Жизнь После. Жизнь после игра ps4

В игре предусмотрено быстрое путешествие между лагерями и другими объектами — зачастую нужные маршруты преграждают гнезда фриков или ворон, поэтому сначала придется избавиться от них с помощью зажигательных смесей.

Жизнь после игра ps4

Действие игры «Жизнь после» происходит в жестоком постапокалиптическом мире, который открыт для исследования. Вам понадобятся подсказки и помощь, если хотите остаться в живых. Мы не хотим, чтобы вы стали жертвой Фрикеров, и в этом путеводителе подготовили советы по выживанию в мире Days Gone. Собираете ли вы запчасти для своего мотоцикла или просто ищете ресурсы на карты, в этой статье мы расскажем все что нужно знать для игры в «Жизнь после».

В этой части статьи мы расскажем общие советы по выживанию в Days Gone. Эти подсказки помогут вам получить максимум ресурсов и выжить как можно дольше на диких просторах игры.

Следите, чтобы ресурсов всегда хватало

Никогда не следует отправляться на миссию в игре, если у вас не хватает ресурсов. Проверьте, чтобы мотоцикл был в отличном состоянии и был заправлен до верха. Также удостоверьтесь, что есть патроны для всех видов оружия и пара аптечек. Всем необходимым можно закупиться и нагрузить персонажа в лагере. Если у вас хватает денег, то мы советуем это сделать.

Также не забывайте все время обыскивать предметы окружения. Вы скоро сами поймете, где может находиться топливо, патроны и аптечки. Ключ к выживанию в игре — всегда быть готовым к любой ситуации. Вы можете находить дополнительные патроны во время перестрелок, но если покидаете лагерь лишь с небольшим количеством патронов, то беды не избежать.

Используйте снаряжение с умом

Есть соблазн выпустить во врагов сразу всю обойму, однако стоит рассмотреть альтернативные варианты. Убийства по стелсу невероятно эффективны, так что прячьтесь в высокой траве и пригинайтесь к земле. Так вы подберетесь к жертве, не поднимая шума. Убийства по стелсу не тратят ваши патроны и не привлекают внимания врагов.

И не забывайте про оружие ближнего боя. Деревянная дубинка не так уж эффективна в бою, но если намотать на нее гвозди, то вы будете пробивать головы врагов с одного удара. Навык, который вы получите позже в игре, позволит вам чинить любое оружие ближнего боя. Это значит, что мачете, который убивает врагов с одного удара, прослужит вам гораздо дольше. В общем, не расчехляйте пушки, пока совсем не припечет.

Убегать в игре не стыдно, особенно если вы столкнулись лицом к лицом с огромной ордой и у вас нет достаточного количества ресурсов. Всегда продумывайте в голове план побега и используйте мотоцикл для того, чтобы быстро убежать от орды. Если думаете, что не готовы к сражению с толпой зомби, то доверьтесь инстинктам выживания. Всегда можно вернуться к нужному месту, когда вы лучше подготовлены.

Обращайте внимание на вибрацию своего DualShock 4

Игра «Жизнь после» не раскрывает сразу всех своих механик, особенно во время детективных миссий. По нажатию L3 герой Дикон Сэйнт Джон внимательно осмотрит окружение. Это нужно для продвижения по сюжету. Однако в некоторых случаях этого недостаточно. Иногда он должен взаимодействовать с определенным объектом, чтобы продвинуться дальше в игре. Если вы не знаете, какой объект вам нужен, покрутите вокруг камерой, ожидая обратной связи от DualShock 4. Вибрация станет сильнее, как вы приблизитесь к нужному объекту. Так вы найдете нужный предмет.

Как следить за мотоциклом в «Жизнь после» для PlayStation 4

В этой части статьи мы расскажем, как использовать ваш мотоцикл на максимум во время путешествий по миру апокалипсиса в Days Gone.

Не забывайте сохраняться

В «Жизнь после» много чекпойнтов, однако заведите привычку сохраняться, когда сходите с байка. Просто встаньте рядом с мотоциклом или, если сидите на нем, припаркуйтесь и зажмите «треугольник». Игра сохранится, и это значит, что вы сохраните весь прогресс в игре до этого момента.

Скатывайтесь на мотоцикле вниз с холмов

Езда на мотоцикле в Days Gone использует ресурс топлива — один из самых важных в игре. И хотя в Орегоне довольно легко найти канистры с топливо и заправки, нет хуже ситуации, чем остаться в чистом поле без топлива. Поэтому нужно всегда иметь полный бак, но также уметь экономить топливо.

Хороший совет по экономии — просто скатывайтесь на мотоцикле вниз по холму. Конечно, на подъемах нужно разгоняться, но на спуске можете просто снять ногу с педали и катиться вниз. Вы сохраните запасы топлива да и скорость вас приятно удивит — особенно на холмах с большим уклоном.

Все время улучшайте мотоцикл

Проходя игру, вы получите доступ к нескольким лагерям на карте. В том числе лагерю механика. Механики предложат вам улучшить байк за просто так. Конечно, вам нужно будет повысить ваш уровень доверия в лагере, чтобы открыть доступ к апгрейдам. Просто выполняйте миссии и дополнительные квесты, а также устраивайте охоту за головами и приносите мясо.

Когда у вас будет достаточно денег, можете приступать к покупкам. Покупайте всегда лучшие части. Ваша конечная цель — прокачать на максимум скорость, эффективность и прочность вашего железного коня. Покупка глушителей поможет вам сократить объем шума, издаваемого байком. Это значит, что фрикеры не заметят вас. Словом, что бы вы ни прокачивали в байке, это вам поможет.

Еще механику можно использовать, чтобы ускользнуть от небольшой орды фрикеров. Удалитесь достаточно далеко от зомби с помощью перекатов (R1) и бега, а потом включите концентрацию и быстро наделайте хэдшотов. Среди поздних навыков в игре есть прокачка концентрации, так что это невероятно полезный скилл.

Жизнь После

Жизнь После (англ. Days Gone) — игра в жанре приключенческого боевика с элементами survival horror с открытым миром от третьего лица, разработанная американской частной компанией SIE Bend Studio и изданная видеоигровой компанией Sony Interactive Entertainment. Игра была официально анонсирована 13 июня 2016 года на выставке Electronic Entertainment Expo 2016. Выход игры во всём мире состоялся 26 апреля 2019 года эксклюзивно для игровой платформы PlayStation 4. В феврале 2021 года, глава PlayStation Джим Райан анонсировал релиз игры на ПК. Она стала доступна в Steam и Epic Games Store — 18 мая 2021 года.

Действия игры разворачиваются через несколько лет после глобальной пандемии на территории Соединённых Штатов Америки. Игрок берёт на себя роль главного персонажа — байкера Дикона Сент-Джона, который пытается выжить в суровом мире, практически полностью уничтоженном из-за эпидемии, превратившей большую часть населения во «фриков».

Содержание

Предыстория

В мире произошла глобальная пандемия, которая опустошила земной шар, превратив миллионы людей в диких каннибалистических существ, называемых Фриками. Оставшиеся люди покинули свои дома в поисках убежища в пустыне, создавая безопасные зоны.

Когда вирус приводит к тому, что большая часть человечества становится неконтролируемой и жестокой, Дикон, его жена Сара и его друг Бухарь пытаются найти в безопасное место. Однако Сара получила тяжёлое ножевое ранение, что вынудило Дикона эвакуировать её на вертолёте Национальной организации по чрезвычайным ситуациям и, так как на вертолёте не хватает места для всех троих, Дикон решает остаться с Бухарем, пообещав Саре, что он воссоединится с ней позже.

Последствия

Дикон Сент-Джон, член байкерской банды, является одним из выживших после эпидемии. Он дрейфует по пустоши Тихоокеанского северо-запада, никогда не задерживаясь на одном месте слишком долго. Дикон частенько берёт на себя работу наёмного убийцы, а также охотника за головами, предлагая свои услуги в обмен на припасы. Тем не менее он узнаёт, что за его голову назначена награда и герой вместе со своим другом Бухарем планируют отправиться на север, чтобы избежать некоторых людей, которые желают им смерти, но их планы откладываются, когда Бухарь получает сильный ожог руки, а мотоцикл Дикона уничтожают.

Спустя два года цивилизация окончательно рушится, и большие орды заражённых, которых теперь называют «Фриками», бродят по местностям и представляют постоянную угрозу для выживших людей. Дикон и Бухарь теперь вынуждены работать охотниками за головами в том, что осталось от Орегона и Дикон считает, что Сара мертва после того, как узнаёт, что лагерь беженцев, в который она была эвакуирована, был захвачен Фриками. Друзья планируют отправиться дальше на север, чтобы найти более безопасное место, но Бухарь получает сильный ожог от банды Упокоителей. Это вынуждает их остаться на горе О’Лири, чтобы восстановить силы и хоть немного подлечить руку Бухаря. Помимо всего этого друзья узнают, что по неизвестным причинам Упокоители подняли цену за их головы. Кроме того, Дикон несколько раз замечает вертолёты НЕРО, перевозящие исследовательскую группу, что наводит его на мысль, что есть шанс, что Сара может быть жива. Ему удаётся выследить один вертолёт и он встречает О’Брайана, который эвакуировал Сару. О’Брайан рассказал, что где-то на полпути его вертолёт был перенаправлен в другой лагерь, что ещё больше наводит на мысль, что Сара, возможно, все ещё жива.

Вернувшись в лабораторию, Сара рассказывает, что на самом деле работает не над биологическим оружием, чтобы убить Фриков, а над лекарством, чтобы спасти их. Дикон предлагает им дезертировать из Милитии и завершить лечение в лаборатории в Кловердейла, но план усложняется, когда параноидальный полковник Гаррет помещает Сару под защиту. Дикон пытается вытащить Сару, но план срывается Шиззо, который лжёт полковнику о преступном прошлом Дикона. Он оказывается за решёткой, но освобождается сочувствующим ему офицером. Он возвращается в лагерь «Лост-Лейк», которому удалось отразить нападение ополченцев, но Железный Майк получает смертельную рану. Дикон предупреждает жителей лагеря, что ополченцы вернутся в большем количестве, чтобы уничтожить их всех, и решает нанести контрудар, уничтожив их штаб-квартиру с помощью бомбы в грузовике. Затем Дикон убивает Шиззо и полковника Гаррета, спасая Сару и навсегда положив конец угрозе.

После этого Дикон становится новым лидером лагеря «Лост-Лейк», живя там с Сарой, Бухарем и его друзьями. Затем с ним снова связывается О’Брайан, который рассказывает, что НЕРО всё это время знал о мутагенных эффектах вируса и что он сам заражён вирусом, который делает его разумным Фриком. Он предупреждает Дикона, что НЕРО придёт за ними и что они ничего не могут сделать, чтобы остановить их.

Mortal Kombat 11, наконец, вышел, и в последней кровавой битве от студии NetherRealms атаки бойцов еще более разрушительны, чем когда-либо раньше. Чтобы выходить победителем из сражений, вам нужно тщательно изучить основы битвы. В этой статье-путеводителе по Mortal Kombat 11 мы дадим вам советы и подсказки по игре.

«Жизнь после» очень похожа на конкурентов

«Жизнь после» — масштабный постапокалиптический боевик в открытом мире. Главный герой игры — байкер по имени Дикон Сент-Джон вместе со своим другом пытаются вести кочевой образ жизни. Они охотно берутся за работу местных бандитских банд и простых общин, добывая себе таким образом еду и провизию. У каждого есть по верному мотоциклу, за которым в процессе игры надо ухаживать — чинить, заливать бензин и не в коем случае не оставлять без присмотра.

Структурно «Жизнь после» похожа на многих конкурентов — от Far Cry и Mad Max до, конечно, великой Red Dead Redemption. Прохождение превращается в бесконечную череду скучных и не очень заданий, постоянные перемещения на мотоцикле и редкие схватки с зараженными. В Bend Studio на этот незамысловатый каркас навесили все современные для таких игр развлечения: охоту, прокачку персонажа и мотоцикла, случайные мини-задания на карте, вооруженные лагеря и многое другой. По-настоящему своих идей (кроме, пожалуй, мотоцикла) у «Жизнь после» нет, но её авторы умело скомбинировали в игре лучшие элементы конкурентов. Поэтому в «Жизнь после» у вас точно не будет проблем разобраться, если вы играли хотя бы в 1-2 игры подобного жанра.

Вторая игра про постапокалипсис и важный эксклюзив для PlayStation 4

«Жизнь после» анонсировали три года назад на выставке E3 2016, и уже тогда игра вызывала удивление. Главный вопрос: почему Sony, имея в рукаве The Last of Us — эталонную игру про постапокалипсис, запускает в работу еще один проект на схожую тему. Не размоет ли это аудиторию? Ну устанут ли игроки вечно сражаться с зомби? Время показало, что претензии вполне уместны, но дело в том, что The Last of Us 2 не спешит на прилавки магазинов и вряд ли появится в продаже в 2019 году. Скорее всего, игра от Naughty Dog делается с прицелом на PlayStation 5, которая должна появится в продаже в следующем году. И поэтому «Жизнь после» вполне способна утолить жажду аудитории, любящей подобный сеттинг, в ожидании другого эксклюзива от Sony.

К тому же у «Жизнь после» есть важнейшая функция — стать главным эксклюзивом от Sony в этом году. Компания, которая во многом выиграла это поколение консолей благодаря собственным эксклюзивным проектам, отчаянно нуждалась в отличном блокбастере в 2019-м. Ведь до PlayStation 5 и The Last of Us 2 ещё как минимум год, а радовать преданных владельцев PlayStation 4 чем-то надо. Так что «Жизнь после» — это во многом главная игра для Sony на закате PlayStation 4.

Оцените статью
BLASTGAMES