10 игр с лучшей графикой на PlayStation 2. Лучшие игры на ps2.

GTA III, несомненно, была более инновационной и, вероятно, более впечатляющей — я помню, как восхищался трехмерными городскими пейзажами игры. Но это список лучших игр для PS2, а не самых влиятельных игр. А Vice City — это лучший момент.

25 лучших игр для PlayStation 2 за все время

Давайте немного поговорим о двадцати пяти играх для PlayStation 2, которые определили жизнь консоли.

Консоль и игры PlayStation 2, безусловно, являются одними из самых запоминающихся вещей в жизни любого геймера. Да, здесь, в Бразилии, она получила огромную поддержку и была практически единогласно принята многими геймерами, намного превзойдя конкурентов того времени, таких как Dreamcast и Nintendo 64. Это, конечно, также было связано с легкостью пиратства. на игровом рынке в период с конца 90-х до начала 2000-х годов. Любой желающий мог легко найти пиратские игровые приставки в крупных торговых центрах.

Благодаря обилию дешевых и доступных игр в бразильских семьях, многие геймеры вспоминают PlayStation 2 с ностальгией и любовью, а в компании Married Games ситуация не может быть иной. Если вы хотите использовать хороший эмулятор PlayStation 2 (мы предлагаем его здесь), вы сможете играть в эти игры. Если вам нужно больше предложений по эмуляторам, у нас есть несколько ретро-эмуляторов в этой теме.

playstation 2 игры

Быстрый FAQ

Можно ли на PlayStation 4 запускать игры для PlayStation 2?

Обратная совместимость между консолями отсутствует, хотя есть некоторые игры для PS2, которые были отредактированы для PS4. Вы также можете загрузить эмулятор здесь.

Сколько игр существует для PlayStation 2?

Библиотека PlayStation 2 включает более 1 850 игр для Северной Америки, не считая вариантов. В общей сложности библиотека консоли включает 3 800 игр.

Какой была первая игра для PS2?

Когда 4 марта 2000 года в Японии стартовали продажи PlayStation 2, первыми играми, которые взяли первые покупатели, были симулятор маджонга и игра «Цифровой поезд».

Когда была выпущена последняя PS2?

Последний экземпляр консоли был выпущен 4 января 2013 года.

Сколько будет стоить PS2 в 2021 году?

В 2021 году PS2 будет стоить от 750 до 1200 реалов в зависимости от модели консоли, входящих в комплект аксессуаров и магазина.

Лучшие игры для PlayStation 2

Хулиган

консоль playstation®5 + Horizon запретный запад

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2005

Как и другие игры серии, Sly 3 — это тонкий опыт. Это надежный платформер, доступный для всех, но достаточно тяжелый, чтобы заинтересовать серьезных геймеров.

Silent Hill 2

God of war ragnarök - выпуск для запуска - playstation 4

Издатель : Rockstar Games Количество : 2002

Действия GTA Vice City живые, жестокие, веселые и очаровательные. Выбор оружия огромен, миссии варьируются от мрачных до безумных, а обстановка — это выцветшие солнечные очки 1980-х годов. Пришло время возвращаться в Вайс Сити.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

25 лучших игр для PlayStation 2 всех времен | 044f75e7 ико |. Взлом, по ту сторону добра и зла, хулиган, дьявол может плакать 3: пробуждение данте, финальная фантазия х, бог войны, бог войны 3, grand theft auto iii, grand theft auto: san andreas, grand theft auto: vice city, ico, jak 2, katamari damacy, Kingdom Hearts, Metal Gear Solid 3: Звуки свободы, Metal Gear Solid 2: Пожиратель змей, Многопользовательская игра, Оками, Playstation, PlayStation 4, Prince of Persia: Sands of Time, Ratchet & Clank: Up Your арсенал, обитель зла 4, тень колосса, шин мегами тенсей: персона 2, сайлент хилл 3, одиночная игра, хитрый 2: честь среди воров, сони, соул калибур ii | плейстейшен XNUMX обзоры игр

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2001

Ico — яркий пример того, что видеоигра — это произведение искусства, все дело в атмосфере. Обстановка жуткая и таинственная, а графика и окружение превосходны. Эта игра буквально лишит вас дара речи (как и американская обложка, рассекречивающая игру).

Okami

Издатель : Capcom Ano : 2006

В этой прекрасной игре вам предстоит спасти мир от проклятия и сделать его снова пригодным для жизни всех живых существ. Это не совсем та история, которая привлекает большинство фанатичных геймеров, и многие забыли об этой игре. Но те из нас, кто играл и творил историю, вернулись лучшими людьми.

Бог войны II

Издатель : Sony Computer Entertainment Номер : 2007

God of War была новаторской; God of War II вывела серию на новый уровень. И без того эпическое действие было дополнено новыми заклинаниями и новой кинематографией боя, а улучшенная графика сделала мифологический сеттинг еще более эпичным.

Kingdom Hearts

Издатель : Square Enix Ano : 2002

Kingdom Hearts, в которой представлены диснеевские персонажи Дональд Дак и Гуфи, — это удивительно сложная игра, сочетающая в себе элементы экшена и ролевой игры со сложной и продуманной историей. Не позволяйте принцессам и игральным картам обмануть вас. Игра пользуется огромным успехом,

Тень колосса

Издатель : Sony Computer Entertainment Ано: 2005

Ghosthunter

Ghosthunter

Ghosthunter — это пример малоизвестной игры, которая не обладает сенсационным геймплеем (в то время ее оценка была не ниже 4/10), но компенсирует свой примитивный геймплей удивительно хорошей графикой.

Это, конечно, не делает игровой процесс исключительным, но стоит поиграть в Ghosthunter на PS2, чтобы увидеть, на что способны хорошие консоли.

Silent Hill 3

Silent Hill 3

Возможно, игра не такая атмосферно жуткая, как Silent Hill 1 и 2, но здесь есть прекрасное освещение, которое было утеряно в других играх для PS2. Текстуры высокого разрешения и невероятно совершенные лица персонажей тех лет …

Японская компания обладала беспрецедентным опытом в области архитектуры PS2 и буквально каждый год дарила нам такие чудеса. Жаль, что те времена прошли, и Konami теперь предпочитает заниматься тематическими играми Silent Hill и MGS …

Soul Calibur3

Soul Calibur3

Вы можете поспорить: Tekken 5 или Soul Calibur 3? Обе игры в свое время доминировали на консолях. Лично я считаю Soul Calibur 3 большим техническим достижением, которое работает с более высоким разрешением PS2 и имеет графику, за которую вам не будет стыдно на PS3.

Кроме того, производительность в этом файтинге была беспрецедентной (даже по сравнению с Dead or ALive).

30 ноября 1999 года

1 сентября 2005 года

Пояснение

В этом рейтинге представлены лучшие игры для PlayStation 2 по оценкам российских критиков.

При его формировании учитываются рейтинги в обзорах, авторитетность источника (условная «Афиша» ранжируется выше, чем небольшой блог) и профессионализм авторов (на него влияют фактические ошибки в текстах).

Рейтинги на этой странице зависят от количества рецензий и голосов пользователей (рассчитываются по методу Байеса) и поэтому могут отличаться от рейтингов на странице конкретного фильма или игры (где они рассчитываются как среднее число). Это расхождение является не ошибкой, а обычной практикой в подобных расчетах.

Читали ли вы обзор на сайте, в блоге или журнале, который еще не включен в обзор? Замечали ли вы когда-нибудь нелепое замечание, сделанное рецензентом в обзоре фильма или игры? Поделитесь своими находками с другими посетителями.

3) Final Fantasy XII

Final Fantasy XII, вышедшая в период заката PS2, была самой смелой и экспериментальной игрой в серии, но при этом самой технологически продвинутой JRPG на консоли, а также чрезвычайно обширной (возможно, самой большой в серии).

Если вы хотите поиграть в нетрадиционную игру Final Fantasy, вам стоит попробовать PS4-версию Final Fantasy XII.

4) Silent Hill 2

Silent Hill 2 по-прежнему недостижим. Настоящий шедевр ужасов, который прекрасно работает и сегодня. Аутентичная, даже элитная, чего не только Konami, но и другие студии в жанре не достигли с тех пор.

Кроме того, Silent Hill 2 сочетает в себе идеальное визуальное оформление (пропустите ремастеры, все их смутное очарование исчезло, просто играйте в оригинал) и великолепную музыку.

5) Gran Turismo 3 A-Spec

Огромная, красивая, с сотнями машин и десятками часов геймплея. Лучшая игра Gran Turismo в моей жизни, в которую я играл несколько месяцев.

Кроме того, необычно для жанра, у игры было свое лицо, своя атмосфера, чего (на мой взгляд) не хватало всем последующим релизам.

God of War II

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Сюжет: Кратос побеждает Марса и претендует на трон, но за его смелый поступок приходится платить высокую цену. Отважный сын Спарты не только унаследовал силу и мощь безжалостного бога, но и впитал в себя всю жестокость и бесконечный гнев темного правителя. Теперь сам Кратос приносит невидимые бедствия и проклятия на землю Древней Греции, погружая некогда прекрасный мир в хаос, перед которым меркнут даже козни Марса. Пока не стало слишком поздно, бог войны и защитник Спарты хочет сделать то, на что не способны ни смертные, ни обитатели Олимпа — изменить собственную судьбу. Но исправить фатальную ошибку и освободиться от тяжкого бремени можно, только встретившись лицом к лицу с ужасами прошлого. Древние враги, легионы опасных существ и коварные духи Старого Света подстерегают героя на каждом шагу, заставляя его быть начеку. Впереди кровавая битва, и Бог Войны готов к ней! Отзывы

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Max Payne

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обзор: Max Payne — шутер от третьего лица, культовая компьютерная игра от Remedy Entertainment 2001 г. Сюжет игры повествует о трех днях из жизни детектива Макса Пейна, жена и дочь которого были убиты три года назад. Событий этих трех дней хватило бы на всю жизнь: Друзья умирают, союзников предают, а Макс становится врагом как для своих, так и для чужих. Отзывы

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Shadow of Rome

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Описание: Римская империя находится в зените своей славы. Убийство Цезаря 15 марта 44 года до н.э. приводит к гражданской войне, которая длится 14 лет. Дворцовые интриги, сенатские заговоры и войны между республиканской партией и партиями Антония и Лепида грозят привести к тому, что Рим — всего лишь шепчущаяся мечта — в любой момент исчезнет, как мираж….. Отзывы

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Обо всем - Во что поиграть на PS2

Во что можно играть на PS2

Бог войны 2

Серия God of War начиналась как одна из лучших игр для PS2. Учитывая время выхода God of War 2, ее можно даже считать последней лебединой песней для PS2. Вы знаете, те игры, которые заставляют вас задуматься, почему новая консоль может предложить гораздо больше (оглядываясь назад, это глупо, но я признаю себя виновным в подобном романтизме).

God of War 2 и спустя столько лет остается жестокой, захватывающей, увлекательной и кинематографичной игрой. Хотя перезагрузка серии на PS4 проделала такую невероятную работу по повышению эмоциональных ставок серии, что предыдущие игры кажутся немного обрывочными в своем роде.

SSX для зимних видов спорта — это то же самое, что Tony Hawk’s Pro Skater для скейтбординга. Это было щедрое предложение, которое давало игрокам множество различных способов игры и фокусировалось на сочетании стремительных гонок и невесомых трюков.

Это была идеальная игра для игры с друзьями, которая могла понравиться даже людям, не входящим в обычное сообщество игроков. На самом деле, это была радость для всех и одна из лучших игр для PS2, с которой можно устроить вечеринку.

Профессиональная фигуристка Тони Хока 3

И нет, не волнуйтесь, я не включу гребаный SSX в свой список лучших игр для PS2, не включив в него игру Tony Hawk. Я знаю, что здесь происходит, я профессионал.

Я мог бы попытаться объяснить, почему эта игра заслуживает места, но если вы хотите, чтобы я объяснил вам, что такое Pro Skater Tony Hawk, вам понадобится нечто большее, чем просто список: Тебе нужно сойти с обрыва. Вы катаетесь на скейтборде, делаете трюки, слушаете приятную музыку. Это нормально.

Okami

Okami — это совсем другое дело — забытый шедевр, который так и не нашел свою аудиторию. Сама игра представляет собой прекрасно иллюстрированное приключение, вдохновленное японской мифологией и легендой о Зельде. Графический стиль уникален, по крайней мере, в мире видеоигр, он имитирует традиционную японскую живопись тушью.

Вы играете за синтоистскую богиню солнца Аматерасу в образе белого волка, пытающегося спасти мир от тьмы. Она считается не только одной из лучших игр для PS2, но и чрезвычайно важной для обсуждения видеоигр как произведений искусства.

Арка Парень: Сумерки духов

  • Предполагаемое время игры: 35-55 часов
  • Жанр: Обычная ролевая игра
  • Разработчик.
  • Размер файла : 2,83 ГБ

Серия Arc the Lad, которая появилась в Северной Америке только в 2002 году, является одной из самых недооцененных серий Sony. Twilight of the Spirits перенесла серию в 3D, адаптировав тактические бои предыдущих игр к использованию более подвижной системы передвижения вместо сетки.

Арк Лад: Twilight of the Spirits — это амбициозное повествование с двумя главными героями, чьи сюжетные линии пересекаются. Игра местами затягивает, а временами может быть задумчивой, но это добротная ролевая игра для PS2.

Ape Escape 2

  • Примерное время работы: 8-15 часов.
  • Жанр: Экшн
  • Разработчик: Японская студия SIE
  • Размер файла: 1,80 ГБ.

Последняя основная игра Ape Escape вышла в 2006 году, поэтому новая часть серии давно назрела. Только Ape Escape 2 доступна на PS Now, что очень жаль, поскольку Ape Escape 3 также является классикой PS2, но выбирать не приходится.

Ape Escape 2 — это сумасшедшая коллекция, которая превращает простую ловлю обезьян в настоящее удовольствие. Ape Escape 2 — это не только одна из лучших игр для PS2 на PS Now, но и одна из лучших игр той эпохи, бесконечно очаровательная и красивая для своего времени.

HD Remasters и Ремейки игр для PS2

Приведенные выше записи — это игры PS2, эмулированные на PS4 (или PS5), проект, который за годы своего существования выходил более 50 раз. В целом, результат этой инициативы не особенно впечатляет, и многие из этих игр не доступны для PS Now. Среди них — «Вечное кольцо» от FromSoftware, несколько игр Rockstar, трилогия Jak от Naughty Dog, The Mark of Kri и PaRappa the Rapper 2.

PS едва ли приблизится к великолепной библиотеке PS2, но ее крошечная коллекция была немного улучшена серией HD-ремастеров или ремейков. Релизы для PS3 можно смотреть только через PS Now, что не является фантастическим, но, по крайней мере, дает доступ к некоторым классическим играм для PS2.

Devil May Cry HD Collection

  • Предполагаемое время игры: 25-80 часов.
  • Жанр.
  • Разработчик: Capcom

В 2001 году игра Devil May Cry от Capcom вышла на PS2 и завоевала сердца геймеров, мгновенно сделав Данте главным героем элитной игры. После недолгого перерыва на сцену вышла Devil May Cry 3, которая произвела революцию в жанре экшн-игр, представив боевую систему, с которой трудно сравниться и по сей день. Несмотря на несоответствия, HD Collection для PS3 — это фантастический способ познакомиться с культовой трилогией, особенно если вы новичок в серии.

Как бы ни было заманчиво перейти к третьей игре, тем более что это приквел, лучше всего начать с оригинальной Devil May Cry. Этот готический шедевр предлагает дополнительную атмосферу, продуманный дизайн уровней и фантастический саундтрек; однако игровой процесс не соответствует более поздним играм, поэтому его ограниченный и скудный характер может быть трудно усвоить после третьей игры. Однако вы можете пропустить Devil May Cry 2, когда выйдет второе издание, поскольку игра становится только лучше.

Ico и Коллекция Shadow Of The Colossus

  • Предполагаемое время игры: 15-40 часов
  • Жанр: Приключения
  • Разработчик: Team Ico

Team Ico выпускает игры нечасто, но обычно они достойны внимания. Студия выпустила Ico в 2001 году и Shadow of the Colossus в 2005 году для PS2 — оба ярких примера потенциала графики в играх. Действие этих игр происходит в основном в заброшенных мирах, они являются элементами настроения, создающими идеальное сочетание геймплея и сюжета, причем последний определяет место и цель первого. Никто из них не пропустил ни одного удара.

Ico обычно затмевает Shadow of the Colossus, но вы не должны пропустить ее ради ее старшего брата. Головоломки, персонажи, окружение и звук не имеют себе равных.

Shadow of the Colossus — это амбициозный проект, который довел PS2 до предела, а HD-версия сохранила и даже улучшила его великолепие. Чтобы спасти девушку, Уандер должен уничтожить гигантских, в основном мирных колоссов.

Killzone HD

  • Примерное время работы: 8-20 часов
  • Жанр.
  • Разработчик: Guerrilla Games, Supermassive Games
Оцените статью
BLASTGAMES