Все руны в dead cells. Все руны в dead cells

Таранная Руна: эта руна позволит вам открывать новые локации, разрушая стены и полы, в которых есть светящиеся руны. Чтобы найти эту руны, вам сначала нужно будет добраться до Тропы Обреченных, в конце которой вы найдете лифт, который ведет к Тюремным башням.

Супер гайд по Dead Cells

Dead Cells – это довольно сложная игра, но это именно то, что делает ее такой веселой! Это игра, которая совершенно безумным способом проверяет способности игроков, ведь после каждой смерти вам придется начинать с самого начала.

Однако есть некоторые советы и хитрости, которые сделают игру намного проще. Если вы как раз ищете подобную информацию об этой игре, то можете прекратить свои поиски, потому что в этом руководстве вы найдете все, что вам нужно.

Если вы готовы, то давайте уже начнем!

Самые главные советы и хитрости

Кувыркайтесь всегда

Кувырки – это то, что не раз спасёт вашур жизнь! Именно они позволят вам ловко уклоняться от вражеских атак. Но и это еще не все – вы можете кувыркаться позади врага, нанося ему тем самым дополнительный урон.

Ломайте двери, чтобы оглушать врагов

Вы можете просто подходить к дверям и открывать их, а можете быть плохим парнем и ломать их, оглушая тем самым врагов, которые притаились за ними. Это отличный способ получить преимущество сразу при входе в новую комнату.

Чертежи и руны – ваши друзья

В начале игры вам следует сосредоточить на сборе чертежей и рун, так как они помогут вам прогрессировать в игре с каждым забегом.

Запоминайте движения врагов

Хотя всех врагов, кроме разве что боссов, довольно просто одолеть, они все же могут быстро убить вас, если вы не будете достаточно осторожны. Обратите внимание на их атаки, и когда вы их изучите, то настанет ваше время. Запомните то, что узнали, чтобы при следующей встрече с ними быстро их одолеть.

Дважды подумайте, прежде чем собирать свитки

Когда вы увидите свитки, первым вашим желанием будет собрать их как можно больше. Однако, учитывая, что с каждым полученным свитком ваши враги становятся сильнее, разумнее будет воздержаться от их сбора в начале игры, чтобы враги не наносили вам слишком много урона.

Сделайте эти улучшения сразу

Если вы ищите, на что потратить клетки в начале игры, то обратите внимание на три улучшения. Целебные фляжки позволят увеличить количество раз, когда вы можете подлечиться. Мешочки с золотом позволят вам собирать больше золота с каждым забегом, а со случайным стартовым оружием вы сможете начинать каждый забег с разным вооружением.

Супер гайд по Dead Cells

Использование: Это довольно крутая руна, позволяющая разделить голову и тело, управлять головой, чтобы сражаться с врагами или достигать скрытых мест.

Руна барана

С ней Вы сможете избавиться от локаций, обозначенных желтым цветом.

Возвращайтесь на Тропу и доставайте Руну телепортации, с помощью которой Вам нужно попасть в Склеп. Добравшись до него, ищите двери и прощупывайте землю — в определенном месте она будет достаточно хрупкой и у Вас получиться ее разрушить, а после — открыть дверь. Дальше по традиции убиваем врага и забираем руну барана в Dead Cells.

Руна паука

Она не зря получила такое название — с ней Вы сможете стать самым настоящим человеком-пауком, получив возможность забираться на стены для открытия некоторых локаций.

Для ее получения нужно победить Босса Наблюдателя, находящегося в Невыносимом склепе. Снова идите на тропу, а оттуда в Старые канализации. Проломите пол с Руной барана и продолжайте идти дальше до склепа. После сражения, Вы найдете руну паука Dead Cells в Спящем святилище.

Для этого вам необходимо будет отправиться в локацию Тюремные башни (Ramparts) и разобраться там с элитным зомби (Элитником) в комнате, указанной на скриншоте выше. После этого подберите особую руну.

Руна телепортации

Местоположение: токсичные канализации

Guardian: Undead Slasher

Использование: Эта руна позволяет использовать монолиты телепортации видно по всей карте, и вы сможете получить доступ к нескольким локациям, включая Склеп и Забытую гробницу.

Доступ к руне телепортации можно получить, взаимодействуя с гробом, изображенным на изображении выше. Чтобы попасть сюда, вам нужно найти комнату с выключателем за дверью. Руна находится под этой комнатой, и использование переключателя откроет ее.

Чтобы получить руну телепортации, вам нужно победить Undead Slasher, его сложно победить своим быстрый рывок, позволяющий им быстро добраться до вас и атаковать . Обязательно используйте свой бросок, чтобы уклоняться от их ударов и, возможно, использовать некоторые эффекты замедления , чтобы снизить скорость их атак. Когда они заканчивают комбо, появляется небольшое окно для нанесения урона , прежде чем они снова начнут рубить.

Ram Rune

Местоположение: склеп

Guardian: Elite Slasher

Использование: Эта руна позволяет вам уничтожать особые части земли , которые четко обозначены оранжевым символом.

Руна барана находится в комнате в Склепе, стены которой украшены шипами . Вам нужно будет активировать переключатель, чтобы попасть внутрь.

Как и в случае с любой руной, вам нужно будет сразиться с особым противником, чтобы разблокировать этого — победа над Элитным Слэшером в этой области откроет его. Следите за его ударной волной после третьей атаки , вам нужно будет бросить , чтобы избежать ее эффекта. Руну барана можно использовать для доступа к древней канализации.

Дальше легко и непринуждённо проходим уровень дальше, не забывая по пути взять второй ключ. Как только вы взяли второй ключ, двигаемся вправо до конца локации. Там открываем двери, ведущие к Часовой башне. Станьте на лифт и активируйте его. Как только вы начнете подниматься, вы заметите свободное от шипов пространство. Прыгайте туда.

Таранная руна

Как получить все руны в Dead Cells?

Это предмет позволяет обучиться навыку уничтожение хрупкого пола на различных локациях (она имеет пометку в виде желтой иконки).

Порядок действий для получения руны:

  1. Направиться в локацию – Крематорий (через Тропу обреченных, использую руну телепортации у особого гроба).
  2. Найти местность со слабым полом.
  3. В данном месте обитает элитный моб “Рубака”.

После убийства существа, можно подобрать руну, обучиться дополнительному навыку. При этом откроется локация “Древние сточные канавы”.

Руна претендента

Как получить все руны в Dead Cells?

Данный предмет обучает персонажа навыку открытия двери, которая находится в камерах, заключенных. Именно через нее можно получить доступ к особым испытаниям, который можно выполнять каждый день.

  1. В первую очередь нужно попасть в локацию – Черный мост.
  2. Найти босса – Привратник, одержать над ним победу.

После этого можно забрать руну и каждый день проходить новые испытания за закрытой дверью.

С ее помощью персонаж может выйти из своего тела, что приведет к окончанию игры. Получить ее можно только в финальной локации – Тронный зал. Попасть сюда можно через локацию – Королевский замок. Здесь необходимо победить босса “Десница Короля”, после чего можно забрать руну.

Таранная руна

Даруемый навык: наделяет персонажа возможностью уничтожать хрупкие напольные участки, которые отмечаются специальной желтой иконкой.

  1. Для начала вам предстоит отправиться в Крематорий.
  2. Попасть в эту локацию можно из Тропы обреченных. Найдите на этом уровне особый гроб и взаимодействуйте с ним с помощью руны телепортации.
  3. Оказавшись в нужной зоне, отыщите дверцу, открываемую путем обрушения слабого пола.
  4. Там вы обнаружите элитного Рубаку. Убейте монстра и заполучите руну, которая откроет вам доступ в Древние сточные канавы (Ancient Sewers).

Руна паука

Даруемый навык: наделяет персонажа возможностью лазать по стенам как самый заправский Человек-паук. Жалко только паутиной пострелять не дадут.

  1. Вначале вам нужно будет попасть в Дремлющий храм (Slumbering Sanctuary), а для этого придется пройти через Невыносимую гробницу (Insufferable Crypt).
  2. Попасть в Невыносимую гробницу можно следующим образом: сначала идите в Ядовитые сточные канавы, потом спуститесь в Древние сточные канавы и отыщите там место, где можно разрушить пол, а затем просто идите вперед.
  3. В Невыносимой гробнице вам предстоит сразиться с Конъюктивусом (Наблюдателем) и победить его. Сделать это довольно непросто, поэтому мы опишем битву с ним чуть ниже.
  4. Расправившись с врагом, направляйтесь в Дремлющий храм и уничтожьте там элитного Метателя сфер. В результате вы получите руну, которая откроет доступ к Кладбищу (Graveyard) и Недрам тюрьмы (Prison Depths).

Как победить Конъюктивиуса

Этот босс представляет собой шарообразного монстра с огромным глазом посередине. Когда цвет его глаза меняется, он применяет разные способности, например, при зеленом – стреляет кислотой в разные стороны, а при фиолетовом – делает резкий рывок вперед и выпускает шипы.

Не стойте рядом с Наблюдателем слишком долго, так как он может создать небольшое электрическое поле вокруг себя. Когда опустятся все платформы, можете даже не пытаться поранить его, так как он становится неуязвимым – вместо этого начните уничтожать его щупальца.

Вообще этого противника можно поймать на капкан или заморозить. К тому же против него хорошо срабатывают луки, электрический хлыст и факел. Щупальца тоже можно поймать капканами, плюс, их удары парируются.

Кстати, даже при нахождении под землей щупальца у Наблюдателя могут получить такие негативные статусы как кровотечение, горение и отравление, поэтому не забывайте постоянно накладывать их.

Турели очень эффективны потому что Консьерж игнорирует их, даже если они наносят ему урон, в противном случае используйте ваши парирования , чтобы попытаться оглушить его.

Мутация «Принятие» / Acceptance

Чтобы получить данную мутацию вам нужно иметь доступ к Третьему уровню сложности.Итак начнём. Для начала вам нужно пойти на локацию Тропа осуждённых и собрать 3 ключа розы. Подробное описание их сбора ищите в главе Взрывной арбалет.
После того как вы собрали все 3 ключа идите в локацию Башни тюрьмы. Там на уровне нужно найти закрытую комнату с лунным цветком..
После этого нужно найти дверь, которая открывается только при третьем уровне сложности.

В одной из таких дверей на уровне заспаунится выход в локацию Отвратительный склеп. Там вам предстоит сразиться с Конъюктивиусом. После победы над ним двигаемся дальше в локацию Кладбище. На кладбище находим такую же комнату с цветком и обмениваем еще одну розу. На следующей локации (Заброшенный склеп) точно также находим комнату с цветком.

Теперь у вас 3 лунных цветка. Дальше просто проходим до Королевского замка.

В королевском замке, практически в конце локации находим скрытый проход.

Там будет 3 закрытые двери, но у вас уже есть ключи, так что открываем двери и берем чертеж. Вуаля! Вы восхитительны.

Звуковой арбалет / Sonic crossbow

Находится в локации «Астрономическая лаборатория». Для того чтобы получить данный чертеж вам придется :
1. Пройти до этой локации на сложности 5 клеток.
2. Найти на локации постройку с шипами на стенах (в ней хранится ключ необходимый для получения чертежа), и пройти множество ловушек чтобы получить сам ключ.

3. Найти и убить элитного моба который хранит ключ от башни.
4. Пройти в башню.
5. Покинуть башню через одну из множества боковых дверей и пропрыгать до самой вершины снаружи башни (с помощью паучьей руны). Тут стоит отметить, что с правой стороны башни есть непроницаемый барьер, так что вам надо прыгать по стене с левой стороны.
6. Откройте дверь на вершине с помощью ключа, нажмите на напольную пластину.

7. Спуститесь вниз и подберите заветный чертеж.

Примечание После того как вы подберёте любой из приведённых выше чертежей, на его месте в дальнейших забегах будут появляться драгоценные камни или предметы.

Оцените статью
BLASTGAMES