Топ-10 игр, похожих на «Darkest Dungeon». Darkest dungeon похожие игры

Игра предлагает однопользовательский и многопользовательский режимы, а также имеет постоянную смерть, которая может стать проблемой для многих игроков. The Binding of Isaac: Rebirth доступна для ПК, PlayStation Vita, PlayStation 4, Wii U, New Nintendo 3DS, Nintendo Switch, Xbox One и iOS.

Топ-10 игр, похожих на «Darkest Dungeon»

«Darkest Dungeon» – довольно-таки интересная инди-игра с драматичным сюжетом… Драма заключается в том, что она основана на принципе «чем хуже, тем лучше». Этой мрачной и увлекательной игрой смог гордиться бы сам Лавкрафт! Сальвадор Дали как-то сказал: «Страдая, я развлекаюсь. Это мой давний обычай». Эту цитату можно применить к игре – в ней удается совмещать страдания и развлечения. Она заставляет игроков страдать, подсовывая им все время какие-то неприятности, и подавляет высокой сложностью.

Получается, что «Darkest Dungeon» приносит извращенное удовольствие, страданиями начинаешь упиваться… А еще больше тем, что у тебя все-таки получается справляться с игрой и продвигаться к финалу.

Хотите пострадать? Ну что ж, тогда смело устанавливайте себе на компьютер «Darkest Dungeon». Это куда лучше, чем страдать от каких-либо жизненных неурядиц.

Рекомендуем вам 10 игр, похожих на «Darkest Dungeon» – отличные приключения с элементами РПГ.

Templar Battleforce

«Templar Battleforce» – это тактическая пошаговая стратегия с элементами RPG. По мнению критиков, это лучшее творение студии Trese Brothers.

Тебя ждут различные задания (как в узких коридорах, так и в открытых пространствах), выполнять которые тебе предстоит, управляя специальным отрядом. В игре есть несколько концовок, которые, разумеется, зависят от твоих предпринятых действий.

Каждого солдата можно модернизировать, подстраивать под свой стиль боя, к счастью, в игре хорошая кастомизация, поэтому вид бойца можно кардинально изменить.

Moonlighter — это красивая игра в пиксельном стиле, в которой есть подземелье и другие элементы, похожие на RPG, но не так, как вы думаете. Вместо того, чтобы брать на себя роль героя, игрок выступает в роли лавочника, который роется в процедурно сгенерированных подземельях, чтобы собирать предметы для продажи в своем магазине.

Подборка игр типа Darkest Dungeon

Игра Into The Breach

Если Darkest Dungeon скрестил рогалик с пошаговой стратегией, то Into The Breach сделали из пошаговой стратегии какую-то модифицированную версию шахмат – получилось на редкость свежо и необычно.

Суть, казалось бы, проста. Есть наша команда из трех больших роботов, есть территория, на которой приходится сражаться с врагами, и есть несколько (обычно – пять) ходов, за которые всю эту битву стоит провести. Но как же, черт возьми, захватывает!

Ваш противник ходит первым, и расставляет ружья: вот этот большой таракан сейчас ударит по вашему роботу, вот этот по тепловой электростанции, которую стоит защитить согласно заданию, а вот этот и вовсе нападет на дом с мирными жителями. Теперь ваш ход.

И тут вы продумываете гениальную комбинацию. Оттолкнуть жука так, чтобы он ударил мимо жилого дома прямо по морде другому врагу, выстрелить по плотине, чтобы затопить еще одного врага и отлететь подальше от опасности, да так, чтобы заблокировать появление нового вражины. Следующий ход!

Всего за пять ходов на картах Into the Breach происходит настоящая войнушка, где события переворачиваются с ног на голову после каждого действия. Подобная схема делает из игры практически бесконечный генератор фана.

Между миссиями вам можно потратить добытые очки на улучшение своих мехов, покупку новых или вложиться в благосостояние материка, который вы отвоевываете, чтобы не потерять его в течении следующих сражений. Ролевая система не глубокая, но приятная, как дополнение к механике.

X-com: Enemy Unknown/X-com 2

Игра X-com: enemy unknown/X-com 2

Реинкарнация X-com вышла невероятно бодрой и вернула серии культовый статус. Такого качества пошаговые стратегии не видели давно, а потому X-com обязателен для всех, кто любит умные и разнообразные игры.

По сюжету X-com – специальный подпольный отряд, созданный для того, чтобы отбить нашу планету от наступления инопланетян. Он спонсируется многими государствами, однако взамен на это мы должны ловко вести свою политику, равномерно поддерживая всех или заручившись тотальной поддержкой самых богатых из стран.

Потому что глобальным целям соответствует и глобальная ответственность. Нам предстоит отбивать атаки пришельцев в разных уголках карты, освобождать и эвакуировать людей, вытаскивать из передряг вип-персон и даже устраивать вылазки в тыл пришельцам, дабы достать биологический материал.

Материал этот нужен нашей команде ученых для проведения собственных экспериментов. Собрав достаточно данных и заимев хорошие средства, они смогут создать лучшее оружие против пришельцев и существенно усилить броню вашего отряда. Все это, понятное дело, поможет нам на поле боя.

А что творится на этих полях! X-com – невероятно эффектная игра. Наши бойцы занимают укромные позиции, устраивают засады, разделяются на различные роли, прикрывают друг-друга, бросают гранаты, взрывают дома и творят множество других вещей, чтобы одержать победу. Простые перестрелки из-за стен давно не работают – потому нам всегда нужно активно перемещаться, использовать разрушаемость окружающей среды и придумывать новые трюки, чтобы победить пришельцев, которых, кажется, аж несколько десятков разных штук.

Уже сейчас X-com является живой классикой, так что если вы являясь фанатом Darkest Dungeon, еще не попробовали игру-авангард всего жанра, то быстрее закрывайте гештальт.

Гильдия – место, где герои совершенствуют свои способности. У каждого нанятого вами охотника за славой есть семь различных умений, из которых в бою он может использовать только четыре. Здесь эти умения можно выучить и улучшить до максимального уровня.

17 Trove

Trove — еще одна бесплатная игра, которая больше похожа на «Майнкрафт». чем это & ​​quot; Minecraft Dungeons & quot ;. Игроки сразу узнают пиксельный блочный стиль от первого лица, который они узнали и полюбили по культовому оригинальному релизу. Но Trove отличается от Minecraft, представив значительно улучшенную боевую систему, дающую игрокам возможность насладиться «битами действия»; Minecraft — игровая площадка от первого лица, которая вознаграждает за убийство врагов так же, как вознаграждает строительство построек.

Тем, кто ищет опыт Minecraft Dungeons, который кажется немного более близким к оригинальному Minecraft, обязательно стоит попробовать Trove, который отличается удивительной глубиной для онлайн-бесплатной игры.

Рейтинг: E10 +.

16 Дверь смерти

Легко говоря, один из лучших инди-релизов года, Death’s Door следует за молодой вороной в ее стремлении очистить землю от серии «врагов». этот план жить вечно. Это очаровательная игра, наполненная забавными персонажами и сюжетом, вращающимся вокруг таинственной двери, которую старый мудрый Ворона хочет открыть. Тем, кто любит фантастические декорации, понравятся визуальные эффекты в этом выпуске.

С точки зрения геймплея, игра очень похожа на традиционную ARPG, смешанную с Метроидвания. Несмотря на то, что игроки не так хорошо разбираются в навыках и способностях, динамичная (и суровая) боевая система по-прежнему доставляет массу удовольствия.

Рейтинг: E10 +.

Diablo III доступен на ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Ultimate Evil Edition включает пакет расширения Reaper of Souls , а Eternal Collection включает оба Reaper of Souls и Наборы «Восстание некроманта» .

3. «Критическая роль».

Позиция 1: Оккультист, оснащенный Жертвенным ударом, Реконструкцией Вирда, Проклятьем уязвимости и Руками из Бездны.

Позиция 2: Охотник за головами с экипированными приемами «Собрать награду», «Отметить смерть», «Светошумовая граната» и «Прикончить его».

Позиция 3: Шут с экипированными Battle Ballad, Inspiring Tune, Dirk Stab и Finale.

Позиция 4: Арбалетчик со снайперским выстрелом, Подавляющим огнём, Повязкой на поле боя, Объединяющей сигнальной ракетой.

Прокаженный болен, но далеко не беззащитен.

Чтобы увидеть вечеринку в действии, нажмите здесь .

Насколько мне известно, у этой групповой композиции нет прозвища, но ее способность повышать шанс критического удара с несколькими персонажами делает вышеописанное подходящим вариантом! Эта партия наиболее эффективна при использовании своей синергии; несколько персонажей могут помечать врагов и атаковать их, нанося больше урона отмеченным целям. Более того, использование оккультиста в первой позиции дает огромный ошеломляющий потенциал с «Руками из бездны».

Положительные стороны команды

  • У команды впечатляющая синергия при использовании меток для дополнительного урона.
  • Хороший арсенал оглушающих приемов.

Командные минусы

4. «Бафф и шлепок».

Позиция 1: Прокаженный с Торжеством, Местью, Очищением, Рубкой.

Позиция 2: Крестоносец со Святым копьем, Вдохновляющий клич, Оглушающий удар, Кара.

Позиция 3: Весталка с Божественным Утешением, Божественной Милостью, Правосудием, Ослепительным Светом

Позиция 4: Шут с вдохновляющей мелодией, боевая баллада, соло, финал.

Герои Darkest Dungeon точно знают, как принять позу.

Эта партийная композиция основана на композиции Tank N’ Spank, в которой вместо шута используется оккультист. Эта композиция вращается исключительно вокруг исцеления и усиления ваших сильных нападающих, особенно вашего прокаженного. Прокаженный известен своей неточностью и иногда называется бесполезным, но каждый может признать, что когда этот парень бьет, он бьет сильнее, чем ядерная боеголовка. Чтобы получить максимальную отдачу от этой команды, используйте селф-баффы Прокаженных в начале боев и усиливайте его Шутом, чтобы его атаки поражали его цели. Вы также должны сосредоточиться на уничтожении передних рядов как можно быстрее и использовать очищающую способность Прокаженного, чтобы добраться до задних рядов, прежде чем они смогут разрушить вашу команду.

Положительные стороны команды

  • Группа имеет смехотворно высокий потенциал урона (RIP вражеские танки и боссы).
  • Очень прочный с большим количеством вариантов лечения.
  • Может беспокоить задний ряд, убирая трупы врагов.

Командные минусы

  • Этот список не имеет повреждений с течением времени, вызывающих атаки.
  • Почти невозможно быстро убить врагов заднего ряда.
  • Уязвимость для того, чтобы быть пойманным вне позиции.
Оцените статью
BLASTGAMES