10 лучших бесплатных игр ужасов в Steam. Бесплатные хоррор игры в стиме

Friday the 13th: Killer Puzzle Вы берете на себя роль Джейсона Вурхиса, чтобы убить отдыхающих. В игре сочетаются юмор и решение головоломок, а действие происходит во всех знаковых местах из многих частей фильма. Играйте в режиме R для самых жутких убийств или в режиме PG для развлечения всей семьи.

10 лучших бесплатных игр ужасов в Steam

Если вы хотите сделать хоррор, но у вас нет бюджета, вот лучшие игры, доступные в Steam.

Любовь, время и усилия, которые независимые разработчики вкладывают в свои игры, просто невероятны. Их главная цель — не обязательно зарабатывать деньги, но быть увлеченными созданием прекрасных впечатлений для других. Некоторые из лучших игр ужасов не обязательно являются дорогими ААА-играми от великих разработчиков.

Если вы хотите поиграть в игры ужасов, которые не опустошат ваш кошелек, вот некоторые из лучших бесплатных игр ужасов на Steam. Они варьируются от пиксельных ролевых игр до приключений «наведи и щелкни» и рельсовых VR-шутеров. Вы обязательно найдете запись для ваших любимых вариантов ужасов.

Сборщик криков

Scream Collector — это клик-игра, цель которой — создать самый страшный дом с привидениями. Украсьте свой дом с привидениями как внутри, так и снаружи, чтобы максимально усилить фактор жути. Разработчики создали игру полностью с использованием пиксель-арта, но добавили особый штрих, анимировав все вокруг. Летучие мыши выскакивают, глаза открываются и закрываются, а при нажатии на стены издаются звуки.

Есть четыре разных сайта, каждый со своей мини-игрой для дополнительного удовольствия. Есть несколько небольших транзакций, но они не являются обязательными для продвижения по игре. Разработчики проделали большую работу, добавив их просто для поддержки.

Ежедневное игровое видео.

9 Alpha Polaris: приключенческая игра в жанре ужасов

Alpha Polaris — это динамичная игра в жанре point-and-click horror, вдохновленная мифологией Ктулоса и традициями инуитов. Альфа Поларис — это американский нефтеперерабатывающий завод в Гренландии, где происходят космические злодеяния.

Вы берете на себя роль аспиранта, живущего на Альфа Поларис и работающего над своей диссертацией. Странные вещи происходят на станции после того, как исследовательская группа обнаруживает загадочную кость. Вы путешествуете по станции, взаимодействуете с его командой, решаете головоломки и находите источник событий. В игре есть звуковые диалоги, оригинальный саундтрек и нарисованные вручную объекты.

Команда Bloober выпустила две игры в 2019 году; LayersofFear2, отличное воплощение классического Голливуда, не попадает в этот список.

Cry of Fear

Следует сразу отметить, что многие из этих игр не поддерживают русский язык.

Одна из лучших бесплатных онлайн-игр ужасов на Steam превратилась из ревизии в полноценную игру в Half-Life. Сюжет вращается вокруг Симона Хенриксена, которому приходится искать дорогу домой по улицам Стокгольма, города, полного монстров и чудовищ. Неплохой конец, не так ли?

Вас ждут четыре разные ужасные концовки — какой из них вы достигнете? Конечный результат зависит от того, насколько хорошо вы завершите историю. Вам придется столкнуться с различными трудностями, и все это от первого лица.

Вы можете выбирать между режимами (Легкий, Умеренный, Сложный и Кошмар), а также есть дополнительные игровые опции, когда вы закончите сюжет.

SCP: Secret Laboratory

Многопользовательская игра по мотивам SCP — UndertowGames Containment Breach. Красивая игра ужасов для двоих (или более), которая перенесет вас в странную мастерскую, где творятся темные дела.

Играйте в роли ученого, мобильной ударной группы или аномального объекта. Ваша цель — защитить или убить как можно больше людей. Неважно, в какой команде вы окажетесь. Главное — наслаждаться разворачивающейся историей. Никогда не знаешь, что ждет тебя за этой или за той дверью, которая откроется.

Эта бесплатная кооперативная хоррор-игра на Steam предлагает широкий выбор оружия и множество внутриигровых опций. Внутриигровых покупок нет, так что загружайте, находите свою команду и получайте удовольствие.

Dark Fracture: Prologue

Эта инди-игра уже является одной из лучших free-to-play хоррор-игр на Steam, но ее выход на платформе был запланирован только на лето 2021 года. Сюжет предполагает погружение во внутренний мир главного героя (игра однопользовательская), от первого лица). Наблюдайте, как меняется мир вокруг вас, постепенно стирая границы между реальностью и воображением.

Русский язык не поддерживается! Но это не должно остановить вас от игры в ужастики на Steam.

Вы становитесь охранником в заброшенном морге — однажды ночью вы просыпаетесь и не понимаете, что делать дальше. Каковы ваши шансы понять разницу между реальностью и фантазией? По отзывам игроков, вас ждет ужасно гнетущая атмосфера и неожиданные матчи. Приготовьтесь!

Здесь нет визуальных ужасов. Ничто не будет провоцировать вас. Страх и ужас приходят только через вашего персонажа, музыку и различные секреты, которые вы открываете.

Cube Escape: Paradox

Побег из куба: Парадокс

Это десятая игра в серии игр CubeEscape, но, возможно, самая захватывающая. Paradox — это уникальное сочетание видеоигры и фильма, которое увлекает вас необычной графикой, забавным сюжетом и загадками, но в веселой форме — вы не увлечетесь.

Игроки отправляются в опасное путешествие вместе с детективом Дейлом Вандермеером, очнувшись в неизвестной комнате, которую держит старый враг. Сможете ли вы решить ряд головоломок и спасти Вандермеера от ужасной участи? Paradox — это удивительно веселая игра, нарисованная вручную известным художником Йоханом Шерфтом и озвученная БобомРафферти и ДэвидомБоулзом. Структура игры очень впечатляет для бесплатной игры.

We Were Here

Мы были здесь.

Строго говоря, бесплатным является только первый эпизод этого жуткого путешествия, но сам по себе он является полноценным проектом и не подведет вас. Вы оказались заперты в заброшенном замке посреди ледяного мира, и только голос из рации говорит вам, что делать. Требующие решения головоломки встают на вашем пути и должны быть решены с другим игроком (либо известным, либо совершенно случайным человеком).

Если вы уже играли в Myst, вы заметите очевидное отставание от этих головоломок с ошибками. Вам нужно будет работать вместе, чтобы решить эти головоломки. Преодолевайте препятствия, и вы вырветесь из атмосферной тюрьмы. We Were Here не напугает вас однозначно, но душевные образы должны пробудить вас.

At Home Alone

Один дома.

Как и в одноименном фильме, в этой бесплатной хоррор-игре нет коварных ловушек, чтобы преподать урок злодею. Вместо этого игра заставляет вас заново пережить свое детство, когда вы впервые остались дома одни и испытали весь спектр психологических ужасов, которые разворачиваются перед вами.

В игре Alone at home вы играете за девочку, оставшуюся дома одну. Пока ее мать выполняет свою работу, каких приключений вы ждете от нее? Со временем все становится все безумнее и безумнее, особенно когда на пороге вашего дома появляются странные люди. Это не самое лучшее интерактивное приключение, но оно не оставит вас, пока вы не разгадаете тайну того, что происходит, когда вы дома.

Вместо непрекращающихся убийств зомби и кровожадных монстров, вооруженных бензопилами, перед вами компания, которая занимается исследованием паранормальных явлений.

16 Больше места в аду

Локация Moll In Hell была выпущена в Хэллоуин 2011 года, и по сей день она не теряет своей актуальности и продолжает получать полурегулярные обновления. На первый взгляд может показаться, что это очередная игра на выживание среди зомби, но она полна персонажей и в нее очень весело играть, благодаря функции восьмикратного сотрудничества игроков.

Возможно, кому-то художественный стиль покажется слишком шаблонным, чтобы быть по-настоящему страшным, но ощущение того, что в окружении не хватает боеприпасов, ужасно везде. Поскольку разработка продолжается, сейчас самое время посмотреть, что может предложить Hell No Room.

15 мы вернулись назад

Действие происходит на заброшенной космической станции. Действительно, чувство изоляции, вызванное нашим возвращением. Это помогает усилить впечатления и вносит большой вклад в эстетику игры. Темп невероятно медленный, что может быть не для всех, но это помогает немного усилить напряжение.

Для инди-игр все выглядит великолепно, и есть множество мелких деталей, которые способствуют аутентичности игры. Однако, как и многие другие бесплатные игры, она относительно короткая и длится менее часа. Однако механика времени цикла очень хороша, даже если монстры, преследующие игрока по кораблю, могут быть немного скучными.

14 Ultimate Custom Night

Игры Five nights in a Freddy’s совсем не дорогие, но большинство из них не относятся к категории free-to-play. Однако есть и такие, которые отвечают всем требованиям. Это условие для серий, содержащих не менее 50 случаев. Страшные аниматроники, с которыми могут встретиться игроки.

Те, кто никогда не играл в игры FNAF, должны быть готовы к пугающим прыжкам и раздражающим изображениям. С большой практикой игроки могут быть защищены от страха, чтобы научиться справляться с многочисленными сценариями, предлагаемыми в Ultimate Custom Night, но, начав игру, они могут совершить множество фатальных ошибок.

В игре есть кроссплатформенный мультиплеер (до 8 игроков), более 30 видов оружия, текстовое и голосовое общение, ограниченное расстояние и управление укрытиями. Сможете ли вы сделать так, чтобы Ромеро гордился вами, пережив откровение зомби, или станете очередным зомби, ищущим, чем бы поживиться?

Какие лучшие хоррор-видеоигры в Steam

Логотип ужасов для игр steam

Хотите ли вы бегать перед видеоиграми и подчиняться эффекту эпического беспокойства?

Вы пришли в нужное место. Здесь, после долгих исследований и испытаний, мы хотели бы раскрыть вам пузыри мира видеоигр ужасов.

Эти видеоигры доступны на платформе Steam.

Поэтому далее следует обзор некоторых лучших steam-игр в категории «ужасы/выживание».

Чтобы облегчить организацию нашей работы и вашего исследования, мы разделили игры на категории. Поэтому вы, скорее всего, сразу отправитесь туда, куда вам удобно:.

Для получения максимального удовольствия от игры и совместного времяпрепровождения рекомендуется совместная игра. Таким образом, вы можете стать одиноким искателем приключений, который в одиночку выдержит это испытание.

Если вы любите эти игры, но чувствуете, что не очень хорошо прочитали эту статью о видеоиграх. Эта статья в основном посвящена FPS и играм ужасов.

Эта категория, очевидно, связана с нашей храбростью. Справиться с этими играми самостоятельно нелегко.

Пять ночей у Фредди: нужна помощь

Five Nights at Freddy’s: многие игры ужасов во вселенной, полной чучел животных, помогают.

Сначала вы играете в роли ночного сторожа в пиццерии. Пиццерия ведет наблюдение за территорией из своего помещения, используя различные камеры. Так, в первых трех проектах вам предстоит выжить в этой вселенной, где оживают мягкие игрушки и игры.

Позднее вокруг этого ночного сторожа разворачиваются другие истории. В категории лучших игр ужасов на Steam игра Five NightsatFreddy занимает первое место.

Основные принципы игры просты. Вы должны пережить пять ночей в этой ужасающей вселенной, где плюшевые игрушки будут пытаться найти вас любой ценой.

Атмосфера явно чарующая, стоит ожидать, что вы пройдете игру без трепета.

Для тех, кто любит приключения, опыт также происходит в VR, и игра совместима с большинством наушников на рынке.

Если вы ищете другие игры для VR, вот статья, в которой перечислены лучшие совместные игры для VR.

Кома 2: Порочные Сестры

Koma 2: Angry Sisters — это продолжение первого проекта, выпущенного в Год 1: Koma: CuttingGlass.

В этом 2D-приключении в жанре survival horror вы играете за Мину Парк, старшеклассницу, которая постепенно начинает понимать суровую правду о своей школе. Однажды она просыпается в этой школе и обнаруживает, что ее преследует монстр, странно похожий на одного из ее бывших учителей.

Вам предстоит выжить и найти ответы на вопросы о том, что произошло в вашей школе и почему все вдруг приняло худший оборот.

Очень хорошо разработанная 2D-игра в жанре ужасов с сюжетом и персонажами, которые оживляют приключение очень захватывающим образом.

Здесь нет визуальных ужасов. Ничто не будет провоцировать вас. Страх и ужас приходят только через вашего персонажа, музыку и различные секреты, которые вы открываете.

Продолжим наш список лучших игр ужасов на Steam несколько странным названием.

Дом Ведьмы MV

На первый взгляд, вы можете удивиться, что дом ведьмы попадет в категорию ужасов. Благодаря великолепной графике, стилю покемонов и пиксельной графике, игра не обязательно страшная. А?

Вы будете удивлены этой ролевой игрой в жанре survival horror. Изначально история очень хорошо структурирована.

Вы играете за молодую девушку по имени Виола, которая обнаруживает огромный особняк глубоко в лесу. Он решает войти и вскоре понимает, что так просто ему не выбраться.

Поэтому вы должны бороться за то, чтобы выжить и выбраться живым.

На протяжении всей истории вам придется решать различные головоломки и загадки и пытаться избежать многочисленных ловушек и монстров, которые встают на вашем пути.

Лучшие кооперативные ужасы в Steam

В этом списке предпочтение отдается кооперативным хоррор-играм, но в некоторые игры можно играть и в одиночном режиме.

Мы хотели сосредоточить наше тестирование и исследование на играх, в которых сотрудничество является ключевым элементом игры.

GTFO: Убирайся отсюда на хуй!

GTFO, симпатичное полное название Get The F *** Out говорит о том, что вам нужно очень быстро найти выход.

Чужой ужас / выживание

В уровне «История» вы и ваши друзья опускаетесь в подземный уровень, где всеми силами пытаетесь спастись.

Прежде чем отправиться в путь, вам нужно будет выполнить ряд различных заданий. Например, вам нужно исследовать, чтобы найти жесткий диск.

GTFO обещает вам кошмары и атмосферу, достойную лучших фильмов ужасов.

Не поймите меня неправильно, эта игра не имеет ничего общего с выживанием и очередной игрой про монстров и зомби. Здесь мало что есть, вы мало что видите, а маленькая букашка может убить вас менее чем за пять секунд.

Сложная сложность игры делает ее GTFO. Но если вы эффективно работаете со своими друзьями, вы можете выйти из положения.

Я хотел попробовать пройти это приключение с одним другом в кооперативе на двух игроков, но мы не смогли закончить первый уровень за четыре часа игры. Чтобы получить истинное удовольствие от игры, особенно рекомендуется сотрудничать как минимум с тремя игроками.

Если вы хотите играть с большим количеством людей, то очевидно, что это лучшие игры ужасов, которые может предложить Steam.

GTFO вкратце
  • Игра работает в » Спуститься »: Представляет собой набор уровней, которые будут доступны в течение некоторого времени. Таким образом, это вся экспедиция со всеми составляющими ее уровнями. Игра регулярно обновляется, предлагая новый Rundown, с новыми уровнями и целями. В зависимости от общей продолжительности экспедиции Rundown будет доступен больше или меньше времени.
  • Хардкорная игра и очень карательная при малейшей ошибке. вы быстро умираете, если каждый не выполняет свою роль идеально и не играет за команду.
  • Сотрудничество с 2,3, 4 или XNUMX игроками , от которого во многом зависит ваше выживание. Это может быть мало или совсем не интересно и чрезвычайно сложно, если вы играете в одиночку, но приключение принимает совершенно новый оборот, когда дело доходит до спасения вашего » друзья».
  • У каждого из вас и ваших друзей будет различное оружие и комплект аксессуаров , что делает каждого из вас созависимым, и очень дополняют друг друга. Будьте умны и подумайте, прежде чем отправиться в экспедицию.

Действительно затягивающая атмосфера. Будь то графика или саундтрек, все сделано для того, чтобы вы почувствовали страх перед дном, на котором находитесь.

Услуги дома с привидениями Handy Harry

Эта игра ужасов создана для совместной игры. Вместе вы пытаетесь выжить, помогая друг другу.

Принцип прост. Попадите в неизвестное место, где вам нужно найти предохранитель, чтобы восстановить энергию и активировать свою команду для побега.

Оцените статью
BLASTGAMES