Игры платформеры на пк. Игры платформеры на пк

Mayhem Brawler – это увлекательная аркада в стилистике городского фэнтези, где вы будете управлять действиями отряда из трех бойцов. Ваши герои являются офицерами местного агентства по охране порядка. Они получают очередной вызов и.

Dead Cells (Девд Селлс) – увлекательный рогалик, где вам предстоит выступить на стороне света и вступить в ожесточенную битву с темными силами. Ваш герой оказывается внутри огромного замка с множеством комнат, подземных казематов и.

Skul: The Hero Slayer

Обновлено до полной версии v1.4.4

Skul The Hero Slayer – это платформер с элементами рогалика, основные действия которого будут разворачиваться в красочном двухмерном мире. Вам предстоит взять на себя необычную роль последнего скелета, который должен отправиться в опасное.

Используя персонажа в определенных ситуациях, игроки могут пройти головоломку, но потеряв одного из персонажей, велик шанс потерять возможность пройти дальше. Бояться не стоит, игра переполнена чекпоинтами, что полностью решает проблему с дальнейшим прохождением.

Список игр на ПК жанра платформер по рейтингу:

Особый мир психоделики ждёт Вас. Проникните в разум безумцев и монстров! Оперативники Психонавтов рассредоточены повсюду, но опасность зародилась прямо в тылу — в их учебном лагере.

Рейтинг игры:

Ori and The Blind Forest — красочный мультяшная платформер от американской компании Moon Studios. Игра базируется на трогательной истории жизни милого лесного духа Ори. Очень давно он случайно очутился в сказочном лесу и познакомился с существом внешне похожим на медведя.

Рейтинг игры:

Все ваше внимание захватит увлекательная история о борьбе добра со злом, где юноша по имени Тим, пытается спасти юную принцессу, похищенную злым монстром. Игра Braid поразит вас своим особенным и в то же время сохранившим традиции платформера игровым сюжетом.

Рейтинг игры:

Основой видеоигры Brothers: A Tale of Two Sons является история о двух родных братьях, которые хотят любой ценой спасти своего умирающего отца. Справится со страшной болезнью поможет только волшебная «Вода жизни», отыскать которую непросто.

Рейтинг игры:

Legends это продолжение серии Rayman. Глобокс и Тинсис странствовали по заколдованному лесу и набрели на загадочную палатку, в которой они нашли интересные картины. Разглядев изображения на картинах внимательно, друзья обратили внимание, что все картины повествуют об историях мифических миров.

Рейтинг игры:

Fez — логический платформер. События игры разворачиваются вокруг главного героя Гомеса, существа чем-то смахивающего на приведение Каспера. Гомес счастливо живет в своем двухмерном мире и однажды получает в подарок волшебную феску, надев которую можно увидеть, что мир на самом деле 3-х мерный и, к сожалению, постепенно разрушается.

Рейтинг игры:

Terraria подобна c Майнкрафтом, но отличается неповторимой атмосферой, созданной за счет 2D графики. Игра включает два варианта ее прохождения: одиночная независимый режим и многопользовательский.

Рейтинг игры:

Приходилось ли вам раньше выступать в роли скрытного шпиона и решать сложные головоломки? Игра-платформер Gunpoint предоставит вам эту возможность! Из особенностей игры — тематическая атмосферная 2D графика и большое множество загадочных уровней.

Рейтинг игры:

Зангецу, истребитель демонов с Востока, является главным героем игры. После событий Bloodstained: Curse of the Moon, Доминик, экзорцист церкви, узнает о таинственной башне, которая вызывает замок демонов.

Рейтинг игры:

Trine 2 — вторая часть фэнтезийной мультиплатформенной аркады. Хорошо известные по первой части герои вновь призваны на службу древним артефактом Триединством. Благодаря его магической силе умелая воровка, талантливый маг и опытный рыцарь могут использовать все свои умения тогда, когда этого требует ситуация.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК жанра платформер. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК жанра платформер сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Rayman Origins – классический представитель жанра в современной обертке. Платформер разработанный Ubisoft Montpellier, содержит всё, что нравится фанатам этого жанра. Умеренная сложность, яркие и красивые уровни, отличные персонажи – создают ту атмосферу, способную увлечь на многие часы прохождения.

Trine 1-3 — симпатичный платформер для ПК

Trine

Серия игр Trine – платформеры, где игрокам необходимо решать головоломки. Trine 1-3 выполнены на подобии Lost Vikings, что должно увеличить интерес к ознакомлению с этой серией игр.

Персонажи в Трайне

В игре есть 3 персонажа: рыцарь, маг и грабительница. Игроки могут переключаться между ними, чтобы преодолеть те или иные препятствия на пути. Рыцарь – сильный и мастеровитый воин, эффективен в бою. Маг – физически слабый персонаж, но способен создавать предметы и поднимать их в воздух, швырять в противников нанося урон. Грабительница – ловкая и быстрая, вооружена луком и стрелами, преодолевает препятствия с помощью кряка-кошки.

Сложно ли играть?

Используя персонажа в определенных ситуациях, игроки могут пройти головоломку, но потеряв одного из персонажей, велик шанс потерять возможность пройти дальше. Бояться не стоит, игра переполнена чекпоинтами, что полностью решает проблему с дальнейшим прохождением.

LIMBO — маленький хоррор

LIMBO

LIMBO – впечатляющий платформер со средней оценкой 88/100 на metagames. Такую высокую оценку игра получали за увлекательный геймплей и отлично переданную атмосферу.

Коротко о сюжете ЛИМБО

Главным героем игры является мальчик без имени, который пробуждается на краю неизвестного мира. Ему необходимо преодолевать препятствия с помощью различных предметов, с которыми главный герой может взаимодействовать.

Чем выделяется игра?

Игра сильно выделяется среди похожих проектов своей атмосферой. Черный мир с белыми силуэтами сильно выделяется, передавая незабываемую атмосферу неизвестности.

Геймплей в игре построен на решении головоломок на своем пути, противостояние различным монстрам (в большинстве случаев – бежать от них), а также взаимодействие с предметами. Игрокам, которым нравятся атмосферные игры с высоким уровнем сложности, то стоит обратить свое внимание на LIMBO, с его загадочным и угнетающим миром.

Ori and The Blind Forest — красочный мультяшная платформер от американской компании Moon Studios. Игра базируется на трогательной истории жизни милого лесного духа Ори. Очень давно он случайно очутился в сказочном лесу и познакомился с существом внешне похожим на медведя.

Super Meat Boy

SMB-5

Дата выхода: 2010 г.

Жанр: Платформер

Инди-платформер, в котором главный герой – квадратный Мясной Парень без кожи спасает свою подругу Пластырь Девочку из рук Доктора Зародыша. Геймплей и графика игры выполнены в стилистике старых консольных платформеров, где от игрока требуется высокая точность управления персонажем. Суть же игры заключается в том, чтобы провести своего Мясного Парня к его подружке, минуя множество разнообразных ловушек, таких, как иглы, циркулярные пилы и пр.

Проект отличается невероятно высоким уровнем сложности, а значит приготовьтесь к тому, что умирать вы будете часто… очень часто… просто невероятно часто. Чтобы понять, насколько сложная игра, просто примите во внимание то, что после прохождения каждого уровня игроку будет показываться одновременный повтор его последних СОРОКА попыток прохождения! И да, игру лучше проходить с геймпадом.

I Wanna Be The Boshy

IWBTB-0

Дата выхода: 2011 г.

Жанр: Платформер, сложная

«LOL You Died» – так следует начинать описание данной игры, которая без преувеличения наполнена болью, страданием и ужасом. I Wanna Be The Boshy – это не просто платформер, это квинтэссенция выдавливающего глаза из орбит ХАРДКОРА, которая только за одну игровую сессию убьет у вас пару миллиардов нервных клеток.

По геймплею проект напоминает игры по типу Марио, а также ряд других игр с приставок Sega и NES. У вас есть уровень, состоящий из блоков, пропастей и ловушек, которые необходимо преодолевать. Присутствуют здесь также мини-боссы и боссы, убийство которых доставляет еще больше проблем, чем прохождение уровней. Также на уровнях спрятано большое количество бонусов и апгрейдов, а также новых персонажей.

BEEP-0

Дата выхода: 2011 г.

Жанр: Платформер

Двухмерный платформер в котором вы управляете небольшим роботом с реактивным ранцем, пушкой и анти-гравитационным устройством. Геймплей построен на законах физики и взаимодействии персонажа с окружающими его объектами. Управлять роботом легко и приятно. Он отзывчив к нажатию кнопок и его поведение, а также поведение всего остального на экране вполне адекватно и правдоподобно, несмотря на милую и немного мультяшную анимацию.

Не стоит забывать и о том, что наш робот, хоть и выглядит безобидно, способен за себя постоять (помним о вышеупомянутой пушке). В целом же, платформер сложный в меру, а по-настоящему трудных мест здесь можно перечислить по пальцам. В любом случае, пару-тройку вечеров за этой игрой скоротать можно и даже нужно.

Braid – платформер с элементами «головоломки», в 2009 году стала родоначальником нового жанра игр – инди. Эта игра будет интересна любителям классических игр про Mario, и тем, кто ищет необычный геймплей.

Little Nightmares

найтмерс и игры

В 2017 году, была запущена не совсем обычная игра — Little Nightmares. Главный персонаж – это маленькая девочка в желтом капюшоне, ростом с мизинец. Она с трудом поднимает ключ от дверей, кажется, что сейчас героиня сломается. Но, не тут то было. Этот платформер на ПК переносит в детство, а точнее, в детские страхи, боязнь темноты. Little Nightmares показывает страшный мир, в котором так и кажется, что «черный-черный дом» сейчас появится, а куст оживет. Проект продуман настолько детально, что невольно становишься ребенком с детскими страхами.

Компания Tarsier Studios смогла совместить естественность, жестокость, грубость. Все это помещено в сказочный мир, где каждая вещь может превратиться в нечто невообразимое. Чем дальше шагаешь в этот темный мир, тем больше страхов возникает. С самого начала возникает ситуация, в которой неизвестно как поступить. Девочке предстоит найти дорогу домой, пройдя через страшные, жуткие подвалы и не только. Любители мрачных страшилок по достоинству оценят игру.

Mark of the Ninja

ninga и марк

Разработчики смогли создать необычную игру с отличным сюжетом. Сюжет рассказывает о нападении на клан ниндзя, во время которого ученики и мастера были взяты в плен. Главному герою предстоит освободить заложников, восстановить честь клана.

С первых минут проект затягивает. Герою предстоит пробыть на корточках, в позе статуи, достаточно много времени, пробираясь не замеченным. Здесь бурлит адреналин, одновременно ощущается невероятная сила и полная беспомощность. Иногда от напряжения трясутся руки – такое творение сложно назвать классическим платформером. Это нечто большее.

Главному персонажу достается достаточно внушительный персонал. Ему предстоит быстро расправиться с противником, уничтожив источники света, отвлечь врагов.

LIMBO – впечатляющий платформер со средней оценкой 88/100 на metagames. Такую высокую оценку игра получали за увлекательный геймплей и отлично переданную атмосферу.

Лучшие платформеры на андроид

Мобильные девайсы уже давно превратились в одну из наиболее популярных геймерских платформ, а возможность использовать их в качестве джойстика или геймпада стала одним из наиболее революционных решений, используемых в лучших платформерах 2017 года. Однако, обилие приложений свидетельствует о том, что и на самом смартфоне будет во что поиграть.

Мощность смартфонов позволяет без проблем запускать РПГ и шутеры, выпущенные около 10 лет назад. Знаковым явлением, послужившим катализатор плеяды переносов стало портирование легендарной GTA: San Andreas на мобильный девайс. Prince of Persia Shadow&Flame можно смело назвать репликой, но качественной и не лишённой индивидуальности. Самое главное, что удалось разработчикам – заменить привычный геймпад жестовым управлением, не поместив на экран ничего мешающего прохождению.

По сути, Shadow&Flame это мобильный ремейк старого доброго Принца 2, только избавившийся от двух “The” в названии. Зато он приобрел качественную графику с трехмерными моделями, разрушающимися объектами и еще ряд нововведений. Даже в 2020 году этот мобильный экшен-платформер играется с интересом. По крайней мере, он не тычет в пользователей рекламой и платным контентом, как низкопробные Android/iOS-гриндилки.

Необычный элемент геймплея – возможность управлять временем, позволил Oscura: Second Shadow затесатся в ряды лучших платформеров на андроид. Главный герой попадает в мир, в котором был похищен свет, и главная задача – вернуть его. Сделать это сразу не получится, ведь даже крошечные кристаллы спрятаны и надёжно охраняются.

Сюжет хоть и не стоит во главе угла, но задает необходимую атмосферу и объясняет происходящее. Играть придется за хранителя маяка по имени Оскар, которому пришлось отправиться в темный и негостеприимный мир за волшебным камнем Аврора. Точнее, за осколками камня – ведь он разбился и нуждается в починке. Разбросаны осколки на двух десятках уровней, сложность которых только нарастает.

Другие современные платформеры, которые заслуживают внимания

Помимо вышеупомянутых хитов на все времена, можно привести еще немало примеров крутых платформеров, вышедших за последнее десятилетие. Их отличает хорошая графика и интересные решения в геймплейной части. Создателям становится тесно в рамках одного жанра, поэтому платформеры нового поколения обычно сочетают в себе самые разные механики. Здесь найдется место и головоломкам, и элементам ролевой игры, и метроидваниям. Скучно точно не будет.

У большинства людей жанр платформера стойко ассоциируется с двухмерным измерением. Это и не удивительно, ведь 3D-платформеры уже давно практически не представлены на экранах персональных компьютеров и игровых приставок. К счастью, некоторые инди-разработчики радуют поклонников интересными проектами вроде Clustertruck – игры с примитивной формулой “допрыгай до финиша по движущимся платформам (в роли платформ тут выступают едущие в разных направлениях грузовики)”, но на практике оказывающейся захватывающей, сложной и интересной.

Казалось бы, что может быть сложного в прыжках с грузовика на грузовик. Пробел, пробел, вперед и уровень пройден. Но это только на первых трех-четырех локациях. С каждым уровнем условия меняются, и не в лучшую для игрока сторону – на экране появляются неожиданные преграды, столкновения с которыми приводят к возврату на точку старта, трамплины и лазеры, крутящиеся мельницы и обрушивающиеся колонны. Иногда может потребоваться сильный разгон, а иногда – резкое торможение. Немного облегчает ситуацию возможность покупки различных бонусов и приспособлений, дающих некоторое преимущество. Есть телепорт, замедление времени, крюк-кошка и многое другое. Хотя, конечно, если вы любите настоящий хардкор, можете попробовать стать одним из 2%, которые сумели пройти игру без спецспособностей.

Если вы ищете платформер, в который будет интересно играть в компании друзей, обратите внимание на серию Trine. Это красивая сказочная история, рассчитанная на прохождение втроем. Каждый игрок берет на себя управление одним из троицы персонажей, имеющих собственные уникальные способности. Волшебник может создавать различные предметы силой мысли и владеет телекинезом, перемещая объекты по уровню. Воровка поражает врагов из лука и может добираться до удаленных мест при помощи веревки. Третий же персонаж, рыцарь, наиболее эффективен в бою за счет своей силы, а также наличия щита. При помощи него закованный в латы толстяк может не только закрываться от атак, но и планировать с возвышенностей как на парашюте (не ищите тут логики).

Главное достоинство Trine заключается в том, что преодоление различных головоломок не сводится к поиску одного задуманного разработчиками решения. Каждая ситуация может быть пройдена несколькими способами. Например, если надо перейти через определенную пропасть, воровка может выстрелить в кнопку с другой стороны и опустится мост. Другой вариант – волшебник просто наколдует ящик, другой игрок станет на него, а тот просто поднимет его в воздух и перенесет на другую сторону. Впрочем, никто не помешает вам играть в соло режиме. Тогда игроку просто будет предоставлена возможность в любой момент переключаться между персонажами нажатием кнопки.

  • Жанр: Платформер
  • Разработчик: Jesper «Solgryn» Erlandsen
  • Издатель: Jesper «Solgryn» Erlandsen
  • Дата выхода: 02 ноября 2010

Многие геймеры, стоит им только пройти последнего босса в каком-нибудь Dark Souls, сразу же гордо присваивают себе ярлык хардкорного игрока. Вот только вышеупомянутый проект ничего общего с реальной сложностью не имеет, в отличие от I Wanna Be The Boshy. Этот построенный по всем канонам NES-консоли зубодробительный платформер до конца осилить смогло наверное меньше четверти процента всех поигравших. Да и то, чтобы наконец-то добраться до финиша, были потрачены десятки часов тренировок, заучивания таймингов движения платформ и последовательностей прыжков, а также поведения боссов.

Оцените статью
BLASTGAMES