Лучшее оружие в Dying Light 2: Stay Human. Гайд по оружию и его прокачке. Dying light 2 все оружие.

Волшебная ведьма убивает демонов и наказывает своих противников безумными способами. Что, этого недостаточно, чтобы заинтересовать вас? Тогда мы предлагаем вам обратиться к нашему материалу. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах одной из самых примечательных игр года.

Лучшее оружие в Dying Light 2: Stay Human. Гайд по оружию и его прокачке

Лучшее оружие в Dying Light 2: Stay Human. Гайд по оружию и его прокачке

Мы расскажем вам о лучшем оружии в игре Dying Light 2: Stay Human. Как улучшается оружие, какое оружие лучше выбрать и где его найти.

В игре Dying Light 2 вы попадаете в одно из последних оставшихся в мире человеческих поселений, где широко распространен вирус Харран. В каждой части города существуют различные фракции людей, воюющие друг с другом и постоянно живущие на грани гражданской войны. Также много зараженных людей прячутся в тенях и темных зданиях, ожидая наступления ночи.

Можно с уверенностью сказать, что на протяжении всей истории приходится преодолевать множество угроз. Иногда угроза очевидна, но иногда она исходит от самого неожиданного. Поэтому всегда полезно иметь оружие для самозащиты.

В этом руководстве вы узнаете все, что вам нужно знать об оружии в игре. Это руководство включает в себя типы оружия, уровни оружия, как его получить и как его модернизировать.

Лучшее оружие в Dying Light 2

Dying Light 2 лучшее оружие

Dying Light 2 лучшее оружие

В Dying Light 2 существуют различные типы оружия, и мы собрали и подробно описали все типы, чтобы вы могли выбрать лучшее оружие для своего стиля игры.

Длинный топор и топор

Передовые технологии — Этот артефакт 1H обладает большой силой даже без улучшений. На базовом уровне он наносит 80 урона и имеет прочность 210. Вы получаете +23% регенерации выносливости при силовых атаках, +17% урона от силовых атак и 6% регенерации здоровья при быстрых атаках. У него есть четыре слота для модификаций (это максимальное количество для каждого оружия).

Это означает, что вы можете модифицировать это оружие, чтобы сделать его чрезвычайно мощным. Мы рекомендуем использовать элементарные модификации, если это возможно.

Топор «Бремя долга»

Он считается одним из самых востребованных и мощных видов оружия в игре, поскольку наносит большой урон. А уничтожать зомби можно и без апгрейдов — даже стандартная версия топора наносит врагам большой урон.

Эти преимущества на самом деле скрывают самый большой недостаток Time of Duty. Удары требуют много выносливости, поэтому топор полезен только при борьбе с немногочисленными и сильными врагами. В других ситуациях медлительность заставляет игрока чувствовать себя неуклюжим и обрекает Эйдена на смерть. В целом, отличная вещь для некоторых врагов — например, бандитов, особенно учитывая, что топор можно прокачивать.

А Burden of Duty очень проста — вам просто нужно завершить историю X13, так что пропустить ее невозможно.

Катана Энзо

Всё секретное оружие в Dying Light 2

Если в Dying Light 2: Stay Human и есть какое-то имбо-оружие, то это катана Энцо. Огромный урон, один из самых высоких в игре, и бонус к регенерации здоровья — все в одном, идеально подходит для проекта, основанного именно на ближнем бою. Конечно, если бы Энзо мог стрелять, это было бы не лишним, но катана уже завоевала сердца многих игроков, в основном благодаря своему крутому внешнему виду.

Ради баланса Techland решила максимально усложнить получение этого предмета. Таким образом, пользователям приходится не только специально искать специальные военные контейнеры (aerial drops), но и полагаться на удачу, поскольку катана выпадает случайным образом. Еще одно требование — объект должен падать только на воздушные капли, сброшенные в затопленных районах города.

Мачете «Гусар»

Оружие, которое многие пользователи упускают из виду, и не зря. Мачете — уникальный предмет во многих отношениях, поскольку получить его можно, только подписавшись на сервис TechlandGG. Все это совершенно бесплатно, так как это специальная программа компании для поощрения активных участников студийного сообщества. После регистрации вам нужно перейти на сайт Stay Human и потребовать вознаграждение в своем профиле.

Хотя гусарский нож — это «легендарный одноручный нож», он все же похож на гусарскую саблю в меньшем масштабе. Игроки предпочитают его за хороший стандартный урон, который, кстати, увеличивается по мере повышения уровня, а также за хороший прирост урона при полном здоровье и другие факторы. Одним из недостатков является низкая прочность, но это можно компенсировать специальными медальонами-артефактами.

Порыв (Puff)

Порыв (Puff)

Gust — один из лучших модов на оружие, потому что он может мгновенно уничтожить врагов в нужной ситуации. Он крепится к древку оружия и заряжается во время боя. Когда вы будете готовы, вы можете активировать его вручную, чтобы высвободить мощный взрыв энергии.

Представьте себе крышу, полную жестоких врагов. Выстройте злодеев на краю крыши, активируйте модификатор, и они упадут на землю, как капли дождя. Вы быстро решите свои проблемы.

Лавина (Avalanche)

Лавина (Avalanche)

Лавина — лучшее средство спасения. Он крепится к прикладу оружия и является еще одним модом, который заряжается с течением времени; вы можете активировать его в любое время, пока он заряжается.

Лавина замораживает врагов в разумном радиусе перед вами, позволяя полностью обездвижить противников на некоторое время. Мод идеально подходит, когда у вас мало здоровья или вы находитесь в опасности быть захваченным. Просто активируйте мод, заморозьте врагов и используйте окно, чтобы убежать и вылечиться.

Разрез (Slit)

Разрез (Slit)

Слэш — убийца боссов. Этот мод прикрепляется к наконечнику вашего оружия и вызывает кровотечение при критическом попадании, нанося длительный урон в течение долгого времени. Установите обрез на оружие, которое быстро атакует одной рукой, и у вас не будет проблем с сильными врагами. Если вы не владеете этим модом, вы можете быстро слить врага и использовать уклонение, чтобы победить врага до того, как он успеет нанести ответный удар. Постоянный урон быстро нарастает, и вы будете удивлены тем, как быстро падают выбранные враги.

Редкость и уровни оружия Dying Light 2

Продавец в Dying Light 2 продает артефактное оружие

По мере прохождения сюжета и повышения уровня вы обнаружите, что урон вашего оружия быстро увеличивается, а сопротивление и редкость постепенно растут. Иногда в больших темно-зеленых контейнерах в Вилледоре можно найти редкое оружие высшего класса, особенно в военных конвоях. Торговцы в основных клановых структурах также предлагают достойное оружие, урон и редкость которого улучшаются по мере повышения уровня, хотя оно может быть довольно дорогим (если у вас мало денег, прочтите это руководство). Узнайте, чем отличается уровень редкости каждого оружия:

  • Нормальный/белый: более низкая прочность.
  • Необычный/зеленый: повышенная прочность.
  • Редкий/синий: высокая прочность, до двух слотов для модов и бонус к производительности.
  • Необычный/пурпурный: очень высокая прочность, до трех слотов для модификации оружия и два бонуса к характеристикам.
  • Artful/Gold: лучшая прочность с тремя слотами для модов оружия и тремя бонусами к характеристикам.

Важно знать, что в Dying Light 2 не существует реальной системы полного ремонта и модернизации оружия, хотя есть некоторые вещи, которые можно использовать для ремонта оружия. Если вы нашли что-то, что вам нравится, не привязывайтесь к нему слишком сильно и не бойтесь использовать его. Возможно, вы захотите сохранить артефактное оружие, найденное в начале игры, но вы быстро обнаружите, что оно наносит меньше урона по сравнению с оружием более низкого уровня. Наслаждайтесь своим оружием, пока оно у вас есть, и всегда ищите замену с более высоким уроном.

dying light 2 покупка оружия у продавца

К сожалению, когда срок службы вашего оружия подойдет к концу, вы обнаружите, что в Dying Light 2 нет системы, позволяющей разбирать поврежденное оружие на составные части. Все, что вы можете сделать, это продать его дилеру или использовать до полной поломки. Отдельное оружие в Dying Light 2 редко имеет ценность, поэтому вам придется продавать его оптом, чтобы купить новое и более мощное оружие, которое можно оснастить модификациями.

Как использовать моды оружия в Dying Light 2

Dying Light 2 мод огнестрельного оружия

Модификации оружия в Dying Light 2 могут значительно изменить ваше оружие и наносимый им урон. Хотя модификации не являются жизненно важными — оружие имеет ограниченный срок службы и может быть легко заменено на более новое — они определенно полезны благодаря элементарному урону и эффектам, которые могут открыть некоторые творческие боевые приемы.

Чтобы получить моды на оружие, в Dying Light 2 необходимо приобрести чертежи у магов. У каждого мастера есть ряд модов, которые вы можете купить, поэтому обязательно посетите несколько из них, чтобы пополнить свой личный запас чертежей модов. Моды и другое снаряжение также могут быть улучшены мастером, чтобы увеличить их урон и эффективность в других областях.

Набор модификаций оружия Dying Light 2 у Мастера

Как только вы приобрели мод, вы можете применить его к оружию, открыв инвентарь и наведя курсор на модифицируемое оружие. Нажмите треугольник Y (или «C», если вы играете на компьютере), чтобы открыть меню модов, и вы сможете выбрать моды для каждого доступного слота на вашем оружии из списка разблокированных модов. Однако вы должны убедиться, что у вас есть правильные материалы для нанесения мода. После того, как мод был применен к слоту, его нельзя изменить или удалить.

Моды для оружия в Dying Light 2 делятся на три разных слота: на поммель, на приклад и на рукоятку. Функционально рукоятка и пазы для рукоятки не имеют особых свойств. Моды рукояти призваны улучшить оружие, увеличивая урон или повышая скорость износа. Однако не все оружие имеет доступ ко всем слотам, поэтому вы можете полностью экипировать только лучшее уникальное и умное оружие. Есть также четвертый бонусный слот для украшения, но он чисто эстетический.

Существует множество модов для оружия Dying Light 2, которые помещаются в эти слоты:

  • Критические моды: эффекты этих модов срабатывают при критическом попадании, которое происходит со случайным шансом, когда вы поражаете врага. Они доступны в коробках «Hilt» и «Shaft».
  • Мощные моды: эти моды должны быть полностью заряжены от ударов по врагам и затем могут быть активированы мощной атакой. Вы можете выполнять такие атаки, только если у вас разблокирована соответствующая боевая способность (силовая атака). Вы можете установить такой мод в ячейку башни.
  • Взрывные моды: эти моды могут быть активированы вручную, но имеют время восстановления, прежде чем их можно будет использовать снова. Их можно найти в ячейке «Кончик палочки».

модификация оружия в dying light 2

Каждый мод имеет свой тип элементарного урона или эффекта, который наносит урон врагам определенным образом. Все они наносят разный дополнительный урон, но и по-разному воздействуют на врагов. Здесь представлены все типы:

Оцените статью
BLASTGAMES