Хоррор игры для слабых ПК. Хоррор игры на слабый пк

Labyrinthine — приключенческая игра с элементами экшен. В ней вам предстоит отправиться на исследование запутанного лабиринта, таящего множество тайн и загадок. Главный герой — житель небольшого городка. Рядом с городом расположен.

Хоррор игры для слабых ПК

Хоррор — один из самых захватывающих жанров игр для ПК, который в настоящий момент переживает не лучшие времена. Причины тому разные: в случае дорогих AAA проектов — обилие спецэффектов и экшена не всегда способствуют погружению в меланхоличную и угнетающую атмосферу, а в случае небольших инди-игра, как правило страдает техническая реализация — слишком много багов. Зачастую хоррор не должен обладать сверх крутой графикой или динамичной атмосферой. В большинстве случаев достаточно хорошо проработанного сюжета, оптимизации и атмосферы саспенса.

В данной подборке мы предлагаем вам познакомиться с интересными хоррор играми в который можно комфортно играть даже на слабом ПК.

Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect

Дата выхода: 2014 год
Жанр: Хоррор-детектив от 3-го лица
Разработчик: Airtight Games
Издатель: Square Enix

Murdered: Soul Suspect – это детектив с элементами хоррора, с сюжетом весьма оригинальным для этого жанра. Игрок берёт на себя роль детектива Ронана О’Коннора, трагично погибающего в ходе расследования преступления, но не отошедшего в мир иной. Вместо попадания на тот свет герой возвращается в мир смертных в виде призрака, с целью закончить дело. Геймплей типичен для детективов: осмотр мест преступления, поиск улик и связи между доказательствами.

Всё это дополняется возможностью прохода сквозь стены, невидимостью для обычных людей и прочими способностями, присущими не упокоенной душе.

Успех Outlast кроется исключительно в ее атмосфере . Совокупная мощь неплохой графики, жутких звуков, неожиданных скримеров и общей атмосферы безысходности, заставляющей чувствовать себя беззащитной жертвой в логове хищников, создает уникальный экспириенс и заставляет возвращаться в игру вновь.

Resident Evil 4

Resident Evil 4 – культовая часть одноименной саги, появившаяся на свет в далеком 2005 году благодаря стараниям Capcom Production Studio 4. Рискованная попытка разработчиков отойти от канонов серии не просто превзошла самые смелые ожидания, но и задала стандарт качества на десятилетие вперед.

Resident Evil 4

Противостояние с Umbrella Corporation в прошлом. Так начинается сюжет Resident Evil 4. Теперь Леон Кеннеди – правительственный агент, которому выпала честь спасти дочь президента из лап безумных оккультистов. Живущие внутри них паразиты превратили людей в изуродованных мутантов, не оставив и шанса на мирный исход.

Геймплейно Resident Evil 4 значительно преобразился. Статичные сцены из прошлых частей заменились быстро развивающимся экшеном, к которому привыкли современные игроки. Однако необычные игровые фишки все же присутствуют. Среди них:

  • Невозможность двигаться во время прицеливания . Необычная игровая условность вынуждает игрока подбирать персональную тактику под каждого врага.
  • Динамическая сложность . Если игра понимает, что игрок слишком просто расправляется с зараженными, их становится в разы больше. Стоит признать, весьма оригинальное решение.
  • Эффектные добивания и QTE-сцены . Разработчики решили разнообразить однообразные перестрелки с монстрами и добавили анимацию удара ногой, позволяющую отправлять оглушенных противников в нокаут.

Визуал игры выполнен на достойном уровне. Продуманный левел-дизайн, видовое разнообразие монстров и постановочные сцены позволяют Resident Evil 4 оставаться на плаву даже в 2020 году. Однако качественный ремейк (по слухам, он уже в разработке) по сложившейся недавно традиции игре бы явно не помешал.

Оценка на Metacritic – 79. Пользовательская оценка – 8,2.

Dead Space

Dead Space – научно-фантастический хоррор от компании EA Redwood Shores, положивший начало легендарной трилогии видеоигр в 2008 году.

Dead Space

Действия игры происходят в далеком будущем. Экипаж Ишимуры – космического корабля, бороздящего просторы вселенной в поисках богатых на ресурсы астероидов, перестает выходить на связь. Инженеру Айзеку Кларку предстоит высадиться на его поверхность и выяснить причины загадочного радиомолчания. Но он еще не догадывается, какие тайны ждут его на борту.

Геймплей Dead Space делает упор на экшен. Игроку в лице Айзека предстоит:

  • Исследовать мрачные отсеки . Поиск ответов на вопросы в условиях обесточенного космического корабля – не самая радужная перспектива.
  • Противостоять некроморфам . Представители враждебной инопланетной формы жизни отказываются идти на диалог, поэтому договариваться с ними придется на языке силы. Лазерный резак и тяжелый ботинок, с помощью которого очень удобно добивать раненных тварей, позволят почувствовать себя немного увереннее на начальных этапах игры.
  • Бояться . Dead Space является одной из немногих игр, которая не позволяет расслабиться ни на минуту. Некроморфы появляются внезапно и вынуждают игроков судорожно выцеливать их слабые места. Только отстрелив голову и все конечности мутантам, можно окончательно поверить в их смерть.

Паника — это чувство будет сопровождать игрока в Dead Space постоянно. Разработчикам удалось добиться такого эффекта за счет ограниченного пространства уровней, их наполнения и нагнетающего звукового сопровождения.

Даже интерфейс не нарушает целостность восприятия: он встроен в скафандр Айзека и является непосредственной частью окружения.

Оценка на Metacritic – 86. Пользовательская оценка – 8,1.

Ну и в завершении ТОПа хотелось бы вспомнить про Resident Evil 4, которая в отличие от предыдущих частей может порадовать любителей экшен-хорроров резко увеличившимся количеством боевых сцен. Камера сместилась за спину герою, но ограниченность припасов, сохранения в определенных точках и сложные головоломки никуда не делись.

This War of Mine

виз вар фото из игры

This War of Mine – уникальный проект, который вызывает яркое и сильное чувство, порождая внутри массу противоречий. Игра оставляет после себя яркое «послевкусие», и это говорит о том, что разработчики не прогадали. Город Погорень охвачен пожаром гражданской войны, повсюду разруха, голод и хаос. Как выжить в столь суровых условиях, не потеряв человеческий облик?

В центре сюжета трое мирных граждан, что вынуждены спасаться от проблем в одиноком полуразрушенном здании. Какова их основная задача? Выжить. Не получить физические и духовные раны. Причем духовная составляющая может пострадать куда больше, ведь разработчики сумели «надавить» на психику, вогнать в состоянии е депрессии и беспомощности. По ночам придется выходить на разведку, блуждая по мрачным локациям. Днем нужно стараться не покидать пределы здания, мастерить и, конечно, пытаться не сойти с ума.

  • вполне неизбитый сеттинг;
  • потрясающе проработанные персонажи, каждый со своей историей и характером;
  • графическая и звуковая реализация на уровне;
  • интерфейс откровенно неудобен.

Атмосфера гражданской войны передана «на ура». Получилась атмосферная игра, которая с первых минут навеивает невыносимую тоску. Безусловно, есть пару недоработок, но обилие положительных моментов полностью их сглаживает.

Neverwinter

невервинтер игра на пк

Neverwinter – ролевая ММО, релиз которой состоялся в июне 2013 года. Часто игры данного жанра «грешат» необходимостью чрезмерного погружения в тонкости игрового процесса. Должно пройти немало времени, чтобы новичок до конца понял, каково его призвание и как грамотно управлять своим персонажем. Однако Neverwinter ломает все стереотипы.

По ходу прохождения уровней становится понятно, что основной упор будет сделан на драки и выполнение всевозможных поручений. Приятным бонусом стал редактор уровней. Акцент явно был смещен с самого персонажа на его приключения. Квесты здесь интересны, а картинка впечатляет.

По мере прохождения Amnesia: The Dark Descent в голове игрока постепенно складывается мозаика из того, что происходит в этом замке на самом деле. Из основных геймплейных механик:

Список хоррор игр для слабых ПК по рейтингу:

Left 4 Dead — это многопользовательская игра, успешно объединившая в себе жанры survival horror и FPS, созданная компанией Turtle Rock Studio. По сюжету США стал очагом эпидемии неизвестного ранее вируса.

Рейтинг игры:

Аббревиатура F.E.A.R. расшифровывается как Федеральная Единица Активного Реагирования. Это секретное подразделение создано, чтобы предотвратить нападения из другого мира.

Рейтинг игры:

Resident Evil 4 — боевик-мультиплатформер в жанре survival horror, четвертый эпизод саги Resident Evil. По сюжету после уничтожения Раккун-сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу, где в заложниках у культа Los Illuminados находится президентская дочь — Эшли Грэхем, которую и нужно спасти.

Рейтинг игры:

BioShock отлично подойдет любителям боевиков от первого лица. В этой игре можно воевать чем угодно. Для сражения подойдет любой предмет. Кроме этого, можно во всю наслаждаться взломами системы безопасности.

Рейтинг игры:

Хоррор-игра в черных тонах, где нужно не только найти все предметы, но и догадаться про их назначение для прохождения уровня. Все, что вы подберете, будет отражаться на панели внизу экрана.

Рейтинг игры:

Dead Space 2 продолжения серии Dead Space. События разворачиваются в 2511 через 3 года после событий первой части. Все происходит на космической станции- городе Sprawl. Главным героем остаётся инженер Айзек Кларк.

Рейтинг игры:

По сюжету научно-фантастической игры Dead Space корпорация, управляющая галактическими бурильными установками получила сигнал SOS с космической станции «Ишимура». Предполагая рядовую неисправность, компания высылает на платформу ремонтников, во главе с инженером Айзеком Кларком.

Рейтинг игры:

Сюжетный замысел создателей Amnesia: The Dark Descent сосредоточен на поиске потерявшего память главного героя Даниэля хоть какой-нибудь информации о происходящем. Ведь очнувшись в средневековом замке он понимает, что находится в смертельной опасности, о чем и предупредил сам себя в витиеватых записках.

Рейтинг игры:

Silent Hill 3 — третья часть популярного ужастика-мультиплатформера Silent Hill. После событий семнадцатилетней давности Орден в городке Сайлент Хилл лишился своего Бога, но не прекратил существование.

Рейтинг игры:

«Зов Припяти» — третья часть цикла. Действие игры разворачивается после предыдущей части. Правительство Украины узнает, что открыт проход в центр Зоны и объявляет операцию «Фарватер», чтобы вернуть контроль над ЧАЭС.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список хоррор игр для слабых ПК. Каждая хоррор игра из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список хоррор игр для слабых ПК сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся «самые страшные игры». Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 хоррор игр, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Продолжаем находить для вас хорошие игры, которые запустятся даже на условно слабом железе. В этой статье расскажем о десятке лучших хорроров для слабых ПК.

Golden Light – это хоррор с элементами рогалика, который позволит с головой погрузиться в настоящий хаос. Вас ждут захватывающие приключения, где вам придется столкнуться с настоящим безумием и постоянным страхом за собственную жизнь. Вы.

Left 4 Dead 2

Обновлено до 2.2.2.4 + Last Stand

Left 4 Dead 2 (Лефт фо Дед 2) — увлекательная игра по выживанию, которая перенесет вас в постапокалиптический мир. Современная графика, мощная динамика звуковых эффектов, реалистичность происходящего и другие опции позволят вам полностью.

Оцените статью
BLASTGAMES