Лучшие игры про викингов на ПК. Игры про викингов на пк.

Три фантастические игры из серии The Banner Saga, разработанные компанией Stoic Studio. События происходят в фантастическом мире, в котором многие элементы заимствованы из скандинавской культуры и истории. На протяжении всей истории герои пытаются выжить, путешествуя из одного места в другое и защищая караван от нападения.

Лучшие игры про викингов на ПК

Существует довольно много хороших и качественных видеоигр со скандинавской тематикой. Более того, они чрезвычайно разнообразны.

Лучшие игры про викингов на ПК

Многие скандинавские мифы были включены в различные формы современной культуры, от вселенной супергероев Marvel до аниме «Атака титанов». Викинги также часто появляются в видеоиграх, и игроки могут взять на себя роль храброго воина, бога или отступника, который подчиняется воле Асгарда.

В этих произведениях игроки путешествуют по другим мирам в Hellblade: Senua’s Sacrifice или становятся Довакином и пожирают души гигантских драконов в TES V: Skyrim. А в хаотичном многопользовательском режиме For Honor вы даже сможете сразиться в роли викинга с самураями и рыцарями на одном поле боя. В этой среде существует огромный выбор игр, поэтому те, кто хочет узнать о лучших играх для нордов на PC, давайте подготовимся к рейду в этой статье!

Пьесы идут в случайном порядке. Мы не пытались выбрать «лучшие» или «худшие» игры, мы просто хотели поделиться с вами подборкой хороших игр.

Valheim

Valheim

Valheim стала настоящим сюрпризом в игровой индустрии в 2021 году, предложив игрокам жестокое путешествие по миру Норс. Здесь игроки попадают в чистилище под названием Валхейм, где они берут на себя роль настоящего викинга, исследуют огромную карту, охотятся, строят сооружения и пытаются выжить в суровой реальности. Благодаря процедурно генерируемым мирам, каждого игрока ждет собственное уникальное приключение.

Вы можете играть в одиночку или на серверах с участием до девяти игроков и испытать интересный PvE и соревновательный PvP. И где бы ни оказался воин в Вальхейме, на живописных лугах или на ледяных вершинах, за каждым углом его ждут сюрпризы.

С помощью системы ремесел вы можете строить дома, чтобы пережить следующий день и нападения троллей. В домах можно отдохнуть, приготовить еду и сделать мед, сидя в уютной компании со скандинавскими друзьями.

Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla

Игры Assassin’s Creed всегда посвящены исторической обстановке и реальной культуре, и Валгалла не является исключением. Игроки вживаются в образ Авора, выжившего викинга и ставшего убийцей. Тур начинается с изучения снежных ландшафтов Норвегии, а затем устанавливает многочисленные поселения в Англии.

Как всегда, Ubisoft не уклоняется от дословного воспроизведения исторических событий, но добавляет в повествование свой собственный вымысел. Игра в кости под названием «Орлог», например, не существует, хотя викинги конца девятого века, очевидно, любили ее, о чем вы узнаете в игре «Валгалла». Тем не менее, общая концепция и некоторые элементы эпохи настолько хорошо переданы, что интересно играть в игру и одновременно просматривать историю.

Если вы еще не играли в Assassin’s Creed Vallalla, наше полное руководство поможет вам понять все механики и особенности игры.

Assassins Creed Valhalla

Assassins Creed Valhalla

Дата выхода: 2020

Жанр: RPG

В девятом веке нашей эры произошли такие важные события, как объединение Англии и расселение викингов. Главный герой, Аверор, помогает своему графу и близкому другу Сигурду заселить английские территории и построить там сильную власть. Там он встречает представителей Братства ассасинов и узнает о борьбе с тамплиерами, которую Невидимки ведут уже несколько веков.

Этот эпизод — третий в перезагрузке, и жертвой в реальном времени становится все та же героиня, Лейла Хассан. Ее задача — найти машину Древней цивилизации, способную уничтожить все формы жизни. И ее поиски ответов приводят ее к совершенно неожиданным результатам.

For Honor

For Honor

Дата выхода: 2017

Жанр: MOBA

Многопользовательский проект от Ubisoft, в котором игроки со всего мира могут встретиться на арене и провести честный бой. Испытайте мощную сюжетную кампанию, в которой вам предстоит победить вражеских воинов или принять участие в сетевых сражениях. Сюда входят дуэли, завоевания территорий, стандартные встречи и атаки.

Вы можете выбрать фракцию и воина, к которому хотите присоединиться. От этого зависят и другие характеристики воина. Способности ваших воинов уникальны, и каждая из них может оказаться полезной на поле боя. Если вы только начинаете осваивать эту игру, лучше проверить свои силы на тренировочной площадке. Отрабатывайте удары, совершенствуйте свои движения и смело встречайтесь с другими игроками.

Vikings: Wolves of Midgard

Vikings: Wolves of Midgard

Дата выхода: 2017

Жанр: RPG

Мидгард, земное царство в норвежской мифологии, находится в опасности из-за надвигающегося Рагнарока. Йотуны возвращаются, чтобы отомстить Асгарду, а Сурт готовит свой всепоглощающий огонь. Поэтому огонь и лед заключают молчаливый союз, чтобы уничтожить Мидгард. Но на пути великанов встают воины племени Ульфунг, известные как Волки Мидгарда. Их поселение было жестоко разрушено, но их вера в свою силу непоколебима. Наступила трехлетняя зима, и только у вас есть силы повести легендарное племя на борьбу с врагами.

Красивая изометрическая ролевая игра, полная экшена и лута. Настройки выполнены в скандинавском стиле и прекрасно показывают, как гармонично сочетаются реалистичные элементы и элементы фантазии. Управление и боевая система, возможно, похожи на те, что были в Torchlight 2 или Diablo, поэтому тем, кто знаком с этими произведениями, геймплей будет напоминать о них.

Vikings — Wolves of Midgard

Вождь Ульфунга, отрекшегося племени викингов, бросает вызов чудовищам норвежской мифологии, которые стремятся уничтожить Мидгард с помощью Рагнарока. Противостояние злу в духе серии Diablo: изометрическое окружение, волны врагов и продвинутые боевые навыки. Помимо захватывающих сражений, походы по полю боя также приносят ресурсы, необходимые для модернизации зданий вашей деревни. Последние открывают доступ к усовершенствованному оборудованию, без которого невозможно убить ледяных гигантов.

Системные требования для Vikings — Wolves of Midgard:

Intel Core i7

8 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 970

Windows 7/8/10 (64-bit)

Bad North Jotunn Edition

Bad North: Jotunn Edition

Стратегия в реальном времени с элементами RPG, где игрок должен защитить острова от нападения скандинавских воинов. Исход обороны зависит от отданных приказов, развития армии и местности. Если союзные войска погибают, игру приходится начинать заново, но уже на других территориях, созданных процедурным производством. По мере продвижения уровень сложности повышается, поэтому нерешительность или неосторожная ошибка могут повлиять на финальную битву.

Системные требования Bad North: Jotunn Edition:

AMD Athlon X4 605e / Intel Celeron G1610

4 ГБ

200 МБ

Radeon HD 7850 / GeForce GTX 470

Windows 7+

Viking Simulator Valhalla Awaits

Viking Simulator: Valhalla Awaits

Игра, действие которой происходит в жизни викинга. Исследуйте северные земли, приобретайте верных спутников и отправляйтесь в экспедиции вместе с ними. Вы можете встретиться с другими Владыками Ярлов, чтобы завести друзей или вернуть ресурсы, которые вы украли во время поисков. Используйте добычу для покупки лучшего снаряжения, такого как мечи, копья и луки, или развивайте свои навыки ремесленника, создавая собственное оружие. Проводите время со своими спутниками между сражениями, слушая их истории и наслаждаясь напитками.

Системные требования Viking Simulator:

3,2 ГГц

8 ГБ

GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 265

Windows 7 (64-бит)

Viking Battle for Asgard

Loki: Heroes of Mythology

Loki1

Дата выхода : 2007

Жанр : RPG с видом сверху вниз, фэнтези, руби и слэшируй

Приключенческая ролевая игра в стиле hack’n’slash, сочетающая в себе элементы древнеегипетской, греческой и норвежской мифологии. Сюжет игры вращается вокруг противостояния героя и древнего злого божества Сета, который объединил всех коварных богов, чтобы навсегда уничтожить мир и все хорошее. Игрок берет на себя роль героя, который путешествует по мирам в поисках Сета.

В начале игрок должен выбрать класс для своего персонажа. Этот выбор определяет стиль игры, основные способности героя и начальный мир, в котором игрок начнет свое путешествие. Уровни создаются случайным образом, но враги остаются неизменными в зависимости от того, в каком мире находится герой. Главная цель игры — победить злого бога Сета. Для этого игрок должен полностью прокачать своего персонажа и найти лучшее снаряжение. Проект сможет удовлетворить вкус всех любителей игр о Древней Греции, а также Древнем Египте.

Beowulf: The Game

Beowulf1

Дата выхода : 2007

Жанр: Экшн от третьего лица, фэнтези, игра по мотивам фильма

Приключенческая игра в перспективе от третьего лица. Сюжет игры тесно переплетается с одноименным фильмом. Игрок берет на себя роль Беовульфа, легендарного воина, который жаждет доказать свою доблесть и добиться славы, истребляя чудовищ, поражающих Данию и соседние королевства.

Во время путешествия герой посещает знакомые места и сражается с опасными монстрами, которые заполонили мирную землю. Игрока сопровождает группа компаньонов. Их можно контролировать, отдавая им приказы. В игре есть режим «берсерк», в котором герой впадает в ярость и начинает уничтожать всех, кого видит перед собой.

Viking: Battle for Asgard

Viking1

Дата выхода : 2008

Жанр : Ruby & Cut, экшен от третьего лица, открытый мир.

Быстро развивающийся экшен с элементами слэшера от третьего лица. Игрок вживается в роль великого воина, который должен возглавить армию викингов, чтобы сразиться с богиней Хель, бросившей вызов самому Одину. Ее приспешники вторглись в мир людей и начали сеять хаос и полное разрушение. В ходе игры герой сражается с армией злых божеств и мифологических существ.

В игре представлен открытый мир, который вы можете исследовать, разыскивая новых воинов, которые помогут вам в войне. По мере прохождения игры игрок может повышать уровень главного героя, чтобы открыть новые способности и комбинации. Сражения в игре можно разделить на две части. Одиночные сражения с противником и массовые битвы с большими армиями и специальными чемпионами.

God of War

Игра была выпущена 20 апреля 2018 года эксклюзивно для PlayStation 4, разработана студией SIE Santa Monica и издана Sony Interactive Entertainment. Игра относится к жанру action-adventure от третьего лица.

Это восьмая игра в серии God of War и продолжение God of War III 2010 г. Игра является перезагрузкой, продолжающей события предыдущих игр и переносящей серию в мир норвежской мифологии — все предыдущие игры серии были основаны на греческой мифологии.

Vikings — Wolves of Midgard

Игра вышла 24 марта 2017 года, разработана Games Farm Studios и издана Kalypso Media. Игра относится к жанру Action/RPG с сеттингом норвежской мифологии. Игрок должен спасти Мидгард от полного уничтожения в качестве лидера племени викингов.

Viking: Battle for Asgard

Игра была опубликована в 2008 году компанией Creative Assembly, авторами ПК-порта игры Hardlight, и издана компанией SEGA. Игра относится к жанру action/adventure и hack and slash в открытом мире. Сеттинг игры — земля Мидгард, состоящая из трех островов, которые можно свободно исследовать.

Niffelheim

ниф игра

Niffelheim — это двухмерная ролевая игра, которая была выпущена в апреле 2016 года. В центре сюжета — поселенец викингов, путешествующий по случайно созданному миру. Вас ожидает открытый мир с многочисленными подземельями, исследование которых сопряжено с немалыми трудностями. В подземельях полно монстров, уничтожая которых, вы можете превратить их в золото. Это неплохой проект с динамичным геймплеем. Единственным недостатком Niffelheim являются периодически возникающие проблемы, которые могут появиться в самый неподходящий момент.

King’s Bounty: Warriors of the North

игра кингс

King’s Bounty: Warriors of the North — это фэнтезийный ролевой шутер, который вышел в онлайн в октябре 2016 года. Главный герой — молодой викинг по имени Олаф, который защищает и освобождает территорию континента от армии нежити. Игрок должен собрать свою собственную армию для борьбы со злом. В начале игры Олаф контролирует пять легионов, с которыми он может перемещаться по карте мира. Победа над врагом приносит деньги и опыт. В игре также есть дерево навыков, которое позволяет развивать умения и использовать их на поле боя.

В игру включены новая раса викингов и новая школа магии. Незаменимыми спутниками Олафа являются пять валькирий, каждая из которых обладает уникальными способностями. Хотя герой постоянно путешествует со всеми пятью женщинами, он должен сам выбрать главную валькирию. Критики и обычные геймеры высоко оценили проект, отметив, что особой похвалы заслуживают боевая механика и кастомизация викингов.

Ancestor Legacy

стратегия легаси

Ancestor Legacy — это стратегическая игра в реальном времени, которая переносит игроков из современности в Средневековье. Сразу после регистрации вы можете взять под контроль одну из представленных наций и сделать все возможное, чтобы привести ее к победе. Побеждает не только тот, у кого больше аппетит и рвение, но и структура ландшафта, погодные и климатические условия и многие другие важные детали. Восемь уникальных исторических кампаний предлагают различные карты сражений, окружение и персонажей. Игроки могут сражаться как с искусственным интеллектом, так и с другими пользователями.

Оцените статью
BLASTGAMES