Боевые шагоходы: Топ игр про мехов. Игры про мехов на пк

Несмотря на то, что механика игры сложна для освоения, а свободная природа игры связана с множеством завышенных ожиданий, нет никаких сомнений в подлинности давнего геймплея MechWarrior. Например, необходимо отслеживать степень перегрева системы и вращения самого робота. Это часто встречается в MechWarrior.

Лучшие игры про боевых роботов

Хотите поиграть в замечательные машинные игры? Летайте, стреляйте и покоряйте новые высоты с помощью этих замечательных игр про роботов.

Знаете ли вы лучшие игры про роботов для ПК? Быть в мощной машине, с ног до головы утыканной мощными ракетами и лазерами, — это живая фантазия для многих, такая же старая, как и само аниме. Классические сериалы 80-х и 90-х годов, такие как Mobile Suit Gundam и Neon Genesis Evangelion, сделали жанр меча чрезвычайно популярным и создали огромную базу поклонников. Источником вдохновения для этих аниме послужила манга 40-х и 50-х годов, поэтому привлекательность гигантских боевых роботов объединяет целое поколение.

Игры в жанре Mecha имеют богатую историю, состоящую из множества жанров, что гарантирует захватывающие развлечения для поклонников роботов. Считаете ли вы себя настоящим гиком, очарованы ли вы многочисленными тончайшими механизмами, которые трудно просчитать, и изящными манипуляциями точных механических сражений? Как насчет стремительного экшена в стиле мультфильмов о Вольтроне? Хорошая новость заключается в том, что для вас обязательно найдется игра.

Плохая новость заключается в том, что вариантов на самом деле слишком много. Но не волнуйтесь, ведь мы уже составили список лучших игр про мехов для ПК и постарались представить как можно больше различных жанров. Если вы хотите с головой окунуться в мир игр, где балом правят роботы, самое время начать!

BattleTech

БАТТЛЕТЕХ

Выпущенная в 2017 году BattleTech — это военная пошаговая стратегия, действие которой разворачивается в далекой-далекой галактике на фоне политических потрясений. Борясь за власть, дворяне нанимают наемников, пилотирующих роботов, известных как MechWarriors. Как лидер этих компаний, вы должны управлять командой или «копьем» мехов в напряженных тактических сражениях.

Эта взрывная игра про мехов предлагает множество вариантов кастомизации копий, от различных моделей шасси до брони и вооружения. У превосходно оснащенной команды всегда найдется робот для любой стратегии. Разработчики из Harebrained Schemes обеспечивают глубокую привязанность и гордость за свое копье, позволяя вам управлять своими протеже таким образом.

Into the Breach

Внутри взлома

Еще одна пошаговая стратегическая игра 2017 года, Into the Breach способна представить масштабную войну между роботами и гигантскими насекомыми в достаточно компактной и тщательно продуманной форме. Игра заимствует некоторые элементы ролевых игр, тем самым отличаясь от всех повествовательных усилий. В перерывах между сражениями вы можете зарабатывать улучшения для транспортных средств. Вы также можете выбрать своего любимого пилота, чтобы повысить стабильность игры.

Бои в этой танковой игре происходят на небольшой карте 8х8 и больше похожи на головоломку, чем на стратегическую игру. Каждый робот имеет свою уникальную атаку, которая влияет на движение противника, поэтому планирование следующего хода становится едва ли не более важным, чем непосредственное нанесение урона врагу. Наличие мирных зданий, которые нужно защищать, значительно усложняет задачу и делает Into the Breach по-настоящему сложной и захватывающей головоломкой в мире инди-завязок.

Однако, прежде чем стать «батарейкой» или «метким стрелком», им необходимо преодолеть трудности быстрой игры, к которой они должны привыкнуть. Однако другие снайперы, похоже, работают в ритме улитки.

Titanfall 2

Titanfall 2

В этом продолжении успешного научно-фантастического шутера элементы меха-симулятора являются важной частью игры. В отличие от прототипа 2014 года, в игре была сюжетная линия и, очевидно, не было страйков. Она была эпической, смешной, полной ярких событий и поворотов, которые оставили многих игроков с открытыми челюстями и мурашками по позвоночнику. И если бы не жесткая конкуренция в год выпуска (а 2016 год оказался поистине богатым на громкие и качественные релизы), Titanfall 2 утонул бы в первоклассных наградах и титулах!

Многопользовательский режим Titanfall 2 похож на сценарий. Первая часть была очень хороша, но здесь ее немного улучшили, замедлив темп (но не динамику и интенсивность) и внеся некоторые важные изменения, которые делают проект более удобным для начинающих.

Даже в нашу эпоху, когда незаметно доминируют различные PUBG, Overwatch и другие игры Fortnite, тот факт, что у игры есть своя игра, а не маленькая армия фанатов, говорит о качестве второй части.

MechWarrior Online

Mechwarrior Online

Очень популярная в 90-х годах прошлого века серия игр для роботов была перенесена в Интернет. И сегодня вы можете играть в них бесплатно.

MechWarrior Online вышла в 2015 году, и для многих фанатов мехов она является топовым проектом среди всех доступных в этом отношении игр для ПК. Одна из причин заключается в том, что разработчики сохранили все особенности культовой вселенной BattleTech, в которой происходят события многопользовательского симулятора.

Более того, развитие проекта не останавливается. Даже сегодня ее сюжет и геймплей активно изменяются и совершенствуются практически ежедневно.

Еще одно преимущество — широкий выбор боевых машин, многие из которых можно узнать по книгам, настольным играм и предыдущим частям серии. В конце концов, сложный дизайн мехов BattleTech и множество предлагаемых к ним модулей сделали серию MechWarrior популярной.

Наконец, в отличие от большинства других игр, сами сражения отнюдь не аркадны. Это симулятор битвы роботов во всех смыслах этого слова. Бои основаны на сложной механике, заимствованной из серии настольных игр, иногда учитывающей совсем невидимые факторы.

ГОЛИАФ

Голиаф.

Будучи военным летчиком, вы попадаете в удивительный мир, населенный опасными монстрами, в этой необычной ролевой игре. Чтобы не стать жертвой, он создает гигантского робота, который становится надежным помощником в исследовании мира. В игру включена детальная адаптация робота по имени «Голиаф».

Графика приятная, хотя и немного деревенская. Однако обычные платформеры с боковым обзором не нуждаются в супермега ААА-графике. Звук также прост и приятен.

BattleTech, 2018 год

Все равно.Джордан Уайзман.Основатель BattleTech теперь отвечает за HarebrainedSchemes. А Shadowrun Returns вышла в 2012 году. Это обычная ролевая игра, основанная на правилах Shadowrun. И несколько лет спустя, на той же волне.Мудрый человек. и его коллеги решили превратить мир Battletech в виртуальную реальность. Одноименная ролевая игра, вышедшая в 2018 году, является первой игрой, основанной на этой вселенной за много лет.

Я подробно объяснил это здесь. Короче говоря, это типичное сочетание BattleTech с очень подробной и глубокой тактикой (перегрев в нужных местах, типы почвы, системы точечного урона), часами бдения в хижинах и довольно интересным сюжетом. Межпланетные локации и перемещения, наем/модернизация пилотов, работа в качестве наемников в различных крупных домах. Несмотря на некоторые недостатки, в целом игра получилась отличной. И лучшим доказательством этого является постоянный выпуск DLC, последнее из которых (BattleTech: Heavy Metal) было выпущено в ноябре. Мы с нетерпением ждем полного продолжения.

Mechworthy - лучшая игра про боевых роботов

MechCommander 2, 2001 год

Незадолго до того, как FASA продала права на вселенную BattleTech и Microsoft заморозила выпуск игр на ее основе, вышла еще одна замечательная игра — тактическая стратегия MechCommander 2. Это было продолжение классической RTS от MicroProse, 1999 года. Так и было.

Как и в первой игре, в этом сиквеле вы берете на себя роль командира команды наемников-мехов. Сюжет, как всегда, вращается вокруг конфликтов между различными Великими Домами. На этот раз это планета Карвер V. Три кампании по 20+ миссий растягивают длинный переход до исследования, катастрофы, сопровождения и обороны (классика в своем роде!) вам придется сидеть в ангаре, собирать правильную команду, подбирать правильного пилота к правильному меху и устанавливать новое оружие и боевые единицы. И как всегда, необходимо учитывать ограничение по общей массе автомобиля, а также уровень тепловыделения оружия каждого автомобиля. Интересно, что противники могут встретить более сложных мехов, но захватить их можно только в качестве трофеев.

Чтобы добиться успеха, вам также необходимо учитывать обучение пилотов и необходимость выполнения необязательных миссий, дающих бонусные награды. Некоторые отправления имеют временные ограничения. В целом, геймплей игры мало изменился по сравнению с первой половиной, но уровень графики в голове вырос. По этой причине, как писали в то время критики, она больше похожа на MechWarrior, чем на MechCommander — точнее, она объединила эти серии.

Mechworthy - лучшая игра про боевых роботов

Supreme Commander, 2007 год

Это стратегия в реальном времени с роботами, но совершенно другого, огромного масштаба.Крис Тейлор. (Крис Тейлор) снял собственное тотальное уничтожение в эпических битвах и перенес сцены действия в оригинальную обстановку.

В игре Supreme Commander группы людей, роботов-симбионтов и религиозных фанатиков сражаются друг с другом. У каждого из них свои миссии, кампании, задачи, подразделения и функции. Однако все они интегрированы главной «фишкой» игры. Вам приходится вести масштабные боевые действия в воздухе, на суше и на море практически одновременно и командовать не армией, а целым войском, состоящим из наземных, воздушных, морских и стационарных транспортных средств.. Кроме того, существует приток ресурсов, необходимость регулировать автоматическое выделение помощи, необходимость подкреплять свои силы, необходимость занимать чужие земли и не забывать о необходимости защищаться.

Динамика боя здесь сильно отличается от MechCommander, так как вам нужно думать на уровне глобальной стратегии, а не на регулярной основе. Обратите внимание, что размеры юнитов Supreme Commander очень реалистичны, особенно для любителей роботов, поэтому огромные машины, которые здесь ходят, могут легко раздавить более мелких.

Mechworthy - лучшая игра про боевых роботов

В заключение хотелось бы сказать, что все вышеперечисленные проекты по-своему превосходны. Например, Titanfall 2 и Mechwarrior Online. Формы — это привязки. То же самое относится и к перпетуум.

Warface

Гром

Warface — это легендарная ролевая игра с элементами экшена. Сюжет нашей игры рассказывает о противостоянии двух частных военных организаций, охваченных пламенем взаимной ненависти. Присоединяйтесь к одной из организаций, участвуйте в PVP-сражениях и открывайте новые навыки для своего персонажа. Игра также включает миссии, в которых игрокам предстоит сражаться с искусственным интеллектом. Несомненным преимуществом проекта является детальный подход к визуализации оружия, что делает игру более увлекательной.

Slave Zero

Нулевой ведомый

Кто бы мог подумать, что игра про роботов, созданная в 1999 году, останется любимой публикой и сегодня! Slave Zero — это уникальная игра, которая доказывает, что некоторые проекты неподвластны времени. Игра относится к типу анимации, где нужно прыгать, бегать и стрелять. Оказывается, сюжет представляет собой классическую «стрелялку», переносящую нас в следующее тысячелетие. Что хранит в себе человечество? Наука достигает таких высот, что планета наполняется биомеханическими существами.

Мир окутан облаками табачного дыма и дыма от токсичных производств, всем правят злые тираны и лишь несколько революционеров противостоят угрозе в виде гигантских роботов и порабощения людей. Хватит ли у вас сил противостоять новому технологическому миру или вы сломаетесь под натиском безжизненных машин? Конечно, культовый проект имеет устаревшую графику и ненатуральных персонажей, но сюжет привлекает к экрану все новых и новых пользователей.

Robocop

Игра

Первая часть популярной одноименной серии игр «Робокоп», вышедшая в 1988 году, до сих пор восхищает геймеров. Эта игра про роботов основана на событиях ближайшего будущего. В Детройте начинается строительство Delta City. Настоящая драма разворачивается после убийства Алекса Мерфи, храброго полицейского агента. Группа ученых решает создать Робокопа, используя тело убитого полицейского. Главные цели Робокопа — бороться с силами зла, искоренять преступников и восстанавливать справедливость на планете. Бывший полицейский намерен восстановить банду, которая хладнокровно убила его.

Врагами в игре будут грабители всех видов, собаки и даже роботы-пауки. Игроку предстоит увлекательное путешествие, наполненное авантюрными приключениями и миссиями по отправлению правосудия. Игра старомодна, но все еще обладает особым шармом и ностальгией по первой игре, которая открыла дверь в мир виртуальной реальности.

Дань уважения к играм Mechcommander против игр старой школы, проводимых во вселенной Battletech, должна отдавать дань уважения вселенной Battletech. Обе игры были очень хорошо приняты игроками и критиками и способствовали росту популярности игр про мехов в начале 2000-х годов.

Gun Metal

Стрелки трансформируются в самолеты и крушат врагов в свое удовольствие. Шутер был выпущен в 2002 году, но до сих пор является увлекательным и захватывающим развлечением. Каждый уровень представляет собой отдельный набор задач и требует от вас выбора тактики и использования каждого оружия и союзника в зависимости от ситуации. Бежать сквозь врага недостаточно. Вы должны использовать свой разум. Gunmetal — это пример очень старой школы геймплея. Когда вам нужно бежать, вместо того чтобы прятаться в укрытии, вы взлетаете и покидаете центр.

Системные требования Gunmetal:.

900 МГц

256 МБ

500 МБ

64 МБ

Windows 98/2000 / XP / Vista / 7

A.R.E.S.: Повестка дня исчезновения

A.R.E.S.: Extinction Agenda

Игра «A.R.E.S.: Extinction Agenda» передает привет классической игре Sega. Этот двухмерный платформер выглядит в некотором роде старым. Но если вы поклонник ретро-игр и с грустным вздохом вспоминаете «Денди», то вы попали по адресу. Стиль не самый лучший, но локации и персонажи выглядят великолепно. Геймплей старался быть разнообразным и оставался незамеченным в течение нескольких часов. Небольшая прокачка и крафтинг, некоторые интересные приемы (например, отключение возможности исцеления), несколько хардкорных локаций — все это не даст вам заскучать.

Системные требования A.R.E.S.: Extinction Agenda:.

Intel Core 2 Duo 2,0 ГГц / AMD Athlon 64 X2 4200+

1 ГБ

300 МБ

Nvidia Geforce 7600 / ATI Radeon HD 2400

Windows XP / Vista / 7

MechWarrior 5: Mercenaries

Последняя игра крупнейшей франшизы мехов. Первый FPS в списке. Игрок видит поле боя из кабины истребителя-мех. В арсенале около 50 роботов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Иногда их приходится ремонтировать и регулировать, чтобы они не распались во время первой же стычки. Mechwarrior 5 имеет простую сюжетную линию и дополнительные задания (контракты) разной степени интересности. Однако самое главное здесь — это борьба. Вес мехов очень заметен, повреждения выглядят впечатляюще, а выстрелы вызывают детский восторг.

Mechwarrior системные требования: merc soldier:.

Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 7 1700

16 ГБ

55 ГБ

Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD RX VEGA 56

Windows 7/8/10 (64-bit)

Терратек.

Оцените статью
BLASTGAMES