Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021. Игра про спецназ 2021

Далеко не каждый участник игры про спецназ способен победить террористов и спасти свой родной город. Попробуйте свои силы в онлайн играх про спецназ, и тогда в процессе игры Вы сможете понять, чего стоит настоящий спецназовец и с чем он сталкивается на своей нелегкой работе каждый день.

Игра в раннем доступе

Примечание: данная игра в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что, если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться её дальнейшего развития. Узнать больше

“Because we have achieved a viable product that players want to play and is fun, even in its incomplete state. Being in early access will allow us to bring the full vision of the game and to collect feedback and make larger changes to the game that couldn’t happen if it was ‘final’.”

Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?

“The full version will have at least 5 more levels, more game modes, have completed UI/UX, more weapons, PVP, and full translation in all of our desired languages.”

“It is late stage alpha build, currently being played and enjoyed by project supporters. It is mostly feature complete, contains 6 playable final quality level maps and two blockout levels, it is well optimized and holds our vision for the game.”

Игры про спецназ на пк представлены в различных жанрах — тактические шутеры, пошаговые стратегии и просто весёлые экшены. Также найдутся проекты как для любителей онлайн развлечений, так и для одиночного прохождения.

Что такое Ready or Not?

2005 год был богат на крутые релизы. God of War, Fahrenheit, Need for Speed: Most Wanted, Sid Meier’s Civilization 4, Shadow of the Colossus, Psychonauts — казалось бы, затеряться среди столь громких тайтлов проще простого. Однако у SWAT 4 были свои козыри, которые выделяли её на фоне остальных релизов.

Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021?

В шутерах геймеры привыкли быть великими героями, которые вихрем проносятся сквозь локации и оставляют за спиной горы трупов. SWAT 4 предлагала иной опыт — она позволяла почувствовать себя обычным спецназовцем в эпицентре смертельно опасного задания. Да, он подготовлен и хорошо экипирован, но и враги не лыком шиты — один злобный террорист может положить весь отряд.

Уязвимость героев вынуждала действовать аккуратно, продумывать каждый шаг наперёд, стремительно оценивать ситуацию и за секунду принимать верные решения. Это было прекрасно.

Увы, с тех славных времён жанр тактических шутеров сдулся. О серии SWAT позабыли, а ближайшие конкуренты вроде Ghost Recon превратились в классические пострелушки, где одинокий герой легко зачищает аванпосты.

Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021?

Фанаты тактики могли подумать, что им суждено грустить до конца дней, но в декабре 2021 всё изменилось. Сначала разработчики PUBG выпустили неплохую Thunder Tier One, а затем в ранний доступ вышла Ready or Not. При этом вторая игра явно вдохновлялась SWAT 4 — но достаточно ли этого, чтобы назвать творение VOID Interactive хитом? В целом, да. Впереди у студии много работы, но игра уже сейчас заслуживает, чтобы назвать её одним из лучших шутеров 2021.

Сюжет Ready or Not

Главные герои Ready or Not — опытные спецназовцы, которых отправляют разбираться с самыми опасными преступниками. Если безумец заминировал здание, развязал стрельбу или захватил заложников, они выезжают и разбираются с негодяем. Такая уж работа: кто-то сидит в офисе или продаёт мороженое в торговом центре, а эти ребята каждый день подставляются под пули.

Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021?

К тому же времена неспокойные. Террористы то и дело творят ужасные злодейства, а отряду бойцов приходится рисковать жизнью чаще прежнего. Именно поэтому начальство раскладывает перед героями карту происшествий и предлагает разобраться со множеством неприятностей. Это и будет вашей главной задачей.

Как видите, сюжета в Ready or Not толком нет. Местные террористы не вещают о масштабных планах. Чтобы разбить их, не нужно выполнять длинную цепочку заданий. Коварный злодей, который стоит за всеми кошмарами, тоже не зашёл на огонёк.

Речь, скорее, об обычных буднях спецназовцев. Одни злодеи заминировали бензоколонку, вторые — захватили заложников в жилом доме, третьи — засели на базе и готовят удар. Всех их, не важно в каком порядке, просто нужно остановить.

Впечатления от Ready or Not. Неужели лучший шутер 2021?

На релизе VOID Interactive обещает полноценную сюжетку, но в раннем доступе ничего подобного нет. Впрочем, это не мешает получать от проекта удовольствие.

Все горячие точки 90-х: Ирак, Сомали и многие другие. Кроме того, Delta Force: Black Hawk Dawn рассказывает о события, произошедших на самом деле. Игроку доступен самый широкий арсенал современного оружия, но графика и поведение искусственного интеллекта явно отстают от своих аналогов. Впрочем, игра довольно старая, но очень интересная.

SWAT 4

Краткий обзор

SWAT 4 — это симулятор полицейского спецназа с умными противниками, тактическим геймплеем и различными сценариями захвата.

Это не тупой шутер, где можно залететь через окно, перестрелять всех и получить 3 звезды за скорость прохождения. Нет. Тут надо действовать как настоящий спецназовец.

Игра следит за тем, чтобы ты не убивал невинных людей и старался как можно реже применять летальное оружие. Поэтому в арсенале игрока есть такие штуки как тайзер и перцовый баллончик.

Но если наплевать на условия и палить во все стороны, при этом взрывая заложников аки Fuze в руках нуба, — жди трибунала.

Игра, конечно, старенькая. Но вряд ли методы полицейского спецназа сильно изменились за 15 лет.

Трейлер SWAT 4

Sleeping Dogs

Краткий обзор

Sleeping Dogs — игра про полицейского, который внедрился в ряды гонконгской триады. Главная фишка игры — боевая система.

Разработчики не поленились и сделали просто шикарную боевку, от которой я тащусь до сих пор. Недругов можно добивать при помощи окружения, крутить вертухи и кидать на прогибы, ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶у̶з̶н̶а̶т̶ь̶ ̶к̶т̶о̶ ̶b̶o̶s̶s̶ ̶o̶f̶ ̶t̶h̶i̶s̶ ̶g̶y̶m̶.

В открытом мире Sleeping Dogs есть чем заняться — караоке, девушки, карты, побочные миссии… и все это в сеттинге Гонконга с его особенностями и культурой!

А ещё ты можешь прокачивать навыки главного героя. Всего доступно 4 ветки — триада, полиция, авторитет и рукопашная.

Трейлер Sleeping Dogs

Кстати, по всему миру проводятся соревнования, с довольно неплохими денежными призами. Поэтому можно не только сыграть в веселую игру, но и провести время с пользой.

Spec Ops: The Line

Spec Ops: The Line

Бойцы американского спецподразделения «Дельта» всегда готовы отправиться на выполнение самых сложных и важных миссий. Вот и в шутере от третьего лица Spec Ops: The Line отряд «Дельты» из трех человек прибывает в разрушенный мощнейшими песчаными бурями Дубай для проведения поисково-спасательной операции. Вот только обстоятельства ее оказываются более чем странными, а по прибытию в город бойцы и вовсе сталкиваются с чередой совершенно неожиданных, запутанных и страшных событий.

Spec Ops: The Line – пожалуй, самая необычная игра про спецназ. Помимо бодрых перестрелок игрока здесь ждет захватывающий и абсолютно непредсказуемый сюжет, возможно, лучший среди всех военных шутеров.

Игра безжалостно пичкает пользователя жуткими и жестокими сценами современной войны, манипулирует пониманием добра и зла, а также нередко заставляет самому принимать страшные с точки зрения гуманизма решения. Образы героев получились по-настоящему драматичными и непростыми, постепенно раскрывающимися в динамике событий. Необычными выглядят и здешние декорации, представленные занесенным песком и опаленным военным пламенем Дубаем, ставшим бледной тенью своего былого величия.

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive

Самый популярный командный онлайн шутер, в котором отряд спецназа сражается против террористов. В Counter-Strike: Global Offensive нет глубокой тактики и хардкорной симуляции боя, нет серьезной проработанности отряда спецназа и попытки показать специфику его работы, как в сериях Rainbow Six или SWAT. Концепция «спецназ против террористов» здесь выступает лишь в качестве уместной «обертки», подающей игрокам привычные соревновательные режимы с освобождением заложников или закладкой бомбы.

И все же, несмотря на такую простоту, играть в Counter-Strike: Global Offensive интересно, причем за обе стороны. Подтверждением тому служит стабильно высокая база пользователей. Вдобавок сегодня игра распространяется бесплатно, что дает возможно скачать ее (правда, без прайм-статуса) любому желающему.

Игра предельно простая (не симулятор) и не имеет свойств максимально приблизиться к реальным боевым действиям. Однако за ней можно весело провести время в компании друзей.

Spec Ops: The Line

Spec Ops: The Line игры про спецназ

Данная игра рассказывает об элитном спецназе США «Дельта». Бравые ребята всегда готовы отправиться в любую точку мира для выполнения самых сложных заданий, чтобы спасти мир. В этот раз им предстоит отправить в Дубай, который разрушила песчаная буря. Правда, по прибытию, они обращают внимание на то, что сталкиваются с огромным количеством очень странных событий.

Spec Ops является особой игрой жанра. Здесь расчет сделан не на перестрелки, а на очень интригующий сюжет. В игре можно столкнуться с огромным количеством страшных событий в современной войне. Кроме того, игрока заставят переосмыслить свои взгляды на понятия хорошего и плохого, а иногда придется совершать поступки, совершенно не кажущимися гуманными.

Delta Force

Delta Force игры про спецназ на пк

Еще одна игра, которая предлагает принять участие в операциях, основанных на реальных событиях. Дельта Форс представляет собой тактический шутер, в котором игрок почувствует себя командиром элитного спецподразделения США.

Все горячие точки 90-х: Ирак, Сомали и многие другие. Кроме того, Delta Force: Black Hawk Dawn рассказывает о события, произошедших на самом деле. Игроку доступен самый широкий арсенал современного оружия, но графика и поведение искусственного интеллекта явно отстают от своих аналогов. Впрочем, игра довольно старая, но очень интересная.

Еще одна игра из серии Rainbow Six, сосредоточенная на выполнении тактических задач с участием профессиональных оперативников сил специального назначения.

§ Особенности бойцов спецназа

В целом, спецназ имеет существенное отличие от других родов войск тем, что каждый боец изучает несколько ключевых военных дисциплин. И это правильно: каждый из воинов спецназа должен знать, как перевязать рану, восстановить связь, выстрелить из вражеского орудия или даже отправить зашифрованное сообщение своему командованию!

По словам самих бойцов и их командования, каждый из них находится в «режиме боевой готовности». И тому есть немало причин: именно спецназ, к примеру, перебрасывают на основные позиции для выполнения важнейших боевых задач. Боец спецназа способен сохранить свою жизнь даже в самых экстремальных условиях и выполнить при этом возложенную на него задачу.

Игры Спецназ

§ Игры про спецназ — начните сейчас!

Есть желание почувствовать себя в шкуре настоящего бойца? Тогда вперед! Игры про спецназ ждут Вас. Не стоит обнадеживать себя тем, что все события касаются только игры и происходит на экране монитора: Вы столкнетесь с настоящими трудностями, которые по зубам далеко не всем реальным бойцам!

В игре Вас всегда ждут особые, сложные и важные задания. Игра в спецназ создана для тех, кто смел духом и готов к любым неожиданностям. Берите в руки особое оружие и сражайтесь – спасая мирных жителей и в пределах пространства игры.

Толпы террористов, хулиганов и бандитов безнаказанно опустошают города, не оставляя мирным жителям игры шанса на выживание. У города есть только одна надежда – Вы. Вступайте в ряды спецназа в бесплатных онлайн играх и покарайте зло, нападающее на ничего не подозревающих людей!

Оцените статью
BLASTGAMES