Dying Light 2: Руководство по выбору. Dying light 2 выбор и последствия

Независимо от решений, которые вы принимаете во время игры, Dying Light 2 поместит вас в одно и то же место (называемое X13). Здесь вы делаете выбор, который определяет конец игры. Здесь финальная сцена меняется в зависимости от нескольких основных решений.

Dying Light 2 – Как получить все 8 концовок

Ниже вы найдете восемь (да, восемь!) концовок игры Dying Light 2. ), все это может повлиять на то, какой из них вы получите. Каждый из основных вариантов и изменения в эпилоге, а также немного о том, как получить лучшие и худшие исходы в игре.

Руководство по содержанию:.

Сколько концовок в Dying Light 2?

Конечный результат Dying Light 2 зависит от нескольких ключевых решений. Например, такие:.

  1. Убьете ли вы или пощадите Хакона;
  2. Отдаете ли вы VNC Башню Фрэнку или кому-то другому;
  3. Независимо от того, решите ли вы спасти Мию или Лоану.

Последний выбор является самым важным, поскольку он делается во время эпилога и определяет, выживет ли Вилледор или будет уничтожен.

Почему 8 возможных концовок?

Технически, в Dying Light 2 есть восемь расширений и три набора бинарных опций, поэтому вы получите от них восемь возможных конфигураций.

AAA, AAB, ABA, ABB, BAA, BAB, BBA и BBB.

Это означает, что технически DyingLight2 имеет восемь различных концовок. В большинстве из них различия очень малы, но приведенные выше варианты все равно важны. Ниже мы объясним, какие изменения происходят в каждом из этих вариантов и как получить лучший или худший результат для игры.

Что изменится, если вы убьете или пощадите Хакона?

Освобождение Хакона появляется в конце игры и спасает тех, кто не выбрал спасение между Лоаной и Мией. Однако если Хакон спасет Мию, она умрет немного позже.

Если вы убьете Хакона, некому будет спасать тех, кого вы не решили спасать, а сам он мгновенно погибнет при взрыве. Если вы выберете этот маршрут, вам придется самостоятельно покинуть город.

В игре Stay Human Missions вы принимаете множество решений, но только несколько важных решений действительно влияют на конечный результат. Кто выживет, кто умрет и что случится с куклами Вайр.

Все решения и их последствия в Dying Light 2 Stay Human

Ниже приведены различные варианты выбора, которые вы можете сделать в Dying Light 2 Stay Human, и их влияние на игру.

Если вы доверитесь полковнику, Лован будет ранен и убежит. Джек Мэтт расстроится и скажет вам, что намерен убить вас. Полковник Вальц покажет вам документы и проводит вас в башню. Джек Мэтт попытается убить вас, как и обещал, но Фрэнк вмешается и предотвратит это. Если Фрэнк погибнет, вам придется сразиться с Джеком.

Если вы встанете на сторону Лоуэна, он скажет ей застрелить полковника. Перед выстрелом его жена вскакивает, а охранники ранят Роуэна. Вы должны убить всех охранников и узнать, здоров ли Роуэн. Рован скажет вам позволить людям Джека войти в форт.

Когда вы это сделаете, вам придется убить больше охранников полковника, а также его чемпиона. Новые зараженные нападут на вас и взорвутся. Остерегайтесь.

Работайте с Хуаном или оставайтесь с Джеком Мэттом

Если вы будете работать с Хуаном, он попросит вас построить подслушивающее устройство, чтобы шпионить за Джеком Мэттом. Вам придется преследовать и сражаться с ученым по имени Курт. Вернувшись в Хуан, Рейнер найдет ультрафиолетовую лампу, которая нужна Джеку Мэтту. Хуан не будет казнен, но ваши отношения с лидером пацифистов будут натянутыми. Это может привести к дракам в будущем.

Взяв часть Джека Мэтта, Хуан просит найти человека по имени Демлин, у него есть лампа, которая нужна Джеку Мэтту. На локации вам предстоит сразиться с достаточным количеством зомби. Вам также придется сразиться с разрушителем Wrecking Ball Destroyer. Поговорите с Дем Уреном, который просит вас убить его и найти его пропавших людей. Найдите выживших, и вы сможете добраться до нужной вам рампы.

По пути к трапу вы встретите еще один эсминец. Вы можете убить его, взять рампу и вернуться к Хуану. Когда вы это сделаете, они сообщат вам о выполнении задания самоубийцы, и история вернется на свой основной путь.

Отдать управление передатчиком Джеку Мэтту, Хуану или Фрэнку?

Отдавая его Джеку, вы слышите пацифистскую пропаганду города. Появляется Лован и спорит с Иден. Вы узнаете о предыстории Лована. На следующий день Джек сообщит вам, что он не нашел доктора Веронику. Он объявит задание по активации некоторых антенн для усиления пропагандистского сигнала. Джек Мэтт скажет Идену, кто может их найти. В конце игры, когда упадет первая ракета. У Фрэнка нет возможности сказать всему миру, что нужно эвакуироваться, ему придется сделать это самому. В процессе он причинит себе вред.

Вы отдадите Хуану передатчик, и он скажет вам, что вы сделали правильный выбор и что вы скоро вернетесь. Появится Лован, и вы увидите ее историю. Хуан скажет вам, что у вас пропали ультрафиолетовые лампы, и что он подозревает, что их забрал Джек. Снимите светильники и попытайтесь понять, чего хочет от них Джек. После того как вы выполните задание, Хуан скажет вам, где найти доктора Веронику. Затем Фрэнк будет ранен в результате ракетного обстрела.

Дайте Франку передатчик, и надежда будет послана. Они узнают о предыстории Лована. На следующий день Фрэнк просит поставить более мощную антенну. Вы должны найти способ найти доктора Веронику. Если вы выберете этот вариант, вы встретитесь с Хаконом. Вам придется сразиться с ним, а Лован захочет его убить. После этого Фрэнк будет тяжело ранен.

В игре Dying Light 2: Stay Human существуют различные концовки, которые зависят от ваших действий во время прохождения сюжетной кампании. В этом руководстве описаны все концовки и то, что нужно сделать, чтобы их разблокировать.

Судьба Вилледора

Судьба кукол Вайра.

Владыки города меняются в зависимости от ваших действий — насколько мы можем судить, определенных действий — но есть и более драматичные варианты. Другими словами, в конце концов, нет такого Вайредора, который вы могли бы реально контролировать.

Выжившие контролируют Вайредор: мы передаем вам радиовышку Франка в эфир.

Миротворцы будут контролировать Вайредор: подарите им матовую радиовышку в миссии «вещание».

Этот параметр определяет окончательный состав доминанты. Однако в финальной миссии, если вы решите спасти Лована вместо того, чтобы взорвать ракету, город будет уничтожен.

Обычно доминирует один или другой, но это, очевидно, второстепенная деталь. В игре говорится, что большая часть населения погибла от ракетных ранений.

Что происходит с Лованом и Эйденом в Dying Light 2

Что случится с Лованом и Эйденом в DyingLight2

Помимо общего вопроса о контроле, существует также вопрос о том, выживет ли наш главный герой. Мы еще не испробовали все варианты для этой цели, но вот некоторые результаты, о которых мы можем сказать с уверенностью.

Лован выживает после взрыва ракет: если вы позволите ей взорвать ракеты в финальной миссии, но оставите Хакона в живых в параллельной миссии «без пощады», он вернется, чтобы спасти ее в последний момент. Чтобы она и Виредор остались живы. В финале она и Айден покидают город и вместе исследуют мир.

Лован не взрывает ракету и выживает. Если вы попытаетесь вмешаться, вам придется выполнить ограниченное по времени задание, на выполнение которого отводится две минуты, прежде чем бомба взорвется (не волнуйтесь, если вам это не удастся. Вы можете попробовать еще раз). Иден прибывает вовремя, но теряет большую часть своего контроля над монстрами — только для того, чтобы превратиться в Кинг-Конга и покинуть базу с девушкой на одном плече. Однако ракета взрывается, Виллеадор взрывается, и тогда Эйден покидает город один, не желая, чтобы его трансформация причинила кому-то вред.

Важно помнить, что вы можете продолжать играть в мире после финала, но игра позволяет скорректировать некоторые параметры с учетом этого (например, если вы не взорвали Виллеадор, то миссии Паркера не будет)).

На данный момент это все, что мы знаем о концовке Dying Light 2. В комментариях, пожалуйста, опишите, какой результат вы получили.

Когда Эйден добирается до Лована, тот бьет его и превращается в монстра. Эйден хватает ее и бросает на платформу. Он спрыгивает с приюта вместе с Лованом. Выпускается ракета, и Вилледор уничтожается. Вырезанная сцена показывает, что Эйден проделал свой путь в одиночку.

Роль Хакона в концовках Dying Light 2

Он не умрет, если вы позволите Хакону умереть в Старом Вилледоре. Любой из вариантов позже появится в No Mercy (или Deals with the Devil, в зависимости от того, как вы туда попали). Если вы позволите ему умереть, он потеряет доверие и не будет сотрудничать с вами, что бы вы ни делали.

Если вы поможете ему, у вас будет больше возможностей. Расскажите мне:.

Хакон останется жив и будет рядом с вами, чтобы спасти Лована во время X13. Если Хакон погибнет, то в X13 нет возможности спасти Лован и город.

Объяснение выбора в Dying Light 2 X13

Окончательное решение, которое вы принимаете в миссии «Последняя история», в лучшем случае сбивает с толку из-за странной формулировки и невозможности предсказать, что произойдет на самом деле.

Варианты спасения Лована

Независимо от того, с кем вы заключили союз или кто контролирует радиовышку, спасение Лована приведет к разрушению города. Иден все-таки не уедет с ней.

Если вы сохраните жизнь Хакону, он покинет город вместе с Эйденом. Если нет, Айден оставит Биледора в покое. Учитывая, сколько людей погибнет, ни один из этих вариантов не является идеальным.

Взорвать бомбу на Лоуане.

Этот вариант немного сложнее, но гораздо лучше других вариантов. Послушайте, как это работает.

  • Если бы Хакон был жив, он бы спас Лавана. Город спасен. Если Выжившие контролируют трансляцию и вы спасли Фрэнка, Эйден и Лоуэн вместе покинут Вилледор.
  • Если Хакон был жив, но вы заключили союз с Миротворцами или Хуаном, он все равно спасет Лоуэн, но она откажется уходить с ним.
  • Если Хакон мертв, Лоуэн тоже погибнет, хотя город будет спасен. Эйден уходит один

Другими словами, если вы хотите пойти с Лоуном, вам нужно

Что будет с Вилледором в Dying Light 2

На этом история Эйдена завершается, но вопрос о Виллеадоре остается открытым. Это также определяется некоторыми выборами, сделанными во время игры.

Мы неофициально называем эту концовку концовкой Выжившего, поскольку ее суть заключается в изгнании PK и воскрешении Nightrunner. Это наилучший возможный результат для обычных людей, и для его достижения необходимо:.

  • Отдать Фрэнку радиовышку
  • Поверить полковнику Уильямсу вместо Джека Мэтта
  • Сохранить жизнь Хакону
  • Спасти Фрэнка во время прорыва
  • Позволить Лоуну взорвать взрывчатку

Вы сами себе противоречите. Если бы автор хотел купить Activa, он бы сделал это точно так же, как и тогда, когда она была выпущена за 200 рублей. Как и я. И он нисколько не пожалел об этом. Но если бы он это сделал, то, конечно, пожалел бы об этом. Это потому, что эти мерзости не стоят своих денег.

Лучшая концовка Dying Light 2

Чтобы достичь наилучшего завершения игры, вы должны

  1. Поддержите план Софи и уничтожьте ветряк;
  2. Идите к Винченцо;
  3. Поддержите Фрэнка в квесте «Вещание», передав Телебашню VNC;
  4. Создайте хорошие отношения с Лоан;
  5. Снова помогите Фрэнку, чтобы вылечить его ранение;
  6. Поддержите полковника на базе Х13;
  7. Позвольте Лоан взорвать бомбы.

Сделайте это, и Эйден спасет город, а Лорн не умрет. Веледор возьмет под контроль поселение, а героиня с радостью последует за вашими странствиями. К сожалению, спасти Мию невозможно, и сестра Пилигрима умирает даже при самом лучшем исходе.

Вы сами себе противоречите. Если бы автор хотел купить Activa, он бы сделал это точно так же, как и тогда, когда она была выпущена за 200 рублей. Как и я. И он нисколько не пожалел об этом. Но если бы он это сделал, то, конечно, пожалел бы об этом. Это потому, что эти мерзости не стоят своих денег.

Выбор Хуана в Dying Light 2: помочь Хуану или остаться с Мэттом?

Dying-Light-2-Juan-or-Jack-Matt

Все фракции в Dying Light 2 борются за лояльность Эйдена на протяжении всего сюжета. В какой-то момент Хуан предает Джека Мэтта и просит его заключить с ним сделку. На данном этапе истории Иден работает с Джеком Мэттом и миротворцами. Это потому, что единственный предмет, находящийся у Идена, может помочь ему найти свою сестру. Предложение Хуана — это первая возможность пойти в противоположном направлении и сразиться с миротворцами, но это может оказаться не лучшим вариантом. Здесь вы найдете все, что вам нужно знать о выборе Хуана в DyingLight2.

Объяснение выбора Хуана в Dying Light 2

Если вы просто хотите узнать лучший выбор, который может быть реализован в этом сценарии, обратитесь к JackMatt. На первый взгляд, Хуан не заслуживает доверия. В этом случае лучше довериться своей интуиции. Если вы решите помочь Хуану, у вас может быть своя миссия и свой выбор в дальнейшем, но общее воздействие того не стоит. Однако если вы хотите точно знать, каким будет каждый результат, читайте ниже.

Dying-Light-2-Bandits.

Помогите Хуану

Если вы решите помочь Хуану, история отклонится от своего обычного хода. Вы получите специальное задание под названием «Собор». В этом задании вы сможете найти одну из связных Хуана, добыть клопов и шпионить за Джекматом и миротворцами. После этой миссии сюжетная линия переключается на другой вариант. После оказания помощи Хуану вы сможете использовать это шпионское устройство в следующей миссии для саботажа против миротворцев.

Если вы с Джеком Мэттом, то история продолжается по плану. Следуйте плану Джека Мэтта по поиску ультрафиолетового света в квесте под названием «Потерянный свет». Это лучший вариант, поскольку он не ставит под угрозу ваши отношения с миротворцами и не обязывает вас сотрудничать с Хуаном. Вскоре после этого задания сюжет воссоединяется с другим вариантом, когда Джек Мэтт рассказывает вам о специальном задании по возвращению в строй старого радиопередатчика.

Dying Light 2 уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Версия игры для Nintendo DS будет выпущена в конце 2022 года.

Эта статья в последний раз была обновлена 7 февраля 2022 года.

Главная / Руководства по игре / Выбор Хуана в DyingLight 2: помочь Хуану или остаться с Мэттом?

Честно говоря, единственный вариант, который действительно имеет значение, — это спасти Роану. Город был разрушен, а Мия все еще умирает. То, что осталось от Вайреадора, находится под контролем миротворцев, и, несмотря на спасение Роаны, она не пойдет с вами.

Здравствуй Вилледор

Лучшая часть Dying Light 2 — это синопсис. Иден ищет свою сестру Мию, которую похитил злой доктор Вальц (также известный как Вескер из фильма «Обитель Ивела»). Город Вилледор, где происходит действие, разделен на районы, и чтобы достичь своей цели, герой должен помочь одной из фракций захватить власть. Вдобавок ко всему, Иден, как и всем выжившим, приходится иметь дело с инфекцией. Ночью или в тени появится таймер, отсчитывающий время до того момента, когда вы превратитесь в зомби. К счастью, весь город оснащен ультрафиолетовым излучением, поэтому Эйден остается человеком.

История хорошо сделана и за ней интересно наблюдать, но многие моменты в сюжете предсказаны до того, как они произойдут. В основной кампании и некоторых миссиях использовался механизм «принятия решения» или просто «выбор», который нельзя было отменить. Когда человек решил покончить с собой в параллельной миссии и я не смог его переубедить, первое, что я сделал, это вернулся в меню и возобновил работу, но мне не повезло. Этот механизм делает игру уникальной и запоминающейся, но большинство последствий его выбора проявляются сразу, а не в конце игры, как это обычно бывает.

Выбор фракции вряд ли изменит общий стиль по мере прохождения игры. Это связано с тем, что казни не избежать, но в любом случае это значительно облегчает передвижение людей. Влияние на Вилледор больше всего ощущается в конце игры и на экране финальной проекции. В противном случае всех жителей, будь то миротворцы или выжившие, не интересует, кто контролирует мяч.

Вторичные грузы можно разделить на несколько типов:.

  1. С паркуром на время.
  2. Поболтать на месте.
  3. Принеси, подай.
  4. Задания со смыслом.

Большинство всех побочных заданий — это варианты 1 и 3, несколько меньше вариантов 2 и несколько меньше вариантов 4. Это ужасно. Всякий раз, когда поиск проходит в городе, а не на главной базе, он превращается в «свежий колбасный спред» и неизбежно проходит вовремя. Или же квест заканчивается, когда игрок подходит к персонажу и выслушивает его (иногда забавную) историю. Две цепочки миссий в конце игры, состоящие из 10 заданий, в одном из которых нужно сразиться с мужчиной, а в другом — провести ночь в квартире с начитанной девушкой, очень разочаровали. Бои оказались намного интереснее. Поэтому лучше отправлять миссии только на главную базу фракции.

Виледор — сказочный город, город мечты. Жаль, что возникает так много вопросов. Вопросительные знаки — это действительно бич индустрии игрушек. Dying Light 2 — не первая игра с подобной инфекцией, и хотя остальная часть игры закатила бы глаза, будь она идеальной, она очень несовершенна. Водонапорные башни, ветряные мельницы, паркурные испытания, подземное сканирование для быстрого перемещения, убежища для ночных беглецов — это «?». это лишь малая часть того, что скрыто под ?

Кому-то, возможно, нравятся такие вызовы, но для меня, который любит закрывать все точки интереса, это была рутина. Я запустил всю инфраструктуру и несколько других видов деятельности, но когда я понял, что уже провел в игре 50 часов, я бросил все это и сосредоточился на сюжете. Я не был в восторге от всего города, он какой-то одинаковый. В целом, два района Вилледора отличаются только высотой домов. В остальном, это однотипные дома и улицы, а бегство от зомби добавляет игре этого стиля, только суть сюжета остается запоминающейся. Кстати, количество вопросительных знаков в заголовках параграфов равно количеству видов деятельности, скрытых под ними.

Оцените статью
BLASTGAMES