Battlefield 4. Battlefield 4 список игр ea

Ежедневный пик игры в Battlefield 4 составляет 1 653 игрока, при этом 1 367 игроков играют одновременно. Только на компьютерах может быть больше пользователей, так как игра доступна на EA Play и Xbox Game Pass. Можно с уверенностью сказать, что игра, которая состоялась восемь лет назад, вызывает интерес у игроков.

Battlefield 4 — поворот не туда. Рецензия

Одна из самых ожидаемых осенних игр оказалась несколько иной, чем ожидалось. Операции игроков оказались очень короткими и напоминают Call of Duty. Многопользовательские постановки не лишены традиционных ошибок, которые на данный момент едва ли приемлемы. Однако мы не рекомендуем обгонять Battlefield 4. Почему? Прочитайте наши критические замечания.

Жанр Экшен
Издатель Electronic Arts
Издатель в России Electronic Arts
Разработчик EA Digital Illusions CE
Минимальные требования Процессор Intel Core 2 Duo E6600 2,6 ГГц/AMD Athlon 64 X2 2,8 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 9 и 512 Мбайт памяти, например NVIDIA GeForce 8800 GT/AMD Radeon HD 3870, 30 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Origin
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i7-930 Quad 2,8 ГГц/AMD Phenom II X6 2,8 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 3 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 660/AMD Radeon HD 7870
Дата выхода 29 октября 2013 года
Возрастной ценз от 17 лет
Платформы PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт

Игра была протестирована на ПК

Компания Dice мудро выпустила Battlefield 4 на консолях текущего поколения, а также Xbox One и PlayStation 4, но четвертую часть нельзя назвать полноценной игрой NextGen. Он красив, зрелищен и временами эпичен — да, но не более того. Новые модели, текстуры высокого разрешения, реалистичное освещение, высоко детализированные катастрофы. Излишне говорить, что отмеченная наградами Frostbite 3 отлично справляется со своей задачей. Однако честное хамство разработчика часто выражается вопросом: «У вас что, не было времени? Лень, экономия денег?» поднимает вопрос. В целом, Battlefield 3 была гораздо более впечатляющей на тот момент.

⇡#Простой военный шутер

Однако часто работа натыкается на мелочи. Во время однопользовательской кампании игрок-наблюдатель снова и снова видит результаты работы бочек с топливом, разрушенные стены, полы и частицы взрывов. Все это тщательно переносится в третью часть. Над анимацией и ее технической частью, похоже, вообще не работали — персонажи двигаются, как и прежде, в нескольких метрах над землей или даже сквозь закрытые двери. Хорошая вещь: теперь сокрушающие тело пули буквально сбрасывают бойцов с ног и заставляют их обходить и прикрываться. Удивительная дань реализму.

Между тем, искусственный интеллект противника все еще заморожен на ранних стадиях. Конечно, возникновение жесткой войны порождается противником. Солдаты пытаются вести живую войну. Они бросают под ноги герою пули из переломанной руки Рена и оглушительные, прячутся за столбами и землей, заменяют сиденья, боятся помидоров и иногда склоняют головы. К сожалению, почему-то усилия этих силиконовых болванчиков близки к нулю, особенно когда речь идет о командной работе. Наших партнеров расстреливают, вокалисты бегут, а игроки остаются крутыми Рэмбо. Мы не возражаем — десятки попаданий и ранений танковых ракет отбиваются в ближайшем углу.

А теперь, если сложность увеличивается за счет кого-то другого. Но, несмотря на просторную локацию, мы не получаем никакой тактики от начала и до конца игры. Напротив, разработчики сделали прохождение игры еще проще с помощью двух элементов. Во-первых, вы можете приказать нашим командам противостоять угнетению. В зависимости от миссии помощники могут варьироваться от обычных солдат до вертолетов или танков. К сожалению, исход для «нормальных» элементов, как и для их братьев, всегда один и тот же. Партнеры всегда расписаны на определенный момент. Таким образом, все враги могут быть преодолены один за другим во время прохождения. Во-вторых, злокачественной инновацией является тепловой бинокуляр, который исходит непосредственно от Crisis. Достаточно осмотреть поле боя с помощью этого устройства, и вскоре станет ясно, в каком направлении полетят пули. По сути, кампания игрока еще больше приближается к типу «стрельбы».

⇡#Рельсы войны

Стремление электронного искусства переплюнуть Call of Duty с помощью собственного «Лимули» проявляется здесь практически во всем, и это не только ненужное огнестрельное оружие. Сюжет Battlefield 4 написан в типичном духе инженера. Китайский адмирал Чанг решает организовать переворот в собственной стране. И вот граждане в панике покидают страну, некоторые группы людей записываются повстанцами, а флот США чудом остается на поверхности — какие-то электромагнитные взрывы. На самом деле нет смысла заниматься этими глупостями. В конце концов, как и Activision, сценаристы Dice работают с «говорящими секундами, снимающими часами». Персонажи-пацифисты пытаются пролить редкие слезы упорными рассуждениями и дешевой этикой, а солдаты страдают от ненужного героизма и неповиновения начальству. В 2013 году требования игры совсем другие, и такой подход не вызывает ничего, кроме скуки.

Сами миссии также не блещут оригинальностью. Перед запертой дверью и танком с боеприпасами? Приготовьтесь к прибытию небольшой армии. Партнеры сражаются с непроходимыми препятствиями, но игрокам предлагается преодолеть всех нападающих. Этот подход повторяется дважды в течение кампании, длящейся всего пять часов! В Battlefield 3 были танковые сражения, сидение в кабине самолета и прикрытие своей команды с помощью снайперской установки. Здесь сложная тайная экскурсия заканчивается первым ножом.

Единственное, что по-настоящему волнует меня при прохождении Battlefield 4, — это катастрофы. Да, большинство из них смешаны, и некоторые из них плохо (втыкание постоянных предметов в дома — не редкость), но когда перед вами взрывается барьер или рушится гигантская труба, у вас перехватывает дыхание. Конечно, не стоит ожидать впечатляющего водопада Эйфелевой башни из Call of Duty: Modern Warfare 3 или «Вертолетного дождя» из Modern Warfare 2. Однако Frostbite 3 все еще может показать детали. Каждую часть разбившегося самолета хочется рассмотреть в кадре, а некоторые сцены можно увидеть несколько раз. По крайней мере, один раз на YouTube.

Нехватка ресурсов, постоянное сотрудничество с товарищами по команде, доработка персонажей — казалось, что Dice хотела вложить в игру все, но получилось не лучшим образом. Опять же, сюжет не имеет никакого значения, но мультиплеер обзавелся популярной функцией battle royale.

Battlefield 4 — Операционная комната командира с выставки E3 2013:.

Геймплейный трейлер Battlefield 4- Fishing in Baku:.

Видео игрового процесса Battlefield 4- на максимальных настройках:.

Скриншоты

Некоторые из лучших скриншотов из Battlefield 4:.

Самые свежие и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системные требования для игры:.

  • Windows Vista
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 2.4 Ghz
  • 4 Gb ОЗУ
  • 30 Gb HDD
  • Nvidia GeForce 8800GT Видеопамять: 512 Mb

Дополнительную информацию и рекомендуемые требования к ПК можно найти на странице системных требований BF4.

Похожие игры

Игры типа BF4 - аналогично.

Вот некоторые игры, которые больше похожи на BF4.

Ознакомьтесь с полным списком похожих игр здесь и выберите, какую из игр вы видите как Battlefield 4. Вы также можете добавлять новые названия здесь.

Серия Battlefield всегда была одной из моих любимых игр. Я начал с Battlefield в 1942 году, поэтому я никогда не смогу проиграть в Battlefield 4. Я могу сказать только одно о компании «История». В Battlefield 2 не было кампании для игроков, но это не помешало ему стать одной из лучших игр в истории для многих игроков.

Мультиплеер, конечно, является основным компонентом Battlefield 4, и надо сказать, что он здесь не разочаровал. Исправлены многие сторонние ошибки, связанные с большим дисбалансом силы на карте, вызванным доминированием пилотов специализированных истребителей над другими игроками на сервере. Конечно, не обращая внимания на мелочи, которые были или будут исправлены новыми исправлениями, без новых проблем не обошлось. Главная проблема — это неткод. Мы подошли к врагу сзади и всадили в него полную обойму, поэтому мы не уверены, мертв он или нет.

Но помимо этого, мультиплеер просто великолепен, в нем много продуманных карт, а погода и динамика окружающей среды Levolution добавляют интереса. Меня также радует разнообразие транспортных средств и оружия в игре. Лично для меня небольшим минусом является полностью переработанная баллистика в игре, которую пришлось переделывать еще два года, чтобы привыкнуть к Battlefield 3. Для молодых игроков это, конечно, не представляет угрозы. Не говоря уже об операции командира, которая была полностью переработана в Battlefield 2. Теперь командир больше не может бежать вместе со своими товарищами, а только наблюдать за ними с высоты птичьего полета и помогать им различными способами. Играйте в режиме командира. Будь то планшет или мобильный телефон (с диагональю не менее 5 дюймов), он очень полезен. В остальном, изображение отполировано, катастрофы стали более реалистичными, звук достиг совершенства, и Battlefield 4 по-прежнему остается одной из лучших игр для многих игроков.

Battlefield 4 — вы не поверите, но именно в эту игру я играю с друзьями каждую пятницу. Любителям онлайн-игр-шутеров понравится на все 100%! Все его преимущества и недостатки описаны здесь.

1. мне очень нравится это в Battlelog. Игра очень веселая! Я играю в нее уже 2 года и до сих пор не надоело, благодаря статистике игры я расту и открываю новое оружие, гаджеты, ножи, пули hand rena и т.д. Благодаря этой игре он очень хочет вернуться! 2. графика и звук! Графика игры показывает до 5+! Выстрелы, текстуры, взрывы, освещение — все это сделано на высшем уровне, и благодаря этому игрок может с головой окунуться в игру и почувствовать атмосферу битвы, в которую вступил герой! 3. размер карты! Карта не большая, но и не маленькая! Это важно, потому что это означает, что вы можете играть на одной и той же карте, но разных размеров. Иногда приходится вспоминать ту же Альму 3. Это происходит потому, что вам надоело добираться до определенных боевых точек на другом конце карты. В четвертой битве все делается наизусть. Карта действительно имеет правильный размер. 4. хотите подчеркнуть атмосферу игры — тут уж достается как следует игроку! Это действительно похоже на войну! Особенно если вы находитесь в центре хаоса, если вы в центре ожесточенного сражения, где танки, люди и вертолеты собраны вместе, это чувствуется! 5. оборудование! Ассортимент оружия, который предлагает нам игра, радует глаз. Широкий выбор снайперских винтовок, карабинов, пулеметов, автоматов, пистолетов и всевозможных приспособлений для каждого специалиста! Помимо очень большого разнообразия оружия, каждое из них имеет свои собственные компоненты — пристрелку, рукоятки, диподы, стреляющие лазеры и т.д. (Каждый может найти оружие по своему выбору и окрасить его по своему усмотрению). 6. автомобили, не много, но все же. Танки, джипы, вертолеты, самолеты — хотя не все они хорошо управляются! 7. разрушение! Так приятно уничтожать маленькие деревни, пытаясь отвоевать стратегические точки! 8. Батла — это не просто сетевой шутер, но и сюжет игры может быть очень интересным, замечу. Маргарита создала полноценный сетевой шутер! Эта история как раз об этом! 9. системные требования не слишком завышены! Лично я зашел в игру на максимальных (не ультра) настройках при 60 fps (570GTX с 8GB RAM, гиг видеопамяти, Core i5)!

Это относится ко мне — инженеру, который любит писать и посвятил большую часть своей жизни играм. Мне особенно нравятся титлеты 2005-2010 годов, но моя ностальгия по ним не мешает мне создавать новые игровые впечатления.

Поле битвы 1943 года.

Место действия: Вторая мировая война (1943) Платформы: PS3, X360 | Дата выхода: 8 июля 2009 г.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield 1943 — эксклюзивная игра для консолей, действие которой происходит во время Второй мировой войны и которая была выпущена в июле 2009 года. Игра не имела большого коммерческого успеха из-за того, что была выпущена только в цифровом формате. (что, вероятно, необычно для сезона), и потому, что для многих игроков в ней было всего четыре карты: Wake Island, Iwo Jima, Coral Sea и Guadalcanal.Несмотря на свои недостатки, Battlefield 1943 разрушил окружающую среду и представил серию на ввела превосходство в воздухе и поэтому была очень приятной игрой.

Battlefield V

Место действия: Вторая мировая война (1940-1945) Платформы: PC, PS4, Xbone | Дата выхода: 20 ноября 2018 года.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield V — это последняя игра в серии Battlefield и одна из самых исторически точных игр в серии (с точки зрения исторической достоверности). Это одна из главных причин, почему игра не понравилась многим поклонникам серии и с самого начала не имела большого коммерческого успеха. Хотя действие игры происходит во время Второй мировой войны и в ней представлены исторически точные карты, оружие и транспортные средства, в Battlefield V показан ряд неточных аспектов Третьего рейха. Эти неточности вызвали ряд откликов, обвиняющих разработчиков игры в пропаганде исторического ревизионизма во имя политкорректности.

Однако, несмотря на исторические неточности, во время выхода игры были обнаружены технические проблемы и ошибки, что еще больше разозлило игроков. После многочисленных исправлений игра в конце концов была переведена в режим повторного воспроизведения, но разработчики официально прекратили ее поддержку.

Поле битвы во Вьетнаме

Место действия: война во Вьетнаме (1955-1975) Платформа: PC | Дата выхода: 14 марта 2004 года.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield Vietnam была довольно странной игрой в серии Battlefield. По сравнению со своим предшественником Battlefield 1942, эта игра включала асимметричные сражения между различными армиями и множество глупых транспортных средств, таких как военные скутеры. Действие игры происходило во время войны во Вьетнаме и включало множество карт, основанных на исторических ситуациях, таких как падение Сайгона, тропа Хо Мина, долина ИА Дан и битва за Хюэ. Многие игроки также имели возможность слушать музыку 1960-х годов, управляя танками и джипами на поле боя. В целом, Battlefield Vietnam предлагала уникальный игровой опыт, но не была столь успешной, как ее культовый предшественник.

Действие этой великолепно оформленной игры происходит в том же мире, что и в более ранней игре Battlefield 3. С тех пор прошло шесть лет, и китайские адмиралы совершили государственный переворот в собственной стране и даже активно поддержали Россию. Короче говоря, храбрые американские солдаты снова должны спасти мир.

Battlefield 2 (2005)

Battlefield 2.

Современная игровая франшиза началась с Battlefield 2 … И не потому, что это была первая игра в современном окружении (и первая игра, побившая все классовые показатели). С этой дозой серия начала переходить от слияния бойцов вокруг статичных локаций к миниатюрам на театре военных действий.

Игрокам предлагалось объединяться в команды, что давало им мобильные точки возрождения в виде командиров и возможность выполнять более конкретные миссии, чем «понять все флаги». Решение добавить дефибриллятор для доктора и ящики с боеприпасами для бойцов поддержки придало игре динамичность и мобильность. Battlefield 1942 определила идею, которой следовали все последующие игры серии, но Battlefield 2 улучшила основные характеристики и привела их в ту форму, которую мы знаем и любим.

Battlefield 2: Modern Combat (2006)

Battlefield 2: Современные сражения

Эта побочная консоль в основной серии Battlefield оказалась экспериментальной, например. Игра появилась во время перехода от поколения PS2 к Xbox 360 и была доступна как на старых, так и на новых консолях. В результате качество изображения также отличалось — версия для X360 была значительно красивее и фактически играла как Battlefield.

Ключевой особенностью современного боя была возможность менять солдат во время кампании игрока, ускользая с поля боя в виде призрака, держащего смертоносное тело. И хотя это сработало, геймплей местами был глупым (хотя и не без некоторых замечательных находок). Онлайн поддерживал разнообразные (и запоминающиеся) режимы работы для 20 игроков, что делало игру похожей на полноценное поле боя. Но современные бои все еще были далеки от Battlefield 2, которого никогда не видела консоль.

Battlefield 2142 (2006)

Battlefield 2142.

Добавьте на поле боя танки на воздушной подушке и боевых роботов — что может пойти не так? В данном случае не помог даже тот факт, что 2142 вышла через четыре месяца после Battlefield 2. Все эти увлекательные научно-фантастические трюки привели бы в ужас тех, кто хотел, чтобы Battlefield приземлился (в буквальном смысле) со старым добром.

Это очень жаль, потому что 2142 — хорошая игра, которая развивает новую механику Battlefield 2 с более динамичными сражениями и разнообразным оружием. Не говоря уже о том, что игроки участвовали в гонках, управляя стреляющей шахтой, а затем садились в своеобразный вертолет Мстителей. К счастью, компания Titan вдохнула новую жизнь в дополнение Battlefield 4 «Морской удар», в котором можно играть в роли авианалетчика.

Оцените статью
BLASTGAMES