Код ошибки 30007 — Не удалось запустить игру. Easy anti cheat не дает запустить игру.

Еще один момент: игроки часто удивляются, почему они не изменили такие настройки руками, но баги не прекращаются? Давайте попробуем это выяснить.

Служба EasyAntiCheat не установлена

EasyAntiCheat — это программа для обнаружения мошенников, необходимая для выравнивания игрового поля. При запуске EasyAntiCheat может появиться сообщение об ошибке, что служба EasyAntiCheat не установлена. Давайте разберемся, почему возникает эта ошибка, ведь причин может быть несколько. Наиболее распространенной причиной являются ошибки программного обеспечения. Вы можете и должны устранить проблему, иначе вы не сможете нормально пользоваться игрой.

Чтобы решить эту проблему, необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте корневую папку программы EasyAntiCheat anitheater,
  • В списке файлов EasyAntiCheat_Setup найдите программу установки с расширением .ehe,
  • запустите программу установки с расширением .exe,
  • Запустите саму программу установки.

После покупки игры в Steam программа будет распакована и автоматически установлена на ваш жесткий диск. Чтобы она работала правильно, следует соблюдать необходимый порядок — сначала загружаются сами файлы игры, а только потом данные системы Anichita.

Ошибка после обновления

Иногда случается так, что файлы EasyAntiCheat не загружаются. Поэтому вы должны получить сообщение об ошибке, что программа не установлена. Иногда после установки обновлений Steam может произойти сбой. В этом случае некоторые файлы самой игры недоступны. Необходимо проверить, присутствует ли на вашем компьютере сама программа EasyAntiCheat. Если он не найден, просто переустановите его.

Кроме того, часто возникают проблемы со сбросом настроек, если интернет-соединение нестабильно. Для хорошего доступа к игре требуется хорошее соединение и высокая скорость. Без быстрого интернет-соединения современные игры работают плохо.

Проблемы с антивирусным ПО

Брандмауэры или другие антивирусные программы часто распознают клиент EasyAntiCheat как нежелательное программное обеспечение и блокируют его, ограничивая подключение к Интернету. В результате антивирусная программа не может подключиться к серверу.

Решением этой проблемы будут обычные методы. Во-первых, добавьте EasyAntiCheat в список исключений брандмауэра и антивируса. Если этот способ не помог, возможно, что сообщение об ошибке «Служба не установлена» связано с отсутствующими файлами. Вам следует остерегаться сбоев и прерываний при установке и распаковке игры. Тогда вам следует попробовать переустановить программное обеспечение.

Может случиться так, что антивирусная программа вашего компьютера не только распознает EasyAntiCheat как вредоносное ПО и препятствует его функционированию, но и полностью блокирует его и даже удаляет с компьютера. В этом случае метод блокировки клиента редко срабатывает. Можно удалить антивирусное программное обеспечение или приостановить его работу. Чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом, не выполняйте поиск в Интернете, не посещайте сторонние веб-сайты и не открывайте вложения электронной почты во время работы игры.

Код ошибки 30007 — что это значит?

В Windows Vista компания Microsoft представила дополнительную защиту для 64-битных операционных систем под названием «Device Driver Signature Enforcement». Эта технология предусматривает, что на современные версии Windows 64 могут быть установлены только драйверы, сертифицированные Microsoft и имеющие соответствующую цифровую подпись. При попытке установить неподписанный драйвер система блокирует установку, а пользователь получает сообщение об ошибке.

Вопросительные драйверы тщательно отслеживаются популярной системой защиты от мошенничества «EasyAntiCheat». Если «EasyAntiCheat» обнаружит, что в системе отключено сообщение «Force device driver signature». Игра завершится с указанным номером ошибки и сообщением «Easy Anti-Cheat cannot be executed if Driver Signature Enforcement is disabled». В переводе это сообщение звучит следующим образом: «Easy Anti-Cheat не может быть запущен, если приложение Driver Signature Enforcement отключено.

Скриншот ошибки запуска игры

Таким образом, основная причина ошибки заключается в следующем:

  • В системе отключена функция Driver Signature Enforcement,
  • Установленный в системе драйвер, не имеющий цифровой подписи, отключен,
  • Драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер, который не установлен на драйвер,
  • Обновления для операционной системы Windows не установлены в системе,
  • наличие вирусного программного обеспечения на компьютере.

Вот как исправить ошибку 30007 «Игру не удалось запустить».

Задействуйте технологию «Device Driver Signature Enforcement»

Во-первых, мы рекомендуем включить технологию DDSE, которая отвечает за проверку подписи цифровых драйверов. Запустите командную строку от имени администратора и введите последовательно следующие команды:

bcedit

Перезагрузите компьютер. Если это не помогло исправить ошибку, продолжите ниже.

Переустановите «Easy Anti-Сheat» в вашей системе

Переустановка «Easy Anti-Cheat» может помочь вам исправить ошибку. Перейдите в каталог игры, найдите папку «EasyAntiCheat» и запустите в ней исполняемый файл «EasyAntiCheat_Setup». После запуска программы выберите игру, которую вы хотите установить.

Установщик Easy AntiCheat

Исправление 2: проверьте целостность файлов игры

Всегда стоит проверять целостность файлов игры, если у вас возникают проблемы с ошибками при запуске. Поскольку ошибка запуска «Easy Anti-Cheat не установлен» может быть вызвана неполными или поврежденными файлами игры, вы можете попробовать проверить целостность файлов игры в Steam.

Если это не помогло, продолжите следующее решение.

Исправление 4. Обновите драйверы устройств

Драйверы служат связующим звеном между операционной системой и аппаратным обеспечением компьютера. Обновление драйверов может предотвратить различные типы проблем с производительностью, улучшить производительность игр, защитить ваше устройство, добавить функции к вашему оборудованию и исправить такие проблемы, как ошибка «Easy Anti-Cheat не установлен». Поэтому обновление драйверов устройств очень важно.

Если у вас нет времени, терпения или возможности обновлять драйверы вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy. Driver Easy автоматически определяет вашу систему и находит нужные драйверы для вашего устройства и версии Windows, загружает их и корректно устанавливает:

  1. Загрузите и установите Driver Easy.
  2. Скачать и установить Driver Easy, Скачать и установить драйвер и программное обеспечение драйвера, Скачать и установить Driver Easy. Затем Driver Easy сканирует компьютер и находит все устройства с отсутствующими или устаревшими драйверами.
  3. Нажмите кнопку Обновить рядом с выделенными драйверами, чтобы автоматически загрузить правильную версию этих драйверов, которые затем можно установить вручную (это можно сделать с помощью БЕСПЛАТНОЙ версии).

Исправление 5: исправьте игру через бета-версии

Этот трюк также может сработать, о чем сообщают некоторые игроки на форумах, у которых возникли проблемы с неустановленным Easy Anti-Cheat. Запуск игры в бета-режиме и возврат к полной версии может исправить игру и, возможно, ошибку загрузки. Вот как это сделать:

Вот и все — надеюсь, этот пост был полезен. Если у вас есть вопросы, идеи или предложения, не стесняйтесь оставить комментарий ниже.

Что делать при появлении ошибки запуска

Как видно из вышесказанного, наиболее эффективным решением проблемы является переустановка (восстановление) программы «Easy Anti Cheat» на вашем компьютере. Проблема может быть решена следующим образом:

Переустановите EAC

Перейдите в папку «Easy Anti Cheat» в директории игры.

В случае с игрой «Fortnite», например, это может быть выходом:

Путь к папке EasyAntiCheat

В случае с игрой «Friday13» это может быть именно так:

Путь к директории EasyAntiCheat

Найдите путь к папке EasyAntiCheat в случае игры, которую вы запускаете самостоятельно.

Найдите файл EasyAntiCheat_Setup.exe в указанном каталоге. Дважды щелкните по нему. Затем нажмите «Установить Easy Anti Cheat». Затем запустите программу запуска и игру.

Восстановите функционал EAC

Перейдите в директорию «EasyAntiCheat» (возможные способы попасть туда описаны выше), найдите упомянутый файл EasyAntiCheat_Setup.exe, дважды щелкните по нему и выберите «Repair Service». После завершения процесса восстановления попробуйте запустить игру самостоятельно.

Обновите EAC через клиент Steam

Следующий метод также помог нескольким пользователям:

  1. Запустите свой Steam,
  2. Наведите указатель мыши на игру, нажмите ПКМ и выберите «Свойства» — «Локальные файлы»,
  3. выберите «Показать локальные файлы» — папка Bin — Easy Anti Cheat,
  4. Там вы найдете уже упомянутую программу «easyanticheat_setup». Дважды щелкните на нем и подождите короткого обновления (система может выдать предупреждение), после чего вы сможете запустить ранее проблемную игру.

Выполните проверку файлов игры через Стим

Запустите клиент Steam, щелкните правой кнопкой мыши на игре, в которую вы хотите играть, выберите «Свойства» — «Локальные файлы» и нажмите на «Проверить целостность файла игры». Дождитесь завершения процесса верификации, а затем запустите свою игру.

Окно проверки целостности файлов

Заключение

Надеюсь, вы поняли, что делать, когда видите сообщение «Boot Error» и кодошбек 30007 и знаете, как исправить проблему, если у вас остались вопросы — посмотрите видео ниже, а также задайте вопросы в форме комментариев или свяжитесь с нашей командой.

Евгений Загорский.

IT-специалист. Он является автором информативных статей о смартфонах Android и смартфонах IOS. Он является экспертом в области устранения неполадок компьютеров и программного обеспечения: установка, настройка, обзоры и советы по безопасности для ваших устройств. В свободное время он занимается проектированием и разработкой веб-сайтов.

Оцените статью
BLASTGAMES