33 игры, в которые стоит сыграть в 2019 году. Игры на пк 2019 года список лучших.

Fallen Order показала, что однопользовательские игры без доната по-прежнему популярны и могут приносить прибыль издателям. Возможно, в будущем мы увидим больше подобных проектов, возможно, от Respawn Entertainment. Для поклонников «Звездных войн» Star Wars Jedi: Fallen Order — лучшая игра 2019 года, и с ними трудно не согласиться.

Лучшие игры на ПК 2019 года — ТОП 10

Игровая индустрия постоянно развивается, поэтому неудивительно, что 2019 год стал самым прибыльным в истории — в общей сложности издатели и разработчики получили от геймеров почти $149 млрд. Как и несколько лет назад, мобильные игры доминировали по доходам, консольные проекты остались на втором месте, а игры для ПК заняли достойное третье место.

Сегодня мы поговорим конкретно об играх для ПК. 2019 год был не таким разочаровывающим, как 2018, но и в нем было много печальных событий. Во-первых, долгожданная Anthem вышла в совершенно незаконченном виде из-за бездарного руководства разработчиков. Затем Ubisoft достигла очередного падения с Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, выпустив игру с нереальным количеством ошибок и самой отвратительной системой пожертвований в истории видеоигр. Но геймеры не сильно страдали, потому что было много других хороших проектов. Мы составили список лучших компьютерных игр 2019 года, чтобы освежить вашу память, и, возможно, вы вновь обратитесь к некоторым из них.

Sekiro: Shadows Die Twice

Дата выхода: 22 марта 2019 года

Самая сложная игра в году. Но он также является одним из самых впечатляющих и стильных. Она была разработана создателями Dark Souls, поэтому в ней было много узнаваемых элементов. Но в то же время Sekiro ощущалась как нечто особенное, как новый этап в развитии игры Souls.

Мы играли за японского шиноби Волка, который пытался защитить своего хозяина от различных врагов. Настройки, хотя в целом линейные, были гораздо более обширными, чем в Dark Souls. Главный герой передвигается с импульсом по земле и крышам, с проворными ногами и длинным крюком. Бой усиливается контратаками и попытками вывести противника из равновесия.

Как и в любой приличной душевной игре, в Sekiro было много полумифических, гротескных врагов — обычных мобов, мини-боссов и больших боссов. Любой из них может легко убить главного героя, если тот замешкается. Ну, а бои с главными боссами заканчивались многочисленными смертями, сломанными геймпадами и разбитыми клавиатурами. Все, как и должно быть.

Кроме того, в Sekiro была прекрасная графика — есть что-то притягательное, почти магическое, в стиле феодальной Японии. Управление было удобным для пользователя. Ошибок практически не было. В целом, все были довольны. Игроки ставили ей самые высокие оценки, критики осыпали ее похвалами, а Sekiro продолжала завоевывать главные награды.

Стоит упомянуть и о влиянии игры на сообщество спидраннеров. Игры FromSoftware всегда были популярны среди спидраннеров. И Sekiro не стала исключением. Игроки со всего мира по-прежнему регулярно устанавливают мировые рекорды, и так будет продолжаться и впредь. Если вас заинтересовала эта игра, обязательно посмотрите прохождение рекордсменов — вы будете поражены тем, чего могут достичь хардкорные игроки.

Metro Exodus

Дата выхода: 15 февраля 2019 года

Первый участок метро, на котором почти не было метро. И знаете, получилось очень красиво. Разработчики решили, что бродить по темным коридорам уже не так интересно, поэтому действие переместилось в более открытые места на поверхности. Вместе с главными героями мы сели в поезд и отправились в российскую провинцию, где столкнулись с последствиями ядерного апокалипсиса.

Геймплей остался практически неизменным. Да, появилось новое оружие и тактика несколько изменилась — но на открытых пространствах можно подходить к уничтожению врагов с разных сторон. Ничего действительно нового нам не предложили. Но, опять же, нам это было не нужно. Metro Exodus полагался на режиссуру, разнообразные моменты действия, цвет и интересный сюжет.

Зрелищность и разнообразие, конечно, обеспечивались сюжетом и красками. Сцены схватки с диким медведем, первой встречи с пионерами, очертания церкви Водяного короля и бегство из гнезда воинов-людоедов помнят до сих пор.

В этой истории были и смешные моменты, и грустные сцены. Иногда срабатывал адреналин. Были и спокойные моменты, когда можно было просто наблюдать за красотами пустынного мира. Мы рекомендуем вам прочитать наш обзор, где мы подробно описываем все положительные стороны Exodus. Если вы являетесь поклонником шутеров от первого лица, вы просто обязаны сыграть в эту игру. И вам не нужно проходить предыдущие — в начале вы все равно будете знакомы с историей.

Содержание

Эта игра откроет новый год для многих геймеров, которые устали от привычных виртуальных развлечений. Разработчики и раньше неустанно заявляли: игра Resident Evil 2 вернется к своим корням, будет похожа на оригинальную игру (возьмет от нее только лучшее), но получит современный лоск и сможет адаптироваться к потребностям сегодняшних геймеров. В основном это касается системы управления и графики, а также положения камеры. Движок — RE Engine, который также использовался в игре Resident Evil 7.

Нововведение должно принести больше реализма, поворот в пользу ужаса и много клаустрофобии. Это не ремастер и не ремейк, а нечто среднее между ними, со своими сюрпризами и старыми добрыми врагами.

Resident Evil 2 выйдет 25 января для Win, XBO и PS4.

2. Crackdown 3

Если только в игру не врежется метеорит или она не столкнется с Нибиру, Crackdown 3 выйдет 15 февраля 2019 года. Чем дольше она находится в разработке (с 2014 года, между прочим), тем меньше надежд (первоначальная дата выхода потерялась где-то в 2016 году).

Нам обещают полностью разрушаемый игровой мир, вычисляемый с помощью облака Azure от Microsoft. Повлияет ли это на настроение пользователей, неизвестно — им придется смириться с тем, что они постоянно подключены к сети. Но все зависит от того, как именно Azure будет работать в мире Crackdown 3.

Crackdown 3 доступна для XBO и Win 10.

3. Metro Exodus

Обновите свои компьютеры, запаситесь оперативной памятью и видеокартами с трассировкой лучей (модная вещь, но не обязательная) — Metro Exodus выходит 15 февраля. Невероятно, но издатель решил отложить выход постапокалиптического экшена на неделю. Возможно, это связано с выходом Anthem, которая может отнять часть аудитории у Metro Exodus. Но могут быть и другие причины.

На выставке E3 было подтверждено, что новая история Metro начинается в постапокалиптической Москве и берет свое начало там, где в 2013 году закончилась Metro: Last Light. Этим разработчики хотят уйти от линейности и сделать игру более разнообразной. Мы не хотим ожидать слишком многого, потому что в этом случае разочарование будет сильнее.

Metro Exodus вышла для Win, PS4 и XBO.

Sekiro: Shadows Die Twice

Любая новая игра от японских ребят из Fromsoftware — это всегда праздник. Несколько лет назад мы, как дети, радовались выходу игры Bloodborne. Затем появилась Dark Souls 3 — и снова счастье. Эта сложная, высокодетализированная ролевая игра буквально воплотила в себе то, что любят хардкорные геймеры.

ТОП-20: лучшие игры 2019 года, в которые должен поиграть каждый

Sekiro: Shadows Die Twice — очередной шедевр от замечательной японской компании. И снова компания Fromsoftware изменила правила. Вы привыкли прятаться за щитом или возвращаетесь к стилю BloodBorne? Забудь об этом. Теперь вам предстоит освоить механику парирования и дзен прыжков. Также обратите внимание на сюжетные заставки, ведь в отличие от Souls, история Axe не скрыта в описаниях предметов. В качестве примера.

Доступно на.

The Outer Worlds

Да, хорошие RPG в наше время появляются не так часто. Серия Dragon Age едва подает признаки жизни после слабой Inquisition. Про Mass Effect даже вспоминать не хочется — позор разработчиков Andromeda еще не смыт. Fallout наконец-то превратился в постапокалиптический шутер. Надежда возлагалась на Obsidian Entertainment и The Outer Worlds. Если вы читали наш обзор или пробовали новую игру мастеров, вы знаете, что эти надежды оправдались. Нет, американцы не выпустили вторую часть New Vegas, но им удалось создать лучшую трехмерную ролевую игру за ГОДЫ.

ТОП-20: лучшие игры 2019 года, в которые должен поиграть каждый

Отличный сюжет, множество миссий, возможность сыграть любую роль — от тупого качка, решающего все вопросы силой, до хитрого дипломата. Или сочетайте эти роли друг с другом. Да, во «Внешних мирах» вы тоже можете это сделать. Нет необходимости перечислять все прелести работы Obsidian в этом ТОПе — лучше зайдите в PS Store, Xbox Live или EGS и просто поддержите своими деньгами ребят, которым удается создавать шедевры такой силы в наш коммерческий век.

Доступна для PlayStation 4, Xbox One, PC и Switch (в следующем году).

Ring Fit Adventure

От классических развлекательных проектов мы переходим к необычным. Я имею в виду: Для самой Nintendo в Ring Fit Adventure нет ничего необычного. В 1980-х годах компании удалось пристрастить к мини-играм добрую треть игрового сообщества. Вдобавок ко всему, существовало нереальное количество казуальных геймеров, которые могли легко спутать геймпад с пультом от телевизора. Но для этого поколения новая разработка Big N — это действительно революция.

ТОП-20: лучшие игры 2019 года, в которые должен поиграть каждый

Сила Ring Fit Adventure заключается в ее удивительном потенциале привыкания. В прошлом предпринимались попытки убедить поклонников виртуальных развлечений принять здоровый образ жизни, но никому не приходила в голову идея совместить такой фитнес с реальным сюжетом и сражениями в духе jRPG! Да, да, в этой странной новой гибридной игре для Switch есть сюжет, боссы и соперники. Загвоздка, однако, в том, что вы должны победить их….. Выполняя физические упражнения. А этот простой трюк переворачивает все карты. И Nintendo, как всегда, все предусмотрела.

Sekiro: Shadows Die Twice (PS4, Xbox One, PC)

Лучшая Dark Souls 2019 года, полная остановка. Хардкорный экшен в Sekiro лучше, чем в Bloodborne и Nioh, и это сочетание вы почувствуете уже в первые несколько часов. Поэтому вы уже знаете, что игра особенная и ей будут подражать.

Она просто фантастическая (лучшее определение) и требует от игрока полной отдачи. Сложная, насыщенная действиями, визуально красивая и к тому же очень длинная.

Kingdom Hearts III (PS4, Xbox One)

Долгожданное завершение саги о консольной RPG на стыке миров Square Enix и Disney. Я проплакал все 25 часов Kingdom Heart III, вспоминая свое детство, как я копил деньги на первый диск Kingdom Hearts для PlayStation 2 и как потом с нетерпением ждал выхода продолжения.

Нет, Kingdom Hearts III — не лучшая игра в серии (сценарий слабый, а персонажей Final Fantasy трудно найти), но она, безусловно, самая дорогая, величественная и просто красивая.

The Outer Worlds (PS4, Xbox One, Switch, PC)

The Outer Worlds впечатляет не своей длиной, а своей обработкой. Это космическая ролевая игра от создателей Fallout: New Vegas с чрезвычайно маленьким миром. Но здесь каждый квадратный дюйм на счету, каждый NPC — личность, а все миссии — как основные, так и побочные — являются частью большого целого.

И, наконец, вы можете играть роль — дипломата, доброжелателя, злодея. У нее такие же интересные партнеры, как и у Mass Effect 2. Я с нетерпением жду превращения успешного проекта Obsidian в успешную франшизу из двух или трех частей.

Devil May Cry 5

evil May Cry 5

  • Дата выхода: 8 марта 2019 года.
  • 8 августа 2019 года.
  • Разработчик.

Devil May Cry 5 — это, безусловно, долгожданное возвращение к своим корням. В нем есть все, что помогло сериалу обрести культовый статус. Боевая система здесь превосходна. Кроме того, в игре сразу три очень разных играбельных персонажа (Данте, Неро и новичок Ви) с очень высоким потенциалом повышения навыков и причудливым новым боевым арсеналом, включая дьявольский бич Неро и красную шляпу Данте, вызывающую Доктора Фаустуса и тому подобное. Невероятные комбинации суператак ощущаются, выглядят и звучат лучше, чем когда-либо.

Нет недостатка и в сюжетах. Это семейная история, в которой подтверждаются давние подозрения фанатов и разрешаются некоторые вопросы, оставшиеся без ответа со времен DMC4. Спустя пять лет после финала приквела Неро стал более зрелым и злым, Данте — жестче, чем когда-либо, и, хотя он все еще сохранил свой прежний темперамент, в целом он стал менее безрассудным.

Основные характеристики:

  • Три персонажа, бесчисленное количество всевозможных комбинаций
  • Если вам этого недостаточно, купите ее вместе с DLC Virgil, которое дает доступ к графике и анимации атак Вергилия, брата Данте.
  • Море фансервиса и аллюзий для поклонников сериала

Sekiro: Shadows Die Twice

Sekiro: Shadows Die Twice

После Demon’s Souls, трех Dark Souls и спин-оффа в виде Bloodborne, FromSoftware решила немного изменить ситуацию и создать боевую систему, которую нельзя назвать очередным вариантом Soulsborne. Кроме того, события разворачиваются в вымышленной версии Японии эпохи Сэнгоку, а не в новой версии вымышленного Лордрана или антиутопического викторианского Ярнхэма.

Ключ к успеху в Sekiro — освоение системы отвлечения, которая выводит врагов из равновесия и наносит им сокрушительные, смертельные удары. Игра немного изменяет привычные элементы экшен-RPG игр Soulsborne, включающие сбор снаряжения и увеличение статистики персонажа, и заменяет их приобретением новых боевых приемов и аксессуаров для модернизации протеза руки главного героя по ходу сюжета.

Основные характеристики:

  • История разворачивается в период Сэнгоку и богато перемежается с японским фольклором, мифологией и различными элементами фэнтези.
  • Боевая система, требующая точности и быстроты реакции.
  • Многочисленные сюжетные линии и подсюжеты
  • Интересный инструмент в виде универсального протеза главного героя

A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence

  • Дата выхода: 14 мая 2019 года
  • Жанр: экшн, подкрадывание, приключения
  • Разработчик.

История осиротевших брата и сестры, пытающихся выжить в охваченной чумой Франции XIV века, больше похожа на идею для романа, чем на видеоигру. И все же идея получилась очень хорошей, с гнетущей атмосферой и грамотным воссозданием исторического контекста, в который атмосфера ужаса чумы вплетена общей нитью. Без сомнения, это одна из самых исключительных и уникальных работ, выпущенных в 2019 году.

Сам игровой процесс в основном основан на скрытности, так как взрослым солдатам нечем заняться, пока их не застанет врасплох или не нападет более опасный враг. В роли непреодолимой опасности здесь выступает орда крыс. Грызуны, жестокое поведение которых объясняется в курсе, поедают всех, кто встает у них на пути и находится слишком далеко от источника света или огня.

Основные характеристики:

    С великолепно написанным сюжетом.
  • Мрачная история об алхимии, магии крови и украденном детстве на фоне средневековой Франции.
  • Противопоказан людям, которые не любят мышей и крыс
  • Семья и благочестие — две главные темы пьесы.
Оцените статью
BLASTGAMES