Overcooked 2: Как играть по сети. Overcooked 2 как играть по сети на пиратке

Говоря о грязных тарелках, есть более эффективный способ борьбы с ними. Когда вы подаете блюдо, грязная тарелка возвращается через несколько секунд после того, как клиент закончил есть.

Overcooked 2: Как играть по сети

В кооперативном сиквеле кулинарной игры весело проводить время с друзьями. И это можно делать не только через интернет-подключение, но и на одном компьютере. Детальная инструкция для Steam и EGS.

Overcooked 2: Как играть по сети

Разработчики в лице Team17 и Ghost Town Games выпустили Overcooked 2 еще в 2018 году, усовершенствовав механики оригинала, подтянув визуальную составляющую и улучшив взаимодействие между поварами. Игра по-прежнему пользуется популярностью и имеет неплохой онлайн для такого жанра. Так как проект кооперативный, лучше всего в него играть с друзьями. Причем не только по Интернет-соединению, но и вдвоем на одном ПК .

Как играть вдвоем на одном ПК

Как играть вдвоем на одном ПК

Чтобы играть вдвоем на одном компьютере или ноутбуке, нужно иметь установленную Steam-версию Overcooked 2 .

Пошаговая инструкция:

  1. Запустить игру.
  2. Кликнуть на символ плюса, расположенный в правом нижнем углу под надписью “ Invite Friend ”.
  3. В выпадающем меню нажать на надпись “ Split Controller ”. Появятся два игрока с одного аккаунта.
  4. Перейти в “ Settings ” и выбрать “ Controls ”.
  5. Переключиться на окно “ Split Keyboard ”, нажав на стрелку справа от кнопки “ Keyboard ”. Отобразятся клавиши управления для первого и второго игрока на одном компьютере. Можно изменить назначение кнопок, если необходимо (не забудьте нажать на кнопку “ Apply ”, чтобы сохранить результат).
  6. Чтобы сменить повара, надо кликнуть на вкладку “ Chef ” и выбрать пункт “ Select Chef ”. Переключение между персонажами для первого игрока осуществляется клавишами A и D, а для второго стрелками на клавиатуре.

После вышеперечисленных действий можно играть вдвоем локально.

Видео

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

На каких платформах идет игра?

  • Overcooked 2 теперь выпущен для: Nintendo Switch, Windows/Mac (Steam и Epic Games Store ), macOS, Linux, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Amazon Luna.
  • Overcooked All You Can Eat теперь доступен для Nintendo Switch, Windows (Steam), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

В базовой игре Overcooked 2 по-прежнему очень ограничен кроссплатформенный режим. Те, кто играют в Steam и Epic Games Store , могут играть вместе на ПК до четырех игроков. Однако пользователи консолей на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Switch не могут играть в кроссплатформенную игру Overcooked 2 с друзьями.

До недавнего времени кроссплатформенная игра для всей семьи не поддерживалась ни на одной платформе, но получила обновление, когда бесплатно раздавалась в Epic Games Store. Однако бесплатная раздача призов и поддержка кроссплатформенной игры изначально создавали проблемы для версии для ПК, и потребовался откат, чтобы сделать версии для ПК снова доступными для игры с друзьями.

Однако с выпуском All You Can Eat наконец-то появилась полностью поддерживаемая кроссплатформенная игра . Это означает, что игроки, играющие в Steam и Epic Games Store , могут играть вместе на ПК (до четырех игроков), но и на консоли. игроки теперь могут играть с ними на других консолях и ПК. Это доступно для всех уровней , включая кооперативную на сюжетных уровнях

Другая важная информация о кросс-игре

Имейте в виду, что эта универсальная кросс-игра применима только к All You Can Eat , в то время как оригинальная Overcooked 2 сохраняет только ограниченный кроссплатформенный режим среди компьютерных геймеров.

Overcooked 2 — игра, в которую лучше всего играть с друзьями, поэтому те, кто хочет воспользоваться совместной игры придется перейти на более доступную Издание All You Can Eat для игры с друзьями и семьей на других платформах. В качестве примечания: кроссплатформенные настройки можно отключить в настройках игры, если игроки того пожелают.

Game Pass

Переваренные 2 игрока на ПК Game Pass не могут играть со своими друзьями на ПК. Переварено! Все, что вы можете съесть Версия не включена в услугу подписки, а исходная игра не имеет полной кроссплатформенной поддержки в Магазине Microsoft. Сообщается, что приглашения друзей в настоящее время также не поддерживаются для сетевой игры в версии Game Pass.

Поскольку All You Can Eat в настоящее время недоступен для игроков Game Pass, включенная версия не не имеют всех функций, которые идут с этим, включая кросс-игру. Это также относится к Steam и Epic Games Store.

Как настроить кроссплатформенную игру в Overcooked 2 (All You Can Eat)

Для игроков, у которых есть издание All You Can Eat и сетевые функции, это как подключиться и играть в игры с игроками на других платформах:

    Нажмите соответствующую кнопку для quot; управлять командой quot; в многопользовательском центре Team17

Нажмите quot; онлайн-игра quot; , и появится окно, показывающее онлайн-друзей игрока. Кроме того, игроки могут выбрать вариант «поиск по беспроводной сети». для случайного подключения к кроссплатформенным онлайн-играм. Отсюда игроки могут приглашать друзей в свою игру или сразу же переходить к своим играм.

  • Игра должна предлагать игрокам создать идентификатор для Team17 при первом запуске игры. Это действует как универсальное имя, к которому другие могут подключаться на разных платформах.

Для тех, кто хочет воспользоваться преимуществами ограниченной кроссплатформенной игры в базовой игре Overcooked 2 , процесс очень похож. Однако это видео, любезно предоставленное компанией Should You Play It ?, содержит пошаговое руководство по приглашению друзей, играющих в версии для ПК.

Вторая часть Overcoked получила встроенный мультиплеер, а не только локальное лобби, так что теперь можно играть в режимы Arcade и Versus онлайн. Также можно готовить в компании с друзьями, просто кликнув на символ плюса в панели « Invite Friends «. Останется лишь начать кампанию.

Overcooked! 2

Overcooked! 2

Новая опасность нависла над Луковым королевством! Хлебцы-зомби с горящими глазами восстали из своих могил и терзаемые адским голодом грозят съесть все королевство.

Стареющий король, который все никак не доживет до пенсии, вызывает к себе четырех лучших поваров, выдает им фартуки и колпаки, зачитывая свой приказ – готовить самые вкусные блюда и кидать их в ненасытное брюхо хлебцов.

Overcooked! 2 – это кооперативная аркада, в которой 2-4 игрока готовят блюда, комбинируя различные ингредиенты. Главное отличие от банальной столовой – динамическая арена кулинарных битв. Здесь все делается в спешке, с применением огнеметов для зажарки, транспортных лент и порталов для доставки готового продукта. Это еще и очень опасное занятие: вам придется преодолевать множество препятствия в погоне за кухонной утварью и даже летать!

В отличие от оригинала, в новой игре реализован глобальный сетевой режим и множество улучшенных механик. Игроки теперь могут посещать множество городов в любой точке мира – сегодня вы готовите суши в японском ресторане, а через секунду сбиваете сливки с альпийского молока. Путешествие происходит на стратегической карте, а игроки садятся в автобус, самолет или на корабль.

Overcooked! 2 заслуженно получает положительные отклики сообщества – это по-прежнему веселая и немного сумасшедшая аркада, а с добавлением онлайн-кооператива ее ценность выросла многократно.

Интернет:
Локальная сеть (LAN):
На одном экране (HotSeat):

Кулинарный экшен Overcooked! 2 пополнился двумя новыми поварами и блюдами

Летнее обновление юмористического симулятора шеф-повара Overcooked! 2 еще больше раскалит атмосферу мобильной адской кухни, совершив путешествие по.

Overcooked! 2: Gourmet Edition со всеми дополнениями выйдет на ПК в середине апреля
Для Overcooked! 2 выйдет дополнение Surf ‘n’ Turf ароматом тропиков и кебаба

Повара-полурослики отправляются чилить в райские тропические локации, но там их ждут лишь новые заботы и кухни.

В августе Overcooked! 2 празднует свое пятилетие, и в честь этого знаменательного события Ghost Town Games выпускает бесплатное обновление для Overcooked! All You Can Eat на ПК и консолях 9 августа.

Будет ли добавлена ​​дополнительная поддержка кроссплатформенной игры?

Ghost Town Games показали, что добавленная кроссплатформенная игра актуальна благодаря новой поддержке кросс-игры между Steam и Epic Games Store. Однако, похоже, это было сделано для поддержки игры, пока она была бесплатной в магазине Epic.

С выпуском Overcooked! All You Can Eat и его функции кроссплатформенной игры, маловероятно, что студия вернетсядобавить кроссплатформенную поддержку в консольную версию. Тем не менее, также казалось маловероятным, что студия добавит поддержку между игроками на ПК, поэтому все еще возможно, что кулинарный симулятор может получить обновление кросс-игры. Однако нет никаких признаков того, что это произойдет в ближайшее время.

Overcooked 2 — игра, в которую лучше всего играть с друзьями, поэтому тем, кто хочет воспользоваться преимуществами совместной игры, вероятно, придется перейти на более доступную All You Can Eat издание, чтобы играть с друзьями и семьей на других платформах.

Overcooked 2 теперь доступен для ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Вы подумали бы, что когда рис будет готов, вы должны вылить содержимое на тарелку. Но это включает в себя снятие кастрюли с горелки, а затем вы должны поставить его обратно, прежде чем приступить к другой задаче.

Другие способы игры с друзьями

Хотя владельцы консолей PlayStation, Xbox и Nintendo не могут играть с друзьями на других консолях, они могут играть по сети в кооперативном режиме со всеми, кто владеет игрой Overcooked! на той же консоли, что и они.

Кроме того, в Overcooked! 2 можно играть локально с четырьмя людьми, если у них достаточно контроллеров. В игре также есть функция, позволяющая двум людям управлять двумя разными персонажами с помощью одного контроллера. У пользователей Switch уже есть два контроллера с джойконами, поэтому эта функция, к сожалению, не предусмотрена в Pro Controller или Switch Lite.

Игроки могут даже объединить сетевой и локальный кооператив, чтобы играть с теми, кто живет с ними в одном доме, и с друзьями в других местах.

Будет ли добавлена поддержка совместной игры?

Ghost Town Games показали, что добавление кроссплатформенной игры не исключено, с новой поддержкой кроссплатформенной игры между Steam и Epic Games Store. Однако, похоже, что это было сделано для поддержки игры, пока она была бесплатной на витрине Epic.

С выходом Overcooked! All You Can Eat с ее функциями кроссплатформенной игры, кажется маловероятным, что студия вернется к добавлению кроссплатформенной поддержки в консольную версию. Однако также маловероятно, что студия добавит поддержку между игроками на ПК, поэтому все еще возможно, что кулинарный симулятор может получить кроссплейное обновление. Однако нет никаких признаков того, что это произойдет в ближайшее время.

Overcooked! 2 — это игра, которой лучше всего наслаждаться с друзьями, поэтому тем, кто хочет воспользоваться преимуществами совместной игры, скорее всего, придется перейти на более доступное издание All You Can Eat, чтобы играть с друзьями и семьей на других платформах.

Оцените статью
BLASTGAMES