Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS. Игры с созданием персонажа на андроид

Игровой мир KotOR наполнен множеством уникальных персонажей, существ, транспортных средств и планет. Здесь также есть крайне интересная сюжетная линия и диалоги, и игроки даже могут выбрать, к какой стороне Силы примкнуть: темной или светлой.

Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS

Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS

Играете ли вы на Android смартфоне или планшете в игры? Я лично да, но таким как мы сразу ставят серьёзную преграду, ведь в магазине приложений очень много таймкиллеров, раннеров, пиксельных платформеров и многого другого. И хотя я не презираю все эти жанры как таковые, но такое изобилие подобных игр порой не даёт найти что-то действительно интересное и стоящее. И поскольку я сам часто сталкиваюсь с подобной проблемой, я решил составить топ лучших в своём жанре, начав с, по факту, своего любимого – RPG. Итак, прочитав данный топ вы узнаете 10 лучших игр жанра RPG, которые вы можете скачать на своё устройство под управлением как ОС Android, так и iOS. Кстати, хочу предупредить об одной вещи – топ составлен не из каких-либо комментариев, обзоров, отзывов или оценок в магазинах приложений, а исключительно по моему личному мнению. Так что большинство сказанного тут будет весьма субъективным, но ведь я такой же игрок как и вы, так что прекрасно вас понимаю и не буду специально придумывать преимущества или недостатки для конкретной игры. Если вам стало интересно — добро пожаловать, надеюсь вам понравятся игры из данного топа.

Содержание

Если вы когда-то играли в Crusade of Destiny, которая раньше была довольно популярной RPG на Android и iOS, то вам должна понравиться новая игра от тех же разработчиков. В ней есть, фактически, всё то что вы любили в Crusade of Destiny, только при этом картинка порядочно лучше, хоть сейчас уже и не кажется такой хорошей как на момент выпуска. Но тем не менее, неказистая графика не делает эту игру плохой, ведь в ней есть куча возможностей: динамическая погода и смена дня и ночи, поддержка кооперативной игры по Bluetooth, полная свобода передвижения по локациям, приручение питомцев и многое другое.

Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS

И ведь игра неплохая и затягивающая, но слишком мало в ней диалогов и квестов, мир довольно пустой, да и движок у игры не претерпел изменений по сравнению с предыдущей частью. В целом, добротная RPG, но не такая интересная как остальные, так что давайте перейдём к девятому месту.

Плюсы: хороший открытый мир, хорошая графика, некое подобие сюжета (о котором я писал выше), много возможностей в плане прокачки и модификации экипировки, наличие Русского языка.

Final Fantasy XV Pocket Edition

Серия игр Final Fantasy всегда отличалась своим нестандартным повествованием, которое скрывается за массой побочных квестов. Final Fantasy XV Pocket Edition подарит массу положительных впечатлений и ознакомит игроков с событиями FF XV в упрощенном виде. Никаких тебе дополнительных квестов и изнурительного гринда, только концентрированный сюжет в необычном визуальном стиле.

Разработчики упростили боевку в Final Fantasy XV Pocket Edition, но оставили самое важное — влияние таймингов на поединок. Игроку все еще необходимо пристально наблюдать за противником, чтоб в нужный момент уклониться, заблокировать удар или вовсе контратаковать врага. Важно отметить, творение Square Enix распространяется посредством различных эпизодов. Опробовать начальный пролог можно бесплатно, а вот остальные придется докупать по отдельности, либо целым набором, включающим все 10 глав.

Лучшие РПГ на андроид

Lineage 2: Revolution

Хардкорные геймеры, которые на себе прочувствовали все тяготы оригинальной “линейки”, ждали выход любимой mmorpg на мобильных устройствах. В 2017 их фантазии осуществились вместе с релизом Lineage 2: Revolution, где каждый нашел себе занятие по вкусу. Конечно, не обошлось без критики проекта геймерами, ожидающими тот самый хардкорный геймплей из 2005. Lineage 2: Revolution может предложить дуэли, рейдовое PVP, осаду замков, мировых боссов и бесконечный гринд монстров. Но в то же время, мобильная L2 открывает ворота для новых игроков, благодаря автоматическому фарму мобов, различным бонусам и упрощенной системе крафта.

Визуально Lineage 2: Revolution старается одновременно угодить как преданным фанатам классической ПК-версии, так и поклонникам современных тенденций визуального стиля. Игровой движок Unreal Engine 4 позволяет окунуть игрока в детализированный красочный мир LA2, несмотря на низкие требования к мобильным устройствам.

Лучшие РПГ на андроид

Как уверяют разработчики, важной особенность Mobile Legends: Adventure является релаксирующий геймплей, не требующий от игроков большого количества времени и сил. Основная часть игровых активностей требует только лишь нескольких тапов от игрока, дальше всю работу сделает автоматический бой в необходимом режиме скорости.

Regins: Games of Thrones

Regins: Games of Thrones

  • Модель: платная (бесплатно для владельцев Google Play Pass)
  • Русский язык: да

Если вы – заядлый фанат сериала «Игра престолов», то советуем обратить внимание на следующую игру. В Regins: Games of Thrones вам предстоит следовать пламенным пророчествам жрицы Мелисандры, и забраться на Железный трон в роли Серсеи Ланнистер, Джона Сноу, Дейенерис Таргариен или любого другого персонажа сверхпопулярной франшизы от HBO.

Как и в других играх серии Reigns, геймеров ждут множество челленджей, которые в основном сводятся к принятию решений: вам предстоит определять судьбу Семи Королевств одним движением пальца!

Каждый выбранный персонаж имеет свои собственные проблемы, и по мере игры можно разблокировать других лидеров.

Отдельного внимания заслуживает сеттинг – исследовать нужно атмосферный заснеженный мир, кишащий драконами!

Monster Hunter Stories

Monster Hunter Stories

На очереди у нас Monster Hunter Stories от японских гейм дизайнеров – одна из лучших RPG игр для Android. Здесь вы оказываетесь в роли наездника монстров – персонажа, которому предстоит не только истреблять монстров, но и подружиться с некоторыми из них!

В отличие от охотников, наездники выращивают монстров и живут в гармонии с ними, образуя неразрывные связи с помощью таинственных артефактов, известных как Камни Родства.

Геймплей сводится к сражениям с различными врагами, в ходе битв с которыми нужно использовать сильные стороны своего монстра и отыскивать слабости соперника.

Это очень крутая и масштабная ролевая игра, которая также предлагает отличный саундтрек и хорошую графику. Отметим и функцию автоматического сохранения, благодаря которой вы можете закрыть игру в любой момент, и прогресс при этом сохранится.

Следующая игра предназначена для фанатов бессмертной франшизы «Гарри Поттер». В Harry Potter: Hogwarts Mystery, как и в книгах/фильмах, вы оказываетесь в Хогвартсе – школе волшебства и магии.

BattleChasers: NightWar — японская игра для Android

BattleChasers: NightWar — это отмеченная наградами японская ролевая игра, которая является отличным примером правильных мобильных ролевых игр.

Все в этой игре отточено до совершенства, а начинается она с внешнего мира. Он заполнен скрытыми подземельями, которые нужно исследовать, эпическими боссами, которых нужно уничтожить, и другими сюрпризами на пути прохождения.

Пошаговые бои вдохновлены лучшими играми жанра JRPG, которые вы помните, и доставят вам удовольствие, даже если раньше вы не были большим фанатом жанра.

Наряду с густым и обширным миром, который можно исследовать, изобилующим врагами, с которыми нужно сражаться, есть элементы для создания предметов, улучшения оружия, доспехов и магических украшений вашей команды. Ролевая игра хороша ровно настолько, насколько хорош ее сюжет и персонажи, и, учитывая, что эта игра основана на одноименном графическом романе, у нас есть проверенные временем персонажи и захватывающий сюжет.

В центре игровой истории молодая девушка Галли, которая начинает поиски своего давно потерянного отца Арамуса. Он был героем местной деревни, который так и не вернулся после того, как отправился в поход. Галли должна научиться владеть перчатками своего отца, которые он ей оставил, и найти его, чтобы раскрыть правду о его последней миссии.

Все это позволит вам провести не один час игрового времени в попытках пройти игру, и все это время вы будете получать удовольствие. Даже если будете проигрывать.

Death Road to Canada — игра про зомби-апокалипсис

Столкнувшись с зомби-апокалипсисом, вы должны возглавить отряд из довольно интересных персонажей в смертельной миссии. По пути вам нужно будет исследовать и грабить места для припасов, а также управлять здоровьем и моральным духом своей команды.

Все в Death Road to Canada генерируется случайным образом, что делает каждое прохождение уникальным. Вы можете случайным образом сгенерировать своего персонажа и напарника или настроить начальных персонажей с различными атрибутами, чтобы помочь им выжить.

По общему признанию, к элементам управления нужно привыкнуть, а умирать вы будет рано и часто, хотя это часть веселья зомби-апокалипсиса. Не так ли?

В этой игре 10 различных игровых режимов, которые нужно разблокировать. Цена может показаться немного завышенной, но если вы поклонник игр про зомби, это того стоит!

Если вы – заядлый фанат сериала «Игра престолов», то советуем обратить внимание на следующую игру. В Regins: Games of Thrones вам предстоит следовать пламенным пророчествам жрицы Мелисандры, и забраться на Железный трон в роли Серсеи Ланнистер, Джона Сноу, Дейенерис Таргариен или любого другого персонажа сверхпопулярной франшизы от HBO.

AnimA

Эпический ролевой экшен с закосом под Diablo, появившийся на устройствах с Андроид в 2020 году. Игра, в которой полно подземелий с чудовищами, обилие лута и заклинаний, гибкая ролевая система и многие другие особенности, делающие ее замечательной ARPG для мобильных гаджетов. Для одиночного прохождения в AnimA уже сейчас доступно с десяток уникальных сценариев, и число это продолжает расти с каждым новым сезоном. Графика здесь трехмерная, относительно неплохая. Дизайн окружения – типичный для ролевой игры в стиле темного фэнтези. Кроме рядовых мобов каждом подземелье игрока поджидает рандомный босс с ценной наградой в случае победы.

Magic Rampage

Жанровое определение этой игры – смесь ролевого экшена и двухмерного платформера. Причем уровни в Magic Rampage прорисованы в мультяшном стиле, заселены уникальными монстрами, заполнены опасными ловушками и секретными местами. Есть множество самых разных видов оружия, доспехов и прочих магических предметов, наделяющих героя уникальными характеристиками и способностями, определяющими стиль прохождения. Очень необычная, но интересная игра из категории мобильных RPG.

В Demon’s Rise 2 у игроков есть 19 разнообразных классов персонажей на выбор. Вам предстоит выбрать один и создать свой боевой отряд. Воины будут улучшаться с каждой победой, становясь сильнее и открывая новые силы и навыки.

№2 — Genshin Impact

Новая RPG с открытым миром Genshin Impact не спроста пользуется таким хайпом. Сейчас это один из лучших проектов на мобильных платформах. UI, дизайн, атмосфера, боевая система – все это реализовано на очень достойном уровне. Отдельного упоминания заслуживает шикарная графика, сделанная в стиле культовой Zelda. Genshin очень круто выглядит, но вместе с тем игра требовательна к железу смартфона, для комфортного гейминга нужен Snapdragon хотя бы 600-й серии. Ну а поскольку эта игра полностью бесплатна и доступна на всех платформах – продолжить начатое на смартфоне вы сможете и на большом экране ПК. Осторожно: затягивает!

№1 – Titan Quest

Рейтинг, где собраны лучшие ролевые игры на Андроид, по праву возглавляет Titan Quest. Это еще один порт крайне популярной компьютерной RPG, который затянет вас на десятки часов в мир мифов древней Греции, Азии и Египта. Игра представляет собой классическую одиночную экшн-рпг с открытым миром, в которой нужно выкашивать полчища монстров, гриндить шмот и прокачивать навыки. Это может звучать немного скучно, но великолепная по мобильным меркам графика, атмосфера и постоянно меняющийся сеттинг очень увлекают. Любителям диаблоидов — обязательно пробовать, если вы каким-то чудом упустили ее на ПК.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить крутые статьи

Telegram-канал с лучшими скидками и оперативным обновлением новостей

Geekville во «Вконтакте» — наша группа со всем актуальным контентом

Оцените статью
BLASTGAMES