Все в ваших руках: 7 компьютерных игр, где можно создать собственный мир. Игра где можно создать свой мир и героя

И в первые дни после релиза это было ужасно, потому что игроки сразу же бросились создавать персонажей с непристойными особенностями тела. Сейчас такой анархии в игре нет, но очень необычных бойцов в Soul Calibur VI все же можно встретить.

12 лучших бесплатных MMORPG — Во что поиграть, не тратя ни рубля

Деньги заставляют Землю вращаться, пели герои культового фильма «Кабаре». В мире, где хватает денег, никогда не заходит солнце, была уверена группа ABBA. И игроки за долгие годы развития игровой индустрии успели окончательно свыкнуться с мыслью, что разработчикам от них нужны прежде всего деньги, и уже давно не просят Rockstar Games сделать все свои игры бесплатными.

Тем не менее бесплатные игры всё же встречаются, пусть и не всегда ввиду альтруизма их издателей. Ведь игроки, которым открыли свободный доступ, мгновенно заполняют сервера, создавая оживление и ажиотаж, расшевеливают экономику, а зачастую ещё и притаскивают следом друзей, родственников и соседей, и в случае удачи сарафанное радио быстро разносит весть о бесплатном развлечении по городам и весям.

Мы уже рассказывали о самых бескорыстных и дружелюбных бесплатных играх. Теперь же мы хотим собрать исключительно MMORPG, радующие возможностью весьма долго наслаждаться игровым процессом, ничего за это не платя. Кстати, одна из таких игр уже упомянута в первом материале: это Blade & Soul, в которой всё необходимое можно добыть в процессе, включая премиум-валюту.

EVE Online

12 лучших бесплатных MMORPG — Во что поиграть, не тратя ни рубля

Космическая песочница EVE Online — одна из старейших ныне живущих MMORPG и одна из самых знаменитых: о ней вполне могли слышать даже те, кто не отличит мышь от геймпада. Заодно EVE, вероятно, самая сложная и труднодоступная с точки зрения вхождения. Порог для новых игроков пытаются сгладить уже годами, но до сих пор нельзя сказать, что он стал незаметным.

Отказ от обязательной подписки — один из фрагментов строящегося пандуса для тех, кого отпугивают не только сложность, но и денежные траты. Поначалу разработчики ограничивались пробным двухнедельным периодом, который позволял освоиться и принять решение. Но с выходом обновления «Восхождение» в 2016 году в игру ввели настоящий, честный и постоянный свободный доступ. Разумеется, с ограничениями.

Все активированные (оплаченные) аккаунты получили статус Омега, а вот экономным выделили статус Альфа. Альфа-клоны могут свободно исследовать огромный мир Нового Эдема, но на ограниченном наборе типов кораблей. Они могут изучать навыки, но их ассортимент тоже урезан, а скорость освоения в два раза ниже, чем у Омег. При этом пилоты без подписки не могут экспортировать ресурсы и запускать более одного контракта, платят дополнительный налог и могут играть лишь в одном окне.

Впрочем, на первых порах все эти ограничения не так заметны. А у тех, кто найдёт себе место под ближайшей звездой, остаются возможности заработать побольше «исков» и купить «плекс», жетон подписки, за внутриигровую валюту. Или же найти того, кто оплатит им расширенный доступ. Эта возможность всегда присутствовала в игре, просто теперь у нас намного больше времени на то, чтобы накопить деньжат: альфа-доступ никакими временными рамками не ограничен.

Reus – это возможность трансформировать мир, выбирая, какие растения и животные будут его населять. Упивайтесь созданием великих империй или с ужасом наблюдайте, как люди ведут к разрушению мира.

Godus

Хотите узнать, каково это, быть Богом? В Godus игрок может сотворить каждый дюйм собственного прекрасного мира, где живет подвластное его воле население. Цивилизация расцветает на земле, и чем больше последователей будут верить в бога, тем сильнее он становится.

Начните игру и совершите невероятное путешествие – восхитительный мир ждет вас, чтобы признать своим Творцом. Этот мир также населен дерзкими астари, которые сделают все возможное, чтобы убедить ваш народ присоединиться к ним. Бог должен использовать свои силы, чтобы справиться с этими надоедливыми людьми.

Творите чудеса красоты и разрушения, выбирайте, как проявить свою божественную силу, будь то выращивание лесов или запуск метеоритов.

Spore

Spore – это эволюционная игра-симулятор: игрок формирует и направляет существо через этапы эволюции, пока оно не достигнет определенной степени разумности.

Сначала игрок получает контроль над одиночным существом, которое затем становится родоначальником племени, а оно в свою очередь в реальном времени включается в отношения с другими племенами. Наступает этап, на котором надо объединить культуры планеты и направить цивилизованное общество в космическое путешествие, где игрок начинает колонизировать другие планеты в стремлении достичь галактического господства с помощью дипломатии, войны или преобразования.

Игра состоит из нескольких этапов геймплея, которые опираются на множество игр, а значит и множество традиционных жанров.

В этой MMORPG, несмотря на ее солидный возраст, все еще кипит жизнь, а окно создания персонажа содержит огромный набор разнообразных настроек, позволяющих вылепить любое существо. И мы буквально имеем в виду «существо», ведь Aion представлены неземные расы, хоть и похожие на людей.

Conan: Exiles

Conan: Exiles

Симулятор выживания Conan: Exiles интересен не только огромным фэнтезийным открытым миром и обширными возможностями крафтинга и строительства. Не менее любопытна здесь система создания персонажа, в рамках которой вы выбираете его расу, пол, религию (что очень важно), внешность, телосложение и даже, кхм, размер половых органов.

Последнее не играет большой роли в геймплее, но выглядит весьма забавно.

Soul Calibur VI

Soul Calibur VI

Этот файтинг примечателен не только отличной боевкой и разноплановыми бойцами, но также шикарным редактором персонажей, который позволяет создавать вообще кого угодно – хоть Человека-Паука, хоть Иллидана, хоть Геральта и Цири, хоть вообще невообразимую кракозябру. Причем каждому из них можно задать свой набор атак и приемов, и эффективно применять их в онлайн поединках.

И в первые дни после релиза это было ужасно, потому что игроки сразу же бросились создавать персонажей с непристойными особенностями тела. Сейчас такой анархии в игре нет, но очень необычных бойцов в Soul Calibur VI все же можно встретить.

После ядерной войны Земля стала практически безлюдной. Единственный способ сохранить человечество – начать строить города в горах, чтобы спастись от радиоактивного излучения на земле.

Pharaoh

10 лучших игр, где можно построить свою цивилизацию

В этом жанре были серьезные проекты не только про строительство современных городов. Pharaoh дал возможность возвести настоящую древнеегипетскую цивилизацию со своими законами и обычаями. В свое время игра моментально выстрелила, потому что у разработчиков был колоссальный опыт в создании проектов такого жанра.

Помимо возведения зданий, в игре также нужно было выполнять различные задания и набирать баллы. Каждый город получал оценку за свое население, достаток и культуру. Разработчики даже учли тот факт, что в Древнем Египте все поклонялись богам и добавили в проект данную механику. Если приносить божеству дары, то можно было получить от него разные ништяки, а вот если разгневать мифическое существо, то на город тут же снизойдет кара небесная.

Pharaoh понравился большому количеству геймеров, но вот продолжение с приставкой Children of the Nile в 2004 году не оправдало ожиданий. Разработчики не добавили ничего интересного и при этом умудрились испоганить то, что уже было. В итоге все вернулись к старому доброму Pharaoh, есть люди, которые по сей день в него играют.

Tropico 6

10 лучших игр, где можно построить свою цивилизацию

Tropico практически полностью повторяет SimCity, но здесь есть ряд особенностей. Прежде всего игра позволяет строить не простой город, а настоящую «банановую» республику. Политика играет очень важную роль в развитии города, и от этой идеи разработчики ни на шаг не отступили на протяжении всей серии.

Если в других градостроительных симуляторах проиграть можно только если город разорится, то в Tropico есть и другие проблемы. Игрок обязан остаться у власти! Eсли его свергнут, то со своим государством придется попрощаться.

На политике здесь завязано абсолютно все. Чтобы выбрать направление в управлении государством, придется выполнять определенные условия и строить конкретные здания. Пожалуй, это самый точный симулятор управленца.

Зачастую симуляторы выживания предлагают настроить внешность героя и на этом ограничить кастомизацию. Но не SCUM – в этой игре с созданием персонажа на ПК используется особый подход: возраст и телосложение повлияют на геймплей, так что важно заранее решить, кем будет ваш боец.

The Sims 4

симс создание

О проекте The Sims как взрослые, так и дети знают не понаслышке, ведь игра геймплейно проста, но предоставляет кучу возможностей по построению своего собственного мира. Четвертая часть проекта не нуждается в постоянном подключении к сети и заточена под однопользовательский режим. По сравнению с предыдущими сериями, игровой процесс претерпел изменения: появились новые инструменты, сюжет как таковой отсутствует, графика стала более качественной. Симулятор «жизни» как игру нередко называют в геймерских сообществах, позволяет одновременно управлять 8 персонажами, координируя все важные процессы. Отличная игрушка, создание персонажей в которой – одна из ключевых особенностей геймплея.

Soulcalibur VI

фото calibur

Soulcalibur VI – шестая часть серии игр с созданием персонажей, появившаяся в сети в осенью 2018 года. У игрока глаза буквально разбегаются в разные стороны от большого количества игровых арен и персонажей, которые вынуждены бороться за местом под солнцем. Пользователей ожидают не только полюбившиеся персонаж и серии, но и новые герои. Шестая часть получила массу новых механик, система ведения боя заметно улучшена, а приемы получились ловкими и точными. Здесь можно сыграть в рамках общей сюжетной кампании, а также использовать многопользовательские режимы. Создание собственных бойцов достаточно увлекательно, оно позволяет выбирать не только внешность, но и особенности характера, стиль ведения боя и пр.

Желающие могут заодно оформить премиум-подписку. Она даёт привычный набор бонусов и некоторые дополнительные преимущества наподобие бесплатной телепортации и сундуков в подарок. Однако часть этих бонусов доступна не сразу: у подписки есть ранги, и при их повышении усиливается эффективность наград и открываются новые дары.

Two Worlds II

два мира и солдер

Two Worlds II была запущена в 2010 г. Здесь совмещены сразу несколько жанров: ролевая игра, экшен. Критики не однозначно отзываются об этом проекте: одни говорят, что он вполне приличный, а другие – наоборот. Остается только решить, подходит ли он вам или нет. В игре рассказывается о восстановлении могущества Гандохара, побежденного в первой части серии игр. Он не просто сумел восстановить свои силы, а ещё успел завоевать Аталор. Но допустил одну ошибку, выпустив на свободу Кассара. Герою предстоит его победить, освободить Аталор, стать новым правителем.

Guild Wars 2

варс 2

Guild Wars 2 – это многопользовательская ролевая игра, действия которой разворачиваются в мире Тирия. Для начала игры геймерам предлагается создать своего героя. Огромный ассортимент настроек позволяет создать именно такого героя, который будет полностью соответствовать всем вашим требованиям, начиная от внешнего вида и заканчивая специализацией, снаряжением. Ему предстоит сражаться с другими игроками, ботами, монстрами. Разные режимы имеют свою сюжетную линию.

Оцените статью
BLASTGAMES