5 лучших игр по «Властелину колец», которые стоит посетить фанатам Средиземья. Лучшие игры по властелину колец.

Вам нравится «Властелин колец»? Игры, основанные на романе Джона Толкиена, подарят одним чувство ностальгии, а другим — вкус популярной вселенной. The Lord of the Rings: War in the North — это кооперативная ролевая игра, которая погружает вас в жестокую игровую среду.

Лучшие игры «Властелин колец» в рейтинге

С тех пор как Фродо Бэггинсу посчастливилось унаследовать Проклятую Драгоценность, «Властелин колец» стал основной частью адаптаций видеоигр. Большинство из этих игр были основаны на кинотрилогии Питера Джексона, а приквелы «Хоббита» также успели засветиться на различных платформах. Некоторые из этих игр отлично подходили для связи с фантастическими фильмами, а другие были такими же забавными, как погоня за Назгулом.

Другие списки лучших франшиз

Но под огнями горы мы нашли лучшие игры «Властелин колец». Вот наш топ-10 самых ценных игр в Средиземье. Мы считаем, что во все эти игры стоит играть и сегодня, но в серии «Властелин колец» определенно были и бесполезные игры. Надеюсь, «Властелин колец: Голлум» будет достаточно хорош, чтобы попасть в этот список, когда он выйдет в сентябре.

Властелин колец: Возвращение короля

Третий раз оказался удачным, поскольку «Возвращение короля» установило идеальный для своего времени баланс между экшеном, приключениями и новаторскими визуальными эффектами. С настоящей звездой — да, это действительно сэр Иэн МакКеллен, озвучивающий Гэндальфа — «Возвращение короля» помогло завершить трилогию фильмов и видеоигр LOTR с большим успехом в 2003 году.

Читайте наш обзор фильма «Властелин колец: Возвращение короля».

Властелин колец: Две башни

Властелин колец: Две башни

Властелин колец: Две башни

Сопутствующая игра «Братство кольца» была в целом признана посредственной, но сиквел «Две башни» был значительно улучшен по сравнению с предшественником, чтобы сделать путешествие более приятным. Она не была идеальной, но грамотная боевая система, отличная озвучка и впечатляющая графика сделали среднее дитя саги LOTR удивительно запоминающимся.

Читайте наш обзор «Властелина колец»: «Две башни».

5 отличных игр Властелин колец для фанатов Толкина

Удивительно, но игрушки LEGO включают в себя некоторые из величайших и самых известных миров в истории кино. LEGO The Lord of the Rings — одна из таких игр, разработанная компанией Traveller’s Tales и выпущенная в ноябре 2012 года для PlayStation 3, Xbox 360, Windows и Wii.

Как обычно бывает в играх LEGO, эта игра следует основной сюжетной линии, описанной в кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец», хотя здесь она представлена в более юмористическом ключе. По мере развития сюжета вы можете брать на себя роль различных персонажей и использовать во время игры полезные коллекционные предметы, такие как Свет Эарендила и Эльфийская веревка.

В игре есть режим открытого мира, в котором вы можете попасть на большую часть карты Среднеземья, особенно в те места, которые фигурировали в книгах и фильмах. В игре представлено более 80 играбельных персонажей, многие из которых могут быть разблокированы. Один из этих персонажей — Том Бомбадил, который наверняка порадует многих поклонников книг.

2) Властелин колец: Война на Севере

The Forgotten Game Lord of the Rings: War in the North — приключенческая игра, разработанная Snowblind Studios и выпущенная 1 ноября 2011 года. Коммерческий провал игры был связан с ее преждевременным выходом, который состоялся через несколько недель после Dark Souls, в один день с Uncharted 3: Drake’s Deception и за десять дней до The Elder Scrolls V: Skyrim.

Сюжет игры основан на фильмах и книгах и рассказывает о трио искателей приключений, которые мешают силам Саурона уничтожить северные регионы Средиземья. Основных играбельных персонажей в игре три: Эрадан, рейнджер, Фарин, гном, и Андриэль, эльф.

Сюжет перекликается с фильмами и книгами, но представляет собой оригинальную историю, сталкивая троицу с силами Агандаура, черного нуменорца под командованием Саурона. События происходят на северном краю карты Средиземья, включая области, не фигурирующие в книгах и фильмах, такие как Гундабад и Ангмар.

3) LEGO The Hobbit

Да, это еще одна игра LEGO, потому что она такая же хорошая и веселая. LEGO The Hobbit — это приключенческая игра, развивающая события одноименной книги и второй серии фильмов Питера Джексона, хотя она не включает события последнего фильма.

По мере развития сюжета игроки управляют персонажами из команды Торина Дубосфилда, состоящей из тринадцати гномов, Бильбо Бэггинса и Гэндальфа. В отличие от игры LEGO Lord of the Rings, каждый персонаж имеет свои черты характера, а это значит, что разные гномы подходят для разных задач.

Бильбо также является разносторонним персонажем, поскольку его способности возрастают на протяжении всей истории. Приобретение шипа делает его лучше в бою, а приобретение Единого кольца позволяет ему становиться невидимым.

The Lord of The Rings: War in The North

Пожалуй, самая красивая из всех игр по мотивам «Властелина колец». «Война на Севере» — это смесь экшена и RPG, в которой игроку предстоит сражаться в северной части Средиземья, поскольку там также обитают всевозможные Назгулы и другие некроманты, которых необходимо уничтожить.

Главной особенностью игры является возможность играть в игру группами по три человека. Именно в группе с друзьями от его прохождения можно получить максимальный опыт.

Для 2011 года игра выглядит на твердую пятерку — отличная графика, оживленный экшен с оружием ближнего боя, магией и всевозможными луками. Убивать орков в компании друзей — настоящее удовольствие. Кроме того, в игре вы посетите места, описанные Толкиеном, которые просто интересны и увлекательны.

И сюжет хороший, с отличными клипами и диалогами.

The Hobbit

Третье место занимает замечательный Бильбо Бэггинс и его прекрасная игра «Хоббит» от 2003 г. Это единственная игра в нашем списке, посвященная книге «Хоббит», а не «Властелину колец».

Для своего времени игра была просто идеальной: отличный платформенный геймплей, проработанный Шир с домами, пещерами и заборами.

Сюжет игры в основном повторяет сюжет знаменитой книги. Однажды бедного Бильбо навещают Гэндальф Серый и группа гномов, и игра начинается.

По ходу игры создавалось впечатление, что гномы бесполезны — совсем наоборот. На каждом этапе игры они либо попадали в плен к гоблинам или эльфам, либо просто терялись, так что вся работа доставалась Бильбо.

В игре мы пройдем весь маршрут книги, от Шира до Города у озера и Одинокой горы. Мы можем украсть сокровища у дракона и принять участие в битве пяти воинов. Великолепная мультяшная графика делает эту игру еще более увлекательной. Наконец, даже после выхода кинотрилогии «Хоббит» эта игра остается единственной игрой, основанной на этой книге.

The Battle for Middle Earth

Поклонники стратегических игр также не чужды «Великой войне за Средиземье». В «Битве за Средиземье» вы можете пройти две кампании, одну хорошую и одну плохую. Вы можете увидеть героев книги и испытать их в бою.

И они очень полезны. Если вы приложите усилия, то, например, сможете защитить целую крепость с помощью одного только Леголаса — благодаря его безграничным навыкам стрельбы из лука.

В остальном битва за Среднюю Землю представляет собой самую обычную стратегию: стройте здания, собирайте ресурсы в бочки, набирайте солдат и отправляйте их, выбранных с помощью мыши, прямо на врага.

В обеих кампаниях мы столкнемся со знакомыми по фильму сражениями и возьмем под контроль наших любимых персонажей.

Вторая часть «Битвы за Средиземье» немного лучше первой. В игре очень красивая графика. В этой игре вы можете командовать всей армией Средиземья, а что еще нужно поклоннику книг Толкиена?

The Lord of the Rings: War in the North

  • Тип музыки: Hack and Slash, Action-RPG
  • Разработчик: Snowblind Studios и Feral Interactive
  • Дата выхода: 26 октября 2011 года
  • Платформы: PC, PS3, Xbox 360

Трио героев — эльф, человек и гном — прибывают в трактир «Прансинг Пони», где знаменитый следопыт Арагорн ждет встречи с неким хоббитом. Герои приносят Арагорну известие о появлении Черных Всадников, которые убили других рейнджеров и теперь стремятся уничтожить все живое под знаменем слуги Саурона Агадаура. Их цель — остановить их.

5 лучших игр по вселенной Властелина колец

Сюжет War in the North идеально вписывается в сюжет «Властелина колец» Толкиена и позволяет персонажам игры вступать в конфликт с персонажами книги. Поэтому игроки, знакомые только с трилогией Джексона, не узнают многих персонажей и обстановку из оригинальной книги. Знаете ли вы, что у Элронда есть не только дочь, но и сыновья-близнецы? Вы встретите их здесь.

Lego The Lord of the Rings

  • Жанр.
  • Разработчик: Tales of a Traveller
  • Дата выхода: 27 ноября 2012 года
  • Платформы: PC, Android, iOS, PS3, PS Vita, Xbox 360.

Нет, это не шутка. Не каждая игра должна быть дорогим блокбастером с реалистичной графикой и высокими стандартами, чтобы быть AAA-проектом. Lego The Lord of the Rings успешно завоевала нишу легких игр, а сеттинг Lego делает ее не менее качественной игрой. Те, кто хочет снова окунуться в детство — получают удовольствие от игры, а скептики тут же предлагают нам перейти к следующему пункту нашего выбора.

5 лучших игр по вселенной Властелина колец

Сюжет игры заимствован из событий кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец». Властелин тьмы Саурон хочет вернуть себе золотую драгоценность в виде Кольца Всевластия, которое дает своему владельцу неограниченную власть, и ваша задача — уничтожить кольцо в мареве вулкана. Вы сами, мы уверены, знаете, кто из них кто. Также в 2014 году вышло продолжение кинотрилогии Джексона «Хоббит».

Властелин Колец Онлайн

Одна из самых дьявольских MMO в истории человечества и единственная ролевая онлайн-игра, основанная на вселенной. Преданные поклонники Толкиена все еще возвращаются к LotRO спустя 15 лет после ее выхода. Форумы, посвященные игре, все еще живы, и дискуссии и дебаты продолжаются.

5 лучших игр по вселенной Властелина колец

По сути, это стандартная ролевая игра с выбором класса и расы, но в сеттинге Средиземья. Среди доступных рас — эльфы, хоббиты, гномы и беорнинги, сами оборотни и не менее 9 классов — от обычных рыцарей и воинов до музыкантов и миндальщиков.

Сюжет игры основан на сюжете трилогии «Властелин колец», и временами у вас будет возможность встретить персонажей из романа на их пути в Мордор. Улучшайте своего героя, исследуйте мир Средиземья, общайтесь и сражайтесь с другими игроками или мобами, но не забывайте время от времени отвлекаться от сна.

Оцените статью
BLASTGAMES