Resident Evil 2 Remake. Resident evil 2 remake коды

На столе Леона лежит записка, в которой говорится, что коллеги Кеннеди закрыли стол на замки, но при этом создали код из первых букв своих имен. Вы можете запутаться здесь из-за того, что в полиции принято называть друг друга по фамилии, но при этом код нужно собрать из заглавных букв имен персонажей.

Сейфы в Resident Evil 2: расположение и коды

В Resident Evil 2 сейфы являются специальными хранилищами, в которых можно найти немало ценных предметов, начиная от оружия и заканчивая вещами, способными улучшить возможности героя. Найти все эти объекты может быть проблематично, так как они могут оказаться в любом помещении и их можно легко упустить из виду в темных локациях. К тому же зачастую для открытия сейфов требуются специальные коды доступа.

В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти все сейфы в Resident Evil 2 (2019) и укажем правильные комбинации к ним, чтобы вы смогли сразу же открыть их. Судя по всему, пароли не генерируются случайным образом.

Полицейский участок

Сейф в Западном офисе

Направляйтесь в западный офис. С левой стороны от входа вы увидите зомби, сидящего за столом и притворяющимся мертвым. Разберитесь с ним и продолжайте идти вперед. Проход в центральный холл из данной локации окажется заблокированным, а потому идите в смежную комнату.

Тут вас встретит еще один мертвяк на полу. Убейте его, а потом осмотритесь – вы увидите сейф. Код к нему можно отыскать в маленьком помещении, расположенном с левой стороны от прохода в Офис S.T.A.R.S. (второй этаж) – прочитайте «Служебную записку». Если же вам лень искать комбинацию, то вот как она выглядит:

  1. Начните крутить циферблат в левую сторону и остановитесь на цифре «9».
  2. Затем поверните циферблат в правую сторону и остановитесь на цифре «15».
  3. В конце снова вращайте циферблат в левую сторону и остановитесь на цифре «7».

Во время кручения циферблата нельзя пропускать необходимые цифры, нажимать на другие кнопки или останавливаться на неверных значениях. В ином случае придется заново подбирать комбинацию.

Внутри этого сейфа вы обнаружите очень полезный предмет – набедренную сумку, которая расширяет инвентарь героя сразу на 2 ячейки, то есть он получает возможность нести больше предметов.

Сейф в Комнате ожидания

Поднимитесь на 2-й этаж здания полиции и пройдите в комнату ожидания. Там вы тут же увидите сейф. Если вы хотите самостоятельно отыскать комбинацию для него, то спуститесь на 1-й этаж и войдите в Комнату наблюдения, воспользовавшись трефовым ключом. Затем прочитайте «Отчет о конфискации».

Код от сейфа выглядит так: влево 6, вправо 2 и влево 11. Внутри вы отыщите улучшение для оружия: дульный тормоз или большой магазин.

Если смотреть правде в глаза, игра довольно жуткая. Вам может не захотеться исследовать коридоры после кровавой бани в поисках туристической брошюры с числами. Мы понимаем нежелание расшатывать нервы лишний раз. Дополнительных встреч с боссом и неожиданных появлений зомби от части можно избежать, просто используя коды из данного материала.

Как открыть стол Леона

На столе Леона лежит записка, в которой говорится, что коллеги Кеннеди закрыли стол на замки, но при этом создали код из первых букв своих имен. Вы можете запутаться здесь из-за того, что в полиции принято называть друг друга по фамилии, но при этом код нужно собрать из заглавных букв имен персонажей.

Чтобы открыть замок на правой части, введите код MRG.

Вы можете получить этот код, если просмотрите другие полицейские столы с правой стороны от замка. Там есть именные карточки: Марвин Брэнаг, Рита Филлипс и Джордж Скотт (Marvin, Rita и George). Табличка Джорджа валяется на полу.

Чтобы открыть замок на левой части, введите код NED.

Действовать нужно по той же логике, что и раньше: Дэвид Форд, Эллиот Эдвард, но при этом их имена нужно расставить в обратном порядке. В итоге получается NED.

Если вы играете за Леона, то получите расширенную обойму для его стандартного пистолета. Если играете за Клэр, то внутри будет лежать ускоритель перезарядки для револьвера.

Сейф в западном офисе на первом этаже: поверните девять раз влево, 15 вправо и семь влево. Внутри лежит набедренная сумка.

Resident Evil 2 Remake: все коды для сейфов и ящиков

Сейф в комнате ожидания в восточном крыле: поверните шесть раз влево, два раза вправо и 11 влево. Внутри лежит дульный тормоз для пистолета Леона или расширенная обойма для оружия Клэр.

Сейф в помещении с очистным бассейном в канализации: поверните дважды влево, 12 вправо и восемь влево. Внутри лежит ложа для дробовика Леона или усиленная коробка для пистолета SLS 60.

Внутри этого сейфа вы обнаружите очень полезный предмет – набедренную сумку, которая расширяет инвентарь героя сразу на 2 ячейки, то есть он получает возможность нести больше предметов.

Шифры и коды от шкафчиков, столов и сейфов

Сейф в Зале ожидания. Идем на 2-ой этаж по правой лестнице, проходим через дверь в конце коридора. Шифр: 6 влево, 2 право, 11 влево. Бонусы: Леон – дульный тормоз для Матильды, Клэр – увеличенный магазин для JMP.

Сейф в Западном офисе. На 2-ом этаже справа от рабочего стола Леона. Шифр: 9 влево, 15 вправо, 7 влево. Бонусы: набедренная сумка.

Стол Леона. Комбинации: для замка справа MRG, для замка слева NED. Бонусы: ускоритель зарядки и магазин.

Шкаф в Душевой комнате на 2-ом этаже. Комбинация: CAP. Бонусы: для Леона – патроны к дробовику, для Клэр – заряды для огнемета.

Шкафчик на 3-ем этаже участка. Комбинация: DCM. Бонусы: для Леона – патроны на Магнум, для Клэр – патроны для SMG.

Замок в Канализации (Мастерская). Комбинация: SZF. Бонусы: для Леона – патроны на Магнум, для Клэр – патроны для SMG.

Сейф в комнате с фуникулером. Комбинация: 2 влево, 12 вправо, 8 влево. Бонусы: для Леона – ложе для дробовика W-870, для Клэр – усиленная рамка для SLS-60.

Тайники с пленкой для проявки: сначала двигаемся в Мастерскую канализации, забираем пленку, проявляем, получаем 2 фото. Двигаемся в офис STARS, берем прицел на Магнум (для Леона) или увеличенный магазин для ПП (для Клэр). Идем в Печатную в Восточном крыле, забираем заряды для электропушки или для огнемета.

Портативный сейф (для сценария А): идем на 2-ой этаж по лестнице рядом с Фотолабораторией, проходим в мужскую раздевалку и смотрим направо – сейф будет на полке сверху. Идем на 2-ой этаж к Прачечной, используем Бубновый ключ, чтобы открыть дверь.

Портативный сейф (для сценария Б): двигаемся в Прачечную на 2-ом этаже, переходим в Допросную. Открываем сейф и достаем кнопки для клавиатуры (требуется для активации терминала в Хранилище).

Решение головоломок

Шахматы в канализации: поворачиваемся лицом к стене, слева ставим слона-ладью-коня, а справа – пешку-ферзя-короля.

Переключатели в Тюремной зоне (доступно за Леона): опускаем третий и четвертый тумблер.

Теплица: представьте, что перед вами клавиатура для телефона. Если считать цифры слева направо, то должна получиться комбинация 3, 1, 2, 3 и 2, 0, 6, 7.

Смешивание гербицидов в лаборатории: нажимаем последовательно кнопки Красная, Зеленая, Синяя, Красная, Зеленая, Синяя, Красная, Зеленая.

Загадка с Шерри: если двигаться слева направо, то необходимо выставить фигуры в порядке круг, квадрат, звезда, квадрат, звезда.

Головоломка статуи льва: Корона, фигура Шахмат, Птица.

Статуя девы: фигуры Барана, Арфы и Птицы.

Статуя единорога: фигуры Близнецов, Весов, Червя.

Шахматы-штекеры: правый щиток – Пешка, Ладья, Конь, левый щиток – Ферзь, Слон, Король.

Комбинации в Лаборатории/Теплице: 5831 и 2048.

Надеемся, что наша статья помогла вам и позволила открыть все секреты Resident Evil 2 Remake.

Направляйтесь в западный офис. С левой стороны от входа вы увидите зомби, сидящего за столом и притворяющимся мертвым. Разберитесь с ним и продолжайте идти вперед. Проход в центральный холл из данной локации окажется заблокированным, а потому идите в смежную комнату.

Комбинации открытия сейфов

Ещё в RE2: Remake есть запертые сейфы, которые открываются с помощью специальных комбинаций. Для ввода кодов нужно поворачивать циферблат в разные стороны определённое количество раз. Как только правильный набор собран, нужно нажать на кнопку «Принять».

Коды от сейфов в Resident Evil 2:

  • Сейф на 1-ом этаже в офисе на западе участка открывается комбинацией: 9 влево, 15 вправо и 7 влево. В награду игрок получает тазобедренную сумку;
  • На 2-ом этаже в восточном крыле зала ожидания. Для открытия нужно: 6 влево, 2 вправо, 11 влево. Играя за Леона, наградой станет дульный тормоз (снижает отдачу при стрельбе). Клэр даётся расширенный магазин пистолета;
  • Комбинация от комнаты бассейна: влево 2, вправо 12, влево 8. Здесь можно найти улучшение для дробовика Леона и набедренная сумка Клэр.

Коды для переносных сейфов

К портативным сейфам нет универсальных кодов для открытия. Они появляются рандомным образом, но подобрать комбинацию не слишком сложно экспериментальным методом. На циферблате все кнопки загораются зелёным цветом. Нужно пройти круг против часовой стрелки. С какой кнопки начать не имеет принципиального значения.

Лучший способ определить код – начать с любой кнопки и поочерёдно пробовать нажимать клавиши для поиска нужной последовательности. Так придётся повторять до момента, пока не удастся пройти полный поворот.

Мы знаем о расположении двух сейфов:

  • В первом прохождении: на втором этаже – в душевой, ещё один сейф на том же этаже, но в комнате с постельным бельём;
  • Во втором прохождении: на первом этаже в помещении для допросов и на втором этаже в бельевой комнате.

В каждом сейфе хранится ключ, который необходим для подключения в клавиатуру (её можно найти на первом этаже в комнате с сейфами). Как только запасные ключи окажутся в нужном месте, удастся открыть несколько закрытых контейнеров. В них хранится набедренная сумка и несколько предметов для исцеления персонажа.

В одной из первых дополнительных загадок игры вы обнаружите стол Леона, расположенный в западном офисе. Чтобы его открыть, нужно избавиться от двух буквенных замков.

Шкаф в коридоре 3-го этажа

Внутри спрятано 100 боеприпасов к пистолету-пулемёту Клэр, и 5 патронов для оружия Леона. Подсказка записана на плёнке, которую можно обнаружить на стрельбище в подвале здания. Чтобы сюда попасть, необходимо пройти локацию «Парковка», и заполучить бубновый ключик. Код к замку: DCM.

Resident Evil 2 Remake: все коды от сейфов и замков

Шкаф в канализации (комната управления)

Внутри шкафчика находятся боеприпасы к револьверу и пистолету-пулемёту: 6 и 128 штук соответственно. Подсказка находится в комнате отдыха обслуживающего персонала, в верхней локации канализационной системы. Здесь на стене висит плакат, рекламирующий джазовый фестиваль, нужные буквы выделяются на общем фоне. Отпирается замок кодом SZF.

Оба находятся на втором этаже: душевая и прачечная. Внутри находятся клавиши к пульту управления, без которых не получится открыть все шкафчики в комнате хранения.

Resident Evil 2 Remake: все коды от сейфов и замков

Стандартной комбинации для открытия портативных сейфов нет: шифр подбирается рандомно при каждом прохождении игры. Поэтому придётся нажимать кнопки, чтобы на панели последовательно загорались зелёные лампочки. Обратите внимание, что лампочки должны зажигаться в направлении, указанном стрелкой. Начинать можно с любой.

Внутри этого сейфа вы обнаружите очень полезный предмет – набедренную сумку, которая расширяет инвентарь героя сразу на 2 ячейки, то есть он получает возможность нести больше предметов.

Как открыть сейф в западном офисе — полицейский участок Раккун-Сити

Этот сейф находится в западной части полицейского участка (первый этаж). Вы найдёте офис с надписью «West Office»: войдите в эту комнату и войдите в боковую комнату, там сейф в углу. Обратите внимание, что у стены вас ждёт зомби.

Решение для этого сейфа, вы сможете найти в офисе S.T.A.R.S (второй этаж): оно написано на стикере, который увидете на служебной записке, оставленной на одном из столов.

Комбинация для сейфа: 9 влево, 15 вправо, 7 влево
Награды: набедренная сумка для Леона и Клэр (увеличение места в инвентаре)

Как разблокировать cейф в комнате с очистным бассейном — канализация

Вы сможете найти этот сейф в канализации на среднем уровне. Нужно добраться до мониторной, затем выйти через единственную дверь, которую найдёте, и пересечь мост, чтобы попасть в комнату с очистным бассейном, где и расположен искомый сейф.

Найти решение для этого сейфа довольно просто: нужно посмотреть на правую сторону этого сефа и найти написанное мелом.

Комбинация к сейфу: 2 влево, 12 вправо, 8 влево
Награды: ложа для дробовика W-870 для Леона; усиленный ствол для пистолета SLS 60 для Клэр

Оцените статью
BLASTGAMES