5 игр, похожих на Overwatch 2 для PS5. Игры похожие на овервотч.

Многие из нас играли в предшественницу Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 — Plants vs. Zombies. Та самая игра, где на дом нападали полчища зомби, и вам приходилось справляться с….. Растения.

12 лучших игр, похожих на Overwatch

MOBA-шутер Overwatch, вышедший в 2016 году, положительно удивил многих игроков. Игроки высоко оценили визуальный стиль игры и драйвовый геймплей, основанный на командной работе. Но, конечно, любая игра рано или поздно может наскучить, поэтому сегодня мы предлагаем вам взглянуть на другие хорошие проекты, похожие на Overwatch. Поехали!

Выдвинуть кандидатуру Местонахождение Имя Рейтинг
Лучшие игры, похожие на Overwatch 1 Team Fortress 2 5.0
2 Легенды Апекса 4.9
3 Паладины 4.8
4 Overwatch 2 4.7
5 Valorant 4.6
6 Warframe 4.5
7 Супер бой в понедельник вечером 4.4
8 Судьба 2 4.3
9 Quake Champions 4.2
10 Растения против зомби: Garden Warfare 2 4.1
11 Грязная бомба 4.0
12 SMITE 4.0

Team Fortress 2

Team Fortress 2

И начнем мы с настоящей классики от Valve — Team Fortress 2. Выпущенная в 2007 году как часть коллекции The Orange Box, игра не перестает удивлять геймеров все эти годы.

Игра предлагает на выбор 9 классов, каждый из которых обладает своими особыми характеристиками и уникальными способностями. Например, в игре есть разведчик, который может выполнять двойной прыжок и бегает быстрее всех. Есть также солдат, особенностью которого является способность совершать «ракетный прыжок» (если выстрелить из своего основного оружия — ракетницы — по ногам, то можно высоко подпрыгнуть).

Вы можете играть как на официальных серверах разработчиков, так и на серверах сообщества. Геймплей кардинально изменился — на серверах сообщества практически повсеместно встречаются различные модификации, кардинально меняющие игровой процесс и добавляющие новые режимы игры.

Team Fortress 2 обязательно понравится игрокам, которые полюбили Overwatch. Тот же громогласный геймплей, та же командная работа — попробуйте!

Apex Legends

Apex Legends

Apex Legends — популярная игра в жанре battle royale, выпущенная в 2019 году. У нее много сходств с Overwatch, хотя это другой жанр. Мультяшная графика, командное взаимодействие (в Apex можно играть с друзьями или в одиночку) и широкий выбор персонажей с уникальными способностями делают Apex Legends очень похожей на своего конкурента из Blizzard Studios.

Сюжет Apex Legends происходит в той же вселенной, что и игры Titanfall. В целом, игра довольно похожа на своих предшественников — она была разработана на том же движке.

Основа игры — скорость. В Apex Legends игроку предстоит испытать много вертикального геймплея; многие персонажи могут телепортироваться, летать, быстро перемещаться с помощью крюка-кошки и т.д.

В Apex Legends игрок может выбрать один из нескольких режимов игры:

  • Battle Royale, стандартный режим, в котором до 60 игроков играют на одной карте. Главная цель — прослужить как можно дольше. Главная цель — выжить как можно дольше.
  • Арена — короткие матчи на небольших картах с участием двух команд по три игрока в каждой. В каждом новом раунде игроки зарабатывают бонусные деньги, которые они могут потратить на покупку оружия или навыков.
  • Управление — это ограниченная функция, которая вступает в игру только во время определенных событий в игре. В игре участвуют 18 игроков, всего девять человек в команде. Цель режима — победить противника, захватив три контрольные точки.

5 игр, которые стоит попробовать на PS5, если вам нравится Overwatch 2

Overwatch и Paladins были выпущены примерно в одно время, но героический шутер Blizzard вышел первым. Обе игры являются героическими шутерами, и хотя некоторые архетипы персонажей похожи, это совершенно разные игры.

Многие игроки годами обвиняли Overwatch 2 в том, что она является клоном, но это определенно разные игры. Hi Rez Studios/Evil Mojo Games регулярно выпускает новых персонажей и контент для всех доступных платформ, включая PS5.

В игре Paladins, которая также использует карточную систему для создания экипировки, по-разному усиливающей способности чемпионов, на данный момент существует 56 чемпионов. Благодаря этой системе стиль каждого игрока может быть разным.

2) Call of Duty: Warzone

Call of Duty Warzone (CoD: Warzone) — это файтинг в жанре royale, а также очень бесплатная игра. Она предлагает жесткий, более реалистичный шутер, в котором вы можете объединяться в команды или сражаться в одиночку за последнего выжившего.

Она может выглядеть как настоящий хаос и играется так же, как обычная Call of Duty. Если вы купите Modern Warfare 2, вы также сможете играть в командные режимы, которыми так славится CoD. И Warzone, и Overwatch — очень популярные шутеры с бесплатной игрой, на которые стоит потратить время. На самом деле, Warzone еще раз эволюционирует с Warzone 2.0.

3) Fortnite

В наши дни невозможно говорить о бесплатных играх, не упомянув Fortnite. Overwatch 2 — это новый ребенок в квартале, но его предшественник предшествовал Fortnite примерно на год. Теперь они обе доступны в режиме free-to-play, но система сборки в Fortnite может подойти не всем.

По этой причине они теперь предлагают свободный от механики режим сборки для игроков, которые ищут более традиционный free-to-play шутер. В ней даже есть свой собственный PVE-режим «Битва штормов» в меню открытий Epic Games Battle Royale.

Gigantic (PC, Xbox One)

Gigantic — еще одна игра для ПК, очень похожая на Overwatch. Она представляет собой смесь шутера от первого лица и MOBA-игры. Однако игровой процесс Gigantic гораздо ближе к MOBA, чем к шутеру, в отличие от Overwatch, где все наоборот. В Gigantic система уровней и развития персонажа очень похожа на жанр MOBA, чего нет в Overwatch.

Технически, Gigantic — это игра с перспективой от третьего лица. Только прицеливание при стрельбе осуществляется в перспективе от первого лица. Gigantic определенно нашла свою аудиторию благодаря традиционным игровым элементам MOBA, смешанным с периодическими перестрелками. Графика в мультяшном стиле придает игре уникальный вид.

Если вы хотите поиграть в шутер, который близок к MOBA, Gigantic — определенно ваш лучший выбор.

Team Fortress 2 (PC, Xbox 360, PS3)

Team Fortress настолько похожа на Overwatch, что вы можете переключаться между играми без каких-либо проблем. Обе игры имеют схожий геймплей, и даже некоторые персонажи имеют схожие характеристики. Снайпер из Team Fortress действительно похож на Ханзо из Overwatch, а следопыт из TF2 определенно напоминает Трейсер из Overwatch. Team Fortress 2 уже имеет большую базу игроков и фанатов.

Игра в значительной степени зависит от слаженной командной игры и стратегического позиционирования, чтобы победить команду соперника. Как и в Overwatch, каждый персонаж в Team Fortress 2 имеет свой стиль игры, поэтому вы можете выбрать тот, который ближе всего к вашему стилю. Если вы и ваша команда хотите весело провести время и хорошо поиграть, TF2 — это игра для вас.

Battleborn (PC, PS4, Xbox One)

Это еще один шутер от первого лица, который, как и Overwatch, фокусируется на командной работе и командной игре. В Battleborn вы можете выбрать персонажа из расширенного списка, причем каждый персонаж обладает уникальными чертами и способностями, ориентированными на разный стиль игры.

В шутере Overwatch есть только многопользовательский режим с видом от первого лица с элементами жанра MOBA, в то время как в Battleborn есть и однопользовательский, и многопользовательский режимы. Battleborn также имеет гораздо больше типичных элементов MOBA, чем Overwatch.

На первый взгляд обе игры похожи, но Battleborn имеет более детализированный MOBA-подобный геймплей. Если вы ищете многоуровневый геймплей с элементами MOBA, то вам стоит поиграть в Battleborn.

Battleborn – шутер с элементами MOBA

Battleborn

Battleborn — их главный проект, к большому разочарованию поклонников их предыдущей работы Borderlands.

Она блестящая, сочная и дешевая — купите игру один раз, чтобы получить всех персонажей сразу и не думать о донатах. Доступны версии для ПК и консолей.

Battle Carnival – ни разу не копия от трудолюбивых корейцев

Battle Carnival

Battle Carnival разрабатывалась специально для западной аудитории, а в настоящее время идет начальное тестирование в русскоязычном сообществе, где издательством занимается GameNet.

Привлекательность проекта заключается в его красочности, простоте и хорошем арсенале оружия: от обычного жанрового оружия и огнеметов до ледорубов, бензопил и боевых ботинок.

Есть также квадрокоптеры, дроны и другие футуристические гаджеты. Планируется распространение free-to-play.

Panzar – добротное фэнтези и море стеба

Panzar

Panzar: Forged by Chaos — да, это игра 2012 года, но подождите! Но все равно стоит посмотреть. Хотя бы потому, что это высококачественная собственная разработка на движке Cryengine 3, с отличным юмором, красивой графикой и стремительными водительскими поединками.

Игроки периодически жалуются на надоедливые донаты, и на высоких уровнях их очень трудно избежать. Что поделаешь, попробовать определенно стоит.

Общие черты всех игр, похожих на «Overwatch»:

  • Качество изображения ,
  • Интересные и атмосферные персонажи,
  • Динамичные поединки.

И все же каждый из них имеет свои особенности.

Не ленитесь пробовать что-то новое, ведь кто знает, под какой упаковкой вы найдете то, что вам нужно.

Оцените статью
BLASTGAMES