Айзек Кларк / Isaac Clarke. Айзек кларк dead space

В любом случае, Скофилд считает, что даже в наше время хороший сингл может пробиться в индустрию, и кто еще может доказать это лучше, чем он сам.

Мертвый космос

Айзек Кларк впервые появился в Dead Space в 2008 году и был представлен как системный инженер, назначенный ЦИК в команду Келлиона, возглавляемую Кендрой Дэниелс и Заком Хэммондом. Келлион направляется на Usg ishimura, большое шахтерское судно, выделенное ему ЦИК для проведения незаконных горных работ на планете AEGIS VII для исследовательских и спасательных миссий. Он заинтересован в присоединении после получения закодированного сообщения от своей бывшей подруги Николь. Во время необычной высадки Кериона на ишимуре Айзек получает инструкции от Хэммонда и Кендры исследовать состояние корабля и произвести необходимый ремонт, но оказывается отделенным от остальной команды, которая погибла. Чтобы защититься и выжить, Айзек вынужден полагаться на свою форму, интегрированную в осанку и психомоторные способности, и приспосабливает свой плазменный резак в качестве импровизированного оружия, но позже получает доступ к такому оружию, как импульсные и плазменные пушки.

В конце концов Айзек встречает Николь. Николь говорит Исааку, что индекс является источником инфекции в Ишимуре, и убеждает его уничтожить его, но когда Исаак хватает его и пытается извлечь индекс, он таинственным образом исчезает. Позже Дэниелс предает Айзека и раскрывает, что он не только двойной агент, выполняющий секретную команду Землян по возвращению Красного Индекса, но и что Николь уже покончила с собой, а Айзек с самого начала взаимодействовал с призраком. Дэниелса убивает Улей Разума, большое существо, которое руководит некроморфами на протяжении всей игры, прежде чем сбежать с маркером. После того как Айзек побеждает логический улей, он бежит с Акатом Дэниелсом, что позволяет ему уничтожить Маркер в колонии с помощью саботажа, который начался в самом начале истории. Айзек возвращается на Землю, забирает Николь и видеозапись и примиряется с истиной ее судьбы. Затем он переживает иллюзию, что воскресшая Николь нападает на него, что указывает на то, что влияние Маркера на Айзека все еще существует и будет преследовать его в ближайшем будущем.

Мертвый космос 2

Через три года после первого события в мертвом космосе Айзек находится в психиатрической клинике на острове Спраул, космической станции на орбите слева от Титана, после того как она была передана человечеству. Его корабль вместе с судном «Ишимура» был обнаружен правительством Земли и переправлен на Землю. Вместе с другим выжившим, Ноланом Строссом (протагонист Dead Space: Aftermath), они вскоре узнают, что у них обоих в мозгу имплантирован инопланетный код благодаря правильному контакту с индикаторами и тому, что Землю разворотило правительство режиссера Ханса Тидеманна. Используя эту информацию, они строят указатель на разрастание, что вызывает у некроморфов чувство стыда.

В конце концов Стросс оказывается во власти слабоумия и заставляет Кларка убить его, но не раньше, чем выяснит, где находится Индекс Тидемана. Его галлюцинации с Николь продолжаются, и она дает ему дальнейшие инструкции о том, как продолжить поиски индекса. Кларк наконец побеждает Тидемана и вступает в контакт с Маркером. Маркер мысленно пытается завершить конвергенцию, заставив Кларка соединиться со своим разумом, но Кларк сопротивляется, чтобы избавиться от отпечатков Маркера в своем сознании. Маркер погибает, а Кларк спасается с помощью пилота Элли Лэнгфорд, которая помогала ему в бою до взрыва разрастания.

‘Различные типы некроморфов, объединенные разными способами, играют решающую роль в создании мертвого пространства для атаки вражеской волны. ‘Стратегическое расположение дыхательных путей позволило нам запустить монстров в комнату именно туда, куда нам было нужно, — объяснил Милхэм.

История в «Dead Space»:

В 2508 году Айзек отправился с командой спасателей на проблемный корабль «Ишимура», который добывал ресурсы на планете Эгида-7. Это была рутинная работа, которую Кларк выполнял сотни раз. Однако на этот раз они были другими. Корабль, ранее кишащий мертвыми человеческими монстрами, был изменен особым обелиском, который он нашел в Болезни 7.

Почти вся спасательная команда и экипаж корабля превратились в обломки. Исааку удалось выжить и противостоять монстру с помощью своих рабочих инструментов, но ужас только начинался. На корабле Кларк познакомился с девушкой Николь. Николь иногда спасала его от смерти. Вскоре Исаак с горечью узнал, что Николь — не та, за кого себя выдает, а всего лишь плод его воображения. Настоящая девушка Кларка покончила жизнь самоубийством за несколько часов до прибытия спасателей.

В конце концов, пройдя через ад, Исаак оказался единственным, кто выжил. Он смог положить конец всему этому хаосу, вернув обелиск на планету Эгида 7 и в спешке покинув планету.

История в «Dead Space 2»:

Все эти события запечатлелись в его сознании и вызвали ужасные галлюцинации.

В течение трех лет безрассудство Исаака летало в космосе, пока в 2511 году не был получен сигнал о его побеге.

Исаака поместили в психиатрическое крыло станции «Титан», спутника Сатурна. Когда наш герой очнулся, он начал страдать от амнезии и старался не пробегаться по своим воспоминаниям и не вспоминать события Ишимуры, но кошмары давали о себе знать. Кларк чувствовал вину за то, что никого не спас. Он был признан невменяемым.

В тот день, когда на станции вспыхнула эпидемия, Кларк был освобожден человеком по имени Франко из своей зурроманды.

Исаак не мог поверить, что это снова происходит с ним, но впервые он начал бороться за свою жизнь. Его описывали как создателя нового обелиска, который вызвал эпидемию. Исаак узнал об этом: компания «Земля» и Унитологическая церковь начали охоту за информацией о его голове. Кларк хотел построить больше обелисков.

Пробираясь через мегаполис, Айзек столкнулся не только с монстрами, но и с людьми. Во время своего побега он встретил девушку по имени Илай. Он помог Кларку добраться до каменной деревни, пристыкованной к станции.

Чтобы спасти свою жизнь, Айзек взял Элли на лодку с космической станции и покинул каменную деревню. Кларк был уверен, что он продолжит свой курс к Обелиску, который был один на станции.

После битвы с иллюзиями Кларк, наконец, очистил свой разум. Он победил своих врагов, разрушил обелиск и был готов встретить смерть, но его спасло появление Эллис.

После побега со станции «Титан» Айзек проникся чувствами к Элли.

История в «Dead Space 3»:

Кларк все еще хранил в голове тайну обелиска, поэтому они постоянно преследовали его. Он скрылся со своей новой девушкой, но Элли сама захотела узнать все об обелиске и положить конец эпидемии. Это привело к тому, что их пути разошлись с разными целями.

Dead Space Айзек Кларк.

Три года спустя, после уничтожения станции «Титан», Айзек жил на лунной колонии «Новые горизонты». Сержант Джон Карвер и капитан Нортон посетили его и попросили помочь найти пропавшую Элли. Кларк сразу же согласился.

Вскоре Айзек нашел Элли на планете Тау Волантис, где 200 лет назад был активирован обелиск и запечатана планета.

В конце концов, только Айзек и сержант Джон Карвер выжили после приключения и вернулись на Землю, но увидели приближение новых сил зла.

Другой спорной просьбой издателей был незначительный пробел. Большинство разработчиков не были в восторге от этой идеи и старались сделать так, чтобы эволюция реальных денег не имела ничего общего с типичными прохождениями игр.

Айзек Кларк

Айзек Кларк — главный герой игр Dead Space, Dead Space 2 и Dead Space 3, а также появляется в Dead Space: extraction, Dead Space: ignition, Dead Space: aftermath.

Содержание

Детство

Исаак Кларк родился 5 июня 2465 года от 1. Характер и личность Пола Кларка настолько впечатлили Айзека, что он решил пойти по стопам отца и стать инженером-исследователем. Исаак преуспевал в учебе и был отобран в элитную Техническую академию. Однако, к несчастью для Исаака, он не мог платить за обучение, потому что его мать Октавия тратила все финансы семьи на пожертвования в Церковь Единства. Это повлияло на продолжающееся негативное отношение молодого человека к церкви Утики.

Карьера

Несмотря на финансовые проблемы, Исаак окончил менее престижный университет и стал инженером по морским системам. Через несколько лет ему предложили место в торговом флоте, где он смог реализовать свои таланты. Его начальство было удовлетворено его работой, и через некоторое время его приблизили к самым важным коммерческим дорогам.1 В это время Исаак познакомился со своей первой и любимой Николь Бреннан. Карьера Айзека неожиданно складывается, когда его объявляют в розыск и назначают на планетарный разрушитель «Усисимура».

Второй инцидент на Эгиде VII

Исаак оказывает смертельное сопротивление на корабле Усисимура.

После загадочной потери связи с космическим кораблем Усисимура Айзек оказывается на орбите вместе с добровольцами Айзека 2, добровольцами спасательной команды 2. Чуть раньше он получает жуткое видеопослание от Николь, но не знает, что его любовница в итоге покончила жизнь самоубийством.

Прибыв на орбиту планеты, экипаж USG Kerion быстро идентифицирует Ишимуру, но на протяжении всего полета наблюдает проблемы с электричеством и связью. Отправившись на сложной колеснице на планету Риппер, Айзек и остальные члены экипажа «Кериона» обнаруживают, что сначала все члены экипажа таинственным образом исчезают, а затем на них нападают некроморфы — кровожадные монстры. После этого жизнь главных героев превращается в кошмар и борьбу за выживание. Только Айзек, Джек Хэммонд, командир экипажа, и Дэниелс, техник-программист, выживают после первоначальной атаки на мертвецов. Космический корабль, с которого они прибыли, вскоре взрывается, и у троицы не остается другого выбора, кроме как вернуть Ишимуру и найти другой способ покинуть жуткое судно.

Айзек, как эксперт по системам корабля, должен постепенно восстановить работоспособность, обходя различные апартаменты корабля и сражаясь с засадой мертвецов. Постепенно Айзек, как и остальные выжившие, начинает слышать тихий шепчущий голос, источником которого является таинственный обелиск, ранее извлеченный с поверхности планеты. По пути он заводит несколько знакомств с Николь и однажды быстро помогает ей, но их пути снова расходятся в силу обстоятельств.

Восстановив системы корабля, Айзек запускает в космосе аварийный маяк, на который отвечает военный корабль США «Уэйлор». Однако, к их несчастью, войска получают спасательную капсулу, в которой прячутся мертвецы, поэтому монстры убивают всю команду, и корабль терпит крушение в каменной деревне. В Waylore Айзек восстанавливает ядро уникальности, но в процессе погибает Джек Хэммонд. Тем временем с ним приезжает Теренс Кинн, один из выживших членов экипажа каменной деревни, потерявший рассудок. Айзек просит его вернуться к Обелиску, источнику некроморфного сигнала на поверхности планеты. В противном случае он угрожает, что эпидемия, начавшаяся там, распространится на жилой мир.

Характер и умения

Еще до событий Dead Space Айзек был настроен против Юнитологии и ее последователей из-за своей матери, которую он винил в бедности и которая пожертвовала все свои деньги церкви. Позже, когда он близко соприкоснулся с представителями этой религии, его неприязнь переросла в недоверие и абсолютную ненависть. Несмотря на бедность, Исаак получил хорошее образование в области электричества и инженерного дела, а позже поступил на службу в торговый флот и нашел работу на главных транспортных линиях. Позже Айзек пытался найти своего отца, но до этого момента его исчезновение уже было объявлено, и его данные были засекречены от правительства Земли.

У Айзека была сильная связь с Николь и он очень любил ее, как и его решимость показать это во всех отношениях, чтобы найти ее на потерянном корабле. Это еще больше подкосило его и привело к безумию, когда он понял, что Николь покончила с собой до его приезда и что девушка, которую он видел на корабле, была свертком, созданным обелиском.

Три года спустя (хотя для Айзека этот период прошел незаметно из-за его заключения), во время эпидемии в Мегалополисе, Айзек не может забыть Николь, он печален, ослаблен от ее почти постоянного психологического присутствия. Обелиск вызывает болезненные воспоминания и напоминает Исааку, что именно он подтолкнул девушку к посадке на печально известный корабль. Тем не менее, Исаак довольно долгое время был очень устойчив к карликовости Обелиска и с достоинством выдерживал его подавляющее влияние.

Жестокая атмосфера эпидемии, в которой любой может отвернуться от тебя, сделав себя и своих бывших союзников жертвами обелиска, сделала Айзека довольно замкнутым и подозрительным к нежелательным союзникам. Тем не менее, он не ожесточился настолько, чтобы держаться подальше от тех, кто в этом нуждается.

Несмотря на очевидные угрозы, особенно после предательства Центра и откровения о том, что правительство хочет восстановить Обелиск, Айзеку не нравятся ни унитологи, ни правительство Земли. Не усилил его любовь и тот факт, что правительство «Титаника» использовало его в качестве подопытного кролика для добычи планов Обелиска, а также преследовало и убило его. Айзек скрывался после вспышки на Титане и очень агрессивно отреагировал на визит армии Карвера в Нортон от правительства Земли, первоначально отказавшись полностью сотрудничать.

Исаак — решительный и сильный человек. Страх перед различными эпидемиями подорвал его веру в людей, но это не мешает ему бескорыстно жертвовать собой ради тех, кто ему начал нравиться. Например, он почти обманом заставил Илая сесть на последний автобус до правительственного департамента, чтобы не повторить судьбу Николь, а в Тау Волантис он всячески пытался спасти Сантоса, на которого напал снежный зверь. Смерть этих людей ударила по Исааку, но, несмотря на потери, он продолжал работать. Пережив вторую эпидемию, Айзек опустошен пережитым и хочет лишь забыть кошмары прошлого, но после известия об исчезновении Элли, полный решимости найти конец, он берет себя в руки и продолжает борьбу.

Будучи инженером, Айзек чрезвычайно изобретателен. Он отлично разбирается во взломе, ремонте и разборке техники и обладает обширными знаниями об использовании различных видов высокотехнологичных инструментов, что помогает ему в бою. Даже в условиях, когда другие не вооружены, Айзек нашел способ создавать импровизированные отряды мобильности и позы, а также импровизированные кусачки для медицинского оборудования, буквально на коленях, как в госпитале «Титан».

Это подводит нас к, возможно, самому неудачному решению в жизни Исаака. Это все равно что купить билет на «Титаник». Представьте, как бы сложилась судьба главного героя, если бы он не оказался на том злополучном корабле. Если, конечно, Исаак не был в центре внимания, в этом случае обелиск так или иначе был бы обнаружен.

Новости

Публикации

Во что поиграть в июне: Diablo Immortal, Mario Strikers, The Quarry, Fire Emblem Warriors

Несмотря на традиционное летнее затишье, индустрия игрушек может преподнести сюрприз в июне этого года. Хотя в этом месяце основное внимание уделяется Nintendo, есть ряд крупных независимых игр, выходящих и на других платформах.

Во что поиграть на смартфоне? Diablo Immortal, Ni No Kuni: Cross Worlds, Neoverse, Streets of Rage 4

В этом выпуске — Diablo на вашем смартфоне. В обновлении Боб Спанч пытается завоевать кухни мира, а Jenshin’s Impact наконец-то достиг версии 2.7. Кроме того, Mihoverse снова тестирует Honkai Star Rail Intection Express и анонсирует три страшных ZZZ с элементами шутера, а Blizzard представляет Mobile Oak.

С годами только лучше. Вспоминаем Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Vampire: The Masquerade -Bloodlines — ролевая игра от Troika Games, выпущенная одновременно с Half -Life 2. Творение Valve не только привлекло большое внимание, но и создало родословную и множество ошибок. Только героические усилия энтузиастов позволили этому случиться, но 18 лет спустя как это признано сегодня?

Зомби в моей песочнице. Обзор Project Zomboid

Кажется, существуют сотни игр, которые должны пережить откровение зомби. Как проект Zomboid с его дешевой графикой стал настолько успешным и попал в топ игр на Steam? Как небольшой независимой студии удалось добиться этого? Вы узнаете.

«Смута» за 260 млн рублей. Смутное время российского геймдева

Недавно вышедшая российская историческая игра Distemper привлекла внимание не только к потенциально интересной работе, но и к проблемам, с которыми сейчас сталкиваются разработчики. Правительство России планирует поддерживать как Distemper, так и будущие проекты. Выясните, что происходит.

Оцените статью
BLASTGAMES