Топ игр похожих на Factorio. Игры похожие на factorio

Однако в какой-то момент закрытие людей на длительный период времени может оказаться угрожающим для… Молодежь. А вашей базе уже нужно больше еды, энергии, открытых помещений и рабочих мест. Детские площадки и учителя становятся необходимыми, а некогда хорошие разведчики и инженеры уходят к детям.

RIMWORLD

На наш взгляд, эта работа похожа на своего предшественника. Каждое действие, каждое решение и каждый ваш шаг влияют на то, что произойдет в будущем. Вы пытаетесь выжить после разрушения неизвестной планеты в пустыне.

В начале игры вы должны задать параметры игры. От сделанного вами выбора зависит многое, в том числе стратегическое выживание вашего героя. Ситуация здесь сложна еще и потому, что ваши герои — люди. У них также будут желания и амбиции, которые игрок должен решить, чтобы добиться успеха.

И конечно, самое главное, игра не быстрая и не может быть перенесена на два аккаунта. Это происходит потому, что, изменив первый параметр или хотя бы один параметр, вы задаете себе новую сюжетную линию, не похожую на предыдущую.

OXYGEN NOT INCLUDED

Игра считается самым крутым инди-симулятором выживания. Игра была разработана теми же детьми, которые пытались не умереть с голоду. На этот раз они пытаются выжить на астероиде. Конечно, выжить — задача не из легких. Но проблема не только в нехватке ресурсов, но и в постоянной нехватке воздуха.

Постройте комфортный дом и позаботьтесь о пище, воде, воздухе и других основных потребностях. Особое внимание уделяется настроению вашего персонажа. Ваш персонаж может быть измучен редкими болезнями, заражен другими болезнями, а также психологически или физически потрясен.

INFINIFACTORY

В этой игре вам предстоит заняться работой на заводе и руководить его работой. Конечно, здесь не так много головоломок или других интересных занятий.

В центре сюжета — обычный человек в необычном состоянии. Мужчину заманили инопланетяне, и теперь он должен работать на фабрике бесплатно. Они просто кормят его и даже не говорят спасибо…

Однако в какой-то момент закрытие людей на длительный период времени может оказаться угрожающим для… Молодежь. А вашей базе уже нужно больше еды, энергии, открытых помещений и рабочих мест. Детские площадки и учителя становятся необходимыми, а некогда хорошие разведчики и инженеры уходят к детям.

Planetbase

Эта игра отправляет вас покорять космические просторы. У вас есть уникальная возможность построить себя и свою культуру на новой планете с нуля.

В начале игры вам предлагается четыре планеты на выбор. Все они разные, и к ним нужно подходить индивидуально. Это очень интересно, потому что невозможно создать две одинаковые культуры. Первое, что необходимо сделать, это построить солнечную электростанцию и оборудование для производства кислорода — это первый шаг в процессе.

PlanetBase — это необычная и захватывающая игра. Невозможно перестать играть, потому что вам нужно что-то новое.

Fallout Shelter

Это невероятно требовательная игра. Вы должны строить и проверять убежища. Ваша главная задача — следить за наличием жизненно важных ресурсов, таких как энергия, пища, вода и количество жителей. Необходимо расширить и укрепить убежища. Вам также необходимо отражать атаки рейдеров и других ватландеров.

Fallout Shelter можно играть на многих устройствах. Одновременно в игре можно создать до трех убежищ. В качестве бонуса предлагаются коробки с едой. Их можно зарабатывать каждые семь дней, а также выполняя задания за реальные деньги.

Junk Jack

Игра имеет высокий рейтинг среди пользователей. Junkjack — это игра-песочница с множеством функций. По пути вы взаимодействуете с множеством различных предметов и встречаете более 300 существ. Собирайте ресурсы и выполняйте все задания быстрее, чем ваши друзья.

Игра имеет множество различных функций, а также смену дня и ночи. Чтобы выжить в этом жестоком мире, вам придется постоянно строить и исследовать.

В игре есть различные функции, такие как приготовление пищи, посадка растений, ремесло, добыча полезных ископаемых и т.д., благодаря которым игра надолго исключит вас из реального мира. Лучше всего, что функция многопользовательской игры позволяет играть с друзьями по сети.

RimWorld

Играйте в Rimworld.

Поселенцы терпят крушение на неизвестной планете, из них выживают только трое, а планета не неизвестна, но и не необитаема. Каким-то образом он должен выжить.

Rimworld — это огромная песочница с неограниченными возможностями. Поначалу, если это игра про добычу полезных ископаемых, создание удобных баз и автоматизацию планет. Еще десятки философских игр могут покорять космос, где людей можно отправить исследовать далекие планеты в специальных капсулах, погружая их в холод. И, кажется, нет конца этому разнообразию.

В Rimworld также есть специальный менеджер по искусственному интеллекту, отвечающий за весь процесс. Что-то вроде сценариста-куратора, который лучше знает, как вести игру. Именно он решает, бросить ли на вашу планету уникальный космический артефакт или же вас внезапно пометит гигантский космический астероид. Придать ли вещам силу, например, появившейся группе мародеров, или, наоборот, защитить вас от всех внешних нападок. Благодаря этому виртуальному «режиссеру» каждая новая игра в Rimworld радикально отличается от предыдущей, превращая задание в бесконечный кладезь механик.

Judgment: Apocalypse Survival Simulator

Суждение: симулятор выживания в условиях апокалипсиса

Judgment предлагает несколько иные версии классических игр на выживание и других стратегий песочницы. Другими словами, опустим такие мелочи, как демон-септицемия, который появляется повсюду и готов пожрать все человечество. Что мы делаем. Выжить.

В игре вы берете на себя роль лидера небольшой группы выживших. Здесь есть демоны, зомби и другие плохие существа, а ваша команда — сборище неумех, которые с трудом могут собрать одну-две кровати. И из этого нужно построить эффективного бойца, который сможет добывать пищу и сражаться с демонами. Но чтобы достичь этой точки, вам придется изрядно попотеть.

Вы буквально водите машину с защитой рук. Отдавайте приказы и распоряжения, подчеркивайте важность обязанностей, контролируйте их выполнение, выслеживайте защищенных людей и следите за тем, чтобы они не совершали глупостей. Мир рухнул, и демократии не существует. В условиях кризиса вы можете легко освободить внутреннего диктатора, если он сидит в вашей среде.

Frostpunk

Игра Frostpunk

Красивая стратегическая игра о том, как люди должны выжить в ужасной техногенной катастрофе, которая не только оставляет мир в руинах, но и может выжить только в ужасном холоде и вокруг гигантских генераторов, вырабатывающих огромное количество тепла.

Важная часть механики Frostpunk заключается в специфической реализации выживания колоний. Мы стремимся найти ресурсы, разделить роли на меньшие колонии и обеспечить людям максимально возможный компромисс между адскими условиями жизни и хоть какими-то благами.

Однако от других подобных игр Frostpunk отличают некоторые уникальные механизмы.

Например, в Frostpunk можно организовывать команды и выполнять разведывательные миссии. Это особая игра из игр. Удивительные сценарии выживания. Исходя из того, что произошло с вашей командой на этом пути, вы должны изучить каждый следующий шаг. Успешные шаги, и вот вы открыли неизвестную технику, которая позволит вам значительно улучшить обстановку в лагере. Одно неверное движение — и половина вашей команды останется в руинах ледяного …

И я надеялся, что это прошло бесследно. Когда отдыхающие слышат о ваших неудачах, они начинают сомневаться в ваших лидерских качествах. Их сомнения приведут к восстанию, и они выгонят вас из лагеря, освободив, другими словами, на верную смерть.

Можете ли вы избежать этого? Вы можете. Например, вы можете превратить половину лагеря в воинствующих верующих. Последователи проповедуют свою религию и убивают по вашему приказу. Или же создать военизированную организацию, которая будет контролировать действия каждого жителя. Или поиграйте в демократию и посмотрите, принесет ли эта форма правления счастье вашему народу.

Frostpunk — это красивая стратегическая игра с богатыми возможностями и множеством уникальных механик. Это одна из лучших игр 2018 года, которая постепенно становится все больше и больше.

Знакомы ли вы с другими играми, похожими на симулятор стратегии и управления Factorio? Напишите о них в комментариях.

Эта игра позволяет окунуться в место, где бы вы точно никогда не оказались и проверить свои способности к выживанию. Игра “ Journey Of Life ” полностью погружает в условия, где нужны отвага и холодный ум. Невероятная и реалистичная графика только добавляет красок к происходящему.

Don’t Starve — игра про выживание похожая на террарию

Don't Starve - игра в стиле Terraria

Здесь игроки собирают материалы, строят оборудование и инструменты, чтобы выжить в темном фэнтезийном мире, взятом из сна Тима Бертона.

Остров Старб — холодный и безжалостный, место, где даже тени появляются, чтобы увлечь вас. Чудовищные звери и их жуткие рептилии (включая дрожащие на коже породы человеческих свиней) ежесекундно вызывают настоящий ужас из безопасного огня. А унылые черно-белые просторы резко контрастируют с яркими, красочными картами Terraria.

В игре Do n’t Starve основное внимание уделяется часам творческого решения проблем и исследования. Испытайте великолепный многопользовательский кооператив, поддерживающий до шести игроков. Таким образом, вы и ваши друзья сможете потерять сон вместе.

Planet Centauri

Кентавр.

Это приключенческая игра на выживание в 2D-песочнице, в которой игроки должны создать и защитить расу неиграбельных персонажей, которым угрожают инопланетные захватчики. Все основные геймплейные механики хорошей творческой игры с открытым миром присутствуют, такие как сбор материалов, создание предметов и борьба со злодеями, но главное преимущество PlanetCentauri — приручение монстров.

Действие игры происходит на планете, наполненной всевозможными животными, которых можно захватить и взять в бой, от простых кур до динозавров размером со здания. В настоящее время на планете Центавра насчитывается более 50 различных монстров, и постоянно добавляются новые.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предоставить вам очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже во время санкций (вы можете открыть новую вкладку, чтобы прочитать материал позже).

Вы также можете вносить изменения в игру, существует множество модов, которые добавляют новые возможности, монстров и улучшенный ИИ.

Planet Centauri все еще немного недоработана, поскольку находится в раннем доступе, но поддерживается командой разработчиков, которая выпускает обновления почти ежемесячно. Если вам нравится Terraria с магией, строительством городов и щепоткой «покемонов», то вам стоит обратить внимание на эту игру.

Space Engineers

Космические инженеры Terraria

Для тех, кто предпочитает что-то более реалистичное, это многопользовательская игра-песочница на основе вокселей. Ее геймплей основан на мощной системе физики, которая усиливает реалистичность мира.

Вы можете использовать планеты, пока на них не закончатся ресурсы, строить базы на чужой земле, строить собственные космические корабли и участвовать в астральных сражениях против соперничающих фракций, управляемых другими игроками или искусственным интеллектом. На самом деле, вся эта свобода может быть подавляющей — что, если бы вы могли делать все это? Космические инженеры не дают ответов или смысла существования, это лишь симулированная вселенная, в которой вы можете управлять своим существованием.

Это не просто симуляция, это игра в творчество. Бескомпромиссное стремление к естественному реализму отпугивает многих, кто пришел в Space Engineers из Terraria, но если вы усердно поработаете над освоением управления, то получите ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения и достижения.

Вы находитесь на долгом пути к выживанию. Прежде всего, вам нужно собрать средства на строительство приютов, и именно здесь возникает первая трудность. Игра очень известная, но в процессе вы многому научитесь, и быть свободным невозможно.

Factorio — это игра-песочница, основными видами деятельности которой являются автоматизация и строительство фабрик. Проект не отличается красочной графикой, но предлагает непревзойденный геймплей и глубину по сравнению с другими играми подобного жанра. Игроки могут начать с добычи обычной древесины, руды и операторов, а затем развивать свою инфраструктуру, используя технологии в огромных масштабах. Стоит отметить, что строить фабрики можно как в одиночку, так и в сетевых сессиях с друзьями. Factorio также поддерживает редакторы карт, моды и имеет множество скриптов, доступных бесплатно в качестве DLC.

Игра стоит свеч?

Интересная стратегическая игра. Геймплей похож на Factorio и ReFactory. Только в последнем случае вы выстраиваете автоматизированную цепочку поставок для повышения эффективности и улучшения наземного покрытия. Цель — сбежать с текущей планеты, строя корабли, как польские мультяшные кроты, и собирая экипаж, погибший при крушении. Экспансии могут помешать конкуренты, необходимо уничтожить эндемичные виды и т.д. Кривая обучения ясна и интуитивно понятна. Интерфейс не требует пояснений и очень удобен для пользователя. Графика и эффекты.

В центре внимания

Tree of Savior M Stream - знакомство с игрой на втором этапе корейского ЗБТ

Tree of SaviorMStream — Исследуйте игру на втором этапе корейского ЗБТ.

раздача облачных кодов my.games

Брошюра с облачным кодом MY.GAMES

Руководство по игре Diablo Immortal - как скачать и какие сервера выбрать

Руководство по игре Diablo Immortal — как скачать и какие сервера выбрать

Эксклюзивное интервью с Honkai Developers: star rail от MMO13.RU

Эксклюзивное интервью MMO13.ru с разработчиками Collapse StarRail

Evil Dead: Game Review -

Evil Dead: TheGameReview — «Не только для фанатов

Предварительный просмотр сердца MMORPG Noah

Предварительный просмотр MMORPG Noah’s Heart

Это визуально приятная игра и очень хорошая интрига, которая понравится большинству игроков. Как и в Terraria, у вас есть свобода строить, исследовать и сражаться, а также свобода делать все, что захотите.

Скачать игру Ravenfield v02.06.2022 Steam Early Access — торрент, игра на стадии разработки

Ravenfield V02.06.2022 Steam Earty Access

Ravenfield — это небольшая команда боевого типа с игроками Выберите оружие по своему вкусу и используйте вертолеты, автомобили, лодки и т.д., чтобы сбивать красных игроков.

Игра обновлена до версии v02.06.2022 (обновление движка — build 26). Список изменений можно посмотреть здесь.

Скачать игру Wartales v1.16471 Steam Early Access — торрент, игра на стадии разработки

Wartales v1.16471 Steam Early Access

Wartales — это приключенческая ролевая игра с открытым миром, в которой вам предстоит управлять командой наемных солдат и вести их к богатству в средневековом мире!

Исследуйте мир, вербуйте своих товарищей, зарабатывайте награды и разгадывайте тайны древних гробниц!

Эта игра была обновлена версией 1 16471 (Обновление сообщества #3) версией 1 16339. Список изменений можно посмотреть здесь.

Скачать игру Captain of Industry Supporter Edition v0.4.0L Steam Early Access — торрент, игра на стадии разработки

Captains of Industry Supporters Edition v0.4.0l Ранний доступ

Капитан промышленного флота оказывается на заброшенном острове и должен превратить маленькую выжившую колонию в промышленную империю.

От заброшенных островов до огромных заводов, исследовательских лабораторий и космических программ. Стройте, добывайте, выращивайте, культивируйте, конфигурируйте, заземляйте, исследуйте и заботьтесь о поселении!

Игра была обновлена до 0.4.0L с версии 0.4.0K. Список изменений можно посмотреть здесь.

Создайте свой собственный мир, размещая изометрические плитки, исследуйте различные места обитания и раскройте секреты Земли. Но остерегайтесь заблудших душ, бродящих по пустыне.

Скачать игру ReFactory

v1.11.10 Оригинал.

— Разблокированный контент оплачивается.

Рефакторизация игрового кэша: удаление папки из файлов в / android / obb /. — Будет выглядеть так: install / android / obb / ru.aivik.refactory.google2/- APK и запустите игру!

Файл: Нико.

v1.10.8 Разблокировка.

— Разблокированный контент оплачивается.

Рефакторизация игрового кэша: удаление папки из файлов в / android / obb /. — Будет выглядеть так: install / android / obb / ru.aivik.refactory.google2/- APK и запустите игру!

Файл: Нико.

v1.9.22 разблокирован.

17.02.2022Основные изменения и дополнения: — Дороги: грузовики и дроны передвигаются гораздо быстрее (+50%) — Новые задания по доставке товаров в 12 играх — Настраиваемые индивидуальные: 3 выхода, каждый можно настроить с помощью накладываемых фильтров — Новые возможности: навыки — грузовик — новые Покрытия — Технология модернизации радаров — Дополнения к играм, основанным на знаниях

Другие мелкие исправления.

— Разблокированный контент оплачивается.

Рефакторизация игрового кэша: удаление папки из файлов в / android / obb /. — Будет выглядеть так: install / android / obb / ru.aivik.refactory.google2/- APK и запустите игру!

Файл: Нико.

v1.9.17 Разблокировка.

— Разблокированный контент оплачивается.

Рефакторизация игрового кэша: удаление папки из файлов в / android / obb /. — Будет выглядеть так: install / android / obb / ru.aivik.refactory.google2/- APK и запустите игру!

Файл: Нико.

Оцените статью
BLASTGAMES