Лучшие пошаговые стратегии на Андроид. Пошаговые игры на андроид.

Помимо сюжета, игра также предлагает сетевой режим с друзьями. Гораздо веселее работать вместе и вместе уничтожать мутантов. Во время игры вам предстоит экономить запас боеприпасов, следить за активностью и состоянием противогаза и использовать большой арсенал оружия (пневматические винтовки, дробовики, арбалеты и многое другое).

Лучшие пошаговые игры на Android

Если вы думаете, что пошаговые игры — это скучно, то наша подборка для Android изменит ваше мнение.

Пошаговая система боя очень популярна в играх, особенно в стратегиях и ролевых играх. Динамикой, конечно, эти сражения похвастаться не могут, но спокойные бои могут заставить вас регулярно думать, а как только вы попадаете в действие, каждая битва вызывает неповторимые эмоции. И если вы думаете, что пошаговые сражения просты и не могут бросить вам вызов, вы глубоко ошибаетесь.

Мы отобрали лучшие пошаговые игры для Android из разных жанров, которые понравятся тем, кто предпочитает стремительные, насыщенные действиями сражения.

  • 1 Герои и магия
  • 2 Warhammer 40,000: Космический волк
  • 3 XCOM: The Enemy Within
  • 4 Метро 2033
  • 5 Это полиция 2
  • 6 Серия GO от Square Enix
  • Семерка — мера всех вещей: Ее Величество
  • 8 Кодекс победы
  • 9 Карточный вор
  • 10 Мафиози
  • 11 Сага о знамени
  • 12 RAID: Легенды теней
  • 13 Гильдия мастеров подземелий
  • 14 Рыцари пера и бумаги 2
  • 15 Хоплайт
  • 16 Падение вампира: Истоки

Heroes & Magic

Говоря о пошаговых боях, нельзя не упомянуть компьютерную серию Heroes of Might & Magic, которая популяризировала их. К сожалению, на Android есть только подражатели, и Heroes & Magic — одна из них.

Игроку предстоит создать героя и пережить приключения в фантастическом мире. Игра разделена на две части: В первой части вы перемещаетесь по карте мира, строите замок и добываете ресурсы. Вторая — пошаговые бои, которые происходят на поле, разделенном на квадраты. Игрок выстраивает свои войска, а затем отдает приказы на движение, атаку, защиту и заклинания.

Warhammer 40,000: Space Wolf

Пошаговая ролевая игра, созданная во вселенной Warhammer 40,000, представляет собой еще одну вариацию этой боевой системы. Отряды перемещаются блоками по узким коридорам, но бойцы могут атаковать элементы окружения — взрывать бочки, прятаться за бункерами и так далее.

Игра посвящена истории Космических Волков, которые должны бороться с силами хаоса на планете Сегментум Обскурус. Те, кто не знаком со вселенной Warhammer 40,000, могут не понять сюжета — для них Space Wolf будет просто хорошей научно-фантастической игрой с напряженными боями.

Лучшие пошаговые стратегии на Андроид

Лучшие пошаговые стратегии на Андроид

Жанр пошаговых игр очень популярен и имеет долгую историю. Хорошо структурированная стратегия, состоящая из последовательности ходов (действий), — это верный путь к победе! Реакции не требуется, просто примите взвешенное решение.

Мы отобрали для вас лучшие пошаговые стратегические игры для телефонов и планшетов Android, отличающиеся своими особенностями и геймплеем.

Топ пошаговых стратегий на Андроид

Битва за Политопию

Строительство и развитие цивилизаций — вот суть этой пошаговой стратегии. Но все не так просто! Вы берете на себя роль вождя племени и должны взять все под свой контроль. В ходе игры вам предстоит открывать новые миры, разрабатывать новые технологии, которые помогут племени построить впечатляющие здания и приблизиться к совершенству.

Конечно, никуда не деться без борьбы с противниками. Разработчик предлагает как одиночную игру, так и сетевой режим. Только развитие технологий дает вам преимущество над противником. Хитрость и оружие — вот что нужно для победы! Завоевание других деревень развития также возможно и даже необходимо.

Используйте баланс для увеличения населения вашего королевства и используйте средства для обучения войск и строительства полезных зданий. Стоит также отметить, что игра автоматически генерирует карту, на которой скрываются руины забытых миров. Исследование руин поможет вам увеличить население и разблокировать военные и строительные технологии. Если вы хотите стать сильнее, объединитесь со своими племенами.

Битва за Политопию

Hoplite

Hoplite — это простая, основанная на сериях стратегическая игра для смартфонов Android, но она вызывает привыкание. Действие игры происходит в подземелье, которое постоянно расширяется по мере того, как вы достигаете нового уровня. Правильные тактические ходы приведут вас к победе над подземными монстрами. Каждый шаг имеет значение!

Можно сказать, что не существует единой стратегии для победы. Сочетание различных навыков — ключ к успеху, и это то, что вы должны делать. Когда вы получаете урон, ваше здоровье может быть восполнено. Для этого нужно использовать специальные дома на арене, но сначала нужно добраться до них. В хижинах есть и другие полезные бонусы, которые могут помочь вашему персонажу в борьбе с монстрами.

[…]

Одной из лучших стратегических игр серии для устройств Android является игра Civilization Revolution 2. Постройте непобедимую империю, завоевывая мир! Разработчики позаботились не только об интересном геймплее, но и о хорошем графическом 3D окружении.

Игра предлагает несколько режимов игры. «Случайная карта» — это обычная игра, где в роли противника выступает искусственный интеллект. На выбор предлагаются различные уровни сложности. Затем важную роль играет выбор правителя, их существует несколько. Персонажи имеют бонусы, которые способствуют развитию империи.

По мере исследования карты мира вас ждет множество сюрпризов, включая вражеские поселения. Завоевывайте новые территории и участвуйте в сражениях, чтобы увеличить свое богатство. Выполняйте задания, чтобы получить дополнительные бонусы и награды.

В режиме сценария игры вы можете выбирать между различными сценариями, которые переносят вас в определенный момент времени. […]

[…] […] […]

[…]

Heroes of War Magic

[…]

Заключение

[…]

[…]

Antiyoy

Пошаговые стратегии на Андроид

  • […]
  • […]
  • […]
  • […]

Игра для настоящих любителей «глубокого» геймплея, которых не интересует внешняя красота. Да, графика чрезмерно упрощена, но самое главное, что процесс напоминает шахматы, где нужно очень тщательно продумывать, куда поставить ладью и куда передвинуть войска. Плюсом является «примитивный» графический стиль, неприхотливость к параметрам гаджета, кроме того, здесь полностью отсутствует донат — здесь все в руках игрока. Недостатком является то, что «окраска» полностью отсутствует.

Разработчики ревностно охраняют свое изобретение и быстро выполняют все пожелания пользователей, постоянно совершенствуя приложение: добавляют в игру новые «фишки», делают новые уровни и задания. При всем внешнем примитивизме в игре есть дипломатия: возможность создавать союзы и коалиции, чтобы вместе атаковать врагов.

Mad Dogs

Пошаговые стратегии на Андроид

  • Версия операционной системы: android 5.0+
  • […]
  • Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maddogsgame.mad_dogs&hl=ru
  • […]

Машины, оружие и крутые парни! Да, существуют стратегические игры, основанные на этой серии. Крадите, убивайте и… персонажи роковые! Преимущества: очень красочная, продвинутая система модернизации героев, создание оружия и транспортных средств. Хотите стать самым крутым парнем «на районе»? Пожалуйста, «побейте» других игроков или атакуйте ИИ в рейде. Отрицательные стороны: По мнению пользователей, приложение «дешевое» — много ошибок, постоянные сбои и перебои в работе.

Игра немного напоминает первый пошаговый «Fallout», только графика намного лучше. Система обновления и сборки очень разветвленная и хорошо продуманная. Разработчики постоянно исправляют свои недочеты, поэтому игра должна «засиять» в ближайшем будущем, хотя она по-прежнему получает не самые лестные отзывы пользователей.

Metro 2033 Wars

Пошаговые стратегии на Андроид

  • Версия операционной системы: android 5.0+
  • […]
  • Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dasuppa.metro2033wars&hl=ru
  • […]

После успеха компьютерных игр по роману «Метро 2033», написанному Дмитрием Глуховским, не могло не выйти и приложение для Android по его мотивам. В данном случае речь идет о классической «шахматной» стратегии по мотивам сериала. Плюсом является наличие множества принципиально разных персонажей с различными характеристиками, но игровой процесс хорошо сбалансирован, и мастерство игрока становится решающим фактором для победы. Кроме того, в игре очень много крафтинга и лута, игра просто помешана на этом. Из негативных моментов: жалобы на неоправданно дорогой донат.

Игра заинтересует не только поклонников вселенной «Метро», но и любителей пошаговой стратегии. Более того, существует не только безудержное «забивание», но и развитая система дипломатии. Помимо противников, управляемых ИИ, PvP-сражения можно вести на арене.

Clash of Clans

Clash of Clans

Clash of Clans — бесплатная онлайн-стратегия для Android, о которой мало кто не слышал. Ее популярность достигла таких масштабов, что игра на Google Play уже достигла более 500 миллионов загрузок и более 50 миллионов игровых сохранений ! Проект достиг таких космических цифр более чем за 8 лет — Clash of Clans вышел в 2012 году.

В этой онлайн-стратегии игроки строят свои базы, защищают их стенами и набирают армию, которая свободно бродит по улицам города. Солдаты могут в любой момент высадиться на территории случайного вражеского города и начать битву за ресурсы. Точно так же любой другой игрок может напасть на вашу базу, поэтому важно защищать ее всеми возможными башнями, стенами и турелями.

Mobile Royale

Mobile Royale

Mobile Royale — это относительно новая, но быстро набирающая популярность онлайн-стратегия с красивой графикой и довольно стандартным геймплеем. Она вышла в 2019 году, и на данный момент ее уже скачали более 5 миллионов человек.

В Mobile Royale игроки строят и развивают свой замок, набирают солдат и героев и сражаются в PVE и PVP. Визуализация этих сражений очень красива и зрелищна. Некоторые даже включают гигантских драконов. Глобальной целью, как всегда, является завоевание территории и власти. Для этого вы должны присоединиться к могущественной расе и совместными усилиями победить других соперников.

Castle Clash

Castle Clash

Castle Clash — это онлайн-стратегия, которая во многом копирует принцип игры Clash of Clans и облекает его в новую форму. Здесь также игроки строят базы, защищают их башнями и нападают друг на друга, командуя небольшими армиями и необычными персонажами.

Игра была выпущена в 2013 году и с тех пор регулярно обновляется. В игре есть кооперативный геймплей с гильдиями, элементы MMORPG и небольшая кампания. В игре много серверов и много игроков, так что скучать не придется.

Card Thief

Карточный вор — одна из самых уникальных стратегических игр. Это смесь стратегии и карточной игры. Цель — передвигаться незаметно. Интересное снаряжение, очки скрытности и многое другое помогут вам избежать охранников и пройти уровень. Продолжительность — две-три минуты на раунд. Он идеально подходит для тех, кто играет лишь время от времени. Вы можете скачать игру бесплатно и разблокировать полную версию за $1,99.

Heroes of Flatlandia

Цена: Демо-версия бесплатно / дополнительная 139,00 руб.

Heroes of Flatlandia — пошаговая стратегия с необычной графикой и интересным геймплеем. Вы набираете армию фэнтезийных воинов и сражаетесь с врагами за свои земли. В игре представлены восемь героев, 30 типов юнитов четырех рас, локальный многопользовательский режим и многое другое. Игра интересная, даже если ей не хватает глубины, которую любят многие истинные поклонники жанра. В любом случае, вы можете попробовать Heroes Of Flatlandia в бесплатной демо-версии, прежде чем купить ее. Здесь нет микротранзакций.

Шахматы от AI Factory Limited

Шахматы — одна из старейших стратегических игр. Chess Free — это, пожалуй, лучшая шахматная игра на мобильном телефоне. Графика не была главной проблемой. Однако игра предлагает 12 уровней сложности в двух режимах игры, очки ELO, сохранения и загрузки, локальный мультиплеер, шахматного профессора и кучу других интересных вещей. Это самая полная шахматная игра, которую вы можете найти. Игра работает на шахматном движке Treebeard Chess Engine. Этот же движок используется и в MSN Chess. Это бесплатная игра без покупок в приложениях. Есть рекламные объявления. Однако вы можете отключить эту функцию за $0,99.

5) Hexonia

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

На первый взгляд вы можете подумать, что это просто копия Civilization Сида Мейера, и отчасти это правда, но от Qiwka мало что осталось, а игра проста, но не лишена очарования. В двух словах, как и в Qiwka, вы выбираете фракцию, каждая со своими уникальными характеристиками, выбираете размер карты, количество врагов и т.д. После загрузки карты вам предстоит в пошаговом режиме расширять свои города и захватывать нейтральные города, исследовать технологии, набирать войска для защиты своих границ и нападения на врагов — и это все. Да, как я понимаю, дипломатии не существует. Только война, только хардкор!

Хотя игра проста, она довольно хороша. Из-за своей простоты каждый трек здесь занимает не более 15-20 минут, что вполне нормально для мобильной игры. И я получил свою долю фанфар на игру. Красивая графика, музыка и простота игры делают ее увлекательной и приятной.

6) Rusted Warfare

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Вы забыли первую игру в этом списке? Помните, как я назвал ее чуть ли не единственной классической RTS-игрой? Ну, я солгал тебе. Потому что есть еще как минимум одна игра, которая показывает, что это классическая мобильная RTS. Я говорю о Rusted Warfare, в которую я провел много времени, играя как на смартфоне, так и на компьютере. Да, игра также доступна на Steam.

В чем проблема? Классический формат — строим базу, собираем ресурсы, набираем войска и отправляемся на войну против врага. Режим кампании, в котором мало сюжета, но сами миссии сложны и могут заставить вас попотеть. Режим выживания, в котором вы строите базу в центре карты и защищаете ее от волн врагов. Режим испытаний, в котором вы выполняете очень сложные задания. И, конечно же, типичные сражения с ботами и PvP с другими игроками. Все это Rusted Warfare — классическая стратегия в реальном времени, на которую не стыдно потратить деньги.

7) War Groups

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Что вы думаете об идее разработки стратегической игры по мотивам «Сталкера»? Хммм. Мне было интересно посмотреть на такую игру, и она существует и называется War Groups. И нет, она не была создана разработчиками «Сталкера». Фанаты собрали игру, в которой вы можете выбрать одну из группировок Зоны и попытаться завоевать все локации Сталкера или просто выжить. Вы должны набирать отряды, отправлять их исследовать местность и искать предметы для продажи, а на вырученные деньги набирать более сильных отрядов. Для чего подходят более тяжелые агрегаты? Да, для защиты от постоянных атак мутантов и других групп, которые множат свои войска практически из ниоткуда.

Как вы заметили, все действие происходит на старом добром КПК, где вы можете и набирать отряды, и просматривать всю доступную информацию о своей фракции и врагах, а также тактическую карту, где происходит весь бардак, ну, и очки завоевания, поиск предметов и раздача оливок получателям. Как видите, игра простая, но очень хорошо сделанная. Атмосфера зоны сохранена, а игровой процесс прост и увлекателен. Есть даже многопользовательский режим, в котором вы можете измерять длину артефактов вместе с другими пользователями. В целом, игра стоит того времени, которое вы потратите на нее, особенно если вы фанат сталкера.

Оцените статью
BLASTGAMES