Руководство Monster Hunter World: назначенные квесты, расследования, награды и экспедиции. Прохождение игры monster hunter world

Учитывая это, после завершения основной кампании вам следует потратить некоторое время на изучение других видов оружия в игре. Вы даже можете попробовать проверить оружие, которое вы обычно не используете, потому что оно не соответствует вашим вкусам.

Monster Hunter World: Iceborne. Как убить время с пользой, когда устал от охоты

Monster Hunter: World — это игра масштаба. Эпирский морозный простор, о котором мы подробно рассказывалив предыдущей статье.. Во время снегопада вы можете развлекаться не только охотой, но и параллельными миссиями. Добавка Iceborne для зимы еще больше расширяет спектр занятий, включая рыбалку, добычу редких ресурсов, исследование региона и сотрудничество с местными ботаниками. Все дополнительные мероприятия в Айсборне описаны далее.

Рыбалка и ловля монстров (не путать с охотой!)

Рыбалка все чаще появляется в играх с открытым миром. Вспомните Red Dead Redemption 2 и Far Cry 5. В Monster Hunter: World игрок зарабатывает очки исследования. Пойманную рыбу можно приготовить на ужин, приготовить рыбные фильтры, улучшить здоровье героев и получить специальные предметы. Рыбу также можно использовать для полировки мечей и придания им остроты. Обычные точильные камни не очень эффективны.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Рыбалка не представляет сложности. Вам нужно расположиться в безопасном месте на краю озера, определиться с наживкой и забросить леску. Процесс включает в себя ловлю золотой рыбки с помощью комбинации приманок. Затем их можно выгодно продать и накопить денег, чтобы, например, купить новую броню. Также неплохо сотрудничать с исследователем (ищите его в своей деревне).

Разработчики добавили в Iceborne множество новых рыб. К таким необычным относится Морской рыцарь — длинная рыба с красновато-оранжевыми плавниками. Когда вы поймаете их, вы откроете достижения.

С другой стороны, арест монстров — это не просто вопрос удачи. Вы должны быть хорошим следопытом. Сначала нужно отследить игру, изучить ее поведение, найти подходящий момент и затем забросить сетку. Конечно, чем крупнее существо, тем сложнее его поймать в ловушку. Чтобы поймать гигантскую виверну, необходимо сначала подготовить ловушки и приобрести транквилизаторы. В остальном принцип тот же: найти, запереть и спать. Настоящие охотники — это не те, кто убивает только чудовищ, а те, кто их ловит.

Мелких животных, которых вы поймаете, можно реинтегрировать, чтобы отправить домашних питомцев или крупных виверн ученым. За свои старания охотники вознаграждаются необычными предметами.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Дополнительные ледоходы значительно расширили зоопарк. И если поймать конговина или пингвина для опытных охотников не составляет труда, то найти геккона-стрелка или зимнюю лунную медузу не так уж сложно.

Собирательство

Фростленд богат новыми травами, без которых было бы невозможно сделать фильтры с подогревом или выжить в суровом климате. Горячий напиток из перца Вы, вероятно, уже слышали о нем — это горячий напиток. Без острого флакона герой просто замерзает — он начинает терять силы. Однако есть и другой способ не замерзнуть — нагревательные камни. Этот талисман не позволит вам бороться, когда у вас нет времени выпить пузырьки.

Встречаются виверны, которые могут заморозить, но ничто из вышеперечисленного вам не поможет. Это редкое растение, о котором буквально приходится вспоминать и возвращаться, чтобы обновить свои запасы. Поэтому искусственное выращивание в теплице сельским ботаником является идеальным решением.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Сотрудничество с учеными, как правило, очень полезно. Вы также можете производить мед, который подходит для восстановления здоровья ваших героев. Кроме того, не нужно тратить время на поиски дикого меда во время снегопада. В теплицах также можно выращивать грибы для специальных фильтров — если вы сможете заставить культуру работать, ваша жизнь станет намного проще.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Наконец, в деревне необходимо построить паровую станцию. Это позволит получить все здания и теплицы, а также случайные предметы и охотничью еду, которая часто бывает очень редкой. Главное — обеспечить топливом генераторную установку. Топливо берется из ненужных предметов и переработки руды.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Учитывая это, после завершения основной кампании вам следует потратить некоторое время на изучение других видов оружия в игре. Вы даже можете попробовать проверить оружие, которое вы обычно не используете, потому что оно не соответствует вашим вкусам.

Назначенные квесты

Фото.

Назначенные миссии — это основные сюжетные миссии. В основном потому, что всегда есть кто-то, кто кричит тебе, чтобы ты начинал следующую. Мастера квестов или начальные точки отмечены большим красным значком и имеют детектор в правом верхнем углу HUD. Назначенные миссии — это то, как вы работаете в качестве охотника на монстров, который назначает и проходит игры. Эти миссии открывают новые области, вводят новых монстров и открывают новое снаряжение и контент для продавцов.

Более подробную информацию можно найти на сайте Monster Hunter: World.

Следственные квесты

Фото.

В каждом месте вы найдете такие вещи, как следы, захваты, знаки скольжения и крылья. Исследуя эти останки монстров во время своего путешествия, вы сделаете две вещи: заработаете очки исследования и откроете новые исследовательские миссии. Исследовательские миссии похожи на тематические мини-миссии, которые вы выполняете для ресурсных центров с определенными целевыми монстрами, такими как «охота на одного из них», «захват одного из них» или «убить 10 из них». Помимо сбора или уничтожения монстров во время исследовательских миссий, вы также получаете в награду дополнительные предметы (обычно редкие, полезные или ценные).

Для получения дополнительной информации см. руководство по исследованию миссий Monster Hunter:World.

щедроты

Фото.

Как правило, вознаграждения похожи на исследовательские миссии, но за ремесленные материалы, найденные в Monster Hunter: World. Выполнив задание, вы получаете все, что собрали. Сбор предметов всегда полезен, но награда за посещение центра ресурсов после выполнения этого требования более полезна — броня. Используйте патроны для брони в лаборатории, чтобы улучшить и усовершенствовать свою броню.

Для получения дополнительной информации см. руководство по Monster Hunter: World.

Во время охоты вы можете использовать специальные атаки, чтобы, например, подложить бомбы рядом со спящими монстрами. Разблокируйте и используйте эти действия для нанесения сильного урона.

Выбираем лучшее для вас оружие

Начальная миссия Monster Hunter World

Источник: Windows Central / Самуэль Толберт

Вскоре после начала курса вам будет предложено выбрать оружие для начала. Это не постоянный выбор, поэтому выберите для пробы один из тех, которые кажутся вам привлекательными. Если выбранный вами стиль оружия окажется вам не по душе, это не имеет значения, выберите другой. В мире Monster Hunter существует 14 различных видов оружия. Хотите ли вы танцевать вокруг своего противника со скоростью и грацией танцора или использовать копье, чтобы воспользоваться его слабостью? Может быть, вы хотите разбивать вещи своим молотком? Или, может быть, вы тот, кто выращивает особую породу насекомых, которыми управляет и командует ими в бою с помощью глайва? Несмотря на это, здесь найдется что-то для каждого. Ниже приведен полный список типов оружия.

  • Лук
  • Легкий багун
  • Тяжелый бугун
  • Зарядное лезвие
  • Двойные лезвия
  • Большой меч
  • Gunlance
  • молоток
  • Охотничий рожок
  • Глефа насекомых
  • копье
  • Длинный меч
  • Switch Axe
  • Меч и щит

Все эти виды оружия получают различные улучшения и новые приемы в Monster Hunter World: Iceborne. Вы можете прочитать об этом здесь. Эти улучшения, такие как новый Коготь сцепления, могут быть использованы для рекламы основного игрового контента.

Для каждого оружия существует практически бесчисленное множество вариантов. Большой меч, сделанный из костей анганата, работает не так хорошо, как стальной, но какой из двух подходит для ваших нужд? Это может зависеть только от того, чего вы хотите. Помните, что разные монстры имеют разные сильные и слабые стороны. Это означает, что выбранное вами оружие будет более эффективным против разных видов зверей. Это не означает, что вам нужно изменить скорость охоты, но об этом следует помнить. Чтобы попрактиковаться с оружием, откройте карту и отправляйтесь на тренировочную площадку. Вы также можете попасть туда, поговорив с экономкой в своей комнате.

Лучший способ узнать оттенки каждого оружия — посмотреть игру Arekkz на YouTube. Здесь не только все оружие в движении, но и все его уникальные комбинации.

Кроме того, и это самое главное, убедитесь, что ваше оборудование самое лучшее, какое только может быть. Этот момент нельзя не подчеркнуть. Всегда обновляйте свое оборудование. Улучшайте свои доспехи и оружие, чтобы участвовать в более сложных охотах. Вводите награды между миссиями, чтобы получить несколько вознаграждений и быстрее обновить свое снаряжение. Будьте начеку, чтобы увидеть кости чудовищ. Берите трофеи с каждого убитого трупа. Некоторые виды оружия и брони самого высокого уровня требуют создания большого количества материалов, поэтому собирайте все, что сможете найти. Посещение кузнеца должно быть вашей любимой профессией.

Как работает мультиплеер в Monster Hunter World

Monster Hunter World Room Hunter

Источник: Windows Central / Самуэль Толберт

Одна из самых больших проблем в Monster Hunter World — это понимание механики многопользовательской игры. Если вы хотите отправиться на большую охоту со своими друзьями, вам необходимо предпринять несколько шагов. Во-первых, убедитесь, что вы завершили семинар, так как многопользовательская игра будет недоступна до его завершения. Далее, при загрузке сохраненных данных игры, убедитесь, что выбрали ‘Create online session’. При загрузке игры перейдите на вкладку Connect и выберите пункт Invite friends.

После этого вы сможете вместе приступить к выполнению различных заданий. Обращайте внимание на свои оценки как охотника. Охотники высокого ранга могут присоединиться к охотникам более низкого ранга, но не наоборот. Если вы — 12-й охотник, а ваш друг — 5-й охотник, вы можете помочь ему выполнить одно из заданий, но он не сможет помочь вам.

Они также могут помогать друг другу в миссиях, но это может быть немного утомительно. Для начала игроки должны пройти миссию и активировать SOS Flash. Обязательно установите пароль, если не хотите общаться со случайными игроками. Затем попросите своего парня зайти в панель поиска и вручную найти вас.

Как подготовиться к Monster Hunter World: Iceborne

Monster Hunter World: Ледяная кость Бамбаро

Технически получить доступ к Monster Hunter World: Iceborn несложно. Вам необходимо достичь 16 ранга охотника и пройти основной курс сюжетной линии Monster Hunter World. Это очень легко — просто дополните основное блюдо. Если вы еще не сделали этого, это должно стать приоритетом. Новый контент расширений и возможность доступа к их подготовке — это две совершенно разные вещи. Поэтому предстоит еще много работы.

Capcom четко заявляет, что в этом расширении помогут две мантии: мантия подавления льда и мантия времени. Первый снижает урон от льда и сводит на нет эффекты, похожие на лед, а второй помогает получать меньше урона. Учитывая ледяную природу многих существ, добавленных к Ледорожденным, польза от этих двух мантий очевидна.

Затем проверьте себя, сражаясь изо всех сил. Это самые большие проблемы основной игры. Они имеют больше здоровья, наносят больше урона и иногда подвержены специальным атакам. За сражения с этими чудовищами вы получаете уникальные награды, такие как камни потока и тени камней потока. С их помощью можно увеличить снаряжение сверх обычных границ и получить больше преимуществ перед монстрами, которые приглашают Iceborn.

В связи с этим в этом расширении появилось много новых охотничьих монстров. Есть список новых существ и монстров из предыдущих игр. Вы можете ознакомиться с полным списком здесь и другими руководствами по Iceborn ниже.

Бои монстров разделены на несколько этапов. Ваши враги могут попытаться убежать, спрыгнуть или забраться на стены. Вы должны преследовать их — монстры скоро остановятся, и бой продолжится.

Охота и рыбалка

Искусство маскировки, прятаться в кустах от ягуаров стада.

Мммм, вкуснятина! Приготовьте хорошо прожаренный стейк. Мы берем сырое мясо у травоядных. А вертел для барбекю является стандартным в переписи населения. iii Отрегулируйте вертел на музыку — 2,5 об/мин.

Ищите поклёвку и поймайте свою первую рыбу.

Ловля рыбы — это «живое ископаемое».

Палочки уже есть на складе в стандартной комплектации: бросайте, ждите и следуйте инструкциям. Видео с ископаемыми находится внизу, но добавляет, что вы ловите рыбу без приманки для жуков.

В игре есть серия миссий «Рыболов-исследователь», и последняя миссия — поймать «ископаемое» — стоит того, чтобы быстро пройти эту миссию, чтобы в будущем не попасть впросак. Я совершил подобную ошибку и был вынужден повторять ее десятки раз, потому что

Чем больше ваш гардероб, тем лучше… Прокатитесь на первом монстре.

Во время полета нанесите монстру урон и поймайте его. Далее вам нужно выполнить серию атак, чтобы отбросить монстра. Не забудьте нажать «Ctrl». Достижение становится важным, как только вы его закладываете.

Monster Thunder находит 100 больших монстров.

Мастер-охотник находит 500 больших монстров. Достижения случайны и не стоят того, чтобы их подчеркивать.

Rainbow Colours ловит существ в цветах радуги.

Будут попадаться милые, пушистые, симпатичные существа.

В игре есть ряд миссий от «TheFaunaExplorer», последняя из которых — поймать эту птицу. Таким образом, нет необходимости беспокоиться об этом в будущем. Стоит выполнять миссии на высокой скорости. Потому что я совершил ту же ошибку и вынужден был ловить ее десятки раз.

Поймайте колючее существо со щетинистыми бровями.

Эти результаты подробно описаны в видеоролике. Мой совет по ловле птиц оставил Паликоса в лагере, что привело к его первой успешной пробежке.

Молодой траппер ловит своего первого монстра.

Мастер ловли ловит 50 монстров. Вкратце, вы должны нанести определенное количество урона монстру так, чтобы его череп появился над иконкой (вы можете направлять его с помощью импульса). Установите ловушки для сна. Помните, что древних драконов нельзя поймать.

Dragon Slayer Победите 50 древних драконов.

Крутые персонажиПогонитесь за первым крутым монстром.

Найдите непримиримого монстра с показателем Упрямство 50. Усиленные монстры появляются после Сапфировой звезды. Тот же монстр, но закаленный. 😀

Палико

Два достижения, ориентированные на вашего Палико.

Первый друг Подружитесь со своим первым миньоном. Встретьте дружелюбного миньона в одном из мест. Если у вас уже есть карты гильдий других игроков, то получить достижения не составит труда. В противном случае рекомендуется искать устройства Палико, поскольку он находится в процессе изучения языка и распознавания различных существ.

Более того, игра также позволяет отправлять на задания миньонов (кошек других игроков), поэтому стоит собирать карты гильдий. В конце концов, чем выше уровень послушания, тем ценнее награды от кампании.

Не изолируйте воду, что дает вам полное господство над всеми устройствами palico. 10-го уровня достаточно, чтобы покорить Целебную Осу.

Добавьте видео в коллекцию всех устройств Paliko.

Кооператив

Существует всего пять игровых достижений, ориентированных на интернет.

Помощь! Первый сигнал SOS.

Помощь прибыла в SOS для выполнения 10 миссий.

Выполните сетевые миссии Friendly Heroes.

Выполните задания онлайн игры «Герои неразлучники 100».

Совет: При поиске используйте такие фильтры, как «сюжет». Мы также в настоящее время тестируем tiphack с каждым грузом для отправки SOS — скажем, подсчет в статистике.

Соберите 50 карт гильдии «Путь к славе».

Совет: Дорога к славе — попросите друзей прислать вам карты гильдии: принимайте, удаляйте и снова принимайте. Соберите только свою коллекцию для путешествия с Миньонами. Вы также можете присоединяться к сессиям и отправлять открытки гильдии в надежде помочь друг другу.

Кстати, игра предлагает возможность погрузиться в мир Final Fantasy XIV. Игроки 16-го уровня и выше получат доступ к разнообразным арканам, вдохновленным игровым процессом.

С кем можно играть

В Monster Hunter: World есть функция совместной игры, которая позволяет группам до четырех игроков выполнять задания. Охотьтесь с друзьями или неизвестными многопользовательскими игроками. Кооперативный режим идеально подходит для охоты на монстров, поскольку вы можете менять роли и выбирать оружие по своему усмотрению. Чтобы играть вместе, просто разыграйте миссию на игровом поле и пригласите своих друзей. Вы также можете начать игру сами, а затем пригласить своих друзей. Для этого нужно послать сигнал SOS, и результаты поиска будут показаны другим игрокам в Интернете.

* Деятельность на MetaPlatformsInc. Социальные сети Facebook и Instagram запрещены в Российской Федерации.

Оцените статью
BLASTGAMES