Игры, похожие на The Walking Dead. Игры похожие на the walking dead

Кинематографическая интерактивная драма Fahrenheit: Indigo Prophecy была разработана компанией Quantic Dream и выпущенная компанией Atari, Inc. для PlayStation 2 и Xbox в 2005 году.

9 игр, похожих на Detroit: Become Human

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Detroit: Become Human – одна из лучших игр в жанре «интерактивное кино». Она «подкупает» увлекательным сюжетом, в котором гармонично объединены детектив, личностная драма, экшен-боевик и социальная составляющая. Кроме того, у Detroit: Become Human очень много вариантов прохождения, так что даже каждая глава может быть отыграна по-разному и открыть разные концовки.

Благодаря увлекательному геймплею и интересному сюжету Detroit: Become Human может понравиться даже людям, которые раньше в принципе не обращали внимания на жанр «интерактивное кино». И после завершения сюжетной кампании хочется попробовать ещё какие-нибудь игры в подобной стилистике.

Поэтому мы собрали 9 игр, похожих на Detroit: Become Human. Однако стоит отметить, что жанр «интерактивное кино» не слишком распространён на рынке. Поэтому три игры из списка разработаны компанией Quantic Dream – той же, что создала Detroit: Become Human.

Рейтинг игр, похожих на Detroit: Become Human

Номинация Место Наименование Рейтинг
Рейтинг игр, похожихна Detroit: Become Human 1 Heavy Rain 5.0
2 Beyond: Two Souls 4.9
3 Until Dawn 4.8
4 Fahrenheit: Indigo Prophecy 4.7
5 L. A. Noire 4.6
6 The Walking Dead 4.5
7 Late Shift 4.4
8 Life is Strange 4.3
9 The Wolf Among Us 4.2

Heavy Rain

Чем похожи: Жанр, детективная составляющая, использование высокотехнологичных решений для поиска улик.

Heavy Rain считается лучшей игрой Quantic Dream – даже после выхода Detroit: Become Human. Так, она набрала 87 баллов на Metacritic из 100 возможных. В то же время Detroit: Become Human получил оценку в 80 баллов.

Столь высокую оценку Heavy Rain получила не зря. Эта игра характеризуется увлекательным, вариативным и нелинейным сюжетом – по словам самого геймдиректора, сценарий насчитывает более чем 2000 страниц. Кроме того, в Heavy Rain доступно 17 различных вариантов концовок.

Сюжет Heavy Rain повествует о серийном убийце «Мастер Оригами», который похищает и убивает маленьких мальчиков. Все свои преступления он совершает только во время проливных дождей. Эта небольшая деталь делает атмосферу игры особенно мрачной и тягучей. В Heavy Rain четыре ключевых персонажа, каждый из которых ищет «Мастера Оригами», но со своими целями:

  1. Итан Марс – отец одного из похищенных мальчиков. Он должен отыскать убийцу и спасти сына до того, как случится непоправимое.
  2. Мэдисон Пейдж – журналистка и фоторепортёр. Она помогает Итану Марсу отыскать «Мастера Оригами», поскольку у неё такое хобби – расследовать преступления.
  3. Норман Джейден – агент ФБР, подключившийся к расследованию серии убийств. Использует специальное устройство под названием УРС, которое позволяет обнаруживать даже незначительные улики и устанавливать взаимосвязи между ними.
  4. Скотт Шелби – частный детектив, который также расследует преступления и ищет «Мастера Оригами». Взявшись за дело, иногда преступает закон, действуя по канонам жанра «нуар».

Игровой процесс за каждого из персонажей несколько различается. Так, Итан Марс должен проходить испытания «Мастера Оригами», вследствие чего геймплей за него – это разгадывание различных головоломок, иногда очень кровавых. Норман Джейден – это «Коннор». Играя за него, нужно исследовать локации, находить улики и составлять взаимосвязи между ними. Скотт Шелби – типичный частный детектив из старых фильмов, поэтому придётся посещать разные «злачные места» и использовать не совсем законные методы для получения информации.

При этом есть ещё одна деталь, которая подстёгивает интерес к геймплею. Дело в том, что «Мастером Оригами» может оказаться любой из персонажей… Даже Итан Марс, любящий отец, подозревает себя в этом – ведь он перенёс трагедию, страдает ПТСР и провалами в памяти.

The Wolf Among Us – ещё одна игра Telltale Games с нелинейным вариативным повествованием. Она базируется на серии комиксов Fables, в которой персонажи сказок и фольклора поселились в современном Нью-Йорке и пытаются каким-то образом выживать. Главный герой – Бигби Волк, тоже персонаж сказок, тот самый Большой и Страшный Волк.

The Wolf Among Us

Еще одна игра от Telltale, которую однозначно стоит пройти всем, кому понравилась The Walking Dead. В роли шерифа Вольфа, игроку предстоит погрузиться в тайны небольшого городка, где перемешались люди и сказочные персонажи. И хотя это интерактивное кино, здесь игроку предстоит решать судьбы большинства персонажей. Многие из них могут погибнуть или выжить еще до самой концовки истории.

Blacksad: Under the Skin

Blacksad: Under the Skin — очень достойное воплощение одноименного комикса в виртуальном мире. Сюжет разворачивается в Нью-Йорке образца 50-х. Джо Денн, владелец бойцовского клуба, внезапно исчезает при загадочных обстоятельствах, а его дочка по имени Соня обращается в частному детективу Блэксаду с просьбой разобраться в этом запутанном деле.

Главная особенность мира игры и комикса заключается в одной простой вещи — персонажи здесь имеют животный облик, однако он призван отразить их характер. Именно поэтому они ведут себя как люди, хоть иногда и могут пошутить про выдающиеся «животные» качества друг друга. Игроку предстоит погружение в сложную детективную историю, где понадобится вести расследование и пытаться перехитрить абсолютно всех окружающих. Ведь неизвестно, кто из них может оказаться потенциальным похитителем или же убийцей.

Геймплей схож с играми от Telltale, но с некоторыми улучшениями в плане вариативности и возможности более подробно исследовать локации в поисках улик. Также принимаемые решения будут оказывать влияние и на характер самого персонажа. Можно смело сказать, что Blacksad: Under the Skin — лучшая игра в духе The Walking Dead. Пусть здесь и нет огромного количества живых мертвецов.

Шерлок Холмс: Дочь Дьявола – приключенческая однопользовательская видеоигра в серии Sherlock Holmes от украинской студии Frogwares. Основным занятием в игре является изучение улик на месте преступления и восстановление сценария преступления.

The Council

The Council

Еще одна игра типа The Walking Dead, которую в некоторых ее аспектах можно назвать сильнее в сравнении с проектом от Telltale. Здесь это выражается в последствиях принятых игроком решений, что, в отличие от TWD, действительно влияет на развитие сюжета и отношение персонажей к герою. Более того, в игре можно прокачивать навыки общения и манипулировать собеседниками с помощью ловких фраз.

The Council перенесет вас в 18-й век, где вам предстоит окунуться в хитросплетение интриг, тайн и заговоров, встретиться с высокопоставленными членами общества, задействовать дипломатию, дедукцию и знания об оккультизме, чтобы раскрыть все секреты, припасенные для вас разработчиками.

Первый эпизод доступен бесплатно

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Проект от студии Quantic Dream, известной нестандартным подходом к созданию приключенческих игр. Fahrenheit: Indigo Prophecy – это череда кинематографических сценок, разбавляемых QTE и нелинейными диалогами. Увы, сюжет о загадочных убийствах, поначалу интригующий, во второй половине прохождения превращается в фарс, что, конечно же, сильно влияет на общее впечатление от игры.

Оригинальная Fahrenheit: Indigo Prophecy вышла в далеком 2005 году. Спустя 10 лет появился (весьма ленивый) ремастер, который позволяет насладиться ею в высоком разрешении и с похорошевшей графикой. Однозначно назвать Fahrenheit хорошей игрой мы не можем, но тем не менее внимания она стоит – особенно, если вас привлекают мистические истории.

Геймплей в L.A. Noire – подробно рассказывает о детективной работе и других захватывающих моментах из жизни детектива. Игрок может отправиться на место преступления в поисках улик, преследовать потенциального преступника и допрашивать подозреваемых.

Alan Wake

Alan Wake – это приключенческая видеоигра, разработанная Remedy Entertainment и выпущенная Microsoft Studios для Xbox 360 и Windows. История рассказывает о писателе Алане Уэйке, который пытается раскрыть тайну исчезновения своей жены во время отпуска в маленьком вымышленном городке Брайт-Фолс, штат Вашингтон, и все это время переживает события из сюжета своего последнего романа.

Игра состоит из шести эпизодов, а сюжетная линия продолжается двумя специальными эпизодами под названием «Сигнал» и «Автор», которые стали доступны в качестве загружаемого контента (DLC).

L.A. Noire

L.A. Noire – это детективная приключенческая видеоигра в стиле нео-нуар, разработанная Team Bondi и выпущенная Rockstar Games. Игра была выпущена в мае 2011 года для PlayStation 3 и Xbox 360, в ноябре 2011 года для Windows и в ноябре 2017 года для Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

История разворачивается в Лос-Анджелесе в 1947 году и рассказывает о полицейском из Лос-Анджелеса, который работает над расследованием ряда дел в пяти отделах. Игроки должны исследовать места преступления на предмет улик и допрашивать подозреваемых.

Игра примечательна тем, что первой использовала недавно разработанную технологию MotionScan, созданную Depth Analysis. MotionScan использует 32 окружающие камеры, чтобы захватывать выражения лица актеров со всех сторон. Технология является центральной в игровой механике допросов, так как игрок должен использовать реакцию подозреваемых на допрос, чтобы судить, лгут они или нет. Иными словами, вы должны по мимике улавливать ложь.

Геймплей представляет собой комбинацию кат-сцен и исследований от третьего лица. Игроки управляют персонажами в линейной среде и находят подсказки и предметы. Игроки также могут собирать тотемы, которые дают возможность предвидеть, что может произойти в повествовании.

Импортозамещение: «Выжить после» и «Парадокс»

Вас никогда не удивляло, что вспышки зомби-вируса всегда происходят в окрестностях Нью-Йорка или Сан-Франциско, на худой конец — в пригороде Лондона? Неужели в России-матушке нет секретных лабораторий и спецназовцев в противогазах? Оказывается, есть. В 2013 году на канале СТС Love вышел сериал «Выжить после». Сюжет вызывает в памяти фильмы о маньяках: одиннадцать молодых людей просыпаются в запертом бункере и с ужасом ждут, когда на них будут испытывать составы, вызывающие абсолютное подчинение. Как водится в жанре, секретная формула распыляется в воздухе — заражена вся Москва, и ребята пытаются уцелеть в этом бардаке.

Всё бы хорошо, но это проект для молодёжного канала, и, несмотря на фантастический антураж, очень напоминает реалити-шоу с MTV

Если гламур не для вас, есть сериал «Парадокс», снятый в Грузии. Очнувшись в метро со сломанной рукой, главный герой быстро обнаруживает, что на поверхности творится сущий хаос, и пытается спастись вместе с новыми знакомыми. В сюжете есть зомби-вирус, инопланетные существа и даже немного религиозной философии.

Любая голливудская история становится интереснее, если перенести её в Грузию. Той же логикой руководствовались создатели Sniper: Ghost Warrior 3

«Иерихон»

Здесь живых мертвецов нет вообще, но в подборке для фанатов «Ходячих» упомянуть этот сериал нужно обязательно. В «Иерихоне» апокалипсис наступает не для маленькой группы, а для целого городка, пусть и небольшого: из-за каких-то интриг силовых ведомств по всей территории США взрывается два десятка атомных бомб.

7 сериалов на замену «Ходячим мертвецам». Что еще посмотреть?

7 сериалов на замену «Ходячим мертвецам». Что еще посмотреть?

Пропадает сотовая связь, больше не привозят из соседних штатов топливо и лекарства. Как защититься от радиоактивных осадков, если единственное убежище в городе уже лет двадцать используют как склад? «Иерихон» действительно хорошо обыгрывает тему выживания целой общины, пусть его герои и кажутся вначале ещё более неуязвимыми, чем Рик и его сын.

За борьбой героев с бандитами и другими неприятностями новой жизни мы наблюдали всего полтора сезона: сериал закрыли на самом интересном месте

Релиз Detroit: Стать человеком назначен на 25 мая 2018 года для консолей PlayStation 4. Геймплей похож на предыдущие игры студии, такие как Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Игрок будет изучать локации, собирать подсказки и предметы для решения задач.

Until Dawn

Until Dawn

Until Dawn – эксклюзивная игра для PlayStation 4 в жанре интерактивной драмы с элементами выживания и хоррора. Игра обещает захватывающие приключения со множеством судьбоносных решений, которые остаются на выбор игрока.

Группа молодых ребят оказывается запертыми в отдаленной горной местности и находят признаки того, что они там не одни. Вы сталкиваетесь с напряженными ситуациями, в которых решается дальнейшая жизнь героев.

Until Dawn

Геймлей Until Dawn рассчитан на несколько прохождений, чтобы увидеть все концовки в игре. Герои могут спастись всей группой или не выживет никто. Среднее время одного прохождения занимает более 10 часов.

В течение этого времени можно не только проходить историю, но и заниматься исследованием территории, что дает полезные подсказки по дальнейшей сюжетной линии.

Heavy Rain

Heavy Rain

Heavy Rain – это интерактивная драма для приставки PlayStation созданная на основе нуарных кинофильмов в жанре триллер, полная загадок и серийного убийцы.

Игра поделена на главы, в которых вы играете за четырех разных персонажей. Каждый обладает своей впечатляющей предысторией, которая смотрится правдоподобно благодаря игре профессиональных актеров.

Heavy Rain

Heavy Rain – это прежде всего приключенческая игра с возможностью взаимодействия с окружающей средой, например, с объектами или второстепенными персонажами. Для успешного взаимодействия используется механика поочередного нажатия кнопок на геймпаде.

Если вам нравятся игры похожие на Detroit: Become Human с элементами интерактивного кино, то Heavy Rain создана для вас.

Оцените статью
BLASTGAMES