10 отличных офлайн игр с открытым миром на iOS и Android. Топ игр с открытым миром на андроид.

Игра Crazy Taxi знакома игрокам с 90-х годов прошлого века и с тех пор успела появиться на различных платформах. Мобильная версия Crazy Taxi: City Rush остается верной традициям и сохраняет захватывающий геймплей старой школы.

Лучшие РПГ на Андроид с открытым миром

Вам предстоит долгое путешествие и нужно чем-то занять время? Ролевые игры идеально подходят для этой цели. А если она еще и с открытым миром — скучать не придется, ведь изучение окружающей среды принесет только радость. Считается лучшей ролевой игрой с открытым миром на Android, в которой можно задержаться надолго.

Опишем это вкратце: Мы бегаем по островам, убиваем монстров, с помощью выпавших осколков открываем новые порталы в другие земли. Классический геймплей RPG, за исключением того, что вы не можете улучшать способности своего персонажа — вы можете только покупать оружие, броню или некоторые аксессуары, чтобы одеться.

Однако у Portal Knights есть одна важная особенность — кооперативный режим. Трудно ли вам играть в игру в одиночку? Позовите друзей, и все станет проще и, что и говорить, веселее. Конечно, игра вряд ли затянет надолго, но вы сможете провести за ней несколько увлекательных часов.

Видеообзор Portal Knights

Ravensword: Shadowlands

Фантастический мир с множеством преимуществ, по-другому и не скажешь. У игры много достоинств, но больше всего ее хвалят за отличную графику и физику. Но, как вы знаете, красивая графика не всегда является преимуществом — чем она лучше, тем более требовательными становятся системные требования.

Если вы действительно хотите насладиться игрой Ravensword: Shadowlands, вам следует убедиться, что ваш смартфон справится с игрой. Серьезно, если вы играете с низкими рамками, вам это не понравится.

В мире Ravensword всегда есть чем заняться — миссий хватит надолго, и вам не придется скучать, перебегая от одного задания к другому. Графика здесь очень хороша, это нельзя отрицать. Вы можете играть в двух режимах камеры: от первого и третьего лица. В целом, это немного напоминает серию The Elder Scrolls — бег, очистка подземелий, выполнение заданий, смена оружия — только все это на Android.

Особого внимания заслуживает саундтрек — оригинальный и не ограниченный одним треком. Музыка будет часто меняться по мере того, как игрок будет менять локации.

The Shadow Sun

Что если бы разработчики культовых игр для ПК взялись за дело на Android? Создатели The Witcher и Neverwinter Nights выпустили ролевую игру, которая, по крайней мере, не уступает по масштабам миру своего аналога для ПК.

Графика не удивляет, но, честно говоря, вы не ожидаете этого в RPG для смартфонов. В The Shadow Sun есть чем заняться и без созерцания красивых окрестностей — по сюжету, чума опустошает город, и игрок должен как-то справиться с ней. Ему помогают умные и детально проработанные персонажи, которые дают ему задания.

Еще немного о мире. Существует более 70 различных локаций, которые скрывают множество уникальных предметов для игрока. И да, здесь есть тайники, так что вам стоит попробовать найти несколько лазеек по пути, чтобы заработать приличную добычу.

Сам персонаж не блещет количеством способностей — доступно 30 заклинаний, приемов и навыков. Не очень много, но это нормально для мобильной RPG — здесь не будет много людей, нажимающих все кнопки на своем смартфоне.

Видеоверсия

Не удивляйтесь, если сегодня или в будущем вы найдете не полноценные мобильные игры, а порты с ПК. На iOS и Android балом правят тупые стратегии, серии «три в одном» и другие игры, где не нужно особо стараться. Разработчики по-прежнему не рискуют выпускать что-то дорогое для мобильных платформ, поэтому метафоры остаются.

GTA San Andreas — это игра, которая не нуждается в представлении. Одна из самых известных работ в серии «Великий угонщик автомобилей».

Крутой криминальный сюжет, множество занятий, колоритные персонажи, пейзажи, смена времени суток, множество машин, перестрелки, поезда, музыка и, прежде всего, незабываемый открытый мир с множеством городов и ландшафтов, занимающих около 40 квадратных километров.

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

Эксклюзивный сервис подписки Apple Arcade был запущен полторы недели назад. Анонсированный в 2016 году сиквел превосходит оригинал во всех отношениях.

Являясь полноценной ролевой игрой, она, конечно, не может конкурировать с The Legend of Zelda или другими менее известными играми в этом жанре, но это новое слово в мобильных играх.

Открытый мир состоит из различных локаций, но некоторые из них довольно большие и, учитывая короткие игровые сессии, кажутся намного больше, чем они есть на самом деле. Это полноценное однопользовательское приключение, рассчитанное как минимум на 15 часов игры.

Самым большим недостатком, однако, является его эксклюзивность для владельцев устройств iOS. Это означает, что игра может выйти на ПК или Nintendo Switch, но вряд ли она будет выпущена для Android. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Planescape: Torment

Если что-то и можно назвать культовым, то Planscape: Torment — первая в этой серии. Удивительная ролевая игра с сюжетом, достойным лучших фэнтезийных циклов.

Он был выпущен 20 лет назад и до сих пор заслуживает внимания тех, кто не обратил на него внимания. В Planescape: Torment вы берете на себя роль Безымянного — таинственного бессмертного, который прожил множество жизней, но ничего не помнит, и теперь отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Если вам не нравится такой упор на сюжет и вы хотите больше геймплея с открытым миром, вы можете обратиться к Icewind Dale и Baldur’s Gate — другим культовым ролевым играм, портированным Beamdog.

Albion Online

Если вы хотите насладиться открытым миром не в одиночку, а с друзьями или другими игроками, откройте для себя кроссплатформенную MMORPG Albion Online. Проект, вдохновленный печально известной Ultima Online, имеет огромный открытый мир и хардкорную PVP-механику, где победитель получает все, включая снаряжение и предметы побежденного героя.

Стоит отметить, что большая часть игрового контента состоит из сражений с игроками противоположной фракции. Если вас интересует только PVE, мир Альбиона может показаться пустым. С другой стороны, хорошо развитая экономика, регулируемая непосредственно игроками, может быть захватывающей, и поэтому Albion Online станет экономической стратегической игрой в реальном времени. Важными особенностями проекта являются единый сервер для всех платформ, а также бесклассовая система и развитие персонажа через достижения.

В настоящее время Albion Online для Android находится в стадии раннего доступа. Проверьте системные требования и загрузите игру с официального сайта.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

EVE Echoes

Не впечатлили средневековые сражения в Albion Online? Оригинальная EVE Online была центром интересной сюжетной линии, в которой целые альянсы из тысяч игроков противостояли друг другу, блокируя цели, внедряя шпионов и нанимая опытных наемников. Мобильная MMORPG EVE Echoes продолжает путь своей старшей сестры, но теперь на смартфонах. Вас ждет колоссальный открытый мир с более чем 8 000 солнечных систем. Откройте для себя и исследуйте звездную карту! В мгновение ока исследование богатых ресурсов может превратиться в путешествие в один конец на другой конец галактики.

Сейчас самое время заняться EVE Echoes: последнее крупное обновление добавляет в игру новые технологии, Боевой пропуск и регион Нигилус, полный редких ресурсов. EVE Echoes займет около 1,9 ГБ свободного места на вашем устройстве.

Shadows of Kurgansk

Приятный опыт игры в открытом мире может быстро превратиться в опасную экскурсию, где игрок должен двигаться осторожно, чтобы не привлечь внимание местной фауны. Такой опыт может дать хоррор Shadows of Kurgansk, вдохновленный серией игр S.T.A.L.K.E.R. Игра также находится в странах зоны отчуждения. Цель игрока — остаться в живых и найти выход, по пути сражаясь с опасными мутантами и избегая не менее опасной аномалии.

Мир в Shadows of Kurgansk довольно быстро повышает уровень опасности, после нескольких часов пребывания в зоне сложность игры будет постепенно увеличиваться с ростом силы местных жителей. Чтобы избежать гибели, вам нужно собирать припасы, охотиться на дичь, строить бункеры и убежища. Shadows of Kurgansk занимает всего 163 МБ свободного места на вашем устройстве.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

Gangstar Vegas

Вы поклонник серии игр Grand Theft Auto и Saints Row? Тогда Gangstar Vegas — идеальная бесплатная альтернатива для вашего мобильного телефона. Игроки оказываются на большой карте в Лас-Вегасе, где главный герой — начинающий боец ММА, который противостоит мафии. Когда вы принимаете участие в крупнейшем поединке года, известный гангстерский босс Фрэнк Велиано решает, что вы должны сдаться и позволить своему противнику победить. Но вы выходите победителем и внезапно становитесь самым разыскиваемым человеком в городе.

Фантастический саундтрек, разнообразное оружие и большой выбор транспортных средств делают Gangstar Vegas обязательной для поклонников игр с открытым миром.

Ravensword: Shadowlands

В Ravensword: Shadowlands история начинается с падения Равенгарда, и мир быстро погружается в хаос. Захватчики в виде темных эльфов захватили королевство Тири, и в разгар битвы был похищен древний Вороний меч. Вы — потомок древних королей, и, как выясняется, только вы обладаете силой, способной овладеть легендарным мечом, вернув миру былую славу.

Жанр Ravensword: Shadowlands — ролевая игра от третьего лица, но игровой процесс очень похож на серию The Elder Scrolls. Игроков ожидает фантастический открытый мир, различные уровни, квесты и множество врагов для сражений.

Oddworld: Stranger’s Wrath

Oddworld: Stranger’s Wrath, безусловно, вызывает привыкание, а сложный игровой процесс — это то, что вы должны ожидать от серии Oddworld.

В игре Stranger Wrath игроки берут на себя роль охотника за головами по имени Stranger, который бродит по пустошам West Moodos, города, полного враждующих бандитов. Незнакомец отправляется в путь, чтобы заработать деньги на таинственную операцию. Атмосфера Oddworld: Stranger’s Wrath захватывает дух, а игровая механика, странное оружие и необычные персонажи, населяющие мир, надолго увлекут вас.

Crashlands

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Еще одна популярная игра-песочница с непревзойденной графикой и безграничным открытым миром. Она нравится мне не меньше, чем эпическая Don’t Starve, и даже напоминает ее по впечатляющему количеству нюансов. Прежде всего, игры очень похожи внешне и по смыслу. В обоих случаях есть главный герой, который оказывается в неизвестном месте, которое он должен исследовать, чтобы выжить. Однако есть и много различий. Более того, сюжет Negodike происходит в мистическом мире с атмосферой фэнтези, в то время как здесь сюжет вращается вокруг научной фантастики, либо из далекого прошлого, либо из другого измерения.

В игре есть впечатляющая система ремесел, которой разработчики особенно гордятся. Она содержит более 500 различных предметов, которые помогут вам выжить и сделают вашего главного героя сильнее. Однако он не сможет защитить себя только с помощью предметов. Ему также нужен продвинутый дом с машинами, с которыми можно возиться, и прочными стенами, через которые не смогут пробиться даже самые сильные враги — поверьте, они попытаются, и не один раз.

Terraria

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Одной из самых известных игр с открытым миром является Minecraft, которая пользуется огромной популярностью даже в мобильной версии. Однако писать об этой игре — признак дурного вкуса. Если вы относитесь к целевой аудитории этого развлечения, вы это знаете. Если нет, то вам это и не нужно. Кстати, существует отличная 2D-альтернатива для Minecraft — Terraria. Я играл в эту игру-песочницу с великолепной пиксельной графикой много раз и постоянно возвращаюсь к ней. Мне он нравится гораздо больше, чем его предшественник.

В этой игре-песочнице вы окажетесь в новом мире, который не прощает ошибок. Сначала вам нужно приобрести ресурсы, а затем найти дом. Остальное время будет потрачено на исследование местности, поиск приключений и новых странных предметов, общее количество которых впервые приблизилось, а с последними обновлениями и превысило 3 500. Это довольно много, не так ли? Речь идет не только об одежде, но и о мебели, которая займет свое место в вашем доме. Все остальное зависит от ваших желаний — мир вокруг вас безграничен и открыт для открытий.

Junk Jack и Junk Jack: Retro

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Любопытная альтернатива Terraria, о которой говорилось выше. Она очень похожа на Terraria по сеттингу и отличается лишь небольшими нюансами. Это игра-песочница с открытым миром, огромным количеством предметов, ремеслом и так далее. Кроме того, у этой игры очень обширная история, с которой вы познакомитесь, пытаясь выжить. Вам предстоит не только исследовать подземный и наземный мир, но и сражаться с многочисленными боссами, победа над которыми сулит большие бонусы.

Игра позволяет вам построить любой дом, который вы только можете себе представить. Есть несколько ресурсов, которые буквально валяются повсюду. Чтобы сделать игру еще более увлекательной, вы можете подключить к ней других пользователей. Вы можете играть с тремя друзьями по локальной сети, а подключение к Интернету доступно для двух игроков. Не много, но

что более чем достаточно, чтобы избежать самого большого хаоса на карте. На iOS (iPadOS), кстати, вы также можете попробовать ретро-сборку Junk Jack, которая поставляется с пиксельной графикой.

    (379 рублей + покупки в приложении). (75 рублей + покупки в сети). ($5).

Genshin Impact — игра в стиле Zelda

Genshin Impact — одна из последних мобильных игр с открытым миром. Она очень напоминает Zelda: Breath of the Wild. У вас есть огромное пространство для исследования и каждый уголок для изучения. В игре есть даже глайдер, облегчающий преодоление больших расстояний.

С точки зрения геймплея, это ролевая игра с элементами gacha. Дополнительные персонажи открываются в ходе прохождения миссий, а не за деньги, как в большинстве подобных игр. В игре также много внимания уделено деталям. В будущем его популярность будет расти. Посмотрим, что из этого получится.

Серия Grand Theft Auto — GTA для телефона

Конечно, этот список был бы неполным без Grand Theft Auto: GTA III в свое время произвела революцию в концепции игр с открытым миром и теперь доступна на мобильных устройствах наряду с Grand Theft Auto: San Andreas, Vice City, Liberty City Stories и Chinatown Wars.

GTA — это имя нарицательное, и большинство людей точно знают, как она работает. Прежде всего, вы получаете бесплатный доступ к огромному городу. Помимо исследования открытого пространства, вам предлагаются побочные миссии, сюжетные задания и различные мини-игры, дополняющие основную игру.

Конечно, вы также можете угонять машины, убегать от полиции, а в новых играх вы даже можете покупать недвижимость. Игры платные, но стоимость не так уж высока, если вы считаете себя поклонником серии. Тем более что в жанре open-world вряд ли найдется что-то лучшее.

Oceanhorn — Знаменитая игра для Android

Oceanhorn — это приключенческая игра, похожая по игровой механике на серию Legend of Zelda. Игроку предстоит исследовать несколько островов, каждый из которых представляет собой отдельный небольшой, но открытый мир. В ходе игры вас ждут различные головоломки, мини-игры и предметы для сбора. Вторая часть игры пока выпущена исключительно для Apple Arcade, но вы можете получить массу удовольствия и от первой части.

Можно сказать, что технически это не открытый мир в собственном смысле слова, а скорее множество небольших областей, но это будет правдой лишь отчасти. Самое главное, что вы можете использовать их по своему усмотрению для достижения желаемого эффекта.

Lineage 2: Revolution

Тип музыки: MMOPRG | Fantasy Платформа: android, iOS Игровой движок: Unreal Engine 4 Разработчик: Netmarble Издатель: Netmarble Дата выхода: 2017 Модель оплаты: бесплатно Google Play: на официальный сайт: l2.netmarble.com

Lineage 2: Revolution — это мобильная версия знаменитого сиквела на Unreal Engine 4, разработанная компанией Netmarble, которая занимается разработкой крупных мобильных проектов. Действие игры разворачивается за 100 лет до событий Lineage 2: Goddess of Destruction, в ней представлены знакомые расы: люди, орки, светлые и темные эльфы, гномы. Как и в оригинале, вы будете участвовать в войнах кланов, рейдах и масштабных осадах замков в огромном открытом мире игры. Вы сможете посещать элитные подземелья, где сражаетесь с мощными монстрами, и обычные ежедневные подземелья, доступные после завершения первых трех эпизодов главного квеста.

AxE: Alliance vs Empire

Жанр: MMOPRG | Fantasy Платформа: Android, iOS Игровой движок: Unity Разработчик: Nexon Издатель: Nexon Дата выхода: 2019 Модель оплаты: Бесплатно Официальный сайт: axe.nexon.com

AxE: Alliance vs Empire — корейская онлайн-игра от компании Nexon. Согласно сюжету, две фракции воюют в Axe. В то время как одни считают, что боги ответственны за хаос и должны быть изолированы, другие верят, что они являются хранителями порядка и должны быть восстановлены. В мобильной онлайн-игре есть шесть классов (персонажей): воин, титан, волшебник, лучник, страж и бладжер. Некоторые классы доступны только для одной из фракций, а некоторые — только для определенного пола. Боевая система также работает без цели. Открытый мир игры перенесет вас к красивым озерам, пустыням, горам, лесам и вулканам. Мир AxE очень большой и разделен на 22 региона. Игра также содержит несколько PvP-событий и доступна на русском языке.

Genshin Impact

Жанр: MMOPRG | Action | Adventure | Anime Платформа: Free Google Play: go Официальный сайт: genshin.mihoyo.com

Genshin Impact — это ролевая онлайн-игра, разработанная китайскими разработчиками miHoYo, которая покорила тысячи игроков и собрала сотни миллионов долларов после своего выхода. Игра доступна не только для ПК и консолей, но и для мобильных платформ (включая Android).

Персонажи выпадают случайным образом на основе так называемой системы Гатча. Символы разделены на классы в зависимости от их редкости. Вам предстоит собрать команду из четырех героев, с которыми вы будете сражаться бок о бок. Боевая система игры организована по принципу «руби и режь». Нет разделения на классы. Герои обладают уникальными магическими элементами, такими как земля, огонь, вода и другие.

В итоге получилась Genshin Impact, насыщенная экшеном приключенческая игра, разработанная на движке Unity, с прекрасной графикой и большим открытым миром, достойным лучших образцов жанра аниме, которая понравится заядлым коллекционерам.

На этом мы завершаем знакомство с ведущей MMORPG с открытым миром для платформы Android на русском языке. Оставайтесь в курсе событий и следите за всем, что происходит в жанре MMORPG.

Оцените статью
BLASTGAMES