Топ-20 лучших игр 2021 года. Игры с лучшей графикой 2021

Основу для этой базовой концепции заложили оригинальные Psychonauts, но даже эта великолепная классика теперь ощущается как пробный запуск захватывающего психоделического приключения.

Игры 2021 с лучшей графикой

Несмотря на то, что графика в видеоиграх почти подобралась к потолку, когда удивляет все меньше, до того момента когда она совсем перестанет поражать еще далеко. Пока что не стоит ожидать в этом году игр, который похвастаются революционным геймплеем, но с выходом нового поколения консолей, как минимум с визуальной точки зрения, 2021-й богат на игры с отличной графикой. Специально для любителей RTX и 4К мы собрали игры 2021 года с лучшей графикой.

Вероятно, вы слышали о корейской ММО Black Desert. В свою очередь Crimson Desert это отдельный проект от тех же разработчиков, который создавался как приквел к их прошлой игре, но со временем преобразился в самобытный проект в той же вселенной. Вдохновленная классическими ролевыми играми Сrimson Desert будет MMO с упором на сюжет и PvE. В ней мы будем играть за наемника, который со своей группой попал на остров Пайвел и борется на нем за свое выживание.

Мир, в котором мы окажемся, будет состоять из различных биомов: низин, пустынь или покрытых льдом тундр — все они демонстрируют графические возможности игры с разных сторон. Глядя на первые материалы из игры, становится ясно, что разработчики делают акцент на реалистичном и детализированном сеттинге.

Игра должна выйти уже в этом году и никак не повлияет на оригинальную Black Desert. Когда игру анонсировали на TGA 2020, она являлась самым красивым продуктом среди всех других анонсов.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Ratchet & Clank: Rift Apart станет первым более или менее некст-ген эксклюзивом PS5 и расскажет о путешествии небезызвестных героев через разные миры. Переключатся между ними можно по нажатию всего одной кнопки и благодаря хваленому SSD в PS5. Первые материалы по игре только подтверждают, что нас ждет демонстрация новой технологии Sony в полной мере.

Традиционно для этой игры геймплей будет состоять из прохождения отдельных уровней, преодоления препятствий, решения головоломок и столкновений с врагами.

Проект от российской студии Moundfish, Atomic Heart перенесет нас в альтернативное будущее СССР, где в роли спецагента КГБ именуемого П-3 игрокам предстоит отправиться в технологический комплекс по производству роботов «3826», где механические создания по какой-то причине убили весь персонал.

Resident Evil Village

yxcqbvpo

  • Жанр: хоррор
  • Платформы: Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Топ-20 самых интересных игр 2021 года для ПК и консолей открывает хоррор-проект уровня ААА. Его события разворачиваются сразу после Resident Evil 7, и переносят действие в восточную Европу, где обеспокоенный герой Итан Уинтерс должен спасти свою семью от аристократов-вампиров и их чудовищных последователей.

Независимо от того, является ли Village вашей первой игрой из серии Resident Evil или вы являетесь ее поклонником со времен первого зомби, Resident Evil Village прояснит, почему эта франшиза по-прежнему остается одной из популярнейших (если не самой лучшей) игрой в жанре ужасов.

Tales of Arise

rrqmokmq

  • Жанр: ролевой боевик
  • Платформы: Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Режиссер Хирокадзу Кагава и команда Bandai Namco создали ролевую игру, которая одновременно признает как великолепие предыдущих игр Tales так и их недостатки. В Tales of Arise не будет мультиплеера, а главный упор сделан на взаимодействие между персонажами. Например, герои могут совместно применять мощную атаку.

За первую же неделю продаж Tales of Arise разошлась в количестве миллиона копий, став самой быстро продающейся игрой из серии.

В этой игре вы примерите на себя роль Звездного лорда – лидера разношерстной команды, от которой зависит судьба целой Галактики. Остальные участники команды – неиграбельные персонажи, они подчиняются ИИ, но им можно отдавать команды во время боя. Космические путешествия, вдохновляющие речи и реактивные ботинки ждут!

Returnal

  • Дата выхода: 30 апреля 2021 года
  • Разработчик: Housemarque
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Платформы: PlayStation 5

Сложно описывать Returnal с контекста графики, потому что бешеный темп экшена не всегда позволяет остановиться и рассмотреть детали. Однако если такое все же случается, то наступает настоящая услада для глаз, настолько игра Housemarque красивая.

10 самых красивых игр 2021 года

Она умудряется забрасывать игрока миллионами спецэффектов и частиц даже в моменты простоя между сражениями. Вокруг все время что-то извивается, сверкает, блестит — залипнуть очень легко. Особый кайф наступает во время дождя. Капли реалистично стекают по броне главной героини и заливают все пространство вокруг новыми эффектами. Ну и все это круто взаимодействует с DualSence, если мало только крутой картинки.

Guardians of the Galaxy

  • Дата выхода: 26 октября 2021 года
  • Разработчик: Eidos Montreal
  • Издатель: Square Enix
  • Платформы: ПК / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series / Switch

Никто не ожидал такого успеха от «Стражей галактики». После подмоченной репутации «Мстителей» доверие к Square Enix сильно упало, поэтому и к игре изначально относились с некоей долей скепсиса. Однако она вышла, собрала отличные оценки у прессы и влюбила в себя аудиторию. Но нас интересует совсем другое, а именно — картинка экшена.

10 самых красивых игр 2021 года

Без преувеличения, она сногсшибательная. Радуют модели самих Стражей — каждый герой получился выразительным и запоминающимся. Самый сок раскрывается в сражениях, когда персонажи начинают разряжать в толпу свои навыки, а Питер Квилл заливает экран миллионами выстрелов. В эти моменты на экране разворачивается визуальный ансамбль из взрывов и вспышек.

Агент 47 возвращается с очередным набором убийственных миссий. Его ждут путешествия — от английских загородных поместий до аргентинских виноделен – новые костюмы, эксперименты с необычным оружием, а также фан, убийства и хаос, куда бы он ни пошел.

Marvel’s Guardians Of The Galaxy

Первые часы в Marvel’s Guardians Of The Galaxy пролетают вмиг – возникает полное ощущение присутствия «внутри» фильма. Узнаваемые герои, шикарный юмор и идеально выстроенная интрига играют на руку проекту и вызывают прилив адреналина. Далее становится ясно, что широко разрекламированные суперспособности героев, по сути, не привносят ничего нового, а каждый бой является лишь копией предыдущего. Тем не менее из-за сюжета проект стоит пройти до финала – зрелище будет «на все деньги».

+ Ощущение иногда даже лучше, чем от просмотра одноименного фильма Игровая механика устаревшая

Вердикт: зрелища тут больше, чем игры

9. Battlefield 2042

Battlefield 2042

До 128 человек на одной карте – это заявка на лидерство для мультиплеерного проекта. Увы и ах, Battlefield 2042 соткана из противоречий – отличная графика и оптимизация, удобные «фишки» со сменой насадок на оружие в процессе боя тут густо замешаны на тотальную дезорганизацию массовых схваток и странным образом смещенный в сторону снайперского огня баланс. Тем не менее, даже в таком виде Battlefield 2042 увлекает – что же будет после серии улучшений?

+ Грандиозный масштаб многопользовательских схваток Недоработанный баланс

Вердикт: потенциала у Battlefield 2042 много, но большая его часть пока не реализована

8. Deathloop

Серьезно, именно с точки зрения картинки Vanguard способна дать бой самым красивым играм этого года. И самое интересное, что всю красоту можно оценить именно в сюжетной кампании. Дождливый Берлин, шикарный Тихий океан, Сталинград довоенного периода — иногда шутер умеет доставить удовольствие. Жаль, что в основном его получают только глаза.

StarCraft II: Wings of Liberty

Знаменитой стратегии StarCraft II: Wings of Liberty скоро исполнится 11 лет, но графически она выглядит почти такой же современной, как и на момент выхода. Стратегии — это довольно консервативный в плане графики жанр по сравнению с шутерами, но дизайнерам и художникам приходится решать дополнительные задачи по созданию удобного интерфейса и сотен не похожих друг на друга юнитов. И с этим разработчики StarCraft II: Wings of Liberty справились на отлично.

Mass Effect 2

Вторая часть знаменитой RPG Mass Effect, одной из лучших игр жанра «космоопера» на ПК, вышла в 2010 году и до сих пор радует глаз прорисовкой персонажей, космических кораблей и пейзажей далеких планет. Разработчикам удалось не растерять приятный визуальный стиль первой части игры, дополнив его новыми графическими возможностями движка Unreal Engine 3.

Мир, в котором мы окажемся, будет состоять из различных биомов: низин, пустынь или покрытых льдом тундр — все они демонстрируют графические возможности игры с разных сторон. Глядя на первые материалы из игры, становится ясно, что разработчики делают акцент на реалистичном и детализированном сеттинге.

Mafia: The City of Lost Heaven

RDR 2 и GTA V – проекты, которые вышли в предыдущем десятилетии. Однако задолго до них геймдизайнер Даниэль Вавра задался целью создать одну из самых реалистичных игр. И ему это удалось в Mafia: The City of Lost Heaven.

Разработчики сумели визуализировать потрясающую гангстерскую историю, которую можно сравнить с классикой кинематографа, например, фильмом “Крестный отец”. Однако, помимо этого, сам игровой процесс получился очень реалистичным.

Так, в городе действует скоростной режим, который нельзя нарушать. Также пользователи не должны постоянно перезаряжать оружие, ведь если из пистолета вылетает обойма, то патроны, которые в ней остались, теряются. Добавьте к этому возможность умереть с пары выстрелов, а также проработанную физику поведения автомобилей и вы получите один из самых удивительных проектов, в котором грань между реальным миром и виртуальным стирается.

Kingdom Come: Deliverance

Завершает нашу подборку еще одно гениальное творение Даниэля Вавры – Kingdom Come: Deliverance.

В этой игре геймдизайнер решил отправить пользователей не в Америку 1930–1940-х годов, а в Богемию в 1403 год. Главным героем стал Индржих – обычный сын кузнеца, который поступает на службу к пану Радцигу Кобыле и оказывается втянут в центр заговора по восстановлению на троне короля Вацлава IV.

Разработчики детально передали средневековый быт, а также сделали реалистичную систему фехтования, в которой игроку необходимо самому выбирать направление атаки. Кроме того, протагонист со временем набирается опыта именно в том, чем занимается, как в Skyrim. Добавьте к этому детально воссозданные старинные доспехи, которые состоят из множества различных элементов, и вы получите одну из самых реалистичных игр о Средневековье.

Оцените статью
BLASTGAMES