Xbox Game Pass Ultimate: Все, что нужно знать о подписке на игры для Xbox и РС. Game pass ultimate список игр

Взять «белый» Game Pass можно прямо через встроенный магазин на консоли, или купив абонемент у одного из официальных ритейлеров: М.Видео, ДНС, OZON и т.д.

Game pass ultimate список игр

Бывало ли такое, что после покупки видеоигры вы остались разочарованными? Что делать в таком случае? Выбор небольшой: либо оформлять возврат, либо смириться. Эту проблему решает современный подход к распространению видеоигр посредством платных подписок. Оформив такую, вы получите доступ к обширной библиотеке игр и сможете играть в то, во что пожелаете. И при этом не нужно покупать эти игры!

Компания Microsoft предлагает пользователям приобрести подписку Xbox Game Pass. Существует «улучшенная» версия этой подписки – Ultimate. Ниже мы в подробностях расскажем вам, чем различаются эти две подписки, и почему стоит приобрести Xbox Game Pass Ultimate.

Вы можете оформить подписку на следующие периоды:

Кликните на интересующий период подписки, чтобы посмотреть информацию, цены и доступные магазины. На нашем сайте вы можете отследить актуальные скидки и для Xbox Game Pass Ultimate купить ключ активации. Полученный уникальный код нужно будет активировать в вашем аккаунте Microsoft.

Xbox Game Pass – это игровая подписка от Microsoft, которая открывает доступ к библиотеке из 100+ игр компании. Оплатив определенный период (1, 3 или 6 месяцев), вы получаете неограниченный доступ, то есть можете скачивать сколько угодно игр, удалять их по своему желанию (а потом опять скачать) и, самое главное – играть без ограничений в полные версии с мультиплеером. Подписка актуальна для платформ Xbox One и PC.

Купив обычную версию Xbox Game Pass, вам придется выбрать между платформами. А если вы играете с консоли Xbox, то еще понадобится докупать Xbox Live Gold для игры по сети. Конечно, это неудобно! Эти проблемы решает Ultimate-версия подписки. Купив ее, вы получите:

  • Доступ к библиотеке игр с двух платформ одновременно: PC и Xbox One;
  • Xbox Live Gold;
  • Gears 5 Ultimate Edition + 4 дня раннего доступа (бонус актуален на лето 2019);
  • Пакет Ultimate Edition Character Pack и дополнительные 30 дней.

Цена на Ultimate выше, чем на обычную версию, но ее преимущества очевидны, особенно если вы владелец Xbox One.

Как вы поняли, смысл подписки заключается в финансовой выгоде. Например, 1 месяц подписки Ultimate стоит 900 рублей. Но при этом вам не потребуется покупать игры, ценник на которые нередко превышает 2000 рублей. А здесь вы получаете доступ сразу к 100+ играм.

Это шикарные игры, созданные исключительно для совместного прохождения от Hazelight Studios, которая специализируется на создании коллективных сюжетных играх. Купите второй геймпад и пройдите с девушкой или друзьями на одном экране или же онлайн.

Что это такое?

Xbox Game Pass Ultimate – это сервис «три-в-одном»: он включает подписку для Xbox One и Xbox Series X|S, подписку для РС, а также абонемент Xbox Live Gold, который открывает владельцам консолей Xbox доступ к мультиплееру, ежемесячно предоставляет бесплатные игры и скидки на хиты.

В каталоге XGP Ultimate – огромный выбор игр, доступных подписчикам сервиса бесплатно. В их числе проекты из самых разных жанров, от небольших инди до крупных ААА. Причем абсолютно все новинки от Xbox Game Studios и ID@Xbox доступны в сервисе с первого дня релиза.

Кроме того, Xbox Live Gold предусматривает членство в EA Play — подписке, предоставляющей пользователю неограниченный доступ к библиотеке топовых игр Electronic Arts, возможность тестировать новинки EA, получать эксклюзивные награды и приобретать их игры со скидками. Battlefield, Need for Speed, Dragon Age, Mass Effect и еще десятки хитовых франшиз будут доступны обладателю золотого абонемента.

Таким образом, оформив подписку Ultimate, можно пользоваться ее преимуществами на всех платформах Microsoft, будь то Xbox или Windows, играть в сотни проектов, представленных в библиотеках Game Pass и EA Play, а также приобщаться в новым играм в числе первых.

Это избавляет пользователей от необходимости покупать, например, Gears 5, Sea of Thieves, Ori and the Will of the Wisps, Wasteland 3, Microsoft Flight Simulator 2020, будущие Halo Infinite, Forza Horizon 5, и так далее – игры появятся в библиотеке, их можно скачать и играть без каких-либо ограничений, пока активна подписка. Кроме того, если пользователь решит приобрести игру навсегда, то благодаря золотому статусу сможет сэкономить до 50% при покупке в Microsoft Store.

Наконец, еще одна приятная особенность Xbox Game Pass Ultimate – бонусная программа, в рамках которой подписчики получают бонусы для различных игр. Уникальные скины для Smite, косметические предметы для Sea of Thieves, мощные танки для World of Tanks: Mercenaries и другой контент – весьма приятные подарки, учитывая, что для их получения не нужно где-то регистрироваться или оформлять дополнительную подписку.

Каталог Game Pass регулярно пополняется свежими новинками и хитами прошлых лет, но стоит отметить, что некоторые игры (сторонних издателей, игр Xbox Game Studios это не касается) периодически исключаются из списка. Впрочем, об этом игроков информируют заранее, так что у них остается время на прохождение.

Кому это нужно?

В первую очередь, тем, кто любит много играть и, что очень важно, любит разные игры. Как отмечалось выше, в Xbox Game Pass представлено очень много тайтлов, принадлежащих к совершенно разным жанрам и направлениям. Здесь Nier: Automata соседствует с Forza Horizon 4, Metro: Exodus, Scarlet Nexus, Minecraft Dungeons и свежеиспеченный зомби-шутер Back 4 Blood – поистине богатый выбор на любой вкус!

На Xbox Game Pass Ultimate стоит обратить внимание тем, кто хочет играть в новинки и не тратить при этом много денег. Простая арифметика: годовая подписка на Ultimate стоит чуть больше 10 тысяч рублей – это примерно две с половиной 60-долларовые игры (а именно столько стоят ААА-проекты). Разница очевидна – две с половиной игры или более сотни игр за те же деньги.

Наконец, подписка окажется исключительно полезной для тех, у кого дома есть РС и консоль Xbox. Геймеры смогут пользоваться преимуществами Xbox Game Pass Ultimate на обеих платформах и даже играть друг с другом в кроссплатформенные игры: например, вместе проходить кампании Gears of War 4 и Gears 5, гонять в мультиплеере Forza Horizon 4, исследовать подземелья в Minecraft Dungeons, бороться за выживание в Outriders и так далее. Ну, или одновременно наслаждаться бесплатным доступом к разным проектам: один пользователь может развивать цивилизацию в Age of Wonders: Planetfall, а другой, тем временем, изучать просторы далеких планет в The Outer Worlds.

Вместо того, чтобы платить по несколько тысяч рублей за каждую игрушку, с подпиской я мог установить всё это без доплаты, просто так. Там минимум 30 тысяч сэкономленных рублей!

Что входит в Game Pass

Сейчас Microsoft продает три версии подписки: Xbox Game Pass для консоли, PC Game Pass для PC и Game Pass Ultimate для консоли и PC. Давайте посмотрим, что внутри у каждой.

  • В Xbox Game Pass включена 431 игра. Купить их навсегда (а не только на время действия подписки) можно со скидкой 20%, дополнения к ним — со скидкой 10%.
  • В PC Game Pass насчитывается 400 игр. Скидки на них те же, что на консоли. Еще PC Game Pass содержит EA Play — подборку релизов от Electronic Arts: разные части Battlefield, Need for Speed, FIFA, NHL и так далее. Вдобавок EA Play открывает доступ к эксклюзивным заданиям в играх, наградам, пробным версиям свежих хитов.
  • Game Pass Ultimate предлагает общий каталог, скидки и EA Play, а также xCloud, Xbox Live Gold (мультиплеерные режимы, подарочные игры и скидки до 50%) и всякие расходники и «косметику» для онлайновых игр типа Sea of Thieves.

Какие игры вы найдете в Game Pass? Самые разные — от инди до AAA, от ретро со всех поколений Xbox до новинок. Например, Firewatch, Mortal Kombat 11, Gears 5, A Way Out, A Plague Tale: Innocence, Age of Empires 4, Alien: Isolation, Battletech, Code Vein, Control, Crusader Kings 3, Desperados 3, Doom Eternal…

Проекты от внутренних студий Microsoft выходят в Game Pass прямо в день премьеры (The Outer Worlds, Wasteland 3, Gears 5, Forza Horizon 5, Halo Infinite. ). И не только они: так, 20 января, в день релиза, в Game Pass постучится кооперативный шутер Rainbow Six: Extraction от Ubisoft.

Библиотека быстро растет. Скажем, в январе 2022 года в Game Pass прибыли сборник Mass Effect: Legendary Edition и адвенчура Outer Wilds. Энтузиасты подсчитали, что за 2021 год Microsoft накидала в подписку игр на 6317 $, что дает примерно 473 тыс. руб.

Как оформить подписку

Xbox Game Pass и PC Game Pass на месяц стоят по 9,99 $, Game Pass Ultimate — 14,99 $. То есть вы платите 10–15 $ за подписку и получаете доступ к полной версии игры, стоящей 40–60 $. В октябре 2020 года Спенсер объявил, что не собирается повышать цены.

В России Microsoft реализует эти подписки исключительно через розничные магазины. Вы оплачиваете заказ (подписка на месяц, 3 месяца, полгода или год), получаете ключ на электронную почту, активируете его, дальше выбираете заинтересовавший проект из каталога, скачиваете и спокойно бродите по виртуальному миру, в том числе без подключения к интернету.

Загружать и проходить игру в период действия подписки разрешено сколько угодно раз. Прогресс сохранится, если вы, к примеру, возобновите подписку не сразу, а через какое-то время.

В каталоге XGP Ultimate – огромный выбор игр, доступных подписчикам сервиса бесплатно. В их числе проекты из самых разных жанров, от небольших инди до крупных ААА. Причем абсолютно все новинки от Xbox Game Studios и ID@Xbox доступны в сервисе с первого дня релиза.

FireWatch

Дата выхода: 2016

Время прохождения: 5-6 часов

FireWatch

Инди игра в хорошем смысле этого слова, где мы выступаем в роли пожарного наблюдателя в Йеллоустонском национальном парке в 1988 году, когда произошел пожар. Симулятор ходьбы с интересной историей, которую даже собираются экранизировать. Красивые виды природы, разнообразные ситуации в которые попадает главный герой — всё это делает прохождение интересным и увлекательным.

A way out/It takes two

Дата выхода: 2018 / 2021

Время прохождения: 7-15 часов каждая

A way out gameplay 1

Это шикарные игры, созданные исключительно для совместного прохождения от Hazelight Studios, которая специализируется на создании коллективных сюжетных играх. Купите второй геймпад и пройдите с девушкой или друзьями на одном экране или же онлайн.

Сейчас Microsoft продает три версии подписки: Xbox Game Pass для консоли, PC Game Pass для PC и Game Pass Ultimate для консоли и PC. Давайте посмотрим, что внутри у каждой.

Sony такого не сделала. А у Apple пока другой фокус

После такого долгого знакомства с Game Pass Ultimate, я не понимаю, почему Sony до сих пор ничем не ответила своему главному конкуренту. Уже полгода как отписался от PlayStation Plus. Плойка нашла другого владельца, зачем ей пыль собирать. Качество онлайн-сервисов у японского гиганта давно вызывает много вопросов, да и в самом PS+ никогда не появлялись топовые игры в день релиза.

Microsoft входит в новый виток консольных войн с поднятой головой, и я, владелец консолей Sony с 15-летним стажем, впервые не уверен, что вообще буду покупать новую PlayStation. При наличии Game Pass Ultimate, хитовые серии Microsoft я получу в первый же день даже на Xbox Series X. А если пересяду за MacBook на Bootcamp, то смогу продолжить играть в мультиплатформенные версии где угодно, с синхронизацией сохранений.

Несомненно, у Sony шикарные эксклюзивы, но до выхода PlayStation 5 инвестировать в эту экосистему я не вижу никакого смысла. Last of Us 2 никуда не денется, ещё и дешевле станет. А как карта ляжет к началу 2021 года, когда должны выйти обе новых консоли, никто не знает.

Что до Apple Arcade – думаю, тут сравнение бессмысленно. Платформа и игры в ней направлены на другую аудиторию и сценарии, что не есть плохо.

В России подписаться на Game Pass можно, купив карту доступа на 1, 3, 6 или 12 месяцев у любого крупного ретейлера. Список доступен на сайте Microsoft.

Стоимость Game Pass для Xbox One составляет от 599 рублей в месяц, а Ultimate – от 899 рублей в месяц.

Для меня Xbox Game Pass Ultimate стал маркером взрослеющего отношения к играм. Уже нет столько времени, как 10 лет назад. Нет желания раздувать себе библиотеку игр, многие из которых проходишь один раз и всё. А то, что какая-то из них недоступна прямо сейчас, перестало расстраивать. Ну и ладно, будто больше нечем другим заняться.

Свобода раз в месяц открывать огромный каталог, качать что захочу, играть и без тени сожаления забывать об этом – вот, имхо, главный плюс Game Pass и тем более Ultimate. Поэтому подписка на сервис у меня остаётся надолго.

Оцените статью
BLASTGAMES