Игры, похожие на Minecraft. Игры похожие на майнкрафт

Симулятор выживания со случайной генерацией мира, яркой графикой и безумными механиками в роли главных героев. По сюжету, протагонист отправляется на планету, где ему нужно обслуживать сельскохозяйственных роботов. Но все идет кувырком: корабль терпит крушение, а роботы в результате сбоя программы становятся агрессивными.

10 игр, похожих на «Майнкрафт»

«Майнкрафт» – это невероятно популярная компьютерная игра, которая нравится очень многим. Для подрастающего поколения «Майнкрафт» – огромное поле для самовыражения. В ней нет правил и обучения, первые часы в игре становятся экспериментом. Каждую минуту игрока ждет какая-нибудь находка. Игроку выпадает шанс обустроить мир, подстроить его под себя, и, в конце концов, выстроить собственный дом.

В «Minecraft» можно воплотить любую идею, которую только может придумать человек. В эту игру можно играть по сети, что дает возможность найти друзей среди других участников. Подростки любят играть в жизнь, примерять на себя различные роли, для них очень ценен тот факт, что в игре нет никаких правил, они создают их сами.

Давайте посмотрим, какие игры нам предлагают разработчики. Возможно, среди них есть вполне годные, которые стоит взять на заметку. Представляем вам 10 игр, похожих на «Майнкрафт» с хорошей графикой для телефона на андроид и для слабых ПК.

Terraria

Год выхода: 2011

«Terraria» – это игра, благодаря которой ты окажешься в сказочном мире. Проект выполнен в жанре песочницы с открытым, ярким миром. В фантастическом мире тебя ждет полная свобода действий.

Единственное, от чего ты не можешь отказаться – это от смены дня и ночи, а также от жутких тварей, которые обитают в этом мире. Периодически они вылазят из пещер и с ними нужно бороться. Чтобы прятаться, необходимо построить безопасное убежище.

В игре все настраивается: главный герой, дома, пустые пространства и др. В этом опасном мире тебе придется копать, строить, находить полезные ресурсы, чтобы выжить.

Взяв за основу идеи Minecraft, разработчики создали огромную вселенную, наполнили ее контентом (а также снабдили поддержкой Мастерской Steam, с помощью которой игроки могут создавать и публиковать свои локации, предметы и персонажей) и предложили геймерам развлекаться сколь душе угодно.

PixARK

PixARK – кубическая игра, выполненная во вселенной симулятора выживания ARK: Survival Evolved. И в ней, как в оригинале, можно провести сотню часов.

PixARK представляет собой гибрид ARK: Survival Evolved и Minecraft: здесь игрокам предстоит исследовать кубический мир, населенный динозаврами и другими существами, собирать ресурсы, создавать инструменты и оружие, строить дома, объединяться с другими игроками или устраивать масштабные PvP войны. Возможностей и контента – куча: хотите – приручайте динозавров, хотите – изучайте магию, хотите – выполняйте задания, хотите – отправляйтесь в творческий режим и стройте любые сооружения, на которые способна ваша фантазия.

Portal Knights

Кооперативная песочница, одна из лучших игр похожих на Minecraft. Здесь геймеров ждут процедурно-генерируемые миры, перемещаться между которыми можно посредством порталов (на что и намекает название проекта). Найти в этих мирах можно все что угодно – в основном, конечно, сражения с монстрами и боссами, но также ресурсы, полезные предметы и трофеи для строительства и украшения собственного дома.

Участвовать в приключениях можно компанией до 4 игроков. Персонажи делятся на классы, могут прокачивать свои характеристики и умения. Единственным недостатком Portal Knights можно назвать отсутствие PvP, но это не мешает игре быть отличной и попасть в топ кубических игр.

Единственным ощутимым недостатком Total Miner является отсутствие мультиплеера. В остальном же, включая очень низку цену, игра станет вполне неплохой альтернативой «Майнкрафту».

Total Miner

Total Miner похожа на Майнкрафт практически полностью: кубические миры, творчество, выживание и моды. И все же она выделяется рядом крутых фишек. Так, в режим выживания добавили опцию, включающую прокачку навыков. Появился режим Dig Deep, заточенный под исследование подземных миров. Пещеры в нем стали более многослойными, продуманными и населенными. Кроме того, разработчики выпустили шикарные паки текстур и добавили удобную систему навигации с маркерами и компасом.

Системные требования Total Miner:

2.5 GHZ Quad Core

4 GB

1 GB

1024 MB DirectX 10 Compatible

Windows 7

LEGO Worlds

А что если сделать Майнкрафт, но не из кубов, а из деталей конструктора, да еще и с сюжетом? Получится LEGO Worlds. Герой перемещается между планетами и выполняет задания местных жителей, осваивая навыки строителя. Интересных персонажей навалом, поэтому пространство не выглядит пустым и враждебным. Каждую планету интересно исследовать, изучая ее флору и фауну. По мере прохождения построить можно все больше: зоопарк с динозаврами, огромный звездолет или замок с зомби. Притом каждый квест можно выполнить так, как подсказывает фантазия.

Системные требования LEGO Worlds:

AMD or Intel Quad Core running at 2.6GHz

4 GB

10 GB

NVIDIA GeForce GTX 480 / ATI Radeon HD 5850

Windows 7

Trove

У Creativerse гармоничное музыкальное сопровождение, от которого сложно устать. Игра не докучает однообразием и вызывает большой спектр эмоций у геймеров.

Portal Knights (2016)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Кооперативный проект, который больше всего похож на Minecraft. Вместе с друзьями можно окунуться в пиксельный мир, который каждый раз генерируется случайным образом. Для того чтобы перемещаться по картам, достаточно зайти в портал, при этом никогда не знаешь, что может ждать в новом мире.

На первом плане в Portal Knights истребление разнообразных монстров, но, кроме этого, придется заниматься сбором ресурсов и строительством зданий. У каждого героя есть уникальный класс и можно прокачивать умения. Кооператив рассчитан на 4 человека.

ECO (2018)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Кубическая песочница, в которой под вашим контролем окажется целая планета. Основная задача игрока развивать собственную экосистему, которая должна прожить как можно дольше. В игре предусмотрено изменение эпохи, что ведет за собой новые геймплейные возможности.

В ECO нужно следить за каждым шагом, потому что они отражаются на окружающем мире. Например, если вырубить все леса, то большинство видов животных попросту вымрет. Также в игре присутствует система законов и правил, которая устанавливает запреты или, наоборот, выдает разрешения на те или иные действия в мире. Песочница в таких глобальных масштабах вам точно понравится.

Главная твоя задача в «PixARK» – приручить динозавров и других не менее свирепых существ! Они помогут одержать победу, когда тебе предстоит сражаться с врагами.

Unturned

антурнед

Есть несколько причин, по которым Unturned оказалась в списке данного рейтинга:

  • Зомби шутер;
  • Симулятор выживания;
  • Песочница-конструктор;
  • Свобода действий;
  • Кубическая графика.

Отличием игры от Майнкрафта являются уже имеющиеся моды, транспорты, оружие, скины и локации в Мастерской Steam. Графика в Unturned красочнее, а миры разнообразнее. Игра абсолютно бесплатная, не требует высоких характеристик и доступна для многих пользователей.

Craft the World

craft the world

В наш рейтинг на четвертую позицию вступает игра Craft the World. Создавая эту игру, разработчики черпали вдохновение у Terraria, Dungeon Keeper и Dwarf Fortress. Из этой смеси вышла двухмерная песочница, смешанная со стратегией непрямого управления, в которой есть режим компании и мультиплеер.

Эта удивительная смесь рассказывает историю о гноме, который внезапно попадает в незнакомый мир, имея при себе только каменный нож. Игрок помогает гному создать большую дееспособную колонию. В игре есть враги, атаки которых придется отражать. К ним нужно готовиться заранее.

В общем, Craft the World – красивая и яркая игра с большим количеством мелких и хорошо проработанных деталей.

Как и в Minecraft, здесь можно отречься от роли путешественника и заняться мирными делами: добывать ресурсы, заниматься крафтом, построить надежную крепость, коротать время на ферме и так далее. Однако исследовать открытый мир и попадать во всяческие передряги интереснее.

Colony Survival

Дата выхода: 16 июня 2017 года

Концепция Minecraft не ограничивается экшеном и RPG. На ее основе вполне можно создать полноценную стратегию с элементами выживания и, конечно же, строительством. Это доказали ребята из студии Pipliz. Их симулятор колонистов, выживающих в полном монстров и других опасностей мире, уникален тем, что хотя это стратегия, действие происходит целиком от первого лица.

Вы будете добывать ресурсы, возводить здания и укрепления, управлять рабочими и солдатами, проводить исследования и отражать вражеские нападения. Визуальное сходство с Майнкрафтом здесь огромное, но нет боевой системы и сделан акцент на обороне базы. Игра до сих пор находится в раннем доступе, чуть ли не каждый месяц для нее выходят крупные патчи. Разработкой, если верить описанию, занимаются всего два человека.

Отзывы у Colony Survival очень положительные, но максимальный онлайн достигает лишь двухсот человек. Возможно, ситуация изменится после официального релиза. Если хотите поддержать талантливых разработчиков, обратите внимание на эту игру. Возможно, ее механики увлекут вас сильнее стандартного выживания в мире Minecraft.

PixARK

Дата выхода: 31 мая 2019 года

Уже из названия понятно, что именно предлагает эта приключенческая MMO — смесь Майнкрафта и Ark: Survival Evolved. У Minecraft она позаимствовала процедурно генерируемый открытый мир, кубическую графику, строительство и добычу ресурсов. из Ark: Survival Evolved пришли магия и огромные динозавры.

Сотни монстров, творческий режим без ограничений, множество систем развития персонажа и крафтинга, одиночные и кооперативные приключения — любой фанат Майнкрафта будет здесь, как рыба в воде. И ценители ролевых ММО тоже получат немало удовольствия.

Правда, в отличие от «старших братьев», PixARK получил внушительную порцию негативных отзывов. Связаны они в первую очередь с недоработанностью игры. Разработчики поспешили с официальным релизом и оптимизировали свой проект уже когда по его виртуальным полям бегали настоящие игроки. Баги, проблемы с серверами и другие проблемы, естественно, злили пользователей. Сейчас максимальный дневной онлайн у игры лишь немного переваливает за две сотни, как и в случае с Colony Survival. Кто знает, вдруг со временем в нее вернутся старые фанаты или появятся новые, когда Hytale доберется до релиза и выведет minecraft-style игры в тренды. Будем ждать новостей. А вы все же попробуйте PixARK — она недорогая и с каждым месяцем становится все лучше.

Оцените статью
BLASTGAMES