Каждое оружие в Resident Evil 4: от худшего к лучшему. Resident evil 4 оружие

Сравните Evil 4 VR с оригиналом, чтобы понять, стоит ли его покупать. ArmatureStudios перенесла игру на UnrealEngine 4, сохранив анимацию, геометрию, историю и базовый геймплей оригинальной игры.

Где найти оружие и улучшения в Resident Evil Village

В игре Resident Evil Village вы можете купить это оружие и модули у местного торговца Дюка или найти их в различных местах. Чем сильнее ваше оружие, тем легче вам будет сражаться с врагами. Кроме того, когда вы найдете и установите все обновления, вы откроете достижения Weaponmaker и Weaponsmith.

В этом руководстве мы перечислили все оружие, которое можно найти в игре, и объяснили, где его можно достать. После полной модернизации оружия вы разблокируете неограниченное количество боеприпасов, которые можно приобрести в магазине дополнений.

Обратите внимание, что лучше всего сосредоточиться на совершенствовании одного оружия за раз. Важно, что это позволит герцогу предлагать более совершенные версии оружия того же класса (например, улучшенное оружие). Не бойтесь продавать модифицированное оружие, чтобы купить более мощные версии. При необходимости вы всегда можете выкупить свой старый пистолет.

Полуавтоматический пистолет LEMI

Это первое оружие, которое оказывается в руках главного героя. Инвестируйте в хороший каподастр, так как вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи.

Модули для оружия

Ручной тормоз: увеличивает смертоносность пистолета. Вы можете найти его в ящике на кухне после боя с дочерью первого вампира (первый этаж, замок Димитреску).

Большой магазин: увеличивает боезапас пистолета. Герцоги могут быть приобретены за 9 000 леев.

Стоимость бесконечных боеприпасов: 10 000 CP в магазине дополнений.

Пистолет M1911

После того как вы договоритесь с госпожой Димитреску и ее дочерьми, вы можете вернуться в Старый город. В разговоре с герцогом вы узнаете, что вам нужно проверить здание у красного дымохода. Чтобы попасть в него, необходимо найти рукоятку домкрата и поднять неисправный трактор.

Найдя рукоятку домкрата, вы окажетесь в лаборатории, где найдете запертый сейф. Чтобы открыть его, используйте код 070408. Внутри вы найдете это оружие.

Модули для оружия

Большой магазин: больше патронов для пистолета. После опустошения озера Моро вы найдете это улучшение на дороге к первому дому, который ранее был затоплен. Получите его (и календарь Морро) перед переездом в новый район.

Улучшенный хват: значительно снижает отдачу. Герцога можно приобрести за 12 000 леев.

Стоимость бесконечных боеприпасов: 40 000 CP в магазине дополнений.

Этот крупнокалиберный пистолет находится в начале второй прогулки Леона. Он находится в комнате охраны перед входом в главное здание полицейского участка.

Дробовик 15

  • Найден в доме в первой главе во время первой большой атаки на деревню.
  • Стоит 20 000 очков у торговца.
  • Окончательное улучшение предотвращает снижение урона с дальностью
  • Для завершения пути обновления стоит 277 000 очков.

Ружье можно найти на первой остановке в небольшой деревне в начале приключения. Она не подведет вас в первой главе, но рекомендуется отложить ее в сторону, когда вы сможете купить винтовку получше. Независимо от мощности, дробовики всегда подходят для оглушения врагов.

14 Ракетомет

Рекомендуется ознакомиться с другими руководствами по популярной игре tattoo-mall.ru. Каковы некоторые секреты и тайны, которые можно использовать в своих интересах в игре? Их также можно использовать для создания полезных и интересных сюжетов в видеоиграх.

Хотя может показаться, что это оружие занимает очень низкое место в списке, некоторые недостатки делают ракетную установку менее чем идеальной. Он включается только один раз и занимает много места в инвентаре. Только одну можно найти в окружающей среде во время капитализации замка. Лучше продать, чем использовать. Леон сбивает Сэдлера с помощью специальной ракетной установки. Он жалеет, что не успел вмешаться до того, как Сэндлер убил Луиса.

13-я винтовка

  • Стоит 7000 баллов.
  • Последнее обновление увеличивает силу атаки.
  • Завершение пути обновления стоит 289 000.

Если поставщиков можно купить, то винтовку определенно нужно купить, но не нужно модернизировать. Полигон хороший, но устаревает, как только вы достигаете замка и появляются полуавтоматические винтовки.

На протяжении многих лет поклонники Resident Evil получали широкий спектр оружия для уничтожения зомби, мутантов и различных других биологических угроз. Resident Evil 4 не является исключением. После первой игры вас ждет несколько дополнительных видов оружия.

15 Пистолет

Оружие — первое в длинном ряду оружия, которое вы получите в Resident Evil 4. При низком уроне и малом количестве боеприпасов оружие способно обездвиживать врагов.

Инвестиции в оружие значительно улучшат серьезные удары, но чем меньше стоимость, тем лучше оружие, если вы хотите нейтрализовать обычных врагов.

14 миномет

Взрывчатые вещества в игре, как правило, являются хорошим вложением средств, и с их помощью можно даже создавать смехотворно взрывоопасное оружие. К сожалению, удары больше отпугивают врагов, чем реальное оружие.

Оружие стреляет взрывными стрелами, которые могут колоть врагов и поверхности, но изначально имеют небольшой радиус действия и наносят только урон, соответствующий ручным пулям.

13 вспомогательных пистолетов (Punisher, Matilda, Blacktail)

Почти все остальное оружие в игре находится в том же ряду, но у каждого из них есть особенности, о которых стоит упомянуть, если вы хотите попробовать несколько разных вещей.

Каратели могут быть приобретены бесплатно и обладают способностью пробивать врагов. Матильда стреляет пулями и очень метко. Blacktail — третий по скорострельности дробовик в игре, превосходящий Red9 по потерям в секунду. Может быть, он и не входит ни в один из туров, но на него стоит обратить внимание.

Потерять снайперскую винтовку сложно, хотя приобретение этого оружия не планируется. Потайная дверь открывает коридор на чердак. Там, в дальнем углу, вас ждет снайперская винтовка.

Армия фанатов

Величие всего этого игроки могут только оценить. Согласно последним данным, игра Resident Evil 4 была продана тиражом более 11 миллионов копий на различных платформах. Менее чем через год после GameCube игра вышла на PlayStation 2. Сегодня вы можете играть в Resident Evil 4 на «железе» — от ПК и современных консолей до VR. Вы даже можете сыграть в классическую игру на портативной консоли Nintendo Switch — это просто удовольствие. Короче говоря, выберите подходящую платформу и переместите Ashley в Save. Вы не будете разочарованы.

Конечно, при таком количестве дверей возможны ошибки. Например, текущая HD-версия на PlayStation 4 работает со скоростью 60 кадров в секунду, но анимация зарядки рассчитана на 30 кадров, поэтому немного нарушена.

Когда речь заходит о переиздании игр, фанатские творения становятся само собой разумеющимися. Культовый проект Resident Evil 4 HD, который фанаты создавали в течение семи лет, отличается полностью переработанными текстурами, моделями персонажей, измененным освещением, обновленным видео и интерфейсом, которые вполне достойны ремастеринга. Если у вас есть копия в Steam, стоит попробовать. Игра выглядит гораздо современнее и в то же время прекрасно сохраняет стиль и дизайн оригинала — фанаты не допустили излишней самодеятельности. Конечно, ортодоксальным почитателям эта версия может показаться отталкивающей, но это стоящее начинание.

Resident Evil 4 7 обзор прошлого

Учитывая количество переизданий и перезагрузок игр, появление официального ремейка Resident Evil 4 — вопрос времени. Как и в случае с оригиналом, возраст имеет свои издержки. В первую очередь это относится к элементам управления и интерфейсу. Невозможность прицеливаться и двигаться одновременно — это ужасный пережиток прошлого, оставшийся со времен серийных компонентов управления тракторами. В прошлом это можно было рассматривать как трюк, необходимый для снятия тревоги, но сегодня так играть просто неудобно.

Но это половина проблемы. Поле зрения в игре очень узкое, модели персонажей занимают половину экрана, и передвижение в ограниченном пространстве превращается в настоящий ад. И когда пять человек с лопатами ломают комнату, все оказывается напрасным. Если переиздание хотя бы устранит эти раздражители, вы сможете заново пережить приключения Леона и Эшли, не отвлекаясь на остатки 2005 года. Графика ремейка не вызывает сомнений — и ремейк, и последняя доза Resident Evil 2: The Remake хорошо представлены.

Уже давно появились тизеры и утечки, намекающие на то, что работа над ремейком продолжается. Произошла утечка обновленных изображений Альберта Вескера, играющего несколько временных ролей, предположительно, как в оригинальной игре. Появился загадочный твит от Capcom и персонаж Las Plagas из трейлера PlayStation Event. Учитывая сюжет развития, один из слухов довольно ироничен. И ремейк игры был переработан! Согласно источникам, первоначально она была разработана компанией M-TwoStudios, которая работала над Resident Evil 3: The Remake. Не все игроки были довольны третьей частью ремейка, поэтому Capcom вывела M-Two из разработки и передала проект внутреннему отделу Division 1. Перемещение миссии в DG1 совпало с пересмотром идеи ремейка.

Прохождение кампании игры занимает не менее 15 часов. Благодаря визуальным эффектам в формате Full HD, этот период игры пожирает жесткие диски и значительно снижает производительность. Определенно заслуживает внимания, но к графике быстро привыкаешь, когда сражаешься с большим количеством врагов.

Дробовик W870 TAC

Еще одно улучшенное ружье RE Village Shotgun по сравнению с обычным дробовиком.

Как его найти: после победы над боссом и возвращения в сад Беневенто войдите в небольшой садовый домик.

  • Цевье — после того, как вы получите рукоятку и опустите мост возле одинокой дороги, доплывите до убежища на лодке;
  • Улучшенный приклад — можно купить у Герцога.

Револьвер M1851 «Борец»

Револьвер не так быстр, как пистолет М1911, но сила выстрела перезаряжает револьвер. Он эффективен против оборотней.

Как найти: револьвер спрятан в мастерской в Моро, до которой можно добраться, пройдя локацию водохранилища. Откройте дверь, ведущую в мастерскую рядом с фабрикой.

  • Длинный ствол — когда вы запустите резервный генератор на фабрике Гейзенберга, то внимательно залутайте операционную;
  • Барабан — можно купить у Герцога.

Гранатомет GM 79

Перейдите от огнестрельного оружия к более крупному.

В деревне есть гранатомет. Он находится в запертой комнате с табличкой возле красных ворот. В него можно войти после дома Беневьерто и перед тем, как идти к водохранилищу Моро (когда на него нападает сильный оборотень). Вам нужен ключ с пластиной на нем.

После первой встречи с оборотнем и кат-сцены с препятствиями выйдите из дома и пройдите к ближайшему двухэтажному зданию. Поднимитесь по лестнице на второй этаж. Они скажут вам бежать, и вы увидите пистолет на кухонном столе. Если по какой-то причине вам не хватает этого ружья, вы можете купить его позже у продавца или найти в другом месте.

Обзор Resident Evil 4 VR: потрясающий римейк игры на все времена

Честно говоря, адаптация игры Resident Evil 4 для шлема виртуальной реальности была весьма сомнительной. В отличие от Evil7, где геймплей от первого лица естественно сочетается с VR, сцены с QTE и съемки через плечо показались неуместными.

Порочный обзор 4 VR

К счастью, опасения оказались беспочвенными: ResidentEvil4VR в OculusQuest2 — это чистое удовольствие. Разработчики проделали хорошую работу над игрой от первого лица. Изменился пользовательский интерфейс, механика стрельбы, взаимодействие с миром и даже поведение Эшли. На RE4 VR вы не найдете такого высокого разрешения, как в игре Walking Dead: SaintsandSinners. Однако поклонники этого классического фильма ужасов получат полное погружение в атмосферу.

Уровень ужаса заметно ниже, чем в двух последних вариантах. Однако противостояние от первого лица создает напряжение, о котором в оригинальной версии можно было только мечтать. Любителям шутеров и игр в жанре survival horror определенно стоит попробовать эту игру.

Порочный обзор 4 VR

Несмотря на изменения в геймплее и цензуру, Resident Evil 4 VR сохраняет все то, за что игроки полюбили оригинальную версию.

Преимущества Resident Evil 4 VR

Capcom удалось создать множество врагов, которые становятся все более сложными по мере прохождения игры. Она развлекает вас и заставляет изучать различные стратегии ведения боя. Гротескные бандиты сначала пытаются разрушить сцену, а затем пожирают вас, но персонаж Ады Вонг также украден из фильма.

Я играл в Evil 4 много раз с тех пор, как впервые сыграл в нее на Wii, будучи подростком. Но это не помешало мне увлечься «Квестом 2». Armature Studios проделала фантастическую работу. Геймплей от первого лица, уклонение от ударов противника, повышенная точность стрельбы, ручная перезарядка и прицеливание позволяют почувствовать себя боевиком не только в боевике, но и в видеоигре.

Что вам понравилось в Resident Evil 4 VR

Сначала игрокам дается урок по управлению и игровым опциям. Поскольку здесь нет настоящих учебных миссий, эти ролики избавляют от необходимости часто обращаться к экранам помощи. Контроль движения был точным в 95% случаев. В критических ситуациях я без проблем извлекал пистолет или боеприпасы из плечевой или поясной кобуры, а движение ножа соответствовало движению моей руки.

Единственной моей жалобой было неоднозначное расположение ножей и гранат. Пока мой противник приходил в себя, я схватил нож и вытащил зажигательную гранату, отчаянно пытаясь заменить ее.

Игровой процесс Resident Evil 4 VR

Resident Evil 4 считается одной из лучших игр, когда-либо созданных. Версия для VR получила новую жизнь, с переработанным управлением, которое погружает вас прямо в сердце событий. О чем еще вы можете просить?

Что не понравилось

Если вы уже играли в Resident Evil 4, то знаете ее сильные и слабые стороны. Если нет, приготовьтесь к тому, что Эшли вас разочарует.

Минусы Resident Evil 4 VR

Несмотря на все улучшения, он по-прежнему погибал от бензопил, взрывчатки и других атак, которых вы избегали. Мы сосредоточились на проблемах VR, потому что в остальном игра имеет минимальные недостатки.

Resident Evil 4 VR занимает 8 Гб дискового пространства, что является большим показателем для игры для Oculus. Однако размер загрузки большой, но выглядит так, как будто он находится в 80-х годах. В обновлении не было HD-вида, как в последних версиях для Xbox One/PC/PS4. Однако устаревшая графика не стала для меня большой проблемой. Это связано с ностальгией и тем, что я привык к неидеальной графике в играх VR.

Что не понравилось в Resident Evil 4 VR

Прохождение кампании игры занимает не менее 15 часов. Благодаря визуальным эффектам в формате Full HD, этот период игры пожирает жесткие диски и значительно снижает производительность. Определенно заслуживает внимания, но к графике быстро привыкаешь, когда сражаешься с большим количеством врагов.

Нас также раздражает отсутствие дополнительных сценариев в основной игре. Например, вы не найдете «Разделенные пути» или квесты Ады. Возможно, разработчики оставят их для DLC.

Игровой опыт Resident Biohazard 4 VR

В настоящее время из-за цензуры они уже вызывают реакцию. Диалоги в оригинальной игре, конечно, не являются «политкорректными». Комментарий Луи о «баллистике» — лишь одно из спорных умозаключений, ставших пережитком своего времени. Характерный юмор действительно был сексистским и подвергал женских персонажей сексизму. Однако требование Facebook удалить этот диалог не кажется правильным решением и заставляет задуматься о том, какой еще спорный контент компания намерена разместить в магазине Oculus.

Монтаж в игре настолько плавный, что если вы не играете в Resident Evil 4 снова, вы вряд ли заметите пропущенный диалог.

Oculus Quest 2 Resident Evil 4 VR

Хорошая новость для новичков: Resident Evil 4 VR — это отличная отправная точка перед переходом к более страшным играм. Автономное повествование, позволяющее наслаждаться, управлять и сражаться с людьми, знакомо каждому, кто сталкивался с другими играми от первого лица и проходил большие кампании, наполненные жестокими врагами.

Порочный обзор 4 VR

Стоит ли играть

Уже играете в RE4? Попробуйте Evil 4 VR в любом случае. Эта метаморфическая версия имеет новые механики, которые выделяются на фоне консоли и отлично работают. С некоторыми обновлениями она похожа на RE7 и 8, ставшие более веселыми благодаря изменениям.

Несомненно, эта игра быстро входит в список лучших игр для Oculus Quest 2. Я рекомендую попробовать!

Оцените статью
BLASTGAMES