Охота в Red Dead Redemption 2 — Полезный Гайд. Red dead redemption 2 охота.

Любое острое оружие (нож) с ядом, лук с улучшенными или отравленными стрелами и винтовка/пулемет с обычными или улучшенными боеприпасами (патронами).

Охота на животных в Red Dead Redemption 2

Охота играет важную роль в Red Dead Redemption 2: во-первых, охотничьи трофеи можно продать и разбогатеть, а во-вторых, они дают ценные очки опыта и помогают выполнять задания.

Наш портал подготовил отличное руководство по охоте, которое ответит на все ваши вопросы: как охотиться, как убивать и как получить действительно ценное оружие.

Что нужно знать охотнику

В огромном мире игры с различными климатическими зонами обитает большое разнообразие животных, рыб и птиц, которых насчитывается более 200 видов. Все они ведут себя по-разному и находятся в разных частях света.

Стада оленей, росомах и бизонов бродят по просторам, падальщики ищут останки того, что когда-то было живым, а лосось радостно плещет хвостами в реке, а его хозяева, волки, бесстрашно нападают на свою добычу. Как и в реальном мире, все борется за свое место под солнцем, образуя сложную экосистему, в которой каждый выживает как может.

В темных лесах можно встретить стада оленей.

Их жизни угрожает множество опасностей, в том числе хищники. Например, наш славный герой Артур Морган.

Вы можете охотиться не только ради прибыли, но и для того, чтобы прокормить себя. Для того чтобы выследить добычу, нужно иметь много терпения и концентрации, но также обращать внимание на то, в какую сторону дует ветер — иначе запах охотника выдаст его, и его добыча скроется в лесной чащобе.

Оружие и место, где оно приземляется, также важны — они влияют на качество шкур и мяса, а значит, и на будущую прибыль.

Калибр должен зависеть от размера животного, а чтобы развить способность убивать бесшумно и чисто, необходимо постоянно тренироваться и совершенствовать свои навыки. Чтобы убить бесшумно, нужно использовать лук и стрелы.

Выбирайте калибр оружия в соответствии с размером животного.

Если охота была удачной, с добычи можно снять шкуру на месте или взять тушу целиком. Не ждите слишком долго, потому что запах туши привлечет внимание падальщиков, а мы не хотим лишних неприятностей. Мясо, шкуры и другие части туш можно отнести в город и продать или сдать в магазин для нужд банды или для собственного использования. Благодаря природе и щедрости, Артур вряд ли замерзнет или умрет от голода.

Качество мяса и его типы

Каждое животное в Red Dead Redemption 2 имеет свою классификацию мяса. Каждый вид мяса имеет свои преимущества и может быть использован для приготовления всевозможных рецептов.

  • Дикая птица: мясо очень низкого качества, которое получают из убитых мелких птиц,
  • Стройное мясо: мясо паразитов и мелких животных, таких как мыши и крысы,
  • Мясо пресмыкающихся,
  • Зернистая рыба: Рыбное филе очень низкого качества. Например, филе рыбы под названием Bluegill Sunfish.
  • Баранье мясо (вероятно, баранина со струнами) и мясо коз и овец,
  • Хлопья рыбные: Рыбное филе хорошего качества. Например, филе пресноводного окуня и морского окуня,
  • Птица: мясо домашних кур, индеек и гусей,
  • Ракообразные (моллюски): Лобстеры, крабы и крабовое мясо.

Зачем нужна охота в RDR 2

  • Это интересно. Нет, правда — Rockstar разработала настоящий симулятор охоты и встроила его в RDR 2. Своего рода «игра внутри игры». Животные ведут себя как жизнь, вплоть до миграций, охоты друг на друга, увеличения и уменьшения популяций, привычек, повадок и построения полных пищевых цепочек. Итак, в Red Dead Redemption 2 охотиться не так просто, как кажется на первый взгляд.
  • Это выгодно. Артуру нужно что-то есть, а охота и рыбалка обеспечат его едой. Вы можете сэкономить на припасах, а излишки туш и шкурок можно продать или пожертвовать своей банде.
  • Требуется. В Red Dead Redemption 2 вы можете получить ценные амулеты и талисманы, улучшающие качества Артура, охотясь на легендарных животных. Это будет нелегко, но оно того стоит. У нас есть подробное руководство по охоте на легендарных зверей.
  • Необходимо пройти RDR 2 со 100% результатом. Конечно, не все игроки собирают достижения, но если они вас интересуют, то вам стоит за ними поохотиться.

Прежде всего, нужно определиться, какую добычу вы хотите сделать, ведь от этого зависит выбор оружия. В Red Dead Redemption 2 охота и ее успех действительно зависят от того, есть ли у вас подходящее оружие или нет. Дробовик разорвет белку на куски, а с луком и стрелами вы едва успеете завалить буйвола, прежде чем он схватит вас за рога.

Грузоподъемность лошади не безгранична, как и пространство в седельных сумках, поэтому вы не сможете перевозить много дичи одновременно. Поскольку охота в RDR 2 очень реалистична, все трофеи нужно нести к цели самому — они не передаются по телеграфу. Мясо, например, может сгнить и испортиться, если вы надолго задержите доставку.

Если вы заметите следы животного, как это может сделать Eagle Eye, не упускайте их. Даже если у вас возникнет соблазн взять другую игру, которая попадется вам на пути, рекомендуется довести дело до конца. Кроме того, для разных животных требуется разное оружие, и невозможно носить с собой весь свой арсенал. Чтобы преуспеть в охоте в Red Dead Redemption 2, лучше думать наперед и иметь не только оружие, но и хорошие боеприпасы.

Выбор оружия для охоты в RDR 2

От этого зависят ваши шансы на успех. Также вы можете подойти к некоторым крупным животным с ножом в руке и незаметно убить добычу из засады. Такое убийство считается чистым, но к мелким животным трудно подойти незамеченным.

Охота в Red Dead Redemption 2

Зачем вам нужно чистое убийство? Охота в Red Read Redemption 2 приносит трофеи в виде шкурок, и только правильное оружие, использованное правильным образом, может оставить эти шкурки нетронутыми. В противном случае пострадает их качество. Для производства определенного оборудования требуются шкуры отличного качества, высшего качества, разумеется. Они также стоят дорого, если вы хотите их продать. Наше руководство по охоте в RDR 2 покажет вам, какое оружие лучше всего подходит для различных животных:

  • На мелких животных, таких как белки, крысы и мелкие птицы, следует охотиться только с луком, чтобы получить максимальный трофей. Причем использовать нужно не обычные стрелы, а специальные, меньшего размера и более легкие.
  • Немного более крупных хищных птиц можно стрелять из малокалиберной (до .22) винтовки «варминт». В эту категорию входят журавли, ондатры, игуаны и животные, похожие по размеру на птиц.
  • Животных среднего размера, таких как койоты, можно убивать из лука и стрел. Использование ядов не запрещено — охота с отравленными стрелами очень важна в RDR 2. Также подходит любое острое оружие, револьвер или винтовка, но только при условии использования обычных боеприпасов.
  • Крупные животные (волки, аллигаторы, овцы и т.д.). Здесь подойдут самые смертоносные игрушки — луки, винтовки (с нормальным боезапасом), острое оружие. Но в Red Dead Redemption 2 охота на хищников может быть опасной, вам следует помнить об этом.
  • Массивные животные — например, медведи или буйволы. Вы можете использовать все что угодно и с любыми боеприпасами. Даже пулемет! Вы всегда хотели стрелять в коров из пулемета, не так ли?
  • Легендарные звери. В RDR 2, когда вы охотитесь на них, нет никаких ограничений, берите все, что хотите.

Качество шкур

Поскольку в RDR 2 многие охотятся не на мясо, а на шкуры, лучше всего охотиться на животных, у которых шкуры того качества, которое вам нужно. Вы можете узнать это, наблюдая за животными в бинокль. В идеале предварительная оценка должна составлять три звезды из трех. Если вы все сделаете правильно, вы можете быть вознаграждены идеальным пальто.

Помимо бинокля, вы также можете определить качество меха вашей потенциальной добычи, когда Артур нацелится на нее. Но бинокль просто удобнее. Когда вы отправляетесь на охоту в Red Dead Redemption 2, вы даже можете держать бинокль в руке во время движения.

гайд по охоте

Полезные советы по охоте в RDR 2

  • Я могу сидеть высоко и видеть далеко! Со спины лошади видно лучше, поэтому вы даже можете наблюдать за добычей в бинокль во время езды.
  • Держите винтовку под рукой. Зверь из вашего трофейного шкафа может поразить вас в любой момент.
  • Будьте внимательны к хищникам. В Red Dead Redemption 2 охота может резко измениться, и вы и ваша добыча поменяетесь ролями. В высокой траве могут притаиться змеи, а ваша лошадь, на которую напал крокодил или волк, может испугаться и выбросить Артура из седла.
  • На лошади можно перевозить только одну крупную тушу или несколько туш среднего размера, но даже в этом случае у вас останется место для мелкой дичи. Если у вас уже есть большой, купите что-нибудь подходящее для маленьких. Что, если вам снова повезет?
  • Сделайте фотографию своим «хорошим глазом». Таким образом, гораздо легче попасть в уязвимую часть животного и не повредить ценную кожу.
  • Вы можете купить приманку или сделать свою собственную, чтобы заманить зверя в нужное место, а в промежутках можно прятаться в засаде. Да, охота в Red Dead Redemption 2 реалистична даже в таких деталях.
  • Различные боеприпасы имеют разную пробивную способность. Чувствительные части, такие как мозг, защищены телом животного, и обычные боеприпасы не могут пробить кость.
  • Стреляйте в уязвимые места. Если вы бьете добычу по голове, постарайтесь попасть в глаз или висок. Мозг и сердце всегда являются самыми уязвимыми местами.
  • Если вы промахнетесь, животное убежит, испугавшись звука выстрела. Здесь на помощь приходит лук — он бесшумен, и если вы промахнетесь, животное этого не заметит.
Оцените статью
BLASTGAMES