Старые игры про зомби на ПК. Старые игры про зомби

Многие спорят, что же лучше: DayZ или H1Z1. Каждая игра по своему хороша, и если вы любите интересные онлайн игры про зомби, то попробуйте сыграть в обе. Кстати, в H1Z1 появился режим «Королевская битва» под названием «King of the Kill», и распространяется он как отдельная игра.

Старые игры про зомби на ПК

Несмотря на то, что ажиотаж вокруг зомби немного поутих, ряд игроков по-прежнему не представляют свои будни без уничтожения сотни-другой нелюдей. И пока мы ожидаем ремейка Resident Evil 4 и сиквела Dying Light 2, давайте вспомним проекты, в которых многие из нас впервые столкнулись с этим неутомимым врагом.

В предыдущих тематических статьях мы уже поднимали тему всплеска интереса к зомби в современной массовой культуре, поэтому в качестве полезной затравки предлагаю определиться с самим термином, чтобы перечисленные ниже игры не вызвали у вас недопонимания.

В глобальном восприятии зомби предстают как нежить, ожившие или намеренно оживленные мертвецы, которые бездумно слоняются повсюду в поисках съестной плоти. Однако же научно-фантастические произведения и некоторые игры предлагают альтернативное видение этого образа.

Например, частенько описываются мутагенные вирусы, вроде современного бешенства, воздействующие преимущественно на живые организмы. В некоторых вселенных к зомбированию приводят большие дозы радиации, в других – кибернетические организмы или чья-то злая воля, подчинившая чужие тело и разум. Вариантов много – суть примерно одна.

Серия Resident Evil

Resident Evil

Впервые эксперимент Umbrella вышел из-под контроля где-то в окрестностях Раккун-Сити. Местная полиция, расследуя серию зверских нападений, вышла на особняк корпорации, где в строжайшей секретности проводились эксперименты с новым биологическим оружием. Герои первой и второй игр стали главными действующими лицами всех последующих частей.

В результате воздействия зомби-вируса животные и люди превратились в алчущих плоти монстров. В зависимости от типа вируса и степени его воздействия, имели место разнообразные мутации. Одного укуса и попадания вируса в кровь было достаточно, чтобы заразиться и вскоре примкнуть к армии кровожадных ходячих мертвецов.

Игра рассказывает историю Кайла Крейна – оперативника под прикрытием, посланного в зараженный город Харран со спецзаданием. По мере продвижения по сюжету игрок знакомится с лидерами противоборствующих фракций, обучается основам выживания и помогает простым людям.

Список игр зомби-апокалипсис 2000 — 2010 годов по рейтингу:

Left 4 Dead — это многопользовательская игра, успешно объединившая в себе жанры survival horror и FPS, созданная компанией Turtle Rock Studio. По сюжету США стал очагом эпидемии неизвестного ранее вируса.

Рейтинг игры:

Resident Evil 4 — боевик-мультиплатформер в жанре survival horror, четвертый эпизод саги Resident Evil. По сюжету после уничтожения Раккун-сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу, где в заложниках у культа Los Illuminados находится президентская дочь — Эшли Грэхем, которую и нужно спасти.

Рейтинг игры:

Во второй части знаменитой игры сюжет построен на основе действий четверки, оставшихся, в живших людей в период зомби-апокалипсиса. Игровой сюжет условно будет разделен на 5 компаний, которые плотно связаны захватывающей сюжетной линией.

Рейтинг игры:

Dead Rising — новый интригующий экшен от Capcom, работавшей над такими хитами, как Devil May Cry и Resident Evil. Вы будете вынуждены провести трое суток в огромном супермаркете в компании тысяч кровожадных и голодных ходячих мертвецов, или иными словами — зомби.

Рейтинг игры:

Killing floor разработан в стиле survival horror. Можно играть одному или группой.Предстоит отражать всё больший натиск противников с возрастающей силой. Уничтожая врагов, у играющего увеличиваются очки, накапливаются деньги, усиливаются его характеристики.

Рейтинг игры:

В этой части Resident Evil в игру снова вступает Крис Редфилд. Он продолжает борьбу с корпорацией «Umbrella», которая активна, как никогда. Учёные корпорации продолжают вести разработку биологического оружия и проводят безумные испытания на людях, создавая опасный вирус.

Рейтинг игры:

Сюжет игры разворачивается вокруг Энтони Уильямса, бывшего агента Голливуда, а ныне – просто скитальца. Главный герой ищет уединенности, но все пошло не так, как хочет Энтони: сначала подземные толчки и огненные дожди, затем очередное нападение мексиканских военных, и еще зомби со всех сторон.

Рейтинг игры:

Том Хансен – офицер береговой охраны. Именно его действиями вы будете руководить, играя в ColdFear. Во время служебного патрулирования Хансен получает задание: необходимо произвести проверку российского китобойного лайнера «Дух Востока».

Рейтинг игры:

Человечество в очередной раз ставит себя на границу жизни и смерти. Ошибка или небрежность в проведении научного эксперимента позволила вырваться некоей инфекции за пределы исследовательского центра.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр зомби-апокалипсис 2000 — 2010 годов. Каждая из данного каталога нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр зомби-апокалипсис 2000 — 2010 годов сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся . Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр про зомби-апокалипсис, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Обновленная версия The House of the Dead 2 – популярного аркадного тира с зомби, в которой вместо светового пистолета игрокам приходится быстро вводить на клавиатуре забавные фразы, чтобы разобраться с противниками.

Unturned

Год: 2017 | Жанр: выживание, крафтинг

Unturned похожа на забавную смесь DayZ и Minecraft. Игроки пытаются выжить, сражаясь одновременно и друг с другом, и с зомби на огромных, кубических картах. Помимо нежити и врагов, в локациях встречается транспорт, деревни и города, животные и растения. Между перестрелками вы будете охотиться и готовить, добывать лекарства, крафтить, выполнять квесты и прокачивать навыки. Хотя и стрелять в Unturned приятно. Оружие хоть и выглядит игрушечным, ведет себя как положено. В общем, заняться есть чем – тем более, что игра бесплатна.

Dying Light

Год: 2015 | Жанр: хоррор, выживание, паркур

Толпы зомби и задорный паркур в декорациях восточного города – вот все, что вам нужно знать о Dying Light. Именно забеги с элементами акробатики выводят игру на новый уровень. Удирать от стремительных толп мертвецов, нестись вперед по канатам, отбиваться самодельными дубинками – в этом весь адреналин и радость от геймплея. Тем более, что огнестрельного оружия мало и на его звук сбегаются все зомби мира. В Dying Light особенно интересно выживать ночью, когда город освещают лишь редкие горящие бочки, а сверхбыстрые прыгуны выходят на охоту – удрать от них почти невозможно.

The House of the Dead III — один из самых быстрых и динамичных шутеров с зомби. Партии спецназа нужно зачистить парковку и здание биолаборатории, захваченное зомби. Будет много молниеносных схваток и экшена, 4 босса, сюжетные вставки с диалогами.

Lollipop Chainsaw

Говоря о девушках в бикини и зомби, волей-неволей вспоминаешь другой необычный тайтл на эту тематику — Lollipop Chainsaw. Это экшен от третьего лица с ордами оживших мертвецов в качестве главных противников. Вот только протагонистом выступает не какой-то бравый вояка, а миловидная чирлидерша Джульет в мини-юбке.

По геймплею игра напоминает Devil May Cry, но с меньшим упором на комбо, с большим — на главную героиню. Наблюдать за тем, как Джульет ловко скачет по арене и распиливает зомби бензопилой, — мало с чем сравнимое удовольствие.

Dying Light

События Dying Light происходят в вымышленном городе Харран на Ближнем Востоке. По неизвестным причинам мегаполис наводнили зомби, на борьбу с которыми вышли все оставшиеся в живых люди, способные быстро бегать и держать в руках оружие. Ключевая особенность Dying Light — механики паркура, благодаря которым игра очень напоминает Mirror’s Edge, но в совсем иных декорациях.

Паркуром заниматься действительно придется, поскольку зомби на улицах так много, что яблоку буквально негде упасть. На их поведение в том числе влияет время суток — оно в Dying Light динамическое: днем мертвецы мирно снуют между домов и ведут себя агрессивно только в том случае, если игрок решит пройти прямо перед их носом. А вот ночью на улицу лучше вообще не высовываться: зомби становятся в разы агрессивнее, а среди них появляются новые опасные особи.

Главное, что отличает Killing Floor 2 от конкурентов, — огромное количество дополнительного контента, который авторы продолжают выпускать и по сей день. Впрочем, даже если вы не ищете себе новую игру на год вперед, Killing Floor 2 — прекрасное развлечение на несколько вечеров для компании друзей.

Серия Resident Evil

Resident Evil игра про зомби на ПК

Дата выхода: 1996-2017

Жанр: шутер, хоррор, выживание, приключение

Обитель зла – серия видеоигр, которая породила множество комиксов, фильмов, романов. Первые игры представляли хоррор с элементами выживания, далее вектор сменился в сторону экшена, а последняя часть (Resident Evil 7) является полноценным ужастиком.

События разворачиваются в городке Раккун-Сити, где начали происходить загадочные вещи. Убийства, странное поведение собак… Все это вынуждает привлечь специальный отряд для расследований. В результате игроки вступают в битвы с мутантами и узнают о экспериментах компании «Umbrella».

Конечно, не все игры имеют такую завязку. В основу игрового процесса положены сражения с зомби и чудовищами. В отличие от Left 4 Dead, здесь каждый враг представляет большую опасность, а количество патронов и ресурсов ограничено. Присутствуют стычки с боссами.

Deadlight

Deadlight игра про зомби на ПК

Дата выхода: 2012

Жанр: платформер, сайд-скроллер, хоррор, выживание

Платформер, который повествует о Рэндале Вэйне. Бывший охранник парка стремится найти семью после зомби-апокалипсиса. В игре сделан упор на реализм, поэтому здесь не получится сразиться с толпами мертвецов.

По ходу прохождения вы будете решать различные головоломки. Присутствует холодное и огнестрельное оружие, но его использование привлечет противников. Учтите, что главный герой устает от постоянных атак.

Отличная атмосфера, лучшие элементы платформера и интересный сюжет – сильные стороны Deadlight, поэтому ее всегда упоминают в топе игр про зомби.

World War Z – кооперативный шутер от компании Mad Dog Games, выпущенный в первой половине 2019 года. В основу сеттинга данного зомби-проекта лег сценарий одноименного фильма с Брэдом Питтом в главной роли.

Серия The Walking Dead

The Walking Dead – приключенческий квест с элементами хоррора, ставший культовым творением Telltale Games. Первый сезон франшизы вышел в 2012 году и поведал миру историю, оставившую след в сердцах миллионов геймеров. Последующие части выходили вплоть до 2018 года, активно продавались, но так и не смогли в полной мере приблизиться к успеху главной игры.

The Walking Dead

Сюжет The Walking Dead построен на взаимоотношениях бывшего профессора истории Ли Эверетта и маленькой девочки Клементины, которая по воле случая осталась одна в заполненном ходячими мертвецами городе. Встретившись однажды, им не было предначертано расстаться, но судьба решила иначе…

Геймплейно игра сочетает в себе механики квеста, point-and-ckick и QTE. Ее функционал не отличается разнообразием. Игрок может:

  • ходить;
  • разговаривать (есть выбор вариантов ответа с долгоиграющими последствиями);
  • осматривать предметы и взаимодействовать с ними.

Однако другого от этой франшизы и не требуется. К The Walking Dead следует относиться как к интерактивному кино, в котором главную роль играет происходящее на экране, а не взаимодействие геймера с окружающим миром.

Касательно графической составляющей: фирменная рисовка от Telltale Games воспринимается одинаково стильно как в 2012, так и в 2020 году.

Оценка на Metacritic – 89, оценка пользователей – 8,8. Отзывы в Steam – крайне положительные.

Dead Rising

Dead Rising – приключенческий экшн в зомби-сеттинге, выпущенный в 2006 году эксклюзивно для XBOX 360. В 2016 году игре дали второй шанс. Польская компания QLOC получила права на портирование Dead Rising на консоли текущего поколения и ПК. Так появился весьма годный ремастер с подтянутой графикой и сохранившимся колоритом оригинала.

Dead Rising

Сюжет в Dead Rising играет значительную роль. Фотожурналист Фрэнк Уэст хочет раскрыть тайны городка Уилламет, находящегося в военном оцеплении. Начав свое расследование с городского торгового центра, Фрэнк… вынужден там его и закончить. Оказавшись в окружении тысяч зомби, главный герой ищет выживших и пытается разобраться в причинах столь неожиданного поворота событий.

У игры есть отличительные особенности. Среди них:

  • Большая локация. Игровой мир ограничивается масштабами торгового центра, в котором оказался заперт главный герой;
  • Ограничение по времени. На все про все – 72 часа. Прохождение каждой миссии также имеет временные рамки. Необходимо осознавать, что соседство с толпами мертвецов рано или поздно приводит к летальному исходу. Успеть везде и помочь каждому персонажу, попавшему в беду, не всегда удается;
  • Использование окружения. Игроку не доступен крафт приспособлений для умерщвления зомби. Вместо этого в его распоряжении целый торговый центр, напичканный магазинами с одеждой (в нее можно переодеться), хозтоварами, музыкальными инструментами, а также аптеками и кафе. А самое главное – платить за товары никто не заставит.

Графика в переиздании Dead Rising не претерпела существенных улучшений. Однако магия анизотропной фильтрации и многократного мультисэмплинга сделала свое дело, повысив четкость картинки до приемлемых уровней.

Оценка на Metacritic – нет оценки, оценка пользователей – 6,5. Отзывы в Steam – очень положительные.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
BLASTGAMES