22 лучших онлайн-игры-симуляторы жизни. Игры симуляторы жизни 18.

Возможность создавать реалистичные аватары с помощью специального приложения Photofit добавляет тонкости и реалистичности Twinity. Для тех, кто хочет исследовать просторы мира, не выходя из дома, Twinity предлагает возможность открыть для себя новые, невиданные ранее чудесные миры.

7 самых увлекательных симуляторов жизни на ПК

Зачем играть в жизнь, если есть реальная жизнь? Для изучения этого вопроса потребовалась бы целая диссертация. Дело в том, что многие люди играют в игры-симуляторы, в которых они управляют вымышленными персонажами, строят карьеру и любовные отношения, возводят виртуальные дома и делают все остальное. В этой статье мы познакомим вас с лучшими симуляторами жизни для компьютеров. И постарайтесь не слишком увлекаться ими!

  1. Маленькие компьютерные человечки
  2. Серия Sims
  3. Вторая жизнь
  4. Эпоха сирот
  5. Виртуальные семьи 1 и 2
  6. Семена
  7. Ласты для дома
  8. Вместо заключения

Маленькие компьютерные человечки

Дата публикации: 1985 год,

Разработчик,

Системные требования: Требуется эмулятор ZX Spectrum или Atari,

Платформы: ZX Spectrum, Atari ST и другие.

7 самых увлекательных симуляторов жизни на ПК

Первый полноценный симулятор жизни, выпущенный в 1985 году, заложил основные принципы жанра, которые действуют и по сей день. Сеттинг игры был ограничен квартирой главного героя, где он занимался своими повседневными делами: готовил, убирался, смотрел телевизор и т.д. Игрок может просто наблюдать за персонажем или участвовать в процессе, отдавая ему различные приказы, даря подарки и т.д. Дом можно оформить в соответствии с вашими пожеланиями, например, купить новую мебель.

Создатели игры рассматривали ее как окно в жизнь маленьких человечков, которые на самом деле жили в каждом компьютере. Благодаря процедурному созданию уровней, для каждого игрока был создан уникальный дом и его обитатели. Игра получила премию Golden Joystick Award и была портирована на все основные платформы 1980-х годов. К сожалению, она не была выпущена для современных компьютеров и мобильных устройств. Поэтому если вы хотите прикоснуться к классике, вам придется установить эмулятор или найти браузерную версию игры. Для тех, кто знаком с современными симуляторами жизни, Little Computer People обеспечит массу острых ощущений.

Серия Sims

Дата выхода: с 2000 года,

Разработчик: Maxis, The Sims Studio, Electronic Arts,

Системные требования: В зависимости от версии,

Платформы.

Самый известный симулятор жизни, выпущенный в 2000 году, получил ряд продолжений и бесчисленное количество контент-паков, для полного сбора которых требуется внушительная сумма денег. И создатели игры не предполагали, что она станет хитом, просто надеялись заполнить небольшую нишу в жанре игр для детей младшего школьного возраста. Создатель The Sims Уилл Райт был вдохновлен предыдущей игрой из нашего списка и поверил в свой проект, который искал инвесторов с 1993 года.

Сегодня The Sims — это не просто игра, а настоящий культурный феномен. У игры есть одно из самых больших сообществ фанатов в мире, которое называется Simmers. Последнее издание игры (The Sims 4) является вершиной пользовательского контента. Игроки придумывают целые истории и живут со своими персонажами в игре, а разработчики игры предоставляют для этого всевозможные инструменты.

Хотя True Gamers уничижительно называют казуальной игрой, правила игры The Sims довольно сложны, и ее вообще нельзя назвать казуальной игрой. При низком пороге вхождения, The Sims требует от игрока понимания многих нюансов, без которых будет сложно построить сюжет и спасти своих подопечных от разрушения. Трудно назвать The Sims детской игрой: В игре имеется бесчисленное количество материалов для взрослых, и некоторые игроки играют в нее только ради знакомства. Но каждый находит свою цель в The Sims, как и в любой другой игре-песочнице, так что давайте не будем осуждать тех, у кого нет правильного штриха. Вместо этого, давайте предложим им поискать что-нибудь в лучшем симуляторе знакомств, который мы недавно выпустили.

22 Spore

Sim Creator The была создана в то время, когда франшиза Sims Уилла Райта и другие созданные пользователями игры переживали бум популярности. Новая игра вызвала споры и разочаровала многих. Некоторые критиковали строгую привязку DRM, а также отсутствие глубины игрового процесса, особенно на поздних этапах игры.

Но даже сам по себе этот межгалактический взгляд на игру с Богом очень полезен. Вы можете практиковать свои навыки микроменеджмента и тактического планирования, одновременно раскрывая свой творческий потенциал с помощью впечатляющего набора инструментов, зданий и пользовательских существ в вашем распоряжении.

21 Ферма вместе

Farm Together позволит вам объединиться с друзьями и семьей, чтобы обрабатывать виртуальные земли в этом очаровательном симуляторе фермерства 2019 года от Milkstone Studios. Игра использует тонкий и причудливый подход к презентации и геймплею, что делает ее отличной отправной точкой для начинающих игроков в симуляторы.

В то же время он предлагает достаточную глубину для тех, кто ее ищет. В игре есть полезная система роста и много свободы для выращивания различных культур, посадки деревьев и ухода за различными милыми животными.

20 игр с двумя точками

Компания Two Point Games является разработчиком симуляторов жизни и отвечает за разработку игр Two Point Hospital и Two Point Campus. Игры Two Point с их очаровательной эстетикой, глубоким, но доступным игровым процессом и легкомысленным чувством юмора захватывают игроков и не отпускают их.

В обеих играх свобода и разнообразие, мягко говоря, впечатляют. В больнице Two Point перед вами стоит множество задач — от ухода за пациентами до расширения, процветания и благосостояния сотрудников. В кампусе Two Point вы будете заниматься всем — от обустройства класса и аудиторий до уборки.

Farm Together

Farm Together

Вы можете заботиться о своей виртуальной ферме вместе с друзьями и семьей в этом очаровательном симуляторе фермерства 2019 года от Milkstone Studios. Farm Together ориентирована на новичков и очень проста в освоении, поэтому вы сможете овладеть основами игры всего за несколько минут.

Тем не менее, игра не однообразна: здесь есть отлично реализованная система прогрессии с различными наградами, возможность выращивать множество различных культур и заботиться о милых животных.

Two Point Hospital

Two Point Hospital

От духовного преемника любимой Theme Hospital ожидали многого. И судя по непреходящей популярности симулятора строительства и бизнеса от Two Point Studios, ему удалось оправдать ожидания поклонников серии. Two Point Hospital очаровывает нас с первой секунды своей очаровательной эстетикой, глубоким, но простым в освоении геймплеем и восхитительным юмором.

Степень свободы и разнообразие действий в игре поистине поражают: в виртуальной больнице нам предстоит выполнить множество интересных заданий, связанных с уходом за пациентами, улучшением условий труда и строительством новых палат и помещений. В Two Point Hospital мы сохранили привычные режимы из предыдущей игры, такие как кооперативный и соревновательный онлайн-режим, и ввели новый — режим свободной игры.

Parkitect

Parkitect

Если вы играли в Roller Coaster Tycoon и с энтузиазмом строили собственные американские горки всех форм и цветов, то вам стоит заглянуть в Parkitect. Проект очень похож на Planet Coaster, но с гораздо большим вниманием к деталям.

Многие игроки отмечают, что игровой процесс в Parkitect гораздо разнообразнее, чем в Planet Coaster, а несомненным преимуществом игры является ее мультиплатформенность. Основная игровая механика взята непосредственно из Roller Coaster Tycoon, но в Parkitect есть ряд уникальных зданий, а также подробная игровая карта.

Семена

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Spore — это удивительный симулятор эволюции инопланетного существа. Игрок начинает с первой стадии развития — стадии клетки, когда организм только что появился и еще находится в море. Тут же можно создать уникальный облик существа, раскрасив его в любой цвет и добавив органы для обеспечения стратегии выживания вида.

Существует две стратегии роста: травоядная и плотоядная. Проведя некоторое время под водой и собрав питательные вещества, игрок может повысить уровень своего персонажа и выйти на сушу. Именно здесь игра становится более интересной.

Маленькое существо должно приспособиться к жизни на суше и сотрудничать с другими существами: Они могут делать это с помощью агрессивных или дружественных действий.

Следующий этап развития — создание собственной ситуации. На этом этапе главная цель игрока — объединить все развитые страны, заключив договоры или объявив войну.

Последняя и самая эпическая часть игры — космические путешествия. Существо эволюционировало до такой степени, что хочет расширить свои горизонты и познакомиться с другими расами. Вы путешествуете на космическом корабле и должны выполнять задания, колонизировать планеты, находить союзников и сражаться с пиратами. Начните играть

Plague Inc: Evolved

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Plague Inc: Evolved — это стратегическая игра с необычной идеей: вы должны создать свою собственную чуму, вызывающую болезнь, которая уничтожит человечество.

На отдельной вкладке можно выбрать характеристики вируса: способ его распространения, тип заболевания, пораженные органы и последствия болезни. Вы можете вызвать чуму в любой стране, а затем сделать все возможное, чтобы распространить вирус по всему миру и предотвратить разработку вакцины.

Игра кажется довольно простой, но в ней есть много возможностей: Если вы выберете неправильную стратегию распространения болезни, вы быстро проиграете, не заразив человечество. Plague Inc: Evolved предлагает 18 официальных сценариев: реальные вирусы, которые необходимо адаптировать к текущей реальности. Начните играть.

The Sims Medieval

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Игра из серии The Sims, которая выделяется своим необычным сеттингом: Вы перенесетесь в Средневековье, эпоху рыцарства, монархии и королевских заговоров.

Эта часть сильно отличается от обычной серии игр: хотя она сохраняет основы симулятора жизни — необходимость кормить персонажа, содержать его в чистоте и свежести, строить отношения с NPC и украшать дома — она в значительной степени является приключением.

В самом начале игрок берет под свой контроль монаха — вы можете выбрать уже существующего правителя или создать своего собственного и выполнить серию заданий, направленных на благополучие королевства. Другие персонажи — кузнец, рыцарь, бард, священник, торговец, целитель, шпион, волшебник — могут быть открыты по мере прохождения сюжета.

У каждого класса свои задачи и цели: Игрок должен балансировать между личными интересами и благополучием государства, заключая союзы с соседями и исследуя морские просторы. Начало

Вторая жизнь

Дата начала Модель оплаты Язык Функция Платформа
2003 бесплатно Русский онлайн ПК

Компьютерный симулятор жизни с полной свободой действий и 1 миллионом активных пользователей. Филип Росдейл, разработчик игры Second Life, называет ее социальной сетью в 3D. Неслучайно название означает «Вторая жизнь».

Каждый житель может участвовать в создании новых вещей и строительстве зданий и таким образом расширять виртуальный мир — игра продолжает развиваться даже без участия разработчиков. Те, кто хочет отдохнуть, могут встретиться с друзьями, пройтись по магазинам, посетить выставки и клубы. Фотографии достопримечательностей и красивых мест останутся на память о вашем пребывании в игре.

После входа на официальный сайт нажмите на слово LANGUAGE в правом верхнем углу и выберите Russian — язык сайта изменится.

Пара Па: Город танцев

Дата начала Модель оплаты Язык Функция Платформа
2008 бесплатно Русский онлайн ПК

Танцы — это основа игры, где участники могут зарабатывать бонусы и новые титулы. Проводя много времени в Пара Па, знакомясь с местными жителями и побеждая в танцевальных турнирах, вы можете стать знаменитостью виртуального города.

Каждую неделю проводятся соревнования на «арене», где пары танцуют 10 раундов. Если вы победите, то получите титул и денежный приз.

На игровую валюту можно купить одежду, питомцев, аксессуары и самое оригинальное — крылья для танцовщицы. Хотя основной упор делается на танцы, в игре есть активная социальная жизнь — свидания, общение и даже свадьбы.

The Good Life

Дата начала Модель оплаты Язык Функция Платформа
2014 бесплатно Английский язык Для одного игрока ПК

Старый, но веселый симулятор жизни для одиночных игроков с версией для Steam. Цель — заработать деньги на богатых людях, которые хотят отдохнуть на тропическом острове. Вы можете перевозить гостей на яхте, покупать и продавать недвижимость, от шезлонгов до отелей на побережье, от моторных лодок до кораблей.

Репутация героя влияет на сюжет и поведение других персонажей. Местность обширна — города, острова, райские пляжи, даже подводный мир, где можно найти потерянный сундук с монетами. Также не забывайте, что героиня должна спать, есть и заботиться о себе, что напрямую влияет на отношение к ней местных жителей.

Серия Virtual Villagers

Virtual Villagers

Virtual Villagers — это серия симуляторов бога, в которой ваша цель — расширить собственную островную деревню и сделать ее процветающей. Помимо добычи пищи и строительства домов, вы должны вырастить новое поколение поселенцев, приобрести новые знания и справиться с последствиями различных природных сюрпризов, таких как проливные дожди или непроницаемый туман.

Ваши подопечные — это не просто виртуальные люди, которым для счастья нужно есть и спать. У каждого из них свой характер — одни не могут устоять перед удовольствием полакомиться рыбой, другие боятся темноты. И вам придется с этим смириться.

С каждой новой частью серии появляются новые функции и содержание, открываются интересные места, где можно найти полезные и удивительные вещи.

Virtual Families

Virtual Families

Как и в любой игре-симуляторе жизни, в Virtual Families игроку предстоит заботиться о маленьких человечках, которых он создал. Сначала вы должны найти подходящего партнера для своего маленького человечка, завести детей, вырастить их, привить им черты характера, чтобы они могли унаследовать ваш дом.

Помимо этих задач, вам предстоит решать всевозможные головоломки и следить за здоровьем ваших симов. И игра продолжается без вашего участия — пока вы работаете, спите или гуляете с друзьями, виртуальная семья ведет свою собственную жизнь.

Youtubers Life

Youtubers Life

В игре Youtubers Life игроки берут под контроль жизнь начинающего видеоблогера и помогают ему стать настоящей звездой YouTube. Они сталкиваются с обычными проблемами повседневной жизни ютуберов — поиск тем, съемка, монтаж, привлечение новых подписчиков и т.д. Это, по сути, самая большая часть игры.

Но помимо основной деятельности, ваш стажер может участвовать в различных мероприятиях, организовать онлайн-концерт, навестить коллегу. Youtubers Life предлагает меньше возможностей, чем The Sims, но эта игра определенно поднимает настроение после напряженного дня.

TRIAD

Это забавный поворот в написании писем. Игра посвящена человеческим отношениям: Отношения в постели и друг с другом. В дополнение к чисто геометрическим отношениям — три человека делят кровать — существует неловкая ситуация, когда три человека с разными привычками пытаются заснуть.

Как только вы укладываете их спать и уходите, они, естественно, вмешиваются в дела друг друга, борются за пространство и ведут себя самым безобразным образом.

House Party

Симуляторы секса, в которые хотя бы интересно играть

Еще одна игра, которая вызовет истерику у людей с узким кругозором или высокими моральными ценностями. Полноценный симулятор вечеринки, о котором мечтают многие.

Да, да, вы можете принудительно вступить в плотские отношения с одной из девственниц, которой не повезло оказаться рядом с вашим персонажем. Вот страница игры в Steam.

HunieCam Studio

Симуляторы секса, в которые хотя бы интересно играть

Я бы хотел вставить сюда качественную игру-симулятор или что-то подобное, но все, что я могу вспомнить, это The Sims и ее бездушный клон 7 Sins. Но потом случилось прозрение, которое вызвало приятные и теплые воспоминания о вечерах, проведенных наедине с PewDiePie.

HunieCam Studio — легендарный симулятор финансового сутенера и последний аспект отношений в нашем списке. Да, в конце концов романтическое исследование своих чувств превращается в мелкое извлечение дохода из чужих демонов. Но даже будучи маркетологом, вы можете относиться к людям по-разному: как к товару или как к партнеру. Но вот сторона игры в Steam.

Так, нельзя не вспомнить игры, которые вообще не основаны на сексе, но имеют сильный романтический элемент. Это, конечно же, романы «Сайя но Ута», «Литературный клуб «Доки-доки!», «Бесконечное лето» и «Катава Сёдзё».

Или другая игра от отечественных разработчиков: отвратительная Boob Saga. Она не исследует межличностные отношения, а скорее является копрофилическим шоковым манифестом, достойным писателя Сорокина.

Оцените статью
BLASTGAMES