Resident Evil: Village. Resident evil village сокровище из дома у реки

Зайдите внутрь и следуйте по тропинке, которая приведет вас в горную область с хижинами. Вам нужно попасть в место, показанное на карте в виде золотого сундука. Вы сможете забраться внутрь с помощью прохода с обратной стороны постройки.

Гайд Resident Evil Village: где найти все сокровища

Выбравшись из Замка Димитреску в Resident Evil Village, вы сможете свободно исследовать гораздо большую часть заглавной деревни. Там же раскрываются и побочные квесты. Встретившись у алтаря с Герцогом, вы обнаружите на карте несколько значков сундуков с сокровищами.

В принципе, искать их необязательно – это разные драгоценности, оружие и улучшения для него, поисками которых можно скрасить время между сражениями с четырьмя хозяевами деревни. Но все они определенно заслуживают того, чтобы вы их нашли, поэтому нам кажется, что упускать хотя бы одно из них было бы слишком легкомысленно. Это может быть непросто, поэтому здесь мы разберем, как найти каждое из них.

В Resident Evil Village вы попадаете в жуткую деревню, захваченную странными монстрами. Ликаны – твари, похожее на оборотней – самая меньшая из проблем. Здесь есть вампиры, гули и существа, которые вообще не укладываются в какие-либо описания. Поэтому вам потребуется вся доступная огневая мощь.

В сундуках с сокровищами есть очень мощное оружие – например, гранатомет и револьвер – и, если вы пройдете слишком далеко, вам придется его покупать. Вдобавок, все сокровища можно дорого продать. Если вам уже не терпится узнать, что же скрывают все эти сундуки с сокровищами, то в этом гайде мы расскажем, как отыскать их все – и что лежит в каждом из них.

Семейная реликвия Луизы

Гайд Resident Evil Village: где найти все сокровища

Ожерелье находится в шкатулке около входной двери в дом Луизы, через делянку под паром. Доступно после возвращения в деревню. Если осмотреть ожерелье в инвентаре, вы получите Камень ожерелья.

По дороге к замку вы попадете на перекресток. Сверните налево, чтобы попасть к Мельнице Отто. Проход внутрь находится позади здания. Здесь придется сломать замок на воротах с помощью ножа или пистолета.

Как заработать Lei в Village

А теперь несколько советов о том, как заработать леи в игре:

1. Обыскивайте мёртвых противников. Это самый естественный и простой способ разжиться леями. Далеко не из каждого противника выпадают деньги, но помимо боеприпасов, пороха и прочих ингредиентов могут выпасть драгоценности вроде кристального черепа. Их можно продать Герцогу.

2. Разбивайте ящики, бочки и вазы. В каждом таком контейнере обычно содержатся леи или другой полезный предмет. Довольно легко упустить из виду подобные вещи, но они – солидный источник дохода, который нельзя игнорировать. В начале игры разбиваемые ящики будут помечены желтой лентой, но вазы в замке Димитреску никак не подсвечиваются. Вам нужно разбивать белые напольные вазы или небольшие горшки, стоящие на полках.

3. Обыскивайте колодцы. В деревне есть 7 колодцев, и каждый из них может быть обыскан, когда вы обнаружите колесо для колодца по возвращении из замка Димитреску. Примените колесо на колодец, чтобы достать спрятанный на дне предмет. Это могут быть боеприпасы, отмычка или даже сокровища, которые можно продать Герцогу.

4. Вскрывайте замки. В отдельном руководстве я рассказал, как отыскать 10 отмычек, а также что находится в 8 ящиках за взламываемыми замками. То есть две отмычки вы можете смело продать Герцогу. Зачастую в таких ящиках лежат патроны, но если вы найдёте их там, то не будет необходимости тратить леи на боеприпасы у Герцога. Потенциальная экономия, которую можно расценивать как прибыль. А еще в одном из ящиков есть сокровище, которое будет интересно Герцогу.

5. Продавайте сокровища Герцогу. Кристальные черепа и подобные вещи будут изредка выпадать из пораженных плесенью врагов. Вы также будете гарантированно получать сокровища с боссов, находить их в лабиринтах Норштейна, а еще следует всматриваться в окружающие объекты, поскольку на некоторых из них висят обломки кристалла. Например, на щите Девы Войны в центре деревни. Ну и не забывайте о существовании 5 составных сокровищ, которые собираются из двух или трех частей. Цельные сокровища будут намного дороже, чем их части по отдельности.

Все сундуки с сокровищами

Как только поговорите с Герцогом после визита в замок Димитреску, он расскажет вам о нескольких особых сокровищах, спрятанных в деревне, и вы увидите на карте маркеры сундуков. Не торопитесь и не пытайтесь отыскать каждое такое сокровище сразу, как только оно появится на карте. Вы откроете доступ к большинству из них только по мере прохождения сюжета игры. Наведя курсор мыши на каждую иконку такого сундука, вы увидите его название. Сокровища, перечисленные ниже, расставлены в хронологическом порядке. То есть именно в таком порядке вы можете получить каждое из них!

Посетите сгоревший дом Луизы, из которого вы сбежали в начале игры. На крыльце этого дома будет лежать шкатулка. Обыщите её, чтобы получить ожерелье Луизы. Это не всё! Осмотрите ожерелье в инвентаре, чтобы отделить от него самоцвет и ключ. Само ожерелье исчезнет, но вы сможете продать самоцвет Герцогу, заработав при этом 8000 лей. А ключ Луизы понадобится для шкатулки, расположенной в руинах между мостом к месту ритуала и локацией с Герцогом. Внутри шкатулки лежит кубок Чезаре, который можно продать все тому же Герцогу за 19 000 Lei. Итог – вы заработаете 27 000 Lei буквально на ровном месте! И сделать это можно сразу, как только появятся маркеры сундуков.

На пути к дому Беневиенто, который вы сможете посетить после того, как обыщите дом с красной трубой, будет небольшой холм с могилой. На могильной плите не достает осколка, но его нет и в вашем инвентаре. Запаситесь терпением и отправляйтесь в дом Беневиенто. Разберитесь с Донни, после чего вернитесь в деревню. Теперь в области с Девой Войны, на кладбище открылся склеп, за решеткой которого вы могли видеть какой-то предмет. Убейте восставших мертвецов, которые и открыли склеп, и заберите разбитую плиту. Вернитесь к могиле на пути к дому Беневиенто, но будьте осторожны! Здесь появился мини-босс – огромный огр, при убийстве которого также выпадает большой кристальный топор. Его вы продадите Герцогу за 30 000 Lei, а чашу Беренгарио, которая спрятана под надгробием (примените разбитую плиту) – за 18 000. Как итог, вы заработаете 48 000 Lei.

Resident Evil Village: все сокровища (как заработать Lei)

Стальной Хрёсвельг стоимостью 14 000 Lei – еще одно драгоценное сокровище, которое вы может обнаружить в деревне после возвращения из дома Беневиенто. На обратном пути от Донни вы окажетесь в области сада. Справа и слева есть дома. В доме на холме слева можно отыскать ключ от дома скрипичного мастера. Получив его, двигайтесь вглубь деревни, где поднимали трактор на домкрате, и ищите синие ворота с желтым замком у калитки с узором, за которой нашли колесо для колодца. Возможно, вы уже сломали этот замок. В любом случае во дворе будет красная дверь, открываемая найденным ключом. За ней, в дальней комнате ищите шкаф с кодовым замком. В кухне висит рисунок с поздравлениями ко дню рождения и датой. Это и есть код. Введите его на кодовом замке, чтобы получить сокровище.

Оружие у водяного колеса

Еще одно сокровище, которое получить проще простого. Следует пройти дом Беневиенто, а после отправиться через ворота напротив к водохранилищу Моро. Вы окажетесь в старой части деревни, где должны будете победить огромного лохматого зверя. Прежде чем это сделать, бегите по маркеру сундука на карте и железным ключом с отметкой откройте дверь с узором на доме с водяным колесом. Внутри дома вы обнаружите гранатомёт! Также на подоконнике есть отмычка.

– В замке Димитреску, на первом этаже, в комнате к востоку от холла. Повернитесь спиной к лифту и посмотрите вверх. Кристалл светится высоко на стене.

Составные сокровища

Также обращайте внимание на то, что сокровища могут быть составными. Это должно быть указано в описании. Не продавайте части сокровищ, так как целое намного ценнее. Вот полный список составных сокровищ с местом их расположения:

  • деревянный зверь (тело). В доме с синими воротами неподалеку от Девы войны (деревня);
  • деревянный зверь (голова). В колодце около статуи Девы войны (деревня);

Сокровища в локации «Деревня до замка»

  • На щите статуи Девы войны в центре поселка находится обломок кристалла.
  • На иконе в церкви около кладбища находится обломок кристалла.
  • В комнате, где Итана подвесили. После того, как освободитесь можно забрать со стола алый бокал.
  • После того, как выйдете через потайную дверь (на которой найдете кольцо с бордовым глазом) в коридоре разбейте стекло шкафа.
  • В коридоре на втором этаже, на одной из картин. Выйдите из винной комнаты и поверните налево.

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

14. После битвы с боссом вернитесь на то место, где вы садились в лодку. Пройдите к водоему и сундуку с сокровищем. Обернитесь и увидите козий оберег на куче мусора.

Золотой сундук №3 – Водяное колесо

Доступ к этому сундуку откроется во время вашего путешествия в область Затопленные дома Моро. Здесь вам понадобится ключ с четырехкрылым эмбрионом, которым вы сможете отпереть ворота рядом с Алтарем.

Когда будете идти по деревне, смотрите в оба — неподалеку бродит волк. Этого зверя можно прикончить, либо проскочить мимо. Так или иначе, вам нужно попасть в дом, который показан на изображении сверху. Внутрь можно попасть, воспользовавшись Железным ключом с отметкой. Данный предмет можно получить во время осмотра замка Димитреску.

Внутри вы найдете сокровище, в том числе гранатомет GM 79. Это очень мощное оружие, которое наверняка пригодится вам в дальнейшем.

Золотой Сундук №4 – Коллекция Маэстро

Данный сундук можно обыскать после того, как вы разделаетесь с Донной Беневиенто. Здесь также нужно иметь с собой ключ скрипичного мастера и код для замка. Подробнее про коды можно почитать в соседнем материале на сайте. Наградой станет магазин для снайперки F2, а также сокровище Стальной Хресвельг. Не забудьте посетить Герцога, чтобы продать ему найденное.

Этот сундук станет доступен, когда у вас появится Ключ с шестикрылым эмбрионом. Кроме того, перед этим нужно расправиться с Моро, который обитает на болотах. Если эти условия выполнены, отправляйтесь в Деревню и найдите ворота, показанные на скриншотах ниже. Их можно открыть упомянутым ключом.

По дороге к замку вы попадете на перекресток. Сверните налево, чтобы попасть к Мельнице Отто. Проход внутрь находится позади здания. Здесь придется сломать замок на воротах с помощью ножа или пистолета.

Когда попадете внутрь, то обнаружите людоеда. Это местный мини-босс. При желании вы можете оставить его в живых, однако тогда он будет создавать вам проблемы. Лучше расправиться с ним и спокойно заняться исследованием области. Данного противника проще всего убить точными выстрелами из револьвера, либо с помощью мин и бомб.

Изображение ниже показывает дверь, которую нужно открыть, чтобы пробраться к сундуку. Она будет закрыть на 3 замка. В случае, если вы решили оставить мини-босса в живых, выстрелите в замки, чтобы попасть внутрь.

Оцените статью
BLASTGAMES