Запуск игры Resident Evil Village через Vulkan API на Windows 7 и Windows 8.1. Resident evil village как запустить без стима

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Resident Evil Village не запускается, вылетает или тормозит? Ошибка установки? Есть решение!

Resident Evil Village — разработанный командной Capcom, имеет несколько серьезных проблем с которыми разработчики активно борются. Основной причиной недоработок — является скорый релиз и отсутствие стадии бета-теста. Многие игроки столкнулись с ошибкой запуска и вылетами из игры. У некоторых она просто не запускалась или не устанавливалась. Сегодня мы разберемся в причинах неисправностей и обратимся к официальной документации.

Основной причиной проблем с запуском являются устаревшие библиотеки устройства игрока. Для начала давайте попробуем обновить компоненты до актуальной версии.

  1. Обновите компонент Microsoft Visual C++ 2010
    1. x86: vc_redist.x86.exe
    2. x64: vc_redist.x64.exe

    После обновления стандартных библиотек, следует заняться установкой актуальных драйверов видеокарты:

    1. Скачайте и обновите драйвера Nvidia GeForce и ее компонентов. Практически каждый день выпускаются обновления которые призваны решить графические неполадки и несовместимости с играми. Если проблема была исправлена, а драйвера устаревшие, то скорее всего это и станет причиной, почему игра не запускается.
    2. Актуальные драйвера на AMDRadeon, так же очень часто становятся простыми решениями данной проблемы. Обновитесь и попробуйте вновь запустить игру, скорее всего проблема исчезнет.

    90% всех проблем с запуском удается решить при помощи обновления драйверов и библиотек.

    Resident Evil Village вылетает в процессе игры или при запуске

    С вылетами связана ошибка при которой блокируется исполнение файла запуска. Разработчики в курсе данной проблемы у некоторых пользователей и уже решают данный вопрос. Они рекомендуют игрокам столкнувшимся с этой проблемой, сделать следующее:

    1. Обновить лаунчер игры, для синхронизации контрольных версий.
    2. Выполнить проверку диска на наличие ошибок (вероятно приложение было установлено в битый сектор). Делается это из командной строки с выполнением команды: CHKDSK /F /R
    3. На время отключить антивирус или перевести его в игровой режим.
    4. Обновить компоненты до актуальной версии (по инструкции выше).

    Вылеты — одна из самых распространённых проблем с играми. На ее долю приходится 65% всех неисправностей с которыми сталкиваются разработчики.

    Скриншот из игры Resident Evil Village

    Если появляется сообщение об ошибке MSVCR120.dll, перейдите в C:\Windows\System 32 и найдите «MSVCR120.dll». Удалите этот файл. Перейдите в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Resident Evil Village\_CommonRedist\vcredist\2013 и запустите «vcredist_x64.exe». Затем нажмите «repair» (исправить).

    Инструкция по запуску игры

    Действуйте по ниже указанной инструкции, чтобы успешно запустить Резидент Ивел Вилладж на Windows 7 и Windows 8.1:

    • Скачайте re8vulkan.zip из описания к этому видео.
    • Откройте скачанный архив re8vulkan.zip.
    • Скопируйте файлы из архива в директорию с игрой.
    • Скачайте и установите Explorer Suite.
    • Откройте файл «re8.exe» с помощью «CFF EXplorer».

    Запуск файла re8.exe через CFF Explorer — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    Нажмите No в окне This file is bigger than 40 MB — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    • В открывшемся окне выберите «Import Directory» на левой панели.
    • Затем выберите из списка модуль «mfplat.dll»:

    Найдите mfplat.dll в CFF Explorer — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    Измените значение MFCreateDXGIDeviceManager на MFStartup в CFF Explorer — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    Нажмите на кнопку Save после внесения изменений в CFF Explorer — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    • Выберите ответ «Да» в окне с текстом «Overwrite original file?».
    • Запустите игру Resident Evil Village.
    • Ожидайте, когда исчезнет черный экран (у меня игра 3 минуты висит на черном экране, затем начинает работать).

    На моей конфигурации Windows 8.1 x64, Palit GeForce 1050ti KalmX с драйвером 466.27.0.0 игра Resident Evil Village работает без проблем.

    Как обновить vkd3d-proton

    • Скачайте файл vkd3d-proton.
    • Скачайте и распакуйте zstd.
    • Скопируйте «vkd3d-proton-2.3.1.tar.zst» в директорию «zstd-v1.4.9-win64».

    Как выглядит папка zstd-v1.4.9-win64 — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    • Зажмите кнопку Shift на клавиатуре и отройте меню правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Открыть окно команд».

    Открыть окно команд — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    zstd -d vkd3d-proton-2.3.1.tar.zst

    Запуск команды zstd -d vkd3d-proton-2.3.1.tar.zst в CMD — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    Расположение файла d3d12.dll — Resident Evil Village (Резидент Ивел Вилладж)

    Проблема скорее всего в повреждённых файлах которые были скачаны из сомнительных источников. Антивирус просканировать файлы прямо во время скачивания и убрать часто кода для избежания заражения устройства вредоносными программами. Такие файлы становятся «битыми», поэтому во время считывания будут заблокированы.

    Обновите графический драйвер до последней версии

    Одной из основных причин того, что такие видеоигры, как Resident Evil Village, не работают должным образом или не запускаются, являются устаревшие или неисправные графические драйверы. Графические драйверы играют жизненно важную роль в тяжелых видеоиграх.

    Таким образом, если у вас нет обновленных или подходящих графических драйверов, это может вызвать проблемы при запуске обширных игр, таких как Resident Evil Village. Если сценарий применим, просто обновите графический драйвер, чтобы устранить проблему.

    Вот несколько способов обновить графический драйвер до последней версии:

    1. Запустите приложение «Настройки» с помощью горячей клавиши Windows + I и перейдите в «Центр обновления Windows»> «Дополнительные параметры». Затем вы можете установить обновления для вашего графического драйвера с помощью функции «Необязательные обновления».
    2. Вы также можете получить последние версии графических драйверов с официального сайта производителя устройства.
    3. Другой способ обновить драйвер видеокарты — использовать Диспетчер устройств.
    4. Вы также можете использовать бесплатную стороннюю программу обновления драйверов, которая позволяет автоматически обновлять все ваши драйверы.

    После обновления графического драйвера перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игру Resident Evil Village. Посмотрите, исправлена ​​ли проблема с запуском сейчас. Если нет, вы можете попробовать следующее потенциальное исправление, чтобы решить проблему.

    Этот метод запуска Resident Evil Village очень простой. Необходимо заставить игру использовать специальную прослойку Vkd3d, которая будет осуществлять трансляцию вызовов DirectX 12 в API Vulkan.

    Resident Evil Village (RE8) — не запускается Windows 10

    Resident Evil Village не запускается — это руководство содержит некоторые простые и базовые исправления или решения для пользователей ПК, у которых возникают проблемы при попытке запустить RE Village или RE8 на ПК через Steam в Windows 10.

    Resident Evil Village (RE8) — не запускается Windows 10

    Как мы все знаем, в наши дни игры AAA не обходятся без ошибок и сбоев. Resident Evil 8, как и другие игры Resident Evil, выпущенные за последние 3 года, ничем не отличается. В последнее время многие игроки на ПК жаловались, что не могут запустить игру через Steam в Windows 10. Для некоторых это может быть из-за их недорогого оборудования. Но это определенно не для всех. Поскольку у многих пользователей RTX 3070 и 3080 такая же проблема. Вот почему мы решили собрать все исправления, рекомендованные сообществом, в одном месте, чтобы игрокам не приходилось проверять их наличие в нескольких источниках.

    Resident Evil Village включает стороннюю систему Denuvo Anti-Tamper DRM.

    Если вы не знали, Denuvo печально известен тем, что вызывает ужасные проблемы с производительностью в играх. И проблемы, с которыми вы сталкиваетесь с Resident Evil Village, могут быть просто из-за Denuvo.

    Вы используете Windows 10? Если нет, то нет смысла читать это руководство, так как на платформе ПК Resident Evil Village работает только на 64-битной Windows 10. Об этом написано на его странице в Steam. Кроме того, убедитесь, что ваш компьютер способен без проблем обрабатывать RE8. Информация обо всех требованиях доступна здесь.

    Для запуска игры вам нужен WMVideo Decoder

    Как только вы запустите игру, нажав кнопку «Играть» в Steam, вы должны получить сообщение, что вам необходимо установить WMVideo Decoder.

    Что такое WMVideo Decoder? Это не что иное, как видеокодек, который можно легко получить из Windows Media Feature Pack. Перейдите на страницу загрузки, выберите последнюю версию, загрузите и установите ее. Перезагрузите компьютер.

    Скачать драйвер Nvidia Game Ready v466.27

    Это последний драйвер Nvidia, специально оптимизированный для Resident Evil Village. Вы можете либо загрузить его через GeForce Experience, либо перейти по этой ссылке, чтобы загрузить драйвер вручную.

    Что касается AMD, они не выпускали графический драйвер для RE8. Тем не менее, если вы используете графический процессор AMD, используйте RADEON Software Adrenalin 2020 Edition, чтобы убедиться, что у вас установлены последние версии драйверов.

    Временно отключите антивирусное программное обеспечение

    Либо попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение, а затем запустить игру, либо добавьте исключения для Resident Evil Village в конфигурацию вашего антивируса.

    Если вы используете Защитник Windows вместо стороннего программного обеспечения AV, то вот как добавить RE8 в список исключений Защитника Windows:

    1. Зайдите в настройки Windows 10
    2. Выберите «Безопасность Windows» на левой боковой панели.
    3. Нажмите «Защита от вирусов и угроз».
    4. В разделе «Параметры защиты от вирусов и угроз» нажмите «Управление настройками».
    5. В разделе «Исключения» нажмите «Добавление или удаление исключений».
    6. Нажмите «Добавить исключение» и выберите «Файл».
    7. Выберите исполняемый файл Resident Evil Village, который называется re8.exe.
    8. Перезагрузите компьютер

    Переустановите распространяемый компонент Microsoft Visual C ++

    Убедитесь, что у вас установлен распространяемый компонент Microsoft Visual C ++. Если вы этого не сделаете, вы можете установить его отсюда.

    Разработчик Resident Evil Village – CAPCOM. Если у вас возникли технические проблемы с игрой, то первым делом проверьте свой ПК на соответствие системным требованиям.

    Описание метода

    Метод очень простой.
    Необходимо заставить игру использовать специальную прослойку Vkd3d, которая будет осуществлять трансляцию вызовов DirectX12 в API Vulkan. Эта прослойка создавалась и создаётся для использования на операционных системах Linux. Разработчики прямым текстом пишут: “не рассчитывайте, что Vkd3d магическим образом заставит работать игры требующие DirectX 12”.
    На удивление это сработало с Resident Evil Village.
    Но для Windows 7 требуется больше “костылей”, чем для Windows 8.1.

    1. Скачиваем dxvk-1.8.1L.tar.gz c GitHub github.com . Я использовал версию 1.8.1L.
    2. Открываем скачанный архив dxvk-1.8.1L.tar.gz.
    3. Копируем файлы из директории x64 в директорию с игрой.
    4. Ждём, когда исчезнет чёрный экран. У меня игра 3 минуты висит на чёрном экране, затем начинает работать.
    5. Загрузите и установите Explorer Suite ntcore.com .
    6. Откройте re8demo.exe с помощью “CFF EXplorer”.
    7. Выберите «No» в окне с текстом «This file is bigger than 40 MB».
    8. Выберите «Import Directory» на левой панели.
    9. Затем выберите из списка модуль «mfplat.dll».
    10. Дважды щелкните на «MFCreateDXGIDeviceManager» и замените значение на «MFStartup».
    11. Нажмите кнопку сохранения.
    12. Запустите игру. Если игра не хочет соединятся с сервером, переходим в раздел “Проблемы с соединением на Windows 7”.
    13. Ждём, когда исчезнет чёрный экран. У меня игра 3 минуты висит на чёрном экране, затем начинает работать.
    Посмотрите видео, в котором показаны все необходимые действия. Можно наблюдать, что игра доходит до игрового процесса:
    На моей конфигурации Windows 8.1 x64, Palit Geforce 1050ti KalmX с драйвером 466.27.0.0 игра работает без проблем.


Оцените статью
BLASTGAMES