ГАЙДЫ: Meepo. Как играть на мипо

Подсмотрено у игроков с высоким MMR. Знаете, это люди, которые понимают, что они делают. Это в значительной степени основано на билде про игрока Абеда, потому что он нереальный бог на Мипо и просто четкий парень.

GOSU.AI ГАЙДЫ: Meepo

Ну что же, вслед за Инвокером, по вашим запросам, мы переходим к не менее интересному и сложному герою — Meepo.

Мипо это один из самых ‘грязных’ и сильнейших ласт-пик героев в Дота 2. Если вы хотите научиться хорошо играть этим персонажем, вы должны обладать высоким уровнем микро-скилла и иметь неплохое понимание игры. Хотя есть и свои плюсы, например, Мипо имеет безумно простой геймплей, изучив которые вы сможете с лекостью побежадть одну игру за другой.

Содержание

Мипо всегда должен иметь наивысший приоритет по фарму, ведь герой очень зависим от уровня и предметов. По этой причине, лучше всего играть на Мипо на позиции мидера, но его также можно использовать и на керри.

Основная задача Мипо в игре — быстро расфармить карту, обеспечив себе преимущество по уровню и предметам над соперником, после чего использовать это преимущество для быстрого окончания игры. Лучшие тайминги на победу игры за Мипо от 18-ой до 30-ой минуты.

Первая способность является очень хорошим и сильным дизэйблом. Однако ей нужно научиться пользоваться, поскольку используется на точку, а не на цель. При помощи Earthbind можно также сбивать телепорты, и раскрывать невидимость. Кроме того, попавшие под действие этой способности игроки не могут использовать свои способности, чтобы освободиться.

Контр пик Мипо

Очевидно, что этот герой, легко переключаясь между своими двойниками, получает исключительную адаптивность и способен почти всегда избегать ганга. Поэтому поймать Мипо (Дота 2 всегда дает возможность контры!) могут только герои, способные законтрить сразу всех его клонов. А именно:

  • Axe;
  • Lina;
  • Shadow Fiend;
  • Lion;
  • Lich;
  • Witch Doctor;
  • Magnus;
  • Pudge;
  • Jakiro;
  • Earthshaker.

Если играете за кого-то из них, а у вражеской тимы есть Meepo, вы знаете – кто ваша цель. Если же вы сами на Мипо, то с этими ребятами будьте осторожнее. Но не на миде, там вы всегда можете комбэкнуть из леса, и законтрить вас на этой линии почти нереально. Список тех, кого Мипо быстрее всего вынесет вперед ногами:

  • Shadow Shaman;
  • Slark;
  • Doom Bringer;
  • Phantom Assassin;
  • Riki;
  • Beastmaster;
  • Tinker;
  • Anti-Mage;
  • Storm Spirit;
  • Silencer.

Благодаря клонам, мощному атакующему скиллу Poof и телепорту Meepo совершенно самодостаточен. Если в начале игры враг по глупости оставил его в покое – герой получит критическое преимущество и сможет в соло вынести вражескую команду. Как именно – сейчас разберем подробнее.

Топ гайд на Мипо Дота 2 как тащить в любой непонятной ситуации

Скиллы Мипо и базовый скилл-билд

  • Earthbind. Герой набрасывает на врага сеть, станя его на 2 секунды. Причем сеть не дает уйти в инвиз, телепортироваться и совершить любые другие касты.
  • Poof. Для Meepo (Dota 2 делает герою настоящий подарок этой способностью) данный скилл является ключевым. Он наносит 140 урона, что немыслимо для начала игры. А теперь умножаем на 4, ведь кастовать Пуф может каждый двойник!
  • Ransack. Скилл дамажит и замедляет (до 20%). Проходит практически через все (например, бкб). Тоже кастуется всеми клонами.
  • Divided We Stand. Собственно, клонирование – делает от 1 до 3 двойников. Но если собрать Aghanim’s Scepter, то двойников будет 4.

Последовательность прокачки на Мипо выглядит так: Poof, Earthbind, Divided We Stand, Poof, Poof, Ransack, Poof, Ransack, Ransack, Divided We Stand, Талант, Ransack, Earthbind, Earthbind, Талант, Earthbind, Divided We Stand.

Суть прокачки – замаксить Пуф к 7 уровню, чтобы наносить сумасшедший урон. Дальше в приоритете ульта, остальные скиллы прокачиваются в большей степени ситуативно. Ведь в Доте не бывает универсальных решений под все моменты, но есть архитипичные шаблоны и адаптивные паттерны, которые помогают справиться с конкретными задачами.

Прокачка талантов Meepo

  • 10 lvl: +7 к Силе. Это сделает «толще» героя и его двойников.
  • 15 lvl: 10% вампиризм. Это решение позволит не брать Vladmir’s Offering и получить дополнительный слот под более эффективную вещь.
  • 20 lvl: уместны оба таланта. Обычно, если герой быстро прогрессирует, а у вражеской тимы нет бкб, выгоднее взять -4 КД Earthbind.
  • 25 lvl: тут многие заблуждаются, думая, что снижение кулдауна Пуфа – это топ. Но на самом деле на заключительной фазе игры, когда у врага есть Black King Bar, выгоднее иметь +600 HP.

Тактика игры и закупы

Если не знаете, как играть за Мипо в Доте 2, в первую очередь настройте бинды. Привяжите к клавише «1» первую подконтрольную группу, а к клавише «2» вторую. Выделите основного Мипо и нажмите Ctrl+2. Дальше по ходу игры, когда число копий будет расти, выбирайте их все и присваивайте им первую подгруппу через Ctrl+1. Идея в том, чтобы на «1» вы выделяли всех клонов, а на «2» – всех, кроме основного.

По закупу все просто – клоны получают Power Treads, а героя базово снаряжаем таким образом: Healing Salve, Tango, Buckler, Ring of Protection.

Теперь, собственно, по тактике. Можно двигать на мид (особенно в начале катки), а можно на другую линию. В любом случае первоочередная задача – фарм на Blink Dagger и Aghanim’s Scepter. Когда на 3 lvl появляется первый клон, он тут же отправляется в лес, где может фармить и делать отводы. Клон отлично справится со стаками нескольких пачек крипов и их забиванием Пуфами, в то время как основной фармит линию.

Топ гайд на Мипо Дота 2 как тащить в любой непонятной ситуации

Дальше двойники продолжают трудиться в лесах, а сам Мипо идет ломать лица врагам. Есть два стандартных боевых алгоритма:

  • Тактика 1. Каст Earthbind на цель и ее забивание Poof по КД. Это классика, которую знают все, и которая по причине своей очевидности не всегда эффективна.
  • Тактика 2. Прыжок на цель с помощью Blink Dagger и забивание Poof. По необходимости отступающая цель ловится в Earthbind и добивается. Этот вариант интереснее и чаще удивляет.

Еще один нюанс – как «пуфать» всеми клонами. Основной Мипо встает в позицию для атаки. Клавишей «2» выбираются остальные клоны и последовательно нажимается комбинация клавиш «w+tab». Нажимается она столько раз, сколько у вас клонов. После этого через F1 переключаемся на основного и атакуем врага через Блинк.

В заключении повторимся: основные предметы – это Блинк и Аганим. Финальная закупка такая – Boots of Travel, Aghanim’s Scepter, Blink Dagger, Assault Cuirass, Eye of Skadi, Ethereal Blade. На Vladmir’s Offering, как уже было сказано, место не тратим. По ходу берем Heart of Tarrasque для повышения выживаемости и отличный дизейбл Scythe of Vyse. Первыми ботинками чаще всего берут Tranquil Boots.

Поскольку индивидуальные бонусы от предметов будут распространяться только лишь на одного «главного» Мипо, гораздо эффективнее будет собирать этому герою артефакты с аурами, чтобы в замесах такие итемы усиливали сразу все наши копии.

Гайд по Мипо Dota 2:

Последовательность прокачки скилов у Meepo

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

Лвл 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Скил
Лвл 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Скил

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Средне
Соло мид Отлично
Соло хард Плохо
Соло изи Хорошо
Трипл изи Средне
Трипл хард Средне
Дабл лайн Хорошо

Boots of Travel действительно хорош в лейте, вы можете построить его даже во вражеском фонтане или просто на базе TP и Poof назад, если вы позволите большую часть своего Meepo полностью оздоровиться, поэтому вы можете продолжатьпостоянно быть в бою с фуллхп.

Как играть на Мипо Дота 2 в гиперлейте

  1. Boots of Travel может быть отличным вариантом, если вам не нужно переключение статов в ПТ, а также раздвоение — это отличная способность Meepo, но вы можете перейти к другим предметам до этого в сложной игре, если вы знаете, что вам нужно.
  2. Eye of Skadi … лучшая стата в игре, довольно дорогой предмет, если вы пошли на сборку Ultimate Orb, просто получите это, медленно и верно. Плюс ваша пассивка Geostrike — просто OP, здоровье отличное, ловкость отличная и интеллект позволяет вам больше не нуждаться в переключении пт… и затем … если вы все еще мягки, вы можете получить …
  3. Heart of Tarrasque, которая позволяет вам танковать вражеский фонтан, если вы на коне … но все же, это защитный предмет.
  4. Manta Style — отличный инструмент для нанесения большего урона, Geostrike воздействует на юнитов, и если у них нет AoE-урона, это действительно здорово, получите это, если вы пошли за Яшей.

Раньше Aghanim Scepter был хорош на Meepo … но иногда кажется, что он не стоит слота, он действительно хорош, но по какой-то причине он мало что меняет … самый большой бафф — это дополнительный Poof и дополнительный стек Geostrike, но это довольно плохо, так как не дает отличных характеристик.

Бабочка также может быть великолепна в играх, которые вы проигрываете, но не так хороша, как Diffusal Blade или Ethereal Blade в играх, которые вы не факт,что проигрываете.

Это довольно просто, во-первых, вы должны держать Meepo в мидлейне, получая XP, а остальные — в фармят в лесах, вы используете Poof с ними, чтобы действительно быстро очистить лагеря, а также ударить их, пока оно на перезарядке.

Позже вы можете выйти из леса и пропушить.

Meepo Dota 2

Пассивная способность, распространяющаяся на все копии героя.Добавляет к атакам ДоТ урон и стакающееся замедление (вплоть до -100%), зависящее от количества Мипо, атакующих одну цель. Облегчает фарм и существенно упрощает ганки.

Геймплей за Мипо

Геймплей за Мипо

Чтобы научиться играть за Мипо, нужно очень много практиковаться. Далеко не факт, что вы научитесь на нём играть даже через 50-100 игры. Так что наберитесь терпения. Наш прокаст будет выглядеть так:

  1. Жмёшь клавишу 3.
  2. Используем Blink Dagger, чтобы прыгнуть в цель.
  3. Даём Earthbind по цели.
  4. И спамим Poof, нажимая поочередно W+TAB, чтобы переключаться между каждым клоном Meepo.
  5. Мышь держим у нашего основного Meepo.
  6. Если цель убегает, то повторяем первые 3 шага, и также через W+TAB спамим Earthbind до тех пор, пока вы не попадёте этим спеллом по цели.

Бинды на Мипо

  1. Для вкладок способностей и предметов используем стандартную раскладку.
  2. В меню настроек способностей и предметов активируем “Быстрое применение”.
  3. Во вкладке Действия юнитов, на строке Выбрать героя должна стоять клавиша F1. Если не стоит, поставьте. На следующей строке, Выбрать всех своих юнитов, ставим цифру 3.
  4. Во вкладке Подконтрольные группы, на строке След. юнит ставим клавишу TAB. На следующей строке, 1-ая группа, ставим цифру 1.
  5. На вкладке Действия юнитов, на строке Выбрать всех прочих юнитов должна стоять цифра 2.

Никто не знает, к какой из существующих рас принадлежит Meepo. Узнать об этом вы можете из следующего виде.

Оцените статью
BLASTGAMES