Лучшие игры с открытым миром для PS4: возвращаться в реальность не захочется. Игры с открытым миром на ps4.

Когда вы играете в NieR Automata, кажется, что каждый аспект дизайна имеет свою предысторию, это касается и открытого мира. Игра обладает запоминающейся атмосферой и отличным повествованием, что очень ценится в наши дни.

Лучшие игры с открытым миром для PS4

Как правило, в играх с открытым миром игроки могут исследовать огромную среду («песочницу»). Игры с таким духом постепенно входили в игровую индустрию на протяжении многих лет и с тех пор росли и развивались благодаря более мощному оборудованию.

Честно говоря, составить этот список очень сложно. Термин «открытый мир» довольно широкий, но мы ограничимся его основным значением: «открытый мир» — это игра, в которой вы можете свободно перемещаться в игровом мире и делать то, что хотите, не завися от сюжета или геймплея.

Поэтому следующий список сосредоточен на аспекте открытого мира каждой игры: насколько хорошо они связаны между собой, насколько интересно их исследовать и как они улучшают общее впечатление от игры.

Вот лучшие игры с открытым миром, доступные на PS4:

  • 1 Burnout Paradise Remastered
  • 2 NieR: Automata
  • 3 Dragon Age: Awakening
  • 4 inFAMOUS: Second Son
  • 5 Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • 6 Dying Light
  • 7 Far Cry 5
  • 8 Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands
  • 9 The Elder Scrolls Online: Неограниченный Тамриэль
  • 10 Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
  • 11 Final Fantasy XV
  • 12 Dragon’s Dogma: Dark Arisen
  • 13 Final Fantasy XIV Online: Возрождение королевства
  • 14 The Elder Scrolls V: Skyrim — Специальное издание
  • 15 Watch Dogs 2
  • 16 Marvel’s Spider-Man
  • 17 Horizon: Zero Dawn
  • 18 Fallout 4
  • 19 Grand Theft Auto V
  • 20 Assassin’s Creed Origins
  • 21 Assassin’s Creed Odyssey
  • 22 The Witcher 3: Wild Hunt
  • 23 Red Dead Redemption 2

Burnout Paradise Remastered

  • Издатель: Electronic Arts
  • Разработчик: Criterion Games
  • Дата выхода: 16 марта 2018 года

Этот ремейк гоночной игры с открытым миром доказывает, что серия Burnout все еще жива и здорова. Гонять по городу и по горным дорогам на бешеных скоростях по-прежнему невероятно весело, а Paradise City — идеальная игровая площадка для автомобилей. Скрытые области, рампы на каждом шагу и сотни событий — здесь есть чем заняться. Добавьте сюда Big Surf Island и многопользовательский онлайн-режим, и веселье станет безграничным.

Независимо от того, играли ли вы раньше в какую-либо часть серии, Burnout Paradise Remastered развлечет вас и успешно.

Dragon Age: Inqusition

В Dragon Age: Inquisition игроку предстоит пересечь просторы огромного мира в фантастическом сеттинге. Некоторые скучные миссии могут иногда отвлекать от общего впечатления, но они не умаляют потрясающих пейзажей и прекрасно детализированных локаций. В Inquisition есть несколько действительно удивительных достопримечательностей, и каждая область имеет свое собственное очарование.

Just Cause 4

Что касается сюжета, то разработчики Just Cause 4 сильно разочаровали своих поклонников — он есть, но удаление его из игры не делает ее хуже. С другой стороны, если вы ищете игру с открытым миром, чтобы удовлетворить свою тягу к исследованиям и путешествиям, вы можете не обращать внимания на проблемы с сюжетной линией. Виртуальный мир Just Cause 4 просто фантастический — вы можете исследовать его неделями, не скучая и не чувствуя, что это надолго. Тем не менее, разработчики франшизы знают, как зацепить игрока так, чтобы он оставался в игре как можно дольше. В проектах с открытым миром это чрезвычайно важно — если игроку станет скучно, все задумки автора пропадут даром.

Здесь на каждом шагу игрока ждут приключения, секреты, задания и головоломки. Конечно, вы также можете просто атаковать врагов на базах или преграждать путь различным конвоям, вы можете искать тайники, летать на различных транспортных средствах или в костюме крыла, цепляться за различные поверхности и так далее. Возможностей много, и сам мир подталкивает игрока идти дальше, заглядывать за каждый угол, исследовать каждый путь и каждое вражеское препятствие. Может быть, сюжет здесь и не очень, но все остальное — замечательно.

Subnautica

Когда Subnautica впервые вышла в Early Access, многие игроки, являющиеся поклонниками жанра выживания, были удивлены огромным подводным миром. Конечно, во всех подобных проектах игрок ходит по земле, собирает ресурсы, рубит деревья и разжигает костры, но в этой игре мы большую часть времени живем под водой, потому что вся планета затоплена, и нет даже острова, на котором можно было бы поселиться. А подводный мир этой пьесы настолько увлекателен, что вы даже не можете представить, как его можно было придумать. Здесь просто море удивительных элементов, простите за каламбур.

Под водой вы найдете различных рыб, полезных для выживания на незнакомой планете, но также и враждебных существ, которые не дадут вашему герою шанса вырасти дальше с помощью нескольких укусов. И этот мир отлично подходит для исследования, ведь никогда не знаешь, что произойдет в следующий момент — какой враг притаился в следующей пещере, какие сокровища там могут быть или какие ценные ресурсы можно добыть, чтобы построить подводный дом. Игра затягивает с первой секунды, а когда вы погружаетесь в Subnautica, вы понимаете, что не сможете опустить геймпад на пять часов.

GTA 5

Культовая игра про угон автомобилей была выпущена для консолей последнего поколения в 2013 году, а в 2015 году вышла версия для PC и текущего поколения, и за два года разработчики превратили ее в бессмертную классику — GTA 5 по-прежнему занимает верхние строчки чартов продаж, хотя с момента ее выхода прошло уже более пяти лет. Это невероятно захватывающая история, которая удивляет своими необычными миссиями, сложными персонажами и детально проработанным виртуальным миром. Здесь даже без плана можно смело садиться на велосипед и ехать в любом направлении — рано или поздно приключения сами найдут вас.

Вы можете полететь на самолете или вертолете, можете купить суперспортивный автомобиль и мчаться по склонам на большой скорости, а можете подняться на горном велосипеде на гору Чиллиад и затем спуститься на самолете на крутую вершину. А еще есть море, по которому можно передвигаться на разнообразных лодках, велосипедах и даже яхтах. Авторы проекта предоставили игроку возможность путешествовать по миру столько, сколько он хочет, тем способом, который кажется ему наиболее привлекательным. Что может быть лучше, чем полная свобода передвижения в виртуальном мире, который был спроектирован настолько хорошо, насколько это возможно?

Dying Light

Интересный экшн-ужастик для выживших после зомби-апокалипсиса. Харран, довольно большой город, населен зомби из-за неизвестного вируса.

Главному герою предстоит выполнить несколько миссий, в ходе которых он испытает крепкую дружбу, деловые отношения и даже предательство. Геймплей очень атмосферный, особенно ночью, когда на охоту выходят более сильные зомби с уникальными способностями.

Far Cry 5

Продолжение интересной игровой серии, повествующей о борьбе со злом и несправедливостью. Главный герой попадает в вымышленную страну, где существует некий культ, который игрок должен уничтожить. Это тот же Far Cry, с уникальными возможностями ремесла и модернизации оружия, красивым открытым миром, но на этот раз — без радиовышек, которые нужно перенастраивать, чтобы разблокировать новые предметы.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Очередное продолжение популярной серии, рассказывающей о приключениях Нового Кида Снейка и его клонов. Игра начинается с того, что Биг Босс приходит в себя после комы в клинике на Кипре, но на клинику сразу же нападают солдаты Шифра, которые уничтожают весь персонал.

Затем Биг Босса спасает Оцелот, который также ставит перед собой задачу спасти Миллера. Затем трое начинают восстанавливать главную базу и поднимать престиж «Алмазных псов». Игра переносит игрока на бескрайние просторы Афганистана и Африки. В игре имеется широкий выбор тактических гаджетов и других предметов для выполнения миссий.

Призрак Цусимы

Ghost of Tsushima — последняя игра, вышедшая без скандала. Разработчики сделали именно то, чего от них ждут фанаты. История основана на историческом инциденте, произошедшем в 1274 году. В это время монгольские армии напали на Японию. Нашей задачей будет спасти страну своими силами, очистив ее от полчищ врагов. Оружие включает катану, короткоствольный лук и самурайское оружие.

Весь открытый мир Цусимы очень кинематографичен, и иногда хочется слезть с лошади и посмотреть, например, как падают листья с деревьев.

Far Cry 6

Эта работа была отвергнута геймерами, поскольку не привнесла в серию практически ничего нового. Снова остров, снова безумный диктатор, снова восстание простых людей.

Все похоже, но не совсем. Far Cry 6 впервые была представлена с хорошо продуманным сюжетом. Даже антагонист здесь кажется симпатичным.

Недавно было выпущено приятное DLC, в котором вы можете играть за злодея из трех предыдущих частей.

Лучшие современные игры с открытым миром для PS4 и PS5

Horizon Forbidden West

И снова мы играем роль Элы, спасительницы Земли от очередной катастрофы. Так она себя называет, и так ее воспринимают дома.

В «Запретном Западе» с главной героиней находятся ее спутники. То есть при определенных условиях вы проведете игру в кооперативном режиме с ботами.

Чтобы предотвратить грядущий конец света, элои должны отправиться на Запретный Запад.

Лучшие современные игры с открытым миром для PS4 и PS5

Kena Bridge of Spirit

Мост духов Кены — это милая история о маленькой девочке по имени Кена. Она вынуждена скитаться между мирами в поисках потерянных душ. Для них она строит мосты, по которым можно перейти в другой мир.

Мир Кены огромен. А по своим возможностям и геймплею она ни в чем не уступает Zelda.

Игра была выпущена осенью 2021 года. Она была выпущена одновременно для Playstation 4 и 5.

Лучшие современные игры с открытым миром для PS4 и PS5

Оцените статью
BLASTGAMES