когда Тиран (Мистер Х) перестанет преследовать героя в Resident Evil 2

Если вы начнете убегать от мистера Икс, может показаться, что он может преследовать вас вечно. Однако, если вы знаете, куда идти, вы сможете быстро устранить погоню.

Ниже приведен небольшой спойлер, поэтому не продолжайте читать, если не хотите узнать точную причину, приведшую к запуску нового Tyrant Hunter. Однако они могут помочь вам избавиться от этого монстра.

Первая погоня

  • Начинается (только при втором прохождении): Когда вы берете батарею из радио в офисе S.T.A.R.S.
  • Заканчивается: Когда вы спускаетесь на лифте в подземный комплекс.

Вторая погоня

  • Начинается: когда вы приближаетесь к вертолету после погашения пламени.
  • Заканчивается: Когда вы возвращаетесь в подвал после нахождения детали для электрощитка в Башне с часами.

Третья погоня

  • Начинается (только Леон): Когда вы берете парковочный талон из камеры Бена.
  • Заканчивается: Когда вы возвращаетесь на парковку.

Четвертая погоня

  • Начинается (только Леон): Сразу после того, как вы впервые встретились с Аннет в роли Ады.
  • Заканчивается: Как только вы отключите вентилятор в комнате, где была Аннет, и прыгните вперед.

Пятая погоня

  • Начинается (Только Леон): Когда вы добудете пропуск 3-го уровня после распыления Гербицида в лаборатории.
  • Заканчивается: Когда вы вернетесь к главному валу.

Шестая погоня

  • Начинается (Только Леон): Когда вы направитесь к эвакуационному поезду.
  • Заканчивается: После кат-сцены, как только вы убежите от него через две комнаты.

Как вы видите, у Леона самая большая проблема с мистером Икс. Тиран находится с ним большую часть игры, но Клэр в основном преследует мутант Биркин.

Несколько полезных советов при общении с тиранами:.

  • Рекомендуем вам ни в коем случае не заходить в маленькие комнаты без запасного выхода, когда вас преследует этот монстр, иначе он быстро вас поймает.
  • Он не способен заходить в большинство комнат с печатными машинками, поэтому в них вы будете чувствовать себя в относительной безопасности.
  • Выстрелите в шляпу Тирана, чтобы получить достижение «Шляпы долой!».

Когда вы разрушите лабораторию Гора, вы сможете убить тирана в конце игры. В этот момент его плащ исчезает, и вы можете начать стрелять в его уязвимое место — массивное сердце. Нанеся ему урон, возьмите ракетницу, с помощью которой прикончили чудовище.

Когда вы разрушите лабораторию Гора, вы сможете убить тирана в конце игры. В этот момент его плащ исчезает, и вы можете начать стрелять в его уязвимое место — массивное сердце. Нанеся ему урон, возьмите ракетницу, с помощью которой прикончили чудовище.

Resident Evil 2 Remake: Тиран

В ремейке Resident Evil 2 тиран Мистер Икс преследует Клэр и Леона через полицейский участок и в лабораторию со сценарием Леона. Тиран в толстом плаще и шляпе дает о себе знать в игре, врезаясь в стены и толкая кого-то в лицо, пока тот не взорвется. Как его победить? Или вы должны его выпустить?

Где спрятаться и как обойти Мистера Икс/Тирана

Тиран либо проведет вас в следующую комнату, либо остановится за их пределами. Если да, выйдите из комнаты на некоторое время, а затем снова выйдите.

  • Комната допросов/наблюдения (1 этаж)
  • Комната смотрителя (1 этаж)
  • Комната отдыха, можно сохраниться (1 этаж)
  • Котельная, можно сохраниться (1 этаж)
  • Фотолаборатория, можно сохраниться (1 этаж)
  • Офис шефа (2 этаж)
  • Офис S.T.A.R.S (2 этаж)
  • Часовая башня (3 этаж)

Ещё несколько советов, чтобы уйти от Мистера X:

  • Вы всегда услышите шаги мистера Икс, если он рядом, и можете считать себя в безопасности, когда его не слышно. С «объёмными» настройками звука вы можете точно услышать, где в здании находится Тиран.
  • Чаще всего, если мистер X не знает вашего текущего местоположения, он начинает патрулировать большинство основных коридоров и главный зал, и реже проверяет маленькие боковые комнаты, если только не знает, что вы там.
  • Если мистер Икс слишком близко и убежать от него не получится, то можно заставить его сделать выпад вперёд. Он медленно восстанавливается после этой атаки, и не сможет помешать вам пройти, пока встаёт.
  • Эффективный способ скрыться от мистера X — это провести его через главный зал и между этажами. Изучите различные пути, по которым нужно идти, и чередуйте их, когда Тиран преследует.
  • Чем больше дверей будет между вами и мистером Иксом, тем быстрее он потеряет ваш след. Как правило, он начинает быстро идти только тогда, когда у него есть прямая видимость и прямой путь к вам.
  • Тиран может подниматься по лестнице, но обычно не спускается по ним. Например, в библиотеке он сразу же спрыгнет на нижний этаж.
  • Тиран сметает зомби на своём пути, но неясно, повреждает ли он их.

Как избавиться от мистера Икс/Тирана

Вы не можете уничтожить мистера Х при первой встрече в полицейском участке, но вы можете лишить его стабильности, выстрелив ему в лицо. Однако лучше хранить боеприпасы и стрелять.

#41#

В экстремальных ситуациях, если вы находитесь в тесной давке или не можете обогнать его в узком проходе, выстрел 10 раз в голову из пистолета обычно может привести к тому, что он упадет на одно колено. Это нейтрализует его примерно на 30 секунд, за это время вы можете уйти достаточно далеко, чтобы потерять его из виду.

Мистер Х/Тиран предпосылки и история

Тиран или MrX, также известный как Т-00, — это оружие, разработанное компанией «Амбрелла». Он был развернут в Раккун-Сити для покрытия данных и сканирования других полицейских и гражданских лиц. Он появляется в фильме после того, как его подстрелили из горящего вертолета, и следует за вами из полицейского гаража.

Тиран бродит по коридорам игры Resident Evil 2 1998 года, как и в ремейке RE2.

По сценарию Леона, после получения магнитной карты на автостоянке он появляется в тюрьме, что приводит к драке в узком коридоре. Он вновь временно появляется в секции Ада у входа в канализацию и в лаборатории. Затем он появляется, чтобы преследовать его некоторое время во время побега Леона, а затем становится последним боссом во время обратного отсчета — вы можете прикончить его, если возьмете здесь ракетную установку.

В игре Claire’s Story он появляется в гараже, как только вы поместите ключ-карту, и преследует вас до тех пор, пока на него не нападут зомби и он не пройдет через уличные ворота. Затем он на некоторое время появляется в защищенном подвале, но после этого больше не появляется.

Оцените статью
BLASTGAMES