10 лучших ритм-игр в Steam. Ритм игры на пк.

Наша продолжающаяся распродажа «Черная пятница» — это самые справедливые скидки на аудиооборудование со скидками до 70%. Это отличная возможность приобрести ту технику, на которую вы давно положили глаз, для себя или в подарок.

Лучшие ритм-игры на ПК в 2020 году

В жизни мало вещей лучше музыки, поэтому очевидно, что в жизни есть еще меньше вещей лучше, чем музыка и ритм-игры. Музыка вызывает больше эмоциональных реакций, чем любая другая музыка, и обычно в течение нескольких минут. Игры могут заставить нас почувствовать что-то со временем, но музыка часто действует гораздо более мгновенно.

Существуют также некоторые ключевые ингредиенты, необходимые для создания музыкальных видеоигр — конечно, геймплей имеет первостепенное значение, но вы бы не стали играть в ритм-игры, если бы саундтрек не был на должном уровне. Представьте себе, если бы Guitar Hero заменила свой каталог культовых песен на композиции, которые вы еще не знаете — в нее не стоило бы играть.

Именно поэтому мы составили список лучших ритм-игр: от хардкорных 2D-ритм-игр до VR-игр со световым мечом, игр, позволяющих освоить инструмент или использовать собственную музыкальную библиотеку, и даже игр, в которых вы просто нажимаете на кнопку в такт все более сложным сценариям. Небольшое примечание: эффект «Тетриса» включен, но, возможно, акцент сделан не на ритме, поэтому он упускает суть. В любом случае, вам стоит поиграть в Tetris Effect. Серьезно.

Вот лучшие ритм-игры для компьютера в 2020 году:

лучшие ритм-игры-бить-сабля

BEAT SABRE

Beat Sabre покорила виртуальную реальность и помогла внедрить новую технологию в умы и руки многих новых геймеров. Идея Beat Saber довольно проста: используя два световых меча разных цветов (да, как в «Звездных войнах»), вы разрезаете квадраты соответствующего цвета в направлении, указанном в игре, чувствуя себя джедаем в полном действии (даже если вы выглядите немного глупо для всех в комнате).

Саундтрек оригинальной игры превосходен, но версия для ПК — единственная, которая поддерживает введение пользовательских песен — так что вы можете использовать Duel of the Fates, если хотите, а почему бы и нет?

ритм-игры

THUMPER

Thumper — это игра в стиле ритм-насилия, и это может показаться немного агрессивным, но это потому, что саундтрек полон ударных, громких басов и почти ужасающих звуковых эффектов.

Мы бы не сказали, что это уныло — гонять по трассам на скорости, похожей на миллион миль в час, все равно очень весело, даже если игра в VR, возможно, немного более тревожная.

Как бы вы ни играли, Thumper — это ритм-игра, похожая на американские горки, которую вы не захотите отложить — только убедитесь, что вы играете в нее с гарнитурой.

лучший ритм-игры-склеп-некродансер

9 Танец огня и льда

Цель игры Dance of Fire and Ice проста — помочь двум вращающимся планетам пройти через различные уровни, нажимая в такт. Сложность заключается в том, что вам нужно точно попасть в ритм каждого удара, а визуальные эффекты не всегда на вашей стороне.

Если вы ищете вводящий в заблуждение вызов с ударами, вам придется покачать головой. Стоит приобрести версию для Steam, потому что она дает вам доступ к огромному количеству замечательных материалов из мастерской.

8 Just Shapes & Биты

Как будто Bullet Hell не был достаточно жестоким и диким, он также добавляет ритмический элемент с Just Shapes & Beats, чтобы смешать вещи. Вы можете играть в одиночку или попробовать кооперативный и PvP режимы, но всегда нужно приложить усилия, чтобы дойти до конца все более сложных уровней.

Каждый «враг» двигается в такт, и вы тоже. Его легко преодолеть, но пройти через него — настоящее испытание. К счастью, фантастический саундтрек заставляет вас возвращаться снова и снова, независимо от того, сколько раз вы умрете.

7 Muse Dash

Muse Dash имеет тенденцию становиться слишком сексуальной с разрозненным обжорством символической графики, но это не обязательно умаляет удовольствие от игры. Листья и враги приближаются к игроку, по сути, заменяя ноты, по которым нужно попасть в нужное время.

Как и в любой ритм-игре, вам нужно будет слушать песни, чтобы помочь себе, но есть и общая область, где вам нужно попасть в каждую ноту. Каждый уровень — это натиск сахара и специй, который стоит попробовать хотя бы раз.

BIT.TRIP RUNNER

Дата выхода: 2011 год.

Жанр: Платформа, Ритм-игра, Вызов

Веселая, музыкальная и ритмичная платформенная игра, в которой вы управляете персонажем по имени Commander Video. Наш главный герой бегает в быстром темпе, прыгает, подпрыгивает, бьет и многое другое! Графически проект выполнен в стиле игр старой школы — простая графика, но отличный саундтрек и невероятно увлекательные уровни. И хотя каждый уровень может быть воплощен в реальность уникальными способами, которые определили разработчики, интерес к игре поддерживается тем, что вы никогда не знаете, чего ожидать на новой трассе.

Пьеса довольно жесткая. Вы должны изучать каждый уровень по частям, анализировать его и действовать только в нужный момент. Музыка помогает вам правильно выполнять действия, потому что прохождение уровней связано с ритмом (позже вы поймете, где нужно выполнять действие).

KickBeat

Дата выхода: 2014 год.

Жанр: Драка, Ритм-игра

Аркадный музыкальный файтинг, в котором наш герой находится в центре странной арены и подвергается нападению многочисленных врагов. Главная цель очень проста — сражаться с врагами под ритм музыки. Саундтрек вне конкуренции — в игре собраны лучшие композиции лучших исполнителей разных жанров. Также можно импортировать собственные аудиодорожки.

Игровой процесс прост и интуитивно понятен. Лучше всего играть с геймпадом, но и с клавиатурой у вас не возникнет проблем с прохождением игры. Разработчики не поленились и прикрутили своеобразный сюжет, который, конечно, звезд с неба не хватает, но они существенно разнообразили игровой процесс — не только нажимают кнопки в такт музыке, но и следят за историей нелегких будней хранителя монастыря музыкального спасителя.

Дата выхода: 2013

Музыкальный жанр.

Захватывающая, минималистичная ритм-игра, где вы должны действовать в такт музыке, чтобы достичь каждого из боссов. В игре вы управляете определенной геометрической фигурой, которая проходит через простые уровни. Поведение каждого уровня зависит от музыки, играющей на заднем плане, поэтому прохождение здесь основано на музыкальном ритме. На каждом уровне вам нужно найти маленький круг, чтобы перенести его в большой круг.

По мере того как вы играете, геометрия, цвета и музыка уровня меняются вокруг вас. Хотя это звучит просто, некоторые уровни могут быть довольно сложными.

Особенно стоит отметить боссов, которых не так много, но они могут потрепать вам нервы. Каждый из них заставит вас попотеть. Для поклонников Харкорта игра предлагает сложный режим, в котором нельзя сохраняться.

Rocksmith 2014 Edition – Remastered

Дата выхода: 2016 год.

Жанр: Симуляция

Уникальная игра, в которой вы…. Используйте его в качестве гитарного контроллера! И этим все сказано. Игра немного напоминает Guitar Hero, но в отличие от последней, здесь можно научиться играть или улучшить свои навыки. Здесь простой и понятный интерфейс, множество обучающих уроков и невероятное количество песен (большой минус в том, что за новые песни нужно платить большие деньги, а специальный кабель для электрогитары стоит недешево). Вы можете играть разные партии, например, ритм, соло или бас.

Если вам нравится идея развивающих игр или вы просто хотите освободить свой разум от повседневных проблем после тяжелого рабочего дня, эта игра — лучший выбор! Этот проект определенно стоит попробовать.

Crypt of the Necrodancer

Crypt of the Necrodancer

Идея нисходящей roguelike может показаться странным решением для темповой игры, но в случае с Crypt of the Necrodancer разработчики из Brace Yourself Games обнаружили настоящую золотую жилу.

Каждое действие в этом оживленном подземелье должно выполняться в такт музыке, причем у различных врагов свой собственный ритм. Требуется немного времени, чтобы привыкнуть к системе, но любители активного отдыха могут провести на танцевальном коврике всю игру.

Guitar Hero III: Legends of Rock

Guitar Hero III: Legends of Rock

Игра 2007 года навсегда запомнится своим фантастическим саундтреком с песнями Rage Against the Machine, Slipknot, Kiss и ZZ Top.

Несмотря на определенный уровень сложности, Guitar Hero III: Legends of Rock подходит для широкого круга игроков, предлагая новичкам более медленный трек, прежде чем перейти к впечатляющим соло. Тот факт, что игра до сих пор имеет процветающее сообщество на Twitch (более чем через десять лет после ее выхода!), говорит сам за себя.

Если вас не смущает беспорядок пластиковых инструментов дома, вы можете пригласить друзей и развлечься (если у вас нет собственной рок-группы).

Lumines: Remastered

Lumines: Remastered

Lumines от Тецуи Мизугучи изначально была выпущена для PSP, но в 2018 году игра была обновлена и выпущена для ПК.

Это почти как музыкальный «Тетрис»: разложите цветные блоки так, чтобы серия ударов в минуту очищала поле с каждым ударом — все ритмичными кусками. Чем больше струн вы укладываете, тем больше слоев вы добавляете к великолепному саундтреку игры.

Lumines: Remastered — редкая головоломка, которая одновременно расслабляет и заставляет сосредоточиться, вовлекая игрока в настоящий водоворот эмоций и эстетических впечатлений.

Оцените статью
BLASTGAMES