10 лучших игр, похожих на Frostpunk в 2022 году. Игры похожие на фростпанк

Стратегию Frostpunk многие упоминают не только за ее требовательность, но и за механизмы выбора и последствий, которые оставляют неизгладимое впечатление в душе игрока. Однако это не единственная игра с такими возможностями. Ниже вы найдете подборку наименований Frostpunk в той или иной форме.

Frostpunk: Обзор

Миллиарды лет назад Земля была полностью заморожена льдом. Ну, почти полностью — в некоторых местах на экваторе были холодные моря. С тех пор наша планета сотни раз оттаивала и снова замерзала, но никогда не переживала подобной катастрофы.

Фростпанк сталкивается с тем, что планета снова покрыта снегом. Полностью. Надежды нет. Оттепели нет. Биосфера и культура умирают, и игрокам предстоит интерпретировать это похоронное вступление в органическую жизнь.

Тысяча восемьсот насмерть замёрзший

В конце XIX века викторианская Англия познает триумф стимпанка: все, что хочешь, Пароход — робототехника, добавки, машины. К сожалению, именно в этот момент истории огромное извержение вулкана покрыло небо облаком пепла, а само солнце внезапно стало исчезать.

Откровение пришло быстро. Лед и снег покрывали Европу, Азию, Америку и вообще всю сушу и океаны. Первые попытки бежать с юга оказались самоубийственными, поэтому следующая волна беженцев из умирающих городов Империи устремилась на север, в богатые угольные месторождения.

Здесь Frostpunk начинается в любом из трех сценариев, которые вы выберете. Выжившие члены миссии построили огромный генератор тепловой энергии, который становится центром поселения. Вместо того чтобы построить здесь город, они построят убежище. Добыча угля для генератора, продукты питания для жителей, древесина и сталь для зданий. Исследования для раскрытия новых и улучшения старых структур. Создать рудиментарную «социальную экономику», почти полностью ориентированную на здравоохранение. Сначала природа радуется при -20 градусах с легким морозцем, экстремальные температуры превышают пределы земли. Возможно, если я упомяну нижние пределы, это будет спойлером.

Это не Tropico или Simchiti. Деньги не в ходу, шахты — «закуска», веселье — в пьянстве, боях на арене и подводных случайных дуэлях. Frostpunk, пожалуй, уступает другим «градостроителям» с их обилием типовых и промышленных производств.

Объяснение этому простое. Здесь, как и в предыдущей игре 11 Bit Studio, моя война откладывает неизбежное и выживает в быстро ухудшающихся условиях. Но его форма не отличается подпольной ролевой игрой, сити-менеджер кажется несправедливо забытым изгоем.

Пропагандист довел поэта до самоубийства. Поза его иллюстрации отсылает к картине смерти Марата, на которой лидер французских якобинцев Жан-Поль Марат умирает травматической смертью.

Пропагандист довел поэта до самоубийства. Поза его иллюстрации отсылает к картине, изображающей травматическую смерть Марата, написанной лидером французских якобинцев Жан-Полем Маратом.

Ради жизни на Земле

Frostpunk не стремится к получению прибыли или достижению величия. Руководитель миссии должен сохранить свою защищенную жизнь. Теперь, во втором сценарии, ARKS требует, чтобы сокровища были гарантированы образцом флоры, но это по-прежнему невозможно без сопровождающего.

В этом Frostpunk полагается на статистику. Ситуация становится все более сложной. В первые дни ваш отступник спит под открытым небом в тени генератора, собирая разбросанный повсюду горный лаз.

На 10-й день устанавливаются пилы, замерзший лес падает на стволы, а палатки срочно нужно заменить бараками.

На 15-й день охотники уже не производят достаточно добычи и пора строить теплицу, поэтому они следуют за детектором в поисках паровых жил.

На 20-й день лес заканчивается, и строится гигантский бур, который пробивает ледяную стену для получения редкой древесной щепы.

На 25-й день генератор пожирает угли с такой скоростью, что двум шахтерам и двум шахтеркам уже не хватает места в узком «колодце» между льдом, и гнездо страдает от перенаселенности.

Тепловая карта - самый важный инструмент. Здесь вы можете одним щелчком мыши включать и отключать как внутренние обогреватели здания, так и внешние тепловые башни.

Тепловые карты — самый важный инструмент из всех. Здесь вы можете одним нажатием кнопки включать и отключать как внутренние обогреватели здания, так и внешние тепловые башни.

Затем в их сердца вселяется страх, и они говорят, что буря идет с севера. Так не было ли раньше бури «Мороз-80»!

Frostpunk — это как запереть игроков в комнате с уменьшающимися стенами. С одной стороны, это неизбежное снижение температуры. Время. Если вы сможете найти, как именно справиться с этими «стенами» одновременно, сложность игры значительно снижается, но остается достаточно высокой.

Существует достаточно ошибок, чтобы не допустить возгорания древесного угля посреди ночи. Через несколько часов лазарет наводняют десятки людей, и от холода происходят первые ампутации, затем рассвет и так далее, пока не начнется сменная работа. Если вы не понимаете «народ» ресурсов Frostpunk, такие страхи станут для вас повседневной реальностью.

Проблема игры в том, что она может случайно (или намеренно?) ведет вас по ложному пути. В первое утро в новой колонии вы видите внизу экрана иконку с горящим домом — людям негде спать. Черт! -40 до наступления морозов, особенно если включить метакастер, чтобы можно было как следует отдохнуть на генераторе. Не хватает еды? Поэтому поселенцы могут обходиться без еды несколько дней.

Frostpunk умалчивает о том, что научный прогресс вряд ли является вашим главным спасательным кругом — инженерам понадобится как минимум три лаборатории, работающие над новыми технологиями, но игра не предполагает, что лабораторий недостаточно. Когда усовершенствование генераторов привело к увеличению потребления углерода, вы настаиваете на пароходах и других технологических конструкциях, когда их строительство не планируется.

Казнь еще одного врага народа. Все подобные эпизоды уменьшают недовольство - режим возлагает вину за все проблемы на бедных. И толпа счастлива.

Углерод — это единственное, о чем вам нужно беспокоиться. Будет ли избыток древесины? Постройте углевыжигательную печь. Производство углерода слишком медленное? Улучшить шахту. Без угля тепловые станции выходят из строя. Люди расстраиваются, замерзают, берут больничные и тихо умирают дома или нанимаются на работу.

RimWorld

Если вы ищете игру, похожую на Frostpunk, не ищите дальше, потому что Rimworld уже здесь. Игра была разработана и опубликована компанией Ludeon Studios. Как и в игре Frostpunk Survival выше, здесь есть симулятор управления строительством.

В этой игре игроки оказываются уничтоженными на неизвестной планете. Каждый игрок должен сформировать ряд функций, которые влияют на управление всей колонией. Ваша роль в игре заключается в обеспечении выживания колонии, борьбе за различные события и управлении ресурсами.

Northgard

Northgard — популярная видеоигра от компании Shiro Games. Действие игры происходит в средневековые времена, и вы играете за вождя викингов. Ваша цель — контролировать общество и обеспечить их достаточным количеством пищи на зиму.

Исследуйте и покоряйте их через океаны разных стран. Это одна из лучших стратегических игр для Android, iOS, PlayStation, PC, Nintendo Switch, Xbox One Frostpunk и многое другое. Mystery Games привлекает многих игроков и имеет множество положительных отзывов.

Factorio

Factorio — одна из лучших видеоигр в стиле фростпанк от Wube Software. Это своего рода настоящая стратегия, основанная на структуре, которая поддерживает возможности как игрока, так и мультиплеера. Игра доступна только на платформах PC, таких как Microsoft Windows, MacOS и Linux.

В игре присутствует нотка выживания. Вы должны выжить на фабрике, собирать ресурсы и использовать их для производства инструментов и машин. Вам также необходимо использовать созданные вами инструменты для борьбы с врагами на фабрике.

Откровение пришло — наступила новая эра ледников, и человечество стоит на краю пропасти. Этот неоправданный импорт начинает лучше всего говорить о том, что вид находится в упадке и деградации: Frostpunk.

Banished

Если вам нравится Frostpunk за ее неумолимую сложность и управление ресурсами, вам тоже понравится быть изгоем. Цель игры — интегрировать апокалипсис в свою команду и дать им возможность эволюционировать в процветающее общество.

Главный ресурс в изгнании — люди, и цель — создать экономику, которая не только хорошо работает, но и удовлетворяет жителей. Вам необходимо контролировать вклад граждан в экономику, одновременно решая такие ключевые вопросы, как строительство во время стихийных бедствий, распределение жизненно важных ресурсов и управление городом.

Если вы сможете успешно справиться со всеми трудностями, вы будете вознаграждены счастливыми, благодарными гражданами.

Imagine Earth

Вы заинтересованы в чем-то более … Межгалактический? Не говори больше ничего! Представьте, что Земля — это именно то, что вам нужно. Это настоящая стратегическая игра, в которой вы не только контролируете развитие городов, но и исследуете галактики и делаете целые планеты пригодными для жизни. Что еще хуже, вызовы варьируются от ежедневных стихийных бедствий до вторжения инопланетян и многого другого.

Помимо обычного доминирования над городами, вы столкнетесь с конкуренцией со стороны других компаний, пытающихся колонизировать космос. В отличие от других игр, где вы гордо ведете себя, в Imagine Earth вам придется попотеть, чтобы оставаться на пике космического прогресса и исследований. В противном случае враги убьют вас, не открывая глаз.

They Are Billions

Благодаря вызову, брошенному миллиардами ARE, ей уже удалось завоевать преданность многих поклонников.

Цель игры — во что бы то ни стало выжить во время нашествия зомби. Вам нужно построить базу, которая сможет выдержать все зверства в мире. Ну, или, по крайней мере, продержаться дольше. Необходимо координировать многие аспекты роста и изыскивать ключевые ресурсы для строительства.

Дерево развития технологий ARE будет знакомо многим поклонникам традиционной стратегии в реальном времени, а также тем, кто любит градостроительные симуляторы.

The Long Dark — это отличная видеоигра на выживание. Действие игры происходит от первого лица, игрок управляет игрой. Это игра в стиле фростпанк для платформ PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Восьмое место — RimWorld (2016)

10 лучших стратегических игр десятилетия. От Frostpunk до Starcraft II

Кто бы мог подумать, что лучший Робинзон в мире видеоигр — это не экшен или RPG, а скромная стратегическая игра RimWorld? Сюжет прост. После космической катастрофы группа выживших оказывается на неизвестной планете и пытается спастись. Прелесть RimWorld в том, что мы не управляем колонистами напрямую, но это не мешает вам погрузиться в их волнующие проблемы и построить колонию посреди вражеской тундры.

Случайные события сыплются из обильных рогов и всегда удивляют и бросают вызов. Никогда не знаешь, что случится следующей ночью: нападение хищников, пожар или вспышка смертельной болезни. Решение о том, что приготовить на ужин, может быть столь же важным для вашей жизни, как и спасение пленника от стаи злобных пиратов. Да, это лучший гитарный саундтрек, который я когда-либо слышал — по крайней мере, в стратегических играх, это точно.

Седьмое место — The Banner Saga (2014-2018)

10 лучших стратегических игр десятилетия. От Frostpunk до Starcraft II

Это непревзойденное сочетание ролевой игры, пошаговой тактики и менеджмента стало одним из первых успешных проектов, реализованных на Kickstarter. Первую часть «Саги о Знамени» помнят и любят многие. Благодаря поддержке фанатов печальная сказка о последних временах превратилась в трилогию — к радости поклонников эстетики и новаторства в этом жанре.

Игрокам предстоит возглавить караван поселенцев, покидающих свою родину и спасающихся от армии кровожадных драконов. Вы должны постараться привести свою команду в безопасное убежище, грамотно распределить припасы и поддержать боевой дух. На пути вас ждет множество событий и неожиданных встреч, но вы всегда будете стоять перед сложным выбором в текстовых миссиях. Там каждое решение действительно имеет значение. Бой по кругу не является нормой. Бойцы имеют одну атаку и одно значение силы, в то время как броня должна быть разрушена отдельными ударами. Разнообразный состав персонажей Banner Saga, оригинальный сюжет и непредсказуемые сценарии полны сердца и души. Декорации, напоминающие дорогую полнометражную анимацию докомпьютерной эпохи, и атмосферная музыка придают дополнительный шарм этой мрачной сказке.

Шестое место — Frostpunk (2018)

10 лучших стратегических игр десятилетия. От Frostpunk до Starcraft II

Откровение пришло — наступила новая эра ледников, и человечество стоит на краю пропасти. Этот неоправданный импорт начинает лучше всего говорить о том, что вид находится в упадке и деградации: Frostpunk.

Бурный темп и жестокость проекта привлекали, а не отпугивали искушенных игроков. Здесь нет глянцевой буржуазии, и нам не нужно оперировать миллионными бюджетами, как в других экономических стратегиях. Мы возглавляем небольшие поселения выживших, балансируя каждый день на краю бритвы. Ценный уголь быстро расходуется, крохи ресурсов нужно использовать как можно эффективнее, а голодные, замерзшие больные поселенцы не будут расширять города, как бы они ни старались. Стиль стимпанк придает ситуации особый шарм, и только в хорошей RPG можно найти столько важных вариантов выбора между большим и малым. Выживать в Frostpunk трудно, страшно и холодно, но именно поэтому так весело, когда это удается.

Вы играете за пилота, чей самолет разбился в канадской пустыне. Вы можете выбрать один из двух режимов: режим выживания и сюжетный режим. В режиме выживания ваша цель — выжить как можно дольше, путешествуя по игровому миру, используя ограниченные ресурсы, которые вы собрали.

Northgard

По своей системе строительства проект напоминает Frostpunk. Действие игры происходит в эпоху викингов и перемежается со скандинавской мифологией. Именно вам предстоит собрать свою расу из храбрецов и отважных воинов, чтобы начать завоевание соседних стран. Комбинируйте различные сборки, чтобы получить максимально возможное преимущество. Если вы убеждены, что сможете сделать все возможное, добро пожаловать в многопользовательский режим.

Серия Anno

Захватывающая и провокационная серия стратегий дает вам возможность построить город своей мечты. Ну, почти. Геймплей основан на интересной лестнице. Сначала вы должны накормить поселение, а затем приступить к дальнейшему расширению. В некоторых играх серии есть Арктический круг — вам нужно обращать внимание на температуру, так как вы размещаете поселения в особенно холодных районах.

Если ваши жители начнут замерзать, вся культура может упасть на землю. Если всего этого недостаточно, добро пожаловать в Anno 2205 — вы можете легко колонизировать Луну колониями и построить собственную колонию, где каждый житель занимается полезными делами. Вы можете перехватывать полезные ископаемые или управлять транспортными средствами.

Преимущества: чувствительная инфраструктура — гибкие законы и технологии — интенсивное мышление после других сторон — преодолевает фон мира над напряженной музыкой.

Frostpunk v 1.6.1.51852.59618 + все DLC | Rus скачать торрент

Frostpunk — это грандиозное приключение. Авторы различных произведений придумывают новые испытания, ставя игрока в сложные ситуации. Теперь трудно удивить демонов, фашистов, зомби и инопланетных захватчиков. Что произойдет, если человечество окажется в ловушке замороженного шторма? Как мы боремся с такими врагами? В 1886 году снег покрыл Британию. Люди страдают от голода, холода и беспорядков в стране.

Правительство решает организовать строительство паровой станции на севере, чтобы спастись от надвигающейся ледниковой бури и обеспечить город теплом на будущее. Это уникальный игровой опыт. В условиях ограниченных ресурсов температура может упасть в любой момент. Особо опасные предприятия нуждаются в управлении. Ошибки в управлении могут стоить работникам жизни. Ваш персонал — это ваш главный актив, а работников в сложных районах всегда не хватает.

Стоит обращать внимание только на атмосферу той тяжелой обстановки, в которой вы оказались. Вам нужно сделать выбор, пойти на компромисс. Проблема заключается в том, что стоимость этой проблемы очень высока. Возможно, вам следует уменьшить порции еды пациента? Или тратить ресурсы на захоронения? Что вы думаете о детском труде?

Скачать игру Frostpunk (2018) новая версия на русском

На Brotorrent.net вы всегда можете получить самые свежие и актуальные обновления последней версии игры. Вам необходимо скачать игру Frostpunk на компьютер или ноутбук на русском языке бесплатно и без регистрации.

Оригинальная, взломанная или ‘cracked’ common language без регистрационного кода актуальная версия, но сборка функциональна и стабильна, а значит работает без интернета. Вы можете играть в так называемые «одиночные игры», т.е. игры с одним соединением. Быть без ключа — самый простой способ управления игрой!

Скачать Frostpunk на компьютер бесплатно!

Информация

  • Дата выхода: 2018
  • Жанр: Выживание, Инди, Симулятор, Стратегия, Экономика
  • Разработчик и издатель: 11 bit studios
  • Текст: Русский, Английский, MULTi
  • Звук: Английский
  • Windows: 7, 8, 10 (64-bit)
  • Процессор: 3.2 GHz Dual Core
  • Оперативная память: 4 GB
  • Видеокарта: GeForce GTX 660, Radeon R7 370 or equivalent with 2 GB of video RAM (DirectX: Версии 11)
  • Место на диске: 8 Gb

Тип издания: перепакованная игра, обновленная с V 1.6.1.51852.59618 + все DLC 30.11.2021. Это последняя взломанная версия 2022 года со всеми дополнениями.

Оцените статью
BLASTGAMES