Как написать отзыв на игру в Стиме? Рецензии в Steam. Как написать обзор игры в стим

Это опасно», — сказал мне другой разработчик. ‘Должен быть определенный контроль над различными видами мусора (т.е. хлама, который на самом деле не работает), попадающего в магазин’. Walmart не позволяет никому выкладывать товары на полки. Почему Valve должна разрешить это?»

Как написать обзор игры в Стим: оставить отзыв

Как я могу записывать игры с экрана моего компьютера? Movavi Gecata позволяет легко загружать высококачественные видеоигры.

Вариант №1: с помощью Fraps и его аналогов

Одним из наиболее гибких вариантов загрузки видеоигр является использование специальных программ.

Однако я хотел бы отметить, что, несмотря на их разнообразие, существует не так много действительно хороших … Те, о которых вам следует знать, были упомянуты в одной из моих предыдущих статей (ссылка ниже).

Помощь!

Топ-5 программ для записи видео и звука из игр (без задержек и подтормаживаний) — смотрите лучшую подборку

В общем, я бы в первую очередь рекомендовал Fraps. Почему

1) Во-первых, он использует специальные кодеки, которые не перегружают систему (т.е. уменьшают (или полностью устраняют) количество задержек при регистрации игр).

2) Во-вторых, Fraps позволяет записывать как аудио, так и видео.

3) В-третьих, вы можете записывать со скоростью 60 кадров в секунду при полном разрешении изображения …

*

Допустим, у вас уже есть Fraps (установлен и запущен).

Первое, что вам нужно сделать, это открыть настройки Fraps: раздел «Фильмы». Вам нужно ввести папку, в которую вы хотите сохранить видео (по умолчанию C: FrapsMovies), кнопку запуска (F9) и настройки загрузки (полный размер, 60 FPS, т.е. рекомендуется максимальное качество).

Если игра регистрируется медленно, попробуйте использовать половинный размер и 30 FPS. Качество записываемого видео будет снижено, но компьютер начнет запись без задержек, рывков и промедлений…

Настройки регистрации FRAPS

Перелистывание настроек записи.

После настройки запустите игру.

Если Fraps работает, в левом верхнем углу появится желтое число (это FPS). Чтобы начать запись — нажмите F9 (цифра в углу должна стать красной — это означает, что игра начала запись). Чтобы остановить загрузку, нажмите ту же клавишу еще раз.

Нажмите F9 в игре, чтобы начать запись

Чтобы начать запись — нажмите F9 в игре.

Сохраняются ли все записанные видео (по умолчанию) в каталоге C:FrapsMovies? Имя каждого файла содержит название игры и дату ее записи (см. пример ниже 👇).

Видеозапись

Обратите внимание, что запись видео с помощью Fraps может занимать много места на жестком диске — за минуту она может легко занять более 1 ГБ (см. пример ниже👇)!

Свойства записи FRP

Свойства видео, записанных с помощью Fraps

Вариант №2: с помощью функции ОС Windows 10

В Windows 10 есть очень полезная встроенная функция для записи видео и скриншотов из игр. В отличие от Fraps, видео можно сжимать до меньшего размера (минута видео весит всего 50 МБ, например, вместо 1-2 ГБ…). .

В этом разделе мы собрали лучший выбор программного обеспечения с точки зрения возможностей.

Прежде чем приступить к обзору игры, необходимо ответить на несколько вопросов. ‘Какие игры мне стоит просмотреть и может ли мой компьютер играть в ту или иную игру’.

Если вы хотите ознакомиться с новыми играми, но ваш компьютер не может их «потянуть», в этом случае рекомендуется обратить внимание на старые игры, которые не требуют больших ресурсов компьютера. Однако в данном случае большинство пользователей YouTube (и пользователей Интернета в целом) интересуются более новыми играми, которые получат гораздо меньше просмотров.

Однако есть пользователи, которые больше интересуются ретро- и инди-играми и больше заинтересованы в обзорах таких игр. Обзор таких игр может легко достичь вершины YouTube при незначительной конкуренции.

В любом случае, прежде чем приступить к обзору игры, необходимо определить проблему и направленность вашего обзора, ответив на два вышеприведенных вопроса. Тогда вы уже сможете рассмотреть технические детали того, как получить важные игры.

Цель будущего проекта

Как создаются видеоигры от идеи до продажи

Все начинается с того, что менеджер проекта должен найти цели будущей игры. Другими словами, если команда хочет, чтобы духовное дитя стало огромным ребенком и собрало огромные кассовые сборы, есть достаточно времени, чтобы подумать о том, что это будет за пьеса, почему ее можно купить и, самое главное, как спланировать, чтобы проект был выпущен вовремя и и при этом иметь обязанности, пока сохраняется спрос.

В самом начале руководителю проекта также необходимо определиться с видом. Действительно, это основа каждой видеоигры, которая может быть дополнена в процессе разработки. Однако полностью менять вид в середине производственного процесса — глупая идея; проще начать с нуля. Еще один первый шаг — определение места действия. Сцена — это стиль или своего рода виртуальный мир, к которому принадлежит произведение. Например, воображение, научная фантастика, стимпанк, постапокалиптика, аниме, Вторая мировая война и многие другие варианты. Когда разработчики ставят перед собой цель, они могут определиться с видами и средой обитания и двигаться дальше.

Поиск по запросу «Steam Top Up» выведет на экран весь список поставщиков. Стоит выбирать только тех, у кого высокие показатели и возможность взимать плату от минимально необходимой суммы. Что это значит: некоторые продавцы предлагают пополнение кошелька на сумму более 1000 рублей, некоторые — от 100 рублей.

1 вариант

Первый вариант — самый быстрый. Помните, однако, что сначала нужно поиграть в игру хотя бы пять минут, чтобы оценить ее. После этого, что делать:.

  1. В Стиме нажать на вкладку Библиотека , которая находится в верхнем меню.
  2. Найти нужную игру и открыть вкладку с ней.
  3. Далее справа сбоку в меню Ваш обзор выбрать пункт “Написать обзор” .
  4. Опубликовать.

Как написать критику на Стиме

Подборка игр

Для этого варианта мы собрали разнообразные компьютерные и телефонные игры. В списке вы найдете исторические игры, нелинейные игры, игры ужасов и атмосферные игры. Выберите тот, который вам больше нравится. Хорошие игры!

(Нажмите на изображение)

Теперь вы знаете, как написать критику об игре в Steam. Используйте один из предложенных вариантов. Вы также можете выбрать для себя новую игру. И путешествовать по интересным мирам. Наслаждайтесь игрой!

Bandicam — это функциональное программное обеспечение с простой рабочей средой. Она записывает скриншоты и позволяет пользователям настраивать клавиши прямого доступа, добавлять эффекты бегущей строки, скрывать курсор и устанавливать таймеры регистрации.

Проверьте наиболее полезные отзывы пользователей, знакомых с игрой или программным обеспечением, которое вы покупаете.

Ищите отзывы на странице любого магазина.

Оценивайте обзоры других

Ознакомьте других пользователей с обзорами, которые вы считаете более полезными, проголосовав за них.

Вы также можете охарактеризовать записи как бесполезные отзывы или спам.

Находите интересных авторов

Пишите собственные обзоры

Обновляйте мнение сообщества об играх, в которые вы играете, и о программном обеспечении, которое вы используете.

Чтобы начать, просто откройте страницу игры, в которую вы играли, или программы, которую вы использовали в Steam, в магазине Steam Store.

Ищите и пишите обзоры на нужном вам языке

Редактируйте свои обзоры Steam и делитесь ими

Частые вопросы

Для пользователей Steam
В: Нужно ли мне покупать игру, чтобы написать рецензию?

О: Вам не нужно покупать игру, чтобы написать рецензию — если она есть в Steam. Если вы скачали игру бесплатно или активировали ее с помощью цифрового ключа стороннего производителя, вы все равно можете написать отзыв. Рядом с обзором вы увидите время работы игры или приложения.

В: Могу ли я написать отрицательный отзыв?

О: Конечно. Если вы не удовлетворены продуктом или считаете, что продукт не соответствует тому, что он обещает, вы можете написать отзыв и рассказать другим покупателям, почему вы не рекомендуете этот продукт.

В: Могу ли я сообщать об оскорбительных отзывах?

Да, вы можете. Как и в случае со всем содержимым Steam, рядом с отзывами есть кнопка обзора, с помощью которой можно сообщить о неприемлемом содержимом или спаме.

В: Что случилось с рекомендациями, которые я написал для своих друзей?

О: Все созданные вами ранее отзывы в Steam будут автоматически преобразованы в отзывы в Steam. Они помечены как видимые только для ваших друзей. При желании их можно отредактировать и сделать видимыми для всех на странице обзора.

В: Заменит ли новая система рейтинги Metacritic?

О: Эти изменения можно рассматривать как дополнительную информацию. Для игр и программ на странице магазина будут отображаться как рейтинги Metacritic, так и обзоры Steam.

Для разработчиков
Вопрос: Я разработчик игр. Могу ли я отвечать на отзывы?

О: Да. В каждом обзоре есть отдельный раздел для ответа разработчиков. Кроме того, если вы прокомментируете отзыв о продукте, он будет выделен как комментарий разработчика.

В: Я программист. Могу ли я удалить свой отзыв о товаре?

О: Не сразу. Если вы найдете неуместный или оскорбительный отзыв о товаре, вы можете оценить его как спам, домогательство или не по теме. Отзыв будет оставаться в окне магазина до тех пор, пока модератор не удалит отзыв или не снимет флаг спама.

Возможно, рецензент не располагает достаточной информацией или произошла ошибка, которая была исправлена после создания рецензии. Чтобы держать сообщество в курсе изменений, разработчики могут напрямую отвечать на такие отзывы.

Но не всё так плохо

Иногда система критики используется для получения поддержки, но в большинстве случаев мы видим, что отзывы подлинные, — говорит Пол Турбетт из компании BlackLabGames, которая недавно выпустила получившую признание критиков игру Battlestar Galactica: Deadlock.

Мы видим, как в обзорах появляются вопросы о том, что нравится и не нравится игрокам в наших играх, — объясняет Турбетт. То, что им нравится, дает нам знать, что наша работа ценится, а то, что им не нравится, помогает нам учесть это при создании обновлений игры».

DefiantDevelopmentМорган Джеффит, который успешно выпустил и поддерживал HandofFate и HandofFate 2, также был рад увидеть свое имя в списке фанатов Steam.

Я бы хотел, чтобы в системе отзывов появлялся текст: «Если это отчет об ошибке, пожалуйста, сначала отправьте его разработчику», чтобы пользователи не путались», — сказал мне Джеффит. ‘Но это происходит потому, что я хочу решить проблемы пользователей, а не потому, что я против того, чтобы люди оставляли негативные отзывы. Обзоры — это честный, обобщенный ответ на вопрос: «Насколько люди удовлетворены покупками в Steam по сравнению с другими играми? Именно так следует воспринимать критические отзывы».

Однако даже те разработчики, которые ведут хорошие разговоры о системе, признают, что должны быть способы открыть дискуссию по поводу случайной критики, включая попытки явного терроризирования или накручивания.

Что же происходит, когда разработчики хотят оспорить критику? Если вы обнаружите, что нет четкой системы для таких действий, поверите ли вы в это?

Steam не согласен

Разработчики могут попытаться удалить негативную критику, но этот процесс часто кажется таинственным, и нет четких рекомендаций для разработчиков или издателей.

‘Valve ничего не делает для устранения негативных отзывов. Это явно поддерживает проблему», — сказал мне один из разработчиков. ‘Valve даже не предоставляет пользовательские инструменты! Я сообщил о негативном отзыве, в котором кто-то сказал, что онлайн-сервисы имеют свои собственные EULA и поэтому не рекомендуются для игры.

Для некоторых разработчиков это серьезный повод для разногласий.

Я сказал это. Мой билет был отклонен», — продолжил он. ‘Затем я отправил письмо в свой список Steam. Он ответил: «Ваша работа заключается в том, чтобы поддерживать открытое общение и устанавливать соответствующие ожидания. Таким образом, не будет проблем с негативными комментариями. Истина; и это ответ? Этот пользователь написал негативную критику, потому что вы не позволили ему использовать слово intercourse в своем имени. Является ли это вопросом управления проблемами?»

Очевидно, что представители Steam, успокаивая расстроенных разработчиков, часто говорят им, что «многие из 10 лучших игр на Steam имеют отрицательные отзывы». Это мнение мой собеседник считает потрясающим.

«Это бюджетные игры, в которых можно купить рекламу на телевидении», — сказал один из разработчиков в ответ на мой вопрос. ‘Они привлекают пользователей через источники, которые не имеют никакого отношения к steam. Это все равно, что оказаться в совершенно другой вселенной».

Принудительные скидки, или «региональное ценообразование»

Тот, кто продает игры в Steam, может рассчитывать на то, что он будет доступен для платформ по всему миру. Steam гордится тем, что разработчики работают с местной монетой.

Однако здесь есть одна загвоздка. Многие разработчики не знают, что Steam предлагает скидки на других рынках — при продаже в евро, рублях, win и т.д. снижение составляет около 30-60% от первоначальной цены. Это огромная скидка, а разработчики об этом не знают.

Valve хочет взимать плату за игры определенным образом.

Для разработчиков это можно найти в упаковке магазина, цене и дате. Нажмите на значок доллара/качели справа рядом с пакетом. Там вы можете сравнить число, используемое в клапане, с курсом иностранной валюты и увидеть разницу.

Политика, лежащая в основе этой значительной скидки, описана в документации Steam. Valve заявляет, что ее стратегия ценообразования «основана на собственном опыте и что она может предлагать цены в зависимости от курсов валют и других факторов».

Из всех разработчиков, с которыми я разговаривал в ходе написания этой статьи, только Джеффит из Defiant знал, что Valve применяет эти «рекомендованные ценовые стратегии». Он помог мне найти подходящее место для оформления документов.

Региональное ценообразование было изобретено не компанией Steam, — объясняет Джеффит. ‘Согласно нашему опыту, это приводит к увеличению продаж. На Steam представлено более 10 000 игр, и, конечно, нет подходящего решения для всех. Настройки по умолчанию хороши для большинства разработчиков, но по крайней мере они должны знать, что существует такая система и что они могут вносить изменения в соответствии со своей игрой.»

О: Да. В каждом обзоре есть отдельный раздел для ответа разработчиков. Кроме того, если вы прокомментируете отзыв о продукте, он будет выделен как комментарий разработчика.

Spacewar — секретная игра в Steam, спрятанная от посторонних глаз

Согласно статистике StimeCharts Statistics, в игру Spacewar для ПК играют более 8 000 000 человек. Это означает, что игра находится в самом разгаре классификации самых известных работ Стэма.

Вполне вероятно, что это часть общего числа игроков, которые становятся разработчиками или менеджерами. Более того, под «видом» этой игры на Steam продаются другие пиратские продукты. Система безопасности Steam может распознать сомнительный контент, но некоторые пользователи маскируют игру Spacewar. Давайте рассмотрим эту игру подробнее.

Игра Spacewar в Steam — что это

Spacewar — это переработанный прототип оригинальной игры Valve, очень простой космический шутер. В нем корабли представлены в виде треугольников, которые маневрируют по определенным траекториям. Valve создала его как механику, чтобы разработчики могли анализировать его различные характеристики, подобно Steamworks.

Играть в космический корабль

Игра Spacewar была разработана в 1962 году и стала одной из первых компьютерных игр. Это была эпоха, когда компьютеры были станциями размером с дом и использовали лампы вместо интегральных схем.

Игра была создана Стивом Расселом, известным программистом, работающим в Массачусетском университете. Таким образом, в игре не было запланированного содержания. Суть его заключалась в том, что есть важный объект — солнце, которое притягивает к себе два корабля. Каждый из них должен уничтожить своего противника за определенное время. В противном случае у них закончится топливо и боеприпасы. С сегодняшнего дня вы можете бесплатно скачать эту игру на Steam.

Однако игроки не могут найти этот продукт, выполняя поиск космических кораблей в Steam. Однако многие пользователи могут видеть, как в игру играют другие игроки из списка их друзей. В связи с этим возникает вопрос: как скачать spacewar?

Как удалить Spacewar из Steam

Если вы хотите удалить свой корабль из Steam, вы должны

  1. Зайти на площадку Steam.
  2. Выбрать раздел «Поддержка».
  3. Ввести игру в поиске игру, которую хотите удалить.
  4. Кликнуть на карточку игры.
  5. Выбрать команду «Я хочу навсегда удалить эту игру со своего аккаунта».
  6. Остается подтвердить команду и ваша игра будет удалена.

Мы надеемся, что у вас больше нет вопросов об игре Spacewar Steam. Однако если вы не можете найти нужную вам информацию об этом продукте, вы можете спросить нас в комментариях к статье. Мы обязательно ответим вам.

Оцените статью
BLASTGAMES