Топ 5 оружия в Dying Light 2: Stay Human. Есть ли огнестрел в dying light 2

Если вы все сделали правильно, перед вами окажется последняя панель. Как только кабели будут подключены, откройте дверь, убейте зомби со взрывчаткой и войдите в секретную комнату.

Dying Light 2 Stay Human — противоречивая человечность. Рецензия

Dying Light 2 значительно лучше первой части во всех отношениях. Изображения намного лучше, физика реалистичнее, а сюжет более искусен. Но составляет ли все это единую эмоциональную канву? В нашем обзоре мы говорим

Жанр Экшен, ролевая игра
Издатель Techland
Издатель в России Нет
Разработчик Techland
Минимальные требования Процессор Intel Core i3-9100 3,6 ГГц / AMD Ryzen 3 2300X 3,5 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 12 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 560, 60 Гбайт на накопителе, интернет-соединение, операционная система Windows 7 / 8.1 / 10 / 11
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-8600K 3,6 ГГц / AMD Ryzen 5 3600X 3,8 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 12 и 6 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce RTX 2060 / AMD Radeon RX Vega 56, операционная система Windows 10 / 11
Дата выхода 4 февраля 2022 года; дата выхода облачной версии для Nintendo Switch не объявлена
Возрастной ценз От 18 лет
Локализация Озвучка и текст
Платформы PC, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, PS4, PS5, Nintendo Switch
Официальный сайт

Компонент анализа умирающего света2, сохраняющий людей, действительно выглядит как крик в среде зомби-откровений (как справедливо заметил Денис Шеников до нашей критики). Здесь есть огромный, солнечный открытый мир и множество случайных действий, баррикады из метлы, различные испытания, парашюты на высоте и даже печально известные «башни». Но чтение Techland хорошо известно, и давайте признаем, что скучные элементы игры вдруг приобретают превосходную свежесть и становятся серьезно затягивающими. Только через несколько часов вы понимаете, что важно? Очень знакомо не то, что представлено, а то, как и в каком контексте это представлено. Это относится и к сюжету. Здесь обычные тропы зомби-драмы неожиданно вызывают неподдельное сочувствие.

 Даже в мире хаоса и смерти можно найти красоту!

Даже в мире, погруженном в хаос и смерть, можно найти что-то прекрасное!

⇡# Свет человечности

Предисловие к Dising Light 2 кажется немного усталым, несмотря на шокирующую сцену, в которой главный герой игры, Эйден, собирает лакомства на поле «последней вечеринки»: «Я ухожу. Я ухожу на своих условиях». Затем история начинает понемногу раскручиваться, представляя нам структуру мира, некоторые конфликты и персонажей. Но как только вы, наконец, делаете бесплатную парковку на крыше, вы выполняете несколько параллельных миссий, создаете один или два варианта и создаете сильную эмоциональную связь с этим миром и его обитателями.

Возможно, самый главный успех сценаристов Dying Light 2 — это персонажи. Раскрывая типичные характеры, автор не впадает в общность или клише. Эволюция происходит постепенно, логично и оправданно — никто не спешит раскрывать свои мотивы и историю перед незнакомцем. Напротив, персонажи указывают на свои цели своими поступками — иногда плохими, иногда благородными, иногда мы не можем сразу понять, что стоит за действиями персонажа. В результате мы имеем дело с реальными живыми людьми с присущей им неоднозначностью характера. У каждого персонажа своя глубоко личная история, свои зомби в гардеробе и свои причины поддерживать Эйдана Пилигрима. Или попытка накормить главного героя живыми мертвецами …

 Отличные простые находки: автор легко раскрывает характеры героев с интересных сторон через простую игру с напитками

Удачная простая находка: автор без особых усилий раскрывает персонажа под интересным углом с помощью простой игры с напитками

Главный герой, как всегда, проще, потому что его формирование, наряду с нашими собственными усилиями, происходит на самой работе. И хотя его главная цель — найти сестру — эмоционально и драматически слаба, путь к ней оказывается гораздо более важным и напряженным. Все элементы, которые ведут человека к созданию новых поворотов, новых целей и новых трудных решений, которые в конечном итоге формируют характер Эдема. Каждый выбор имеет последствия и моральные издержки. В конце концов, в столкновении партий за влияние мы должны выбирать не того, кто лучше, а того, кто нам не нравится. Но мы можем изменить их — хотя бы немного — чтобы сделать наших новых знакомых лучше и человечнее… Или помочь им нажать на кнопку глубокого BY в замешательстве.

Этические последствия, как в общем сюжете, так и в параллельных миссиях, оказывают большое влияние на остальную часть истории, на отношение некоторых персонажей к нам и окружающему миру. И каждый выбор, пусть даже минимальный, оказывается в какой-то мере важным. Помогаете ли вы экстремистским миротворцам или принимаете сторону организованных групп граждан, переживших трагедию? Закрываете ли вы глаза на нерадивых нарушителей или лично бьете их труборезами? Спасаете ли вы потенциально опасных офицеров или способствуете их преждевременной смерти? Независимо от того, проявляете ли вы чуткость, реализм, сострадание или гнев, каждое ваше решение влияет на игровой мир. Это действительно можно как-то почувствовать, вплоть до мельчайших деталей. До кульминации это создает невероятный эмоциональный заряд, который активизируется … Деактивирован.

 Сидя у огня, стебель... пилигрим!

⇡# Песочница пилигрима

Основы взаимодействия с игровым миром во многом совпадают с основами первой части. Весь город — это песочница для паркурных гонок, стычек с зомби, апостольства (третий аспект влиятельной расы, исключительно соревновательный), параглайдинга и исследования. И здесь есть на что посмотреть и чем заняться — мир DyingLight 2 наполнен графикой и действием. Геокеши и специальные мероприятия повсюду, и на каждой улице что-то происходит. Преступники арестовывают невинных людей, бегуны сражаются с зомби и не отказываются от помощи, воры пытаются скрыться со своей драгоценной добычей, крики о помощи слышны из каждого угла… А для нежных сердцем путешественников есть засада!

 Для успеха в партнерском бизнесе вам нужно больше, чем удача, Для успеха в партнерском бизнесе вам нужно больше, чем удача.

Чтобы улучшить свои навыки паркура, вам нужно чаще концентрироваться на городском балансе (желательно в ночное время). Чтобы освоить боевые навыки, вам нужно легче вступать в бой.

Ночью ставки выше (вы буквально получаете больше опыта), а миссии более опасны. Ночью вы попадаете на очень дикое существо (и хорошо забиваете, чтобы победить его) и пытаетесь достичь самого высокого уровня, чтобы преследовать бегунов, очищать зоны снабжения или, просто для развлечения, сбегать с крыш.. Или на куски.

Это серьезный Паркер! Физика более правдоподобна, а главный герой кажется тяжелее и надежнее, чем его коллеги с волосами-бабочками в первой DyingLight. Кроме того, арсенал движений и инструментов достаточно велик, чтобы всегда оставалось место для акробатической импровизации. Пересекать пространство на воздушных потоках под крыльями параплана, бегать по стенам, прыгать и скользить в эффектных комбинациях парки, воображать себя Человеком-пауком и летать по городу на крюках-кошках.

Балансировочные движения также могут быть использованы в бою. Враги могут прыгать на них, прижимать, вырубать смертельным ударом, прыгать на голову, хватать и, конечно же, колоть, рубить и разбивать с помощью разнообразного оружия. Однако в игре мало огнестрельного оружия (оружие иронично используется в качестве боевого оружия или как игривое дополнение к драматическим сценам), за исключением возможности собирать «бумстики» из металлолома, некоторые стреляют. Однако возрастает роль луков, арбалетов и копья (последнее, при точном броске, может убить практически любого врага).

Копье — это эффективное, но одноразовое действие.

Если вы все сделали правильно, перед вами окажется последняя панель. Как только кабели будут подключены, откройте дверь, убейте зомби со взрывчаткой и войдите в секретную комнату.

4 место — Топор «Бремя долга»

Оружие с одним из самых высоких показателей урона в игре, даже без улучшений. Он идеально подходит для борьбы с особо сильными врагами, такими как грабители. Однако его предпочтительнее использовать, когда ситуация требует большого урона — сражаясь с обычными врагами, вы будете чувствовать себя медленным танком.

Пять лучших видов оружия в игре Dying Light 2: Остаться человеком

3 место — Булава «Факел»

Летучая мышь, которая многократно спасет вам жизнь. Его базовый урон, усиленный правильно подобранными улучшениями, гарантирует попадания, которые действительно поражают врагов, не являющихся боссами.

Как получить: возьмите его из одного из подводных контейнеров (см. карту расположения ниже). Еще одно мощное оружие может выпасть из казны.

Пять лучших видов оружия в игре Dying Light 2: Остаться человекомПять лучших видов оружия в игре Dying Light 2: Остаться человеком

2 место — Арбалет

Уникальное оружие для тех, кто любит снайперские игры. Лук наносит приличный урон и может использоваться с различными типами ракет (хотя вы могли предварительно приобрести конструкцию у ремесленника).

Как получить: мы уже рассказали вам об этом!Выдающийся гид.. Короче говоря, вам нужно увеличить свое влияние в качестве директора по вопросам мира.

Пять лучших видов оружия в игре Dying Light 2: Остаться человеком

Не следует игнорировать характеристики оружия, поскольку они могут оказать значительное влияние на эффективность каждого вида оружия. Чтобы определить особенности оружия, просто проведите мышью над оружием в инвентаре. Только простейшее начальное оружие не имеет никаких особенностей. Большинство пользуется функцией «один к трем».

Винтовки в Dying Light

Винтовка Dying Light

Полицейские винтовки есть в каждой миссии в трущобах Харана и Старого города. Их также можно приобрести в магазинах при разработке уровней выживания. Боеприпасы можно купить у торговцев или найти во время миссий.

Кубашку можно купить, как и пистолеты рейнджера. Снайперские харанги и военные винтовки могут быть приобретены игроком для установки и активации DLC. Остальные военные винтовки можно найти во время миссий или у убитых грабителей.

Дробовики в Dying Light

Винтовка Dying Light

Охотничьи ружья и полуавтоматические винтовки можно приобрести в магазинах. После выполнения задания Джеффа можно найти два дробовика. Их можно найти в канализационной яме рядом с трупом. Эти ружья также можно найти на останках, обнаруженных в дополнительном задании «Полный газ».

Uranophobic Fabaceous Ornithomancer

UranoophobicFabaceousOrnithomancer на карте

Уранофобный орнитомант фабшос на карте.

Это оружие с самого начала выделяется среди других своим поведением, уникальностью и способом приобретения. Он выдается в качестве награды за выполнение миссий НЛО. Убийство происходит в канистре со взрывчаткой, прикрепленной к противнику. При срабатывании урон наносится всем, кто находится рядом с целью.

АнаэробныйОрнитоман

Heavy Duty не только обладает большим уроном, но и, будучи редким артефактным оружием, имеет три модели, которые можно использовать для увеличения его урона, прочности и эффективности, чтобы максимально использовать эту замечательную награду после эпилога.

Все стало круче и богаче, но не без срезанных углов

Dying Light 2 хочется подвергнуть жесткой критике за некоторые вещи, но нет никаких сомнений в том, что сиквел явно повзрослел по сравнению с оригиналом. Это уже не чудом удавшаяся попытка большого приключения, а полноценный ААА-проект, который стоит безоговорочно сравнивать с другими блокбастерами. Есть более динамичные режиссеры диалога. У голливудской звезды Розарио Доусон одна из ключевых ролей, большой и детально проработанный мир. В Dying Light 2 так много контента, что вы легко можете потратить на игру месяц за раз.

До самого финала я встречал все больше и больше параллельных заданий, но на этот раз более оригинальных и трудолюбивых. Здесь была полицейская история, неожиданно катаклизмический и пропавший квест, и даже небольшая параллельная история об апокалиптическом «Тиндере» — словом, мне никогда не было скучно. Ряд побочных заданий были частично раздуты «сюжетными» паркурными задачами (как можно быстрее принести сахар пчелам) — но это не является недостатком, так как маршруты интересны сами по себе.

Что меня удивило, так это то, насколько сильно изменился умирающий свет2 при перемещении на 2 секунды в такое же огромное место. Он был похож на оригинал, но контраст был гораздо более интенсивным. Из обычных строительных блоков, Эдем находится в большом городе с небоскребами и автострадами. Есть интересные разработанные полеты с использованием электричества, планеры и несколько новых механизмов.

Все эти разработчики явно не без ума — dying light 2 притворяется более дорогой игрой, чем она есть на самом деле. И, как правило, он делает это хорошо. Однако, если вы играете по 5-10 часов в день, то вскоре начинаете замечать, на чем сэкономили разработчики.

Вот, например, зомби в игре очень однообразны. Обычная масса, резкие перебежки, плюющиеся, брызжущие слюной преступники, эласто-мужчины, тревожные крики. Есть элитаристы, но это все. Такие наборы подходят для линейных игр, но не для огромных 20-50-часовых песочниц. Люди обычно делятся на «приближенных» и стрелков — опять же, не разнообразие.

Больше всего раздражают очевидные копии конкретных мест. В dying light 2 мне всегда казалось, что я хожу по кругу — в помещениях одного типа различия минимальны. Бегу на террасу — 10 раз подряд вижу один и тот же участок. В разных районах есть ульи и маргаритки. Подъем от станции метро — та же лестница с назойливыми рекламными баннерами на стене.

Сюжет нормальный, но ради него играть не стоит

Я думаю, что Диптрит 2 оксюморон-спойлер, но я не буду рассказывать вам о сюжетных потрясениях. Предупреждение: если вы ожидаете глубоко трогательной истории, вам лучше немедленно прекратить эту игру. Сценаристы, кажется, покрыли свою порцию ненужных шокирующих срывов, а центральные соперники к концу все больше окутываются тайной. Отдельные истории второстепенных персонажей очень интересны и не всегда очень хороши, но их также разрушают последние часы кампании — умирая, Light 2 внезапно превращается в совершенно другую историю без какого-либо чувства ритма или логики.

Dying Light 2 оказывается игрой, которая с лихвой обеспечивает массу удовольствия — если только вы не ожидаете от нее слишком многого. Она полна идей и систем, которые работают хорошо, а в некоторых случаях (например, правила перков) даже идеально, но общее впечатление от игры — не идеальное. Это очень хорошо, потому что это означает, что индустрия не так хороша, как должна быть. Индустрии всегда нужны несовершенные игры с большим лицом и немного большими амбициями, чем они должны иметь. Хотя я вряд ли когда-нибудь снова буду играть в Dying Light 2, я не жалею о первой игре.

Конечно, масштаб этого разнообразия экселя и отношение к вычислительным листьям будет индивидуальным. Замечательно, что разработчики внедряют больше систем для поощрения усердных игроков. Только эти системы увеличивают бои на ноль, потому что нет баланса — а это плохо.

Лучшее оружие в Dying Light 2

0 Remimar Death Light 2.

Выбор лучшего оружия в игре Dying Light 2: Stay Human не так уж сложен, но и не прост. В этом руководстве мы рассмотрим основные варианты, которые мы рекомендуем использовать в большинстве сражений.

Конечно же, лучшее оружие в игре — это паркул. С ним вы сможете избежать многих сражений. Однако бывают случаи, когда для выполнения задания вам придется вступить в бой, который вы не сможете выиграть голыми руками.

Лучшее оружие в Dying Light23

Удар: большой урон от порезов, быстрое ускорение атаки.

Лучшее оружие в Dying Light24

Прочность: одноразовое оружие.

Эффект: наносит сильный урон.

Лучшее оружие в Dying Light26

Прочность: небьющаяся.

Эффект: воздействует на зараженных — свет направляется на них, обездвиживая их.

Вот и все. Теперь вы знаете, с каким оружием лучше всего ходить по улицам Dying Light 2: StayHuman.

Dying Light2

Человечество проиграло войну против вируса. Пятнадцать лет прошло с тех пор, как исчез окружающий мир, и только в одном городе остались остатки исчезнувшей цивилизации. Днем люди бродят по сельской местности в поисках припасов и ресурсов, а ночью прячутся от кошмара, превратившего городские улицы в настоящее поле боя. Вы — ЭйданКодвелл, один из выживших после заражения вирусом, который не потерял рассудок и не превратился в кровожадного зомби. Многие фракции таких опытных воинов и выживших хотят видеть его среди своих союзников, но не самонадеянно — банда легко справится.

Оцените статью
BLASTGAMES