Как создать свой скин в CS: GO. Как сделать свой скин в кс го.

Этот процесс не так сложен, как кажется. Но чтобы сделать его другим, красивым и привлекательным, нужно особое мышление, опыт в разработке кожи и упорство, ведь иногда процесс занимает не один час.

Как создать свой скин и заработать на нем в CS: GO

Скажу сразу: создавать скины в CS:GO долго и нудно. Даже если вы знаете толк в Adobe Photoshop, старательны и обладаете чувством стиля, ваша модель все равно не будет принята, потому что цветовая палитра не подходит или ведущий в плохом настроении.

Также необходимо тщательно прорисовать все узоры и росчерки на всех частях ствола: Ствол, ложе, прицел, прицел, ложе и т.д. Если вы слишком ленивы и просто вставите картинку с черепом или взрывом, вы даже не можете мечтать о том, чтобы пройти модерацию. Вам придется конкурировать с ними:

Вы также можете опробовать лучшие скины для оружия в официальной лаборатории Steam.

Не так уж плохо, правда? Если вы все еще чувствуете желание, то сделайте это.

Что понадобится для работы со скином

  • Сама игра Counter-Strike: GO.
  • Основные модели оружия из одной из последних версий.
  • Утилита VTFEdit для преобразования PSD-изображений в VTF (формат скинов внутриигрового оружия).

Модели оружия, которые вы можете скачать:

  • С Яндекс.Диска: https://yadi.sk/d/R3_o9Ep3gygGB
  • Из официального блога CS:GO: http://blog.counter-strike.net/workshop/resources.html
  • Или используйте программное обеспечение GCF Scape: http://nemesis.thewavelength.net/?p=26.

Загрузите рабочую версию Photoshop отсюда.

GCF Scape

  • После запуска программы нажмите на кнопку Открыть и введите путь к папке с игрой: \steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo.
  • Найдите файл с именем pak01.dir и откройте его.
  • В появившемся каталоге выберите папки Models и Materials.
  • Распакуйте его в любое место на вашем компьютере.

Начало работы

Сначала зайдите в Steam, а затем в «Библиотека — Инструменты». Найдите Counter-Strike: Global Offensive — SDK, дважды щелкните по строке, и он установится.

1_CSGO-SDK

Совет: Сначала выберите оружие с минимальным количеством деталей: Desert Eagle или AWP. Наиболее трудно распознать АК-47, M4A1-S, M4A4. Хорошо освойте более простые модели, а затем переходите к трюкам.

Откройте Adobe Photoshop и преобразуйте интересующее вас оружие. Например, AWP.

На вкладке Слои выберите материал AWP, а затем нажмите на значок в свойствах слоя рядом с элементом Dissipation. Нажмите на «Редактировать текстуру» в выпадающем списке, как показано на скриншоте:

2_Редактировать текстуру

Затем нажмите кнопку «OK».

как создать свой скин в CS:GO

Совет: Не используйте пути, содержащие кириллические символы.

Чтобы создать скин, выберите папку aka47.psd в пакете с оружием и скопируйте ее. Откройте этот файл в Photoshop. Открыв его, вы увидите модель самого аппарата. Затем нажмите на слой оборудования в списке слоев. Это фактическая текстура. Далее все зависит от вашей фантазии: цвет, текстура, которые вам нравятся. Для удобства откройте окно «Свойства» и выберите UV-текстуру в самом низу. То, что вы нарисуете в текстуре, будет отображаться на экране. Далее мы делаем то, что хотим видеть на оружии: Рисуйте узоры, делайте красивый фон, используйте кисти. Вы также можете сделать наклейки на оружие или просто найти интересную картинку. Например, давайте поместим картинку из интернета поверх базового шаблона, который мы открыли в предыдущем шаге. Чтобы привести работу в порядок, нужно выделить рабочую область, скопировать и проверить копию, а затем перенести ее на кожу и проверить. После завершения творческой работы сохраните файл в формате TGA.

Конвертация скинов

Для дальнейшей работы с кожей и ее публикации в лаборатории нам необходимо ее преобразовать. Нам нужно преобразовать из TGA в VT F. Откройте программу VTFEdit, которую вы загрузили ранее. Нажмите кнопку «Импорт» и выберите файл TGA. Откроется несколько окон. Установите все параметры точно так, как показано на следующем рисунке.

конвертация 1конвертация 2

Открыв файл скина, необходимо установить параметры в левом нижнем углу.

параметры

Затем нажмите на значок Сохранить tga в vtf. Теперь, когда наша текстура готова, нам нужно опубликовать ее и предварительно просмотреть.

Публикация скина в кс го

Теперь настало время кульминации. Запустите CSGO и откройте консоль, нажав клавишу тильда. В консоли введите «workshop_workbench», в левом верхнем углу выберите «CustomPaintJob» и нажмите на «choosePatter», выберите нашу текстуру vtf, поставьте галочку напротив «ignore_weapon_size_scale» и перетащите ползунки влево. Все готово, если вам все нравится, то нажмите на «Сохранить как txt файл» и опубликуйте скин с помощью кнопки master, перед этим придумайте название для скина и его описание. Также в новом окне необходимо загрузить три файла: первый — это txt-файл, который вы сохранили ранее, второй — tga-файл и третий — vtf-файл. Не забудьте принять условия соглашения и поставить все галочки.

Совет: Чтобы ваш скин попал в игру, он должен быть одобрен игроками.

Создание скинов в КС ГО

Затем необходимо найти на компьютере установленную программу 3D Coat, импортировать ее и нажать на ссылку выше. Затем вам нужно найти этот файл. Для этого нажмите на кнопку, выделенную на скриншоте. После того как вы нашли файл, вам нужно открыть данные оружия P250. Далее нам нужно настроить размер обрабатываемого изображения.

Оптимальная высота и ширина изображения составляет 2048 пикселей. Затем в программе появится 3D-изображение пистолета, размер которого можно изменять, а также настраивать.

создать скин кс го

Все основные задачи по созданию скинов для Ks Go выполняются в Photoshop, который также называют графическим редактором из-за его функциональности. В Photoshop пользователю доступны три файла. Один файл отвечает за объем оружия, второй файл содержит текстуры, которые должны работать.

Два файла с именами Layer 0 и Layer 1 должны быть помещены в папку. Затем нажмите клавишу Ctrl на клавиатуре и выберите папку Layer 0. После этого приступайте к работе над текстурами. Поскольку вам нужно наложить изображение на оружие (или другое оружие, хоть огнестрельное, хоть холодное), вам следует либо нарисовать скин самостоятельно, либо скачать из интернета понравившееся изображение.

создать скин кс го

Это или нарисованное вами изображение станет вторым слоем вашего оружия. Независимо от того, какое изображение используется, самый простой способ вырезать его — это так называемое «лассо». В Photoshop есть разные типы, и вы можете вырезать цветок или кинжал, огонь или череп.

Кожа, вырезанная в фотошопе для крепления к прикладу пистолета или прикладу штурмовой винтовки. Затем настройте макет. Используйте инструмент деформации, чтобы сделать фаску или изменить пропорции, чтобы растянуть кожу на большую площадь.

создать скин кс го

После того как вы перенесли обрезанное изображение на само оружие, не забудьте сохранить сделанные изменения и свернуть программу Photoshop. Сохраните пистолет с обрезанным изображением в формате Targa (.tga).

Затем откройте программу VTFEdit, перенесите туда сохраненный файл и нажмите кнопку «OK». Затем необходимо подождать некоторое время, пока программа проверит изображение. Затем перейдите в папку «Файл» и сохраните файл в любой папке. Для этого необходимо нажать кнопку «Сохранить как» и указать путь сохранения.

создать скин кс го

Загрузка созданных скинов в КС ГО

После создания скинов в KC Go их нужно загрузить в мастерскую. Для этого необходимо войти в игру Counter-Strike, включить консоль разработчика, нажать клавишу тильда (~) и введите консольную команду workshop_workbench.

После этого нужно найти и выбрать оружие, а затем нажать на кнопку None в левом верхнем углу. Затем выберите Custom Colour Application и выполните настройку. Затем снова посмотрите в верхний левый угол и нажмите кнопку «Выбрать узор». После этого необходимо сохранить изменения и выбрать файл txt (Блокнот).

создать скин кс го

Затем нужно найти созданный вами файл оружия и скина и сохранить его в формате tga. Затем нужно нажать кнопку «Отправить» и выбрать рисунок для оглавления. Вы должны согласиться со всеми правилами, в противном случае вы можете быть исключены из семинара. Затем перед вами появится кнопка «Опубликовать».

Когда вы нажмете на него, вы должны еще раз прочитать текст, согласиться с ним, и только после этого ваш скин появится в мастерской. После этого вы можете разместить свой скин в Go и показать его друзьям и знакомым. Если вам удалось создать красивый скин оружия в Counter-Strike, который понравится многим игрокам, ваш труд будет оценен по достоинству, и изображение вашего оружия начнет украшать себя.

создать скин кс го

Таким образом, с помощью программ любой практичный пользователь, играющий в популярный шутер Counter-Strike, может сделать красочное изображение на оружии. Вам не придется платить большие деньги за скины, разработанные другими, ведь вы можете сами создать красивый скин и украсить свое оружие в KS GO.

Как добавить свой скин в Мастерскую?

Итак, вам наконец-то удалось создать стильную кожу для оружия или ножа. Более того, вы готовы выставить его на всеобщее обозрение. Отлично! Теперь давайте посмотрим, как выглядит процесс создания скина KS GO в мастерской. Традиционно мы начинаем с KS GO. В разделе «Настройки» включите консоль разработчика. Откройте консоль и введите «workshop_workbench». Нажмите на кнопку «Отправить». В новом окне слева вы увидите «Workshop Workbench». Выберите опцию «Custom Paint», а затем загрузите свой скин. Выберите модель оружия. Затем отрегулируйте положение ползунков на оружии и посмотрите, как «сидит» ваш пользовательский скин. Если у вас остались вопросы, то вторая часть этого видео прояснит все ваши сомнения:

Когда твой скин КС ГО станет частью шутера?

Если вы создадите действительно великолепный скин для CC GO, другие члены сообщества Steam обязательно обратят на него внимание. Не верите мне? Тогда не надо. Но факт остается фактом. В 2019 году пользователи буквально умоляли разработчиков Valve добавить в шутер АК | Diesel Power. Эта красивая кожа успешно имитирует внешний вид бомбы C4. Два красных провода и соответствующие зеленый и желтый цвета могут указывать на взрывчатое вещество.

Однако, как и в случае с этим скином, нет никакой гарантии, что этот очень красивый дизайн будет включен в новую коллекцию книжек-раскрасок KC GO. Голоса и мнения пользователей важны, но последнее слово всегда остается за разработчиком. Мы рекомендуем загружать в мастерскую несколько чертежей одновременно. Однако не размещайте незаконченные подборки. Количество не всегда является синонимом качества. Вы можете приобрести хорошую репутацию, и другие пользователи будут реже заходить на страницу вашего рабочего места.

Оцените статью
BLASTGAMES