Как установить моды на Скайрим 5. Как установить моды на скайрим.

Сначала откройте NMM, выберите мод Nexus, перейдите на вкладку «Файлы» и нажмите «Загрузить через Mod Manager Download». Добавьте загруженный файл в NMM с помощью кнопки «плюс».

Установка мода с esp или esm файлом

3 Скопируйте файл Esp плагина и содержащуюся в нем папку textures, meshes (если таковая имеется) в папку Skyrim/Data. Когда появится диалоговое окно Подтвердить замену файлов, нажмите Да для всех.

Папки «Textures» и «Grids», содержащиеся в файле, копируются в папку «Skyrim/Data». Когда появится диалоговое окно «Подтвердите замену файла», нажмите «Да для всех».

Ура! Установлены новые текстуры или реплейсеры!

Папку в файле, который вы скачаете со страницы модов, переместите в папку с игрой (Skyrim).

Как устанавливать моды на Tes V:Skyrim?

Резюме в

Skyrim известен тем, что позволяет изменять игру с помощью модов: С помощью модов в игру можно ввести новых врагов, союзников, оружие, заклинания, навыки, квесты и многое другое.

The Elder Scrolls V: Skyrim — мультиплатформенная ролевая игра с открытым миром для ПК, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworks.

Википедия

Bethesda Studios создает игры, поэтому скачивание модов для них становится простой задачей, что не обошло стороной и Skyrim. В этой статье рассказывается о том, как устанавливать в него моды.

Как устанавливать моды на Tes V:Skyrim?

Для установки модов в игре важно знать расположение папки Data. Версия игры для Steam, то есть лицензионная версия, устанавливается по следующему пути:

Пиратские копии игры устанавливаются по пути:

Skyrim и содержит правильную папку с данными, которые понадобятся вам позже.

Как установить моды на Скайрим

Как устанавливать моды на Tes V:Skyrim?

Мод-менеджеры нужны для установки модов и для облегчения управления установленными модами. По умолчанию эту задачу выполняет Bethesda Launcher, для простоты вы можете использовать его, если модов всего несколько.

Если модов много, загрузите Nexus Mod Manager. Это позволит самостоятельно найти файлы и папку данных игры, что упростит ее использование.

Войдя на официальный сайт Nexus, вы можете зарегистрироваться. Для обычных игроков вполне подойдет бесплатная подписка. После входа в админзону вы можете устанавливать моды.

Существует два способа установки модов. Первый способ установки модов — через лабораторию Steam. Если вы перейдете на страницу определенного мода и нажмете на кнопку «подписаться», мод будет установлен автоматически и вы сможете им пользоваться.

Второй способ — через Nexus Launcher. Как только вы найдете мод в пусковой установке, вы можете установить его. Процесс очень похож на подписку на моды в лаборатории Steam. Вы также можете загружать моды вручную.

Как устанавливать моды на Скайрим вручную

Как устанавливать моды на Tes V:Skyrim?

При загрузке модов обычно устанавливаются файлы «.zip» или «.rar». Их следует распаковать в отдельную папку. В сжатых файлах содержатся файлы в формате «.esp», иногда также в формате «.esm». Вот эти моды. Все файлы следует скопировать в папку «Data», при необходимости перезаписав их.

После установки модов их необходимо активировать. В Skyrim Launcher вы найдете кнопку Files. Откроется окно, в котором вы сможете увидеть все установленные моды.

Необходимо выбрать моды, которые должны быть активированы. Моды, которые не были проверены, не будут работать.

Nexus использует тот же метод для активации модов.

После активации модов вы можете запустить игру, и они появятся в ней. Иногда моды могут конфликтовать и вызывать сообщение об ошибке, поэтому не следует загружать несколько модов одновременно. Кроме того, во избежание ошибок следует включать разные файлы одного и того же мода.

Автоматическая установка с помощью менеджеров

Автоматическая установка модов является самой простой и доступной для любого пользователя, независимо от его компьютерных навыков. Как же установить моды для Skyrim Special Edition? Это можно сделать двумя способами:

  1. Загрузите и активируйте мод через Steam — у вас должна быть лицензионная копия,
  2. Или скачайте одну из программ для установки и управления модами для всех игр, имеющихся на вашем компьютере.

Если пользователь владеет лицензионной игрой, купленной через Steam, порядок установки модов в этом случае довольно прост. Для этого зайдите в свой личный кабинет Steam, найдите свой любимый мод, перейдите на страницу мода и зарегистрируйтесь. После этого нужно запустить программу запуска игры и подождать, пока файл будет скачан и установлен автоматически. Процесс не занимает много времени — не более 1-2 минут.

Примечание: Если пользователь использует нелицензионную копию и скачал ее у третьих лиц через торрент, рекомендуется использовать одну из утилит, помогающих установить моды.

Одна из них — «Nexus Mod Manager», англоязычная утилита, которую можно использовать для установки модов для различных игр. Чтобы использовать его, вам необходимо:

  • Скачайте и установите утилиту NMM с сайта Nexusmods (Рисунок 3),
  • зарегистрируйтесь — иначе вы не сможете устанавливать моды с сайта с помощью этого инструмента,
  • После первого запуска программа выполняет поиск всех доступных игр на вашем компьютере. В появившемся окне вы увидите все установленные моды, если таковые имеются. Если они отмечены красным крестиком, это означает, что они не активированы; нажмите на зеленую галочку, чтобы активировать их,
  • Если модов нет, загрузите их из любого источника,
  • Выберите Skyrim в верхнем левом меню,
  • Нажмите на зеленую кнопку с плюсом и найдите загруженный файл мода. Так вы сможете добавить его в корневую папку игры,
  • Чтобы активировать мод, выберите его в списке и дважды щелкните по нему.

Если рядом с модом стоит зеленая галочка, то мод активирован. Будьте внимательны при загрузке файлов и нажимайте кнопку «Загрузить» только после внимательного прочтения информации о совместимости. Преимущество этой утилиты в том, что в некоторых случаях она предупреждает, что конкретный мод не совместим с другими.

Автоматическая установка с помощью менеджеров

Для тех, кто плохо говорит по-английски, мы рекомендуем использовать другую утилиту, «Wrye Bash». Программа поддерживает русский язык и имеет понятный интерфейс.

Ручной способ установки

Вам не нужно загружать дополнительное программное обеспечение, чтобы установить его вручную. Однако этот метод подходит не всем, так как требует определенного опыта со стороны пользователя. Это связано с тем, что если вы добавите большое количество несовместимых модов, вы можете практически «сломать» игру. Итак, как установить моды в Skyrim вручную. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Скачайте и распакуйте мод,
  • откройте папку с игрой, найдите «Data»,
  • переместите содержимое файла в папку «Data» (Рисунок 4),
  • Я согласен с заменой файлов.

Все, файл установлен, но не активирован. Чтобы активировать его, необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустите программу запуска из папки с игрой. Файл называется — «SkyrimLauncher»,
  • Выберите «Файлы»,
  • В появившемся окне найдите установленное изменение и активируйте флажок.

Ручная установка не подходит для неопытных пользователей, так как велика вероятность ошибок. Если возникают проблемы, отключите установленный мод. Деактивация производится так же, как и установка: запустите программу запуска из корневого каталога — «SkyrimLauncher», «Files», деактивируйте опцию и перезапустите игру.

Ручной способ установки

Моды на тела, лица и прически

Установка модов для изменения своего персонажа очень распространена в Skyrim. За годы существования игры появилось множество дополнений, которые могут изменить внешность персонажей до неузнаваемости. Разработчики не ограничиваются изменением прически или черт лица. Сегодня вы можете скачать модификации, которые могут:

  • изменяют внешний вид тела, шрамов, бровей и боевой раскрас (рис. 5),
  • изменить цвет глаз,
  • женские персонажи могут быть только в нижнем белье или без одежды,
  • мужчины также оставались голыми или даже с эрекцией.

Пользователь, играющий от первого лица, может получить совершенно новый игровой опыт после установки таких модификаций. Главное, не превышать лимит установки модификации — не более 255 штук и внимательно читать информацию, предоставленную разработчиками. Может оказаться, что не все установленные моды совместимы друг с другом — это может привести к сбоям и неправильной работе приложения. Для корректного отображения графики вы можете обновить драйверы с помощью nVIDIA ForceWare.

Моды на тела, лица и прически

Оцените статью
BLASTGAMES