18 игр, в которые можно поиграть, если вам нравится Tomb Raider. Игры похожие на томб райдер.

Между тем, эта игра также содержит мифологические элементы. В игре Prince of Persia игрокам придется столкнуться с множеством мифических существ в качестве врагов. Чтобы победить их, игрок должен творчески подойти к выполнению трюков.

Классные игры похожие на Томб Райдер — читай обзор и узнавай про них!

Мы собрали интересные игры, похожие на Tomb Raider. Они варьируются от забавных головоломок (Prince of Persia) до стелс-миссий (Thief) и быстрых экшенов и убийств (Batman). Выберите проект, который придется вам по вкусу!

Почти все знают симпатичную маленькую расхитительницу гробниц, которая путешествует по миру в поисках приключений на свою голову. Лара Крофт не ищет легких путей, когда речь идет о поиске артефактов невероятной важности. Сложные головоломки, вооруженные преследователи, избыток адреналина и заслуженная награда в конце — вот что ждет игроков, выбравших эту героиню. Но что делать, когда все игры за Лару закончились, и вы не хотите играть в нее снова? Для этого случая есть игры, похожие на Tomb Raider.

Мы говорим об играх, подобных последней Tomb Raider, которая является новой вехой в серии. Разработчики решили перезагрузить франшизу и перевести проект на новый движок для создания красивой графики и головокружительных локаций. Давайте посмотрим, какие игры могут сравниться с новой Tomb Raider и подарить игроку похожие ощущения!

Prince of Persia The Forgotten Sands — приключения Принца

Этот проект считается одним из самых успешных в серии и относится к тому времени, когда франшиза перешла под контроль Ubisoft. Если вы не знали, после провала 3D-версии игры «Принц Персии» ее создатель решил полностью прекратить работу над серией. К счастью, Ubisoft признала потенциал Prince и вдохнула в нее новую жизнь.

The Forgotten Sands не имеет ничего общего с игрой 2008 года и продолжает историю The Sands of Time. Однако проекты связаны только одинаковым сеттингом и одним и тем же главным героем. Сюжет игры заключается в том, что принц решает навестить своего брата Малика. Однако когда он прибывает в свой замок, то обнаруживает, что его осаждает огромная армия. Желая избавиться от всех проблем, наивный принц созывает войско Соломона с помощью таинственного последователя. Таким образом, враги побеждены, но солдаты волшебной армии превращают всех обитателей замка в песчаные статуи. Принц должен столкнуться с этой неприятной ситуацией и найти ответы на многие вопросы.

Приключенческие игры и шутеры от третьего лица становятся все более популярными в наши дни, но The Forgotten Sands также имеет привлекательные геймплейные особенности. Здесь вы проходите уровни в аркадном режиме. Вам предстоит преодолевать сложные ловушки, решать хитроумные головоломки и уничтожать врагов с помощью трюков и специальных способностей. Есть и элементы слэшерной RPG — игровой персонаж сражается с большим количеством врагов, получает опыт и улучшает свои навыки.

Особого внимания заслуживают способности принца, которые соответствуют четырем стихиям: — С помощью силы воды он может замораживать жидкости и превращать их в удобные пандусы для передвижения, а также взрываться в массы льда, наносящие серьезный урон врагам; — сила воздуха придает принцу ускорение, а воздушный вихрь создает мини-торнадо, Сила земли помогает герою восстанавливать элементы зданий, а также позволяет использовать каменную броню — серьезную защиту в тяжелом бою; — с помощью силы огня принц отталкивает врагов в сторону или просто наносит им урон. Если вы умело управляете элементами, вы справитесь даже с самыми сложными испытаниями. Но для этого вам придется много тренироваться и повышать свой уровень.

Thief — новые начинания

Мы не будем описывать всю серию Thief, потому что эти игры уже устарели. Мы поговорим о проекте 2014 года, который стал перезагрузкой и предложил поклонникам новый опыт.

По своей сути это стелс-экшен, действие которого происходит в перспективе от первого лица. Действие игры разворачивается спустя несколько веков после событий последней Thief: Deadly Shadows. Из-за этого вы не сможете встретить представителей некогда могущественных фракций — Хаммеритов, Язычников и Хранителей. Это происходит потому, что они пришли в забвение и упадок. Единственное, что осталось от этих некогда могущественных организаций — это архитектурные памятники в виде церквей и соборов, которые сейчас используются в других целях.

Миссии игры заключаются в выполнении сложных заданий в скрытном режиме. Кроме того, существуют различные подходы, которые можно выбрать во время прохождения. Эта нелинейность позволяет использовать все возможности улучшенной боевой системы и опасного оружия, чтобы проложить себе путь к цели.

Обстановка напоминает викторианскую эпоху с элементами стимпанка. Искусственный интеллект хорошо проработан — он логично реагирует на действия главного героя и может искать его, даже если ничего не подозревает. Вам придется обворовывать персонажей хитроумным способом, чтобы они не обратились к городской страже.

18 Last Of Us (2013)

Очевидно, что Uncharted — это серия Naughty Dog, которая наиболее сопоставима с Tomb Raider. Однако между The Last of Us и The Last Adventures of Lara Croft есть некоторые сходства.

Например, обе игры представляют собой экшн-приключения от третьего лица, в которых поощряется подкрадывание, в них много жестоких моментов, которые трудно смотреть, и каждая игра содержит глубокий сюжет. Так что в The Last of Us стоит поиграть, если вы поклонник новых серий Tomb Raider.

17 История чумы: Невинность (2019)

Действие». Чумовая сказка: Действие «Невинности» происходит в слегка вымышленной версии 1300-х годов. Солдаты французской инквизиции и чумные крысы. Эти два главных героя отличаются от Лары тем, что они гораздо более уязвимы.

Возможно, Амисия де Руне не обладает способностями исследователя, но она не менее изобретательна. На протяжении всей игры ей приходится постоянно маскироваться и решать головоломки, чтобы продвинуться вперед, как это часто приходилось делать Крофт.

16 размеров «Звездные войны, джедаи: Павший Орден» (2019)

Star Wars и Tomb Raider звучат как полярные противоположности. Однако «Джедаи: Падший орден» более приземлен, чем многие фильмы SW. А главный герой, Кэл, — дружелюбный и деловой человек, как и Лара.

Его путь в Fallen Order не отличается от пути Крофт в игре 2013 года: он тоже сталкивается с непреодолимыми трудностями и в итоге оказывается гораздо способнее, чем мог себе представить. Есть даже некоторое сходство в игровом процессе, поскольку Кэлу приходится решать множество головоломок и много лазить.

Middle-earth: Shadow of Mordor

Видеоигра Middle-earth: Shadow of Mordor отправляет игрока в мир Средиземья из «Властелина колец», чтобы сразиться с орками, используя уникальные свойства духов. Игра отличается мощными боевыми действиями и разнообразным геймплеем. Благодаря огромному открытому миру игроки имеют максимальную свободу в исследовании локаций. Различные параллельные миссии можно выполнить на досуге.

По мере того как вы встречаете все больше и больше врагов на протяжении всей игры, вам становится доступна уникальная система под названием Nemesis, в которой персонажи, которых вы встречаете, строят с вами отношения на основе того, как вы встречались с ними в прошлом. В отличие от аналогичных систем в других играх, где изменялось только дерево диалогов, в Shadow of Mordor изменяются и визуальные элементы.

Видеоигра Middle-earth: Shadow of Mordor определенно выглядит как настоящий фильм и заслуживает большого внимания. Кроме того, разработчики привнесли в жанр множество интересных нововведений.

The Saboteur

В привычном мире игр жанра action-adventure, связанных с темой Второй мировой войны, видеоигра The Saboteur смешивает нечто новое, доселе невиданное. Веселый, новый и уникальный опыт доступен для платформ Windows, Xbox 360 и PlayStation 3.

В игре используется специальная цветовая система, при которой контролируемые нацистами территории окрашиваются в традиционную черно-белую цветовую схему. Когда игрок освобождает определенные места из-под контроля нацистов, должен появиться стимул к новым сражениям, в конечном итоге восстанавливая всю цветовую гамму. Когда места вновь приобретают свой цвет, это означает, что там присутствует меньше нацистов, чем в соответствующих черно-белых местах.

Infamous Second Son

Видеоигра Infamous Second Son — это третья часть серии Infamous, в которой игроки вновь исследуют огромный открытый мир с его странными и разнообразными силами. Выпущена в марте 2014 года эксклюзивно для консолей PlayStation 4. Фанаты Infamous не должны пропустить эту игру.

В этом приключении ваш герой — Делсин Роу. Персонаж обладает одной из самых уникальных способностей среди всех гонщиков. Он может поглощать способности других людей. Когда Делсин обнаружил свои способности в начале игры во время Войны Трубопроводов, он был схвачен и передан DUP.

В этой игре есть все, что было в предыдущих частях Infamous: от легкого и свободного движения в стиле паркура до большого открытого мира, где всегда много действий и врагов.

Серия Assassin’s Creed

Как и потомки семьи Крофт, предки Десмонда Майлза выбрали опасную и не совсем законную профессию. Но вместо поиска древних археологических сокровищ они предпочитали совершать заказные убийства.

И если задуматься, у обеих профессий много общего — ведь и ассасину, и археологу-фрилансеру приходится решать головоломки, избегать ловушек, заранее узнавать всю доступную информацию о своей цели, владеть оружием и разучивать как можно больше трюков.

Так что если вы ищете игру, похожую на Tomb Raider, но с сильным элементом стелса, более городскими пейзажами и большим количеством человеческого общения, обратите внимание на Assassin’s Creed.

Horizon Zero Dawn

Здесь вас ждет антиутопическое, постапокалиптическое будущее, где люди вернулись к первобытнообщинному строю, а по джунглям бродят смертоносные роботы-монстры. Охота на этих зверей занимает большую часть игры, поскольку вам нужны ресурсы, чтобы выжить в этом пустынном мире.

Наша героиня — охотница по имени Элой, которая должна активно использовать копье и лук, чтобы выжить, выслеживать врагов в густых кустах и ставить хитроумные ловушки. Однако здесь нет древних гробниц, вместо этого нам предстоит исследовать заброшенные высокотехнологичные комплексы, которые помогут нам разгадать тайну происхождения героини.

Middle-earth: Shadow of Mordor + Shadow of War

Трудно сравнивать эти игры с предыдущими частями серии о Ларе Крофт, но общая атмосфера и геймплей очень похожи на Shadow of the Tomb Raider 2019 года.

Нам снова предстоит спасти мир от древнего зла, и наш главный герой сам подвержен влиянию этого зла, поскольку на самом деле он нежить, воскресшая в своем мертвом теле благодаря духу создателя Колец Власти, Келебримбора.

Геймплей этих двух совершенно разных игр имеет много общего — как и Лара Крофт, Талион мастерски владеет луком и острым оружием, умеет прятаться от врагов и искать древние артефакты, разбросанные по всему миру. Когда дело доходит до трюков, Талион может даже дать Ларе преимущество — его прыжки настолько мощные, что в игре нет ни одного места, куда бы он не смог забраться.

Prince of Persia (2008)

ТОП 20 классных игр похожих на игру Uncharted

Принц Персии» — игра, на которую вдохновились создатели «Uncharted». Сериал также был показан второй раз в 2008 году. Эти два проекта, кажется, сливаются и взаимно обогащают друг друга. Принц здесь — активный и веселый парень, который использует металлическую перчатку, чтобы с легкостью перемещаться сквозь стены. Есть еще принцесса Элика, которая обладает магическими способностями. В игре Prince of Persia почти невозможно быть убитым. А спутница главного героя здесь не будет раздражающим NPC, она стала очень полезной.

Боевая система основана на дуэли с врагами. Врагов можно изгнать с поля боя или избить. Сражения выглядят ярко и зрелищно, проходить их — одно удовольствие.

Игра действительно красива и завораживает своими красками и проработанными эффектами. Создатели взяли только лучшее из предыдущих частей и улучшили все. Единственным недостатком является иногда странное управление, когда принц не подчиняется командам пользователя.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Assassin’s Creed IV: Black Flag похожие на uncharted

Привычная серия игр про ассасинов была перевернута с ног на голову с выходом Black Flag. Героя зовут Эдвард Кенуэй, и он пират. В начале истории он снимает форму убитого убийцы и таким образом оказывается на приеме у правителя тамплиеров. Хотя ложь быстро разоблачается, герой узнает о таинственной обсерватории, где можно найти нечто удивительное.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Большая часть игры состоит из плавания. Вы проведете много часов на борту корабля. Вы можете погружаться в морские глубины, искать сокровища и грабить чужие шхуны. Assassin’s Creed IV: Black Flag дает вам почувствовать вкус пиратской романтики. Морские сражения прекрасно поставлены, как будто их снимали известные режиссеры.

Механика за пределами моря довольно типична для франшизы. Стелс-режим присутствует, но он довольно странно спроектирован и полон ошибок. Боевые действия выглядят впечатляюще, но, опять же, здесь нет ничего нового для поклонников игр-убийц. Она достаточно играбельна и является достойным представителем жанра.

Enslaved

ТОП 20 классных игр похожих на игру Uncharted

В ходе игры пользователь разграбляет руины и исследует забытые общества. В то же время, любая ошибка может убить персонажа. Этот мир ассоциируется с постапокалипсисом, который не так мрачен благодаря пышной растительности. Развалины зданий просто полны ими. Это очень интересный проект, который представляет наш мир в таком необычном виде. Особенно страшно наблюдать за прогрессирующим разрушением.

Hitman

Серия игр Agent 47 — Hitman является прекрасным примером стелс-экшена. Истории о лысых наемниках очень нравятся большинству геймеров, и они с нетерпением ждут новой части.

Главная задача в играх — уничтожить противника, реже — спрятаться где-нибудь или украсть вещи. Вы можете выбрать, как действовать: с оружием или скрытно. Несмотря на то, что в играх есть довольно жестокие моменты, разработчики не поощряют кровопролитие и не штрафуют за убийство невинных людей.

Завершение уровней не является линейным, что является еще одной причиной популярности серии. Есть несколько способов выполнить задание, но каждый из них требует тщательного исследования и подготовки. Невероятно интересный и захватывающий процесс позволяет почувствовать себя настоящим спецагентом.

Assassin’s Creed Origins

Новая часть серии Assassin’s Creed переносит нас в Древний Египет, где Байек попадает под их опеку. Байек — ловкий и быстрый меджой, принадлежащий к элитному военному подразделению. Главный герой переживает личную трагедию: его сын, на которого Байек возлагал все свои надежды, стал жертвой алчных политиков, желающих заполучить в свои руки могущественный артефакт. И последний меджаи встал на путь войны, чтобы отомстить и восстановить мир на берегах Нила.

В Assassin’s Creed Origins есть все, за что мы любим франшизу: крепкий основной сюжет, множество побочных заданий, исторический фон, пусть и безжалостно измененный, огромный открытый мир, паркур (хотя в отличие от Рима, в Египте не так много мест для прыжков) и прыжки веры.

Horizon Zero Dawn

В 2017 году экшен-ролевая игра Horizon Zero Dawn была выпущена эксклюзивно для PlayStation 4. Действие происходит в постапокалиптическом мире, где машины захватили власть, а остатки людей живут племенами.

Главный герой — девочка по имени Элой, которая охотится и собирает роботов с помощью лука и стрел.

Этот проект похож на серию Tomb Raider в плане исследования огромного открытого мира. Элемент RPG представлен в виде дерева эволюции, и вы можете использовать пистолеты и острое оружие, а также ловушки и стелс-режим, чтобы победить механиков.

Оцените статью
BLASTGAMES