Лучшие игры для геймпада на ПК. Игры под геймпад на пк.

Во время игры игрокам предстоит решать головоломки, использовать платформы и сражаться с опасными врагами. У главного героя есть прогрессия навыков, с помощью которой он всегда может приобрести новые и полезные умения.

8 увлекательных игр для геймпада на ПК

В некоторые игры удобно играть с помощью клавиатуры и мыши, а в другие приятнее играть с геймпадом. Более того, не имеет значения, на каких платформах выпущены игровые проекты: На консолях легко подключить клавиатуру и мышь, на компьютерах еще проще использовать геймпад. В этом посте мы расскажем вам об играх, которые лучше всего подходят для управления с помощью геймпада, а клавиатура и мышь уступают на ПК по тем или иным причинам.

  1. Spelunky 2
  2. Ори и слепой лес
  3. Полый рыцарь
  4. Серия Dark Souls
  5. Серия Rise of the Tomb Raider
  6. Серия Assassin’s Creed
  7. Серия FIFA
  8. Серия Mortal Kombat 11 и все другие файтинги
  9. Управление — дело вкуса

Spelunky 2

Дата выхода: 2020 год,

Разработчик: Моссмут,

Системные требования,

Платформы: Кроссплатформенность.

8 увлекательных игр для геймпада на ПК

В 2009 году разработчики из небольшой независимой студии Mossmouth решили поэкспериментировать с жанровым миксом. Она была основана на приключенческой игре, в которой главный герой исследует пещеры, ищет сокровища и спасает девушек, попавших в беду. Игровая механика была взята из платформенных игр и дополнена собственными оригинальными приемами, такими как взаимодействие с окружающей средой. Вот только вместо обычных платформерных уровней Моссмут решил генерировать их процедурно, как в Roguelikes. Глазурь на торте — неизбежная смерть героя.

Мешанина жанров не только оказалась играбельной, но и мгновенно стала популярной. Восторженные игроки требовали большего, разбивая геймпады и пытаясь собрать как можно больше золота. Требования были услышаны, но долгожданный сиквел вышел только в 2020 году и оказался еще более успешным и популярным, чем первая часть. Неудивительно, ведь теперь вы можете пройти по лабиринтам пещер в кооперативном режиме с друзьями или попытаться победить их в соревновательном режиме.

Геймпад в Spelunky 2 — лучший способ управления. Платформер roguelike — это все равно платформер, а в играх такого типа клавиатура и мышь всегда уступали геймпаду по удобству. Так что если вы ищете игру, которая бросит вам серьезный вызов и в которую вы сможете играть с друзьями, выбор очевиден.

Ори и слепой лес

Дата выхода: 2015 год,

Разработчик: Moon Studios,

Системные требования: Windows 7+, процессор 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти,

Платформы: ПК, Xbox One, Nintendo Switch.

8 увлекательных игр для геймпада на ПК

Сказочная Metroidvania о волшебных лесных существах и их непростых отношениях друг с другом покорила игроков уже после своего выхода. Уникальный художественный стиль Ori и чарующая музыка с первых секунд погрузит вас в атмосферу удивительной истории с трогательным сюжетом, который растопит даже самые черствые сердца.

Главная особенность Metroidventures заключается в том, что вы проходите одни и те же места несколько раз за игру, так как герой сможет добраться до мест, которые ранее были недоступны, по мере открытия новых способностей. Основа жанра заключается в исследовании мира и открытии новых способностей. Ori and the Blind Forest — это не та игра, которая возьмет вас за руку, но в ней очень весело разбираться.

Вторая часть волшебной истории, Ori and the Will of the Wisps, вышла в 2020 году, но в список лучших игр для игры с геймпадом по-прежнему входит первая часть. Если вы новичок в этой вселенной, лучше всего начать с первой части. Остается только отметить, что вторая версия ничуть не хуже оригинала и также заслуживает вашего внимания.

EA SPORTS™ FIFA 21

Год: 2020 | Поддержка геймпада: полная | Поддержка геймпада: полная

FIFA 21 не претерпела значительных изменений по сравнению со своей предшественницей. Разработчики немного улучшили баланс, искусственный интеллект, управление и некоторые тонкости, но новшества заметят только настоящие фанаты. Кроме того, EA продолжает развивать развлекательный режим Volta — футбол на траве на компактных аренах, который легко освоить новичкам. В остальном все остается неизменным. Вы можете выбирать между различными режимами карьеры — как в качестве игрока, так и в качестве тренера — или принять участие в отборочных рейтинговых матчах.

Brothers — A Tale of Two Sons

Год выпуска: 2013 | Поддержка геймпада: полная | Поддержка геймпада: полная

До появления A Way Out и It Takes Two режиссер и гейм-дизайнер Юсеф Фарес уже экспериментировал с играми, в которых два персонажа неразлучны и решают все проблемы вместе. Brothers — A Tale of Two Sons» рассказывает о двух братьях, которые отправляются в путешествие в фантастический мир, чтобы найти лекарство для своего тяжело больного отца. Ключевой особенностью игры является то, что игроку приходится управлять обоими персонажами одновременно — для каждого брата есть своя волшебная палочка. Это не только освежает платформенную игру, но и рассказывает по-настоящему душевную историю.

Phasmophobia

Год: 2020 | Поддержка геймпада: полная | Поддержка геймпада: полная

Кооперативная игра-ужастик для четырех человек, получившая сотни тысяч положительных отзывов на Steam. В игре Phasmophobia игроки берут на себя роль расследователей паранормальных явлений. Обнаруживайте призраков и вступайте с ними в контакт, используя внушительный арсенал оборудования: Камеры, специальные фонари, датчики, радары и даже специальные рации, позволяющие разговаривать с призраками. Phasmophobia не заставляет вас сражаться с призраками — вам просто нужно определить их вид (полтергейст, демон, банши и т.д.) и собрать подсказки.

20 лучших игр для геймпада на ПК

Любой любитель компьютерных игр подтвердит неоспоримое преимущество консолей — возможность играть, удобно расположившись на диване, а не сидя за столом, сгорбившись над мышью и клавиатурой. Однако продвинутые геймеры уже давно обзавелись геймпадом и играют в то же самое на своей любимой платформе. Если вы новичок в лагере геймпадов и не знаете, во что поиграть, этот вариант для вас. Здесь представлены лучшие игры для ПК с геймпадом, в которые можно играть одному или с другом на одном экране.

Игры на двоих с геймпадами на ПК

Следующие 10 проектов позволяют играть вдвоем на одном компьютере. Если у вас есть два геймпада, веселье с другом гарантировано.

№10 – Broforce

Лучшие игры для открытия геймпада — это классические платформеры с пиксельной 2D-графикой — жанр, который большинство геймеров любили еще во времена консолей Dendi и Sega. Если вам нравится атмосфера 80-х и 90-х годов прошлого века, вы не можете пропустить этот шедевр. История рассказывает о корпусе коммандос, состоящем из пародийных персонажей, очень напоминающих Чака Норриса или Рэмбо, которые ведут неравный бой с террористами и спасают своих братьев из, казалось бы, безнадежных ситуаций.

Если вы играете в команде от двух до четырех игроков, даже смерть одного из персонажей не станет препятствием для успешного завершения уровня — просто освободите своего младшего брата из плена, и он продолжит свое победное шествие по трупам врагов.

№9 — Split/Second: Velocity

Split/Second — это аркадная гоночная игра, в которой главная цель игрока — не проехать трассу на максимальной скорости, а получить как можно больше удовольствия, разрушая все вокруг и блокируя соперников. Существует несколько режимов игры, включая «одноэкранный», где экран разделен на две части, каждая из которых показывает действия одного игрока.

Наличие геймпада многократно увеличивает удовольствие от вождения — с ним гораздо проще управлять автомобилем и фиксировать препятствия для соперников. Хотя игра уже не является новейшей, она обладает хорошей графикой даже по сегодняшним стандартам и подходит для старых компьютеров.

№8 — Gang Beasts

Игра сочетает в себе мультяшную графику и бесконечную жесткость — желатиновые персонажи готовы пойти на самые радикальные меры ради победы. На экране дети пинают друг друга, используют различное оружие и подвергают своих соперников изощренным методам пыток. Хотите сбросить своего друга с колеса обозрения? Детская игра.

Отличная и не слишком напряженная игра для двоих, в которой вы можете провести час или два со своим другом с различными видами исполнения. Главная особенность Gang Beasts — физика персонажей, они здесь действительно «желеобразные», что вызывает много уморительных и позитивных эмоций.

№7 — Road Redemption

Ремейк бессмертной классической игры, в которую многие из нас играли днями напролет в детстве. Несмотря на довольно простой геймплей — это мотоаркада с возможностью наносить врагам различные повреждения — игра никогда не надоедает. Процесс становится еще более увлекательным в парах — не пропустил ли ваш друг поворот? Не берите в голову, схватите его и ударьте палкой.

Отличный саундтрек, хороший многопользовательский режим и даже продуманный сюжет в одном из режимов — все это делает игру желанным подарком для любого человека, игравшего в нее с одноклассниками или отцом на Sega Genesis двадцать лет назад.

№6 — Trine 3

3D-платформер с элементами RPG, красочной графикой и множеством головоломок, которые оставят у вас невероятное чувство удовлетворения. Трио героев отправляются на поиски приключений, сталкиваясь с рядом сложных препятствий, которые невозможно преодолеть без плана. Игра в одиночку иногда утомляет, когда не можешь придумать решение, но с двумя или тремя вы обязательно найдете выход из любой ситуации.

Однопользоватеские игры под геймпад

Что ж, следующие 10 проектов должен пройти любой уважающий себя геймер. Они являются ярким примером лучших компьютерных игр, выпущенных за последние годы.

№10 — Super Meat Boy

Инди-платформер, где успех зависит в основном от точного управления персонажем. Meatlug ищет свою девушку, но по пути он встречает бесчисленные ловушки, которые можно преодолеть только с помощью уникальных способностей персонажа, таких как скольжение по стенам!

Если вы станете жертвой хитроумно замаскированной ловушки, вы сможете заново пройти уровень, просмотрев запись вашей последней попытки. Играть без геймпада опасно для психики.

№9 — NieR: Automata

Японские action/RPG — что может быть кровавее и сексуальнее одновременно? Помимо обычных достоинств жанра, нас ожидает открытый мир, насыщенная сюжетная линия и невероятные 26 различных концовок в зависимости от выбора, который вы сделаете по ходу игры. Если вы не готовы оставить свою планету на милость злобных инопланетян и порожденных ими бездушных машин, то самое время купить этот шедевр.

№8 – Subnautica

Симулятор выживания в океане на вымышленной планете, где игрока окружают полчища враждебных существ. Вы должны не только не стать жертвой агрессивной фауны, но и не умереть с голоду и сохранить запас кислорода. Эти и другие задачи требуют создания нового оборудования, транспортных средств и запасов продовольствия, поэтому игра не так проста, как кажется на первый взгляд.

После нескольких минут игры с клавиатурой и мышью возникает сильное желание подключить и настроить джойстик, поэтому не раздумывайте долго.

№7 — Forza Horizon 4

Это гоночный симулятор с открытым миром, с динамической сменой сезона и времени суток и другими элементами реальной жизни. Эти аспекты влияют не только на визуальные эффекты, но и на тягу и многие другие факторы, которые непосредственно влияют на ощущения от вождения. Игра поразит вас своей реалистичной графикой, это одна из самых красивых гонок последних лет.

Вообще, здесь есть и многопользовательский режим, но одиночный режим настолько многофункционален, что вам определенно стоит сначала попробовать основную кампанию.

№6 — DOOM (2016)

Четвертая часть бессмертной серии DOOM, в которой игроку предстоит сразиться с полчищами демонов, которые не очень-то любят человечество. Игра является воплощением чистого движения и действия — никаких головоломок или ненужных размышлений, только стрельба, движение и полчища монстров, требующих не один магазин патронов. В новейшей DOOM сохранилось все, за что поклонники любят эту серию, с великолепной графикой и еще большим разнообразием оружия и способов убийства. Один из лучших шутеров на ПК!

№5 — Sekiro: Shadows Die Twice

Феодальная Япония эпохи Сэнгоку — лучшее место для утоления жажды мести. Мрачный мир полон причудливых врагов, которые только рады избавить главного героя от встречи с предками, но игрок находит свой собственный способ убийства для каждого врага, встречающегося на его пути. Те, кому не нравится уничтожать все на своем пути, могут пройти кампанию в стиле стелс-экшена — тишина иногда гораздо эффективнее грубой силы. Это определенно не игра для казуальных геймеров, она очень сложная и легкая для нервов игрока, как и игры Dark Souls, созданные разработчиками.

Battletoads (2020)

Battletoads (2020)

Долгожданное продолжение легендарной серии игр для ПК с ретро-геймпадом, рассказывающее о приключениях крутых и жестоких лягушат, которые сражаются с темной королевой, чтобы спасти вселенную. Новая часть игры получила много критики от геймеров за свой дизайн, так как стиль этого битмапа далек от классики и напоминает малолетние мультфильмы Nickelodeon.

Вся игра построена на иронии, черном юморе и нетипичных персонажах. История рассказывает о том, как три лягушки-бездельницы годами живут в бункере виртуальной симуляции, где они считают себя настоящими героями. В реальной жизни им приходится заниматься обычными делами, которые быстро надоедают. Они решают найти своего главного врага, темную королеву, и вместе разобраться в странных событиях.

Несмотря на многочисленные критические замечания и новую графику, игре удалось сохранить свое большое разнообразие и высокую динамику. Игровой процесс максимально разнообразен: вы сражаетесь с боссами, управляете мотоциклами, бегаете по уровням с платформами, решаете логические головоломки и участвуете в увлекательных мини-играх.

The Messenger (2018)

The Messenger (2018) игры для геймпада на пк

Сложный и чрезвычайно динамичный двухмерный платформер, который по праву входит в список лучших ретро-игр. Разработчикам удалось идеально передать дух классических 2D-произведений, объединив несколько популярных жанров того времени.

История о молодом и храбром ниндзя, который всю жизнь тренировался, чтобы подготовиться к исполнению страшного пророчества. Долгие годы все было спокойно, пока темная армия демонов не напала на его деревню. Теперь, впервые, он должен отправиться за пределы своей деревни, чтобы доставить мистический свиток через смертельных врагов и спасти вселенную от Короля Демонов.

Прежде чем мы продолжим, кстати, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Платформер покорит игроков своей динамикой и обширными механизмами управления. Во время игры ниндзя будет активно развиваться и приобретать новые полезные навыки. По геймплею и стилю игра сильно напоминает культовую серию для 8-битных консолей — Ninja Gaiden.

Особого внимания заслуживают сочный саундтрек, перевод графики с 8 на 16 бит, интересные боссы и много юмора, философии и иронии. Диалоги с персонажами максимально интересны и увлекательны, их невозможно читать без улыбки.

Dust: An Elysian Tail (2013)

Dust: An Elysian Tail (2013)

Малоизвестный, но очень качественный 2D-слэшер, который впечатляет своей аляповатой мультяшной графикой и очень глубоким и интересным сюжетом. Главный герой игры — антропоморфный кот по имени Даст, который потерял память и больше не может вспомнить свое происхождение. Теперь он должен отправиться в долгое путешествие по мифической вселенной не только для того, чтобы вернуть себе память, но и чтобы защитить слабых от грядущей смертельной опасности.

Верными спутниками Даста являются говорящий меч и летающая фурия — Фиджит, которые будут активно поддерживать его в сражениях. Зрелищные и впечатляющие сражения будут связаны с общей игровой механикой. Враги будут возрождаться после каждого шага главного героя, поэтому каждая схватка обещает быть самой зрелищной и жаркой.

Главному герою будет предоставлен широкий арсенал приемов и ударов, которые позволят проводить длинные и жесткие комбинации против соперников. Кроме того, игра порадует вас разнообразием красочных уровней, ярким стилем, детально проработанными учебными локациями и богатым музыкальным сопровождением.

Mortal Kombat 11: Aftermath

Дата выхода: 19 ноября 2020 года

Платформы.

Еще одним хорошим выбором для сражений с друзьями всегда была серия игр Mortal Kombat. В этих играх представлен широкий спектр персонажей, а версия Aftermath включает дополнительных героев, в том числе из боевиков 90-х годов, таких как Робокоп и Терминатор-Шварценеггер. Brawlers традиционно является лучшей игрой для геймпада на ПК, исторически так сложилось. Разбивать виртуальные лица друзей и знакомых веселее всего, когда все чувствуют себя комфортно, и вот тут-то и пригодится хороший джойстик или даже парочка.

Batman: Arkham

Дата выхода: 11 октября 2016 года

Жанр: боевик, приключения

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Серия игр Batman: Arkham — это отличный экшен, основанный на знаменитом супергерое, а также одна из лучших игр для геймпада на слабом ПК. Все четыре игры отличаются прекрасной графикой, и большинство из них безупречно работают даже на старых ПК. Человеком-летучей мышью гораздо удобнее управлять с помощью контроллера: прячьтесь в тени, свисайте с потолка и сражайтесь с толпой, когда все элементы управления у вас в руках.

Microsoft Flight Simulator

Дата выхода: 17 августа 2020 года

Платформы: ПК, Xbox Series X|S

Это не просто игра, а, по сути, учебник для пилотов различных самолетов. Особенностью новой версии является технология, создающая поверхность Земли на основе реальных карт. Благодаря этой функции авиасимулятор от Microsoft позволяет пролететь над домом, дачей, школой или любым другим объектом. Симуляторы полетов — это всегда лучшие игры с геймпадом на компьютере, потому что они хотя бы немного приближены к настоящему самолетному штурвалу. Для всех, кто с детства мечтал стать пилотом, эта игра просто необходима.

Оцените статью
BLASTGAMES