Во что поиграть на PlayStation 5 сегодня. Игры для сони плейстейшен 5

Серию Mortal Kombat не нужно никому представлять. Трудно найти кого-то, кто не знает крутого Саб-Зиро, четырёхрукого Горо или Скорпиона, играющего с огнём. Игра Mortal Kombat 11 Ultimate определённо акцентирует внимание на жестокости, о чём свидетельствует новый набор эффектных, гротескных, мясистых комбинаций и концовок.

Во что поиграть на PlayStation 5 сегодня

Во что поиграть на PlayStation 5 сегодня

Пока весь мир ждет второй волны продаж PlayStation 5 и борется с перекупщиками, самое время подумать, а ради чего стоит покупать консоль нового поколения прямо сейчас?

Astro’s Playroom

Metascore — 83 / User Score — 9.4

Самым неожиданным открытием для всех владельцев PlayStation 5 может стать Astro’s Playroom. Игра уже предустановлена на каждую консоль и пока качаются другие проекты
ее точно стоит запустить.

Astro’s Playroom хороша буквально по всем пунктам. Это отличный платформер с кучей активностей, секретами и всеми прочими атрибутами жанра. Но основная задача игры провести вас по истории PlayStation, показав все консоли от PlayStation 1 до PlayStation 5.
Вас ждет просто невероятная атмосфера и полная ностальгии история.

Плюс к этому Astro’s Playroom хороша и как техно-демо. Здесь вам и 4к 60 fps с HDR,
и реализация 3D звука и, что самое главное, полная поддержка всех фишек DualSense.

Если вы ищете игру, в которой сможете управлять парком развлечений в роли бизнесмена – Planet Coaster: Console Edition будет хорошим выбором. Вы также получите несравненные возможности, с творческой точки зрения.

Шутеры

Серия самых известных, дорогих и популярных шутеров от первого лица все еще удерживает эти звания, так что игнорировать их бессмысленно. Действие Black Ops Cold War разворачивается во времена Холодной войны, и да, главный злодей здесь – безумный плохой русский. Зато в игре можно прогуляться по лубянке!

Хотя играют в «Колду» преимущественно ради мультиплеера – тут он примерно такой же, как и в предыдущих частях, то есть очень технологичный и динамичный, с постоянными обновлениями и большой базой игроков. Ну а за дополнительным размахом стоит пойти в гигантскую королевскую битву Call of Duty: Warzone – ее можно скачать на ПК и консолях бесплатно.

Одна из ключевых игр современности, причем совершенно бесплатная и мультиплатформенная. Fortnite – это королевская битва от третьего лица с мультяшной графикой, нереалистичным оружием и килотонной косметических коллекционных предметов для персонажей. В отличие от игр-конкурентов, здесь есть уникальная механика строительства и, наоборот, разрушения окружений: можно сделать импровизированную снайперскую вышку или временно прикрыть тыл для отступления под вражеским огнем.

Кроме того, Fortnite становится все более важной площадкой для тематических мероприятий. Здесь показывали отрывок из «Звездных войн: Скайуокер. Восход» до премьеры, устраивали концерт Трэвиса Скотта и других музыкантов, проводили десятки ивентов по играм, комиксам и фильмам.

Пока Valve окончательно забила на поддержку культового командного шутера Team Fortress 2, Blizzard выпустила его собственную вариацию. В Overwatch приятная яркая графика и несколько десятков героев с принципиально разным геймплеем: кто-то размахивает турбомолотом и прикрывается энергощитом, другой стреляет из автомата, третья всех лечит и иногда воскрешает.

За несколько лет игра растеряла значительную часть ажиотажа, но не умерла, а в ближайшем будущем выйдет Overwatch 2 – ее мультиплеер будет общим с оригиналом.

Эта серия популяризировала так называемые лутер-шутеры: жанр, в котором чуть ли не из каждого второго расстрелянного врага выпадают ценные вещи вроде пушек. Их в Borderlands 3 миллионы – точно найдется что-то под ваш вкус и стиль игры. К тому же это просто забавный сюжетный шутер с боссами, своеобразным юмором и возможностью играть в кооперативе до четырех человек.

Еще один лутер-шутер, но онлайновый и для поклонников научной фантастики. Действие разворачивается в далеком будущем: население Земли практически истребили во время межзвездной войны, оставшиеся люди и инопланетяне стали Стражами – мощными героями, сражающимися во имя добра. С каждым новым дополнением Солнечную систему атакует новая инопланетная напасть, приходится летать по разным планетам, выполнять задания, зачищать страйки (подземелья) и даже отправляться в эпические рейды. Ну или участвовать в сражениях против других игроков в нескольких режимах.

Разобраться в сюжете и мире Destiny не так уж просто, но оценить красоту игры сможет любой. Что важнее, она хорошо играется: этот шутер от первого лица сделали создатели легендарной серии Halo из Bungie.

Для фанатов хардкора

Масштабный ремейк игры, с которой началась популярность жанра souls-like: экшенов от третьего лица, где практически каждая ошибка игрока приводит к смерти, а чекпоинты встречаются очень редко.

Игра завораживает детализированным мрачным антуражем некогда великого королевства, пришедшего в упадок из-за нашествия демонов. Игрок в этих декорациях чувствует себя совсем не избранным героем, а еще одним обреченным воином-безумцем. Потому каждая победа над демоном-боссом ощущается огромным достижением, а неудачи только раззадоривают.

Если понравится, обязательно попробуйте серию Dark Souls – прямую наследницу Demon’s Souls в другом мире.

Примерно то же, что и Demon’s Souls, но в викторианско-лавкрафтовских декорациях и с ускоренным темпом геймплея. Ведь в Bloodborne герой не может пользоваться щитом, а чуть ли не основной способ лечения – нанести ответный удар противнику как можно быстрее. Приходится постоянно рисковать и тренировать рефлексы.

Примечательный двухмерный платформер с приятной историей про поиски себя и зубодробительным геймплеем. Девушка Мэдлин приезжает к подножию горы Селесты, чтобы покорить ее вершину – по легенде, это помогает людям обрести внутреннюю гармонию. Каждый этап подъема – это целая серия уровней с уникальными правилами и испытаниями. Умирать придется часто – особенно если решитесь проходить дополнительные уровни и испытания, – но героиня хотя бы возрождается мгновенно.

@Артём Баусов , моменты напомнили какой то дед спейс 4 из альтернативной реальности. Пожирания разумных существ, мутации на ходу. Ужс.
Особенно в рамках детской игры, прям паровозик томас

Необычный платформер, в котором вам предстоит играть за кошку в футуристическом мире. Релиз намечен на 2021 год.

Пока информации об игре нет. Однако известно, что она построена в космическом сеттинге и создаётся специально для PlayStation 5. Геймеры будут активно использовать адаптивные курки консоли для переключения между режимами стрельбы.

Некий «гоночный» аналог Fortnite и Rocket League. Цель игры — разбить как можно больше автомобилей.

Новинка от молодой студии с прошлым в CGI-анимации. Первое время будет эксклюзивно доступна на PlayStation 5, а затем выйдет на ПК.

Разобраться в сюжете и мире Destiny не так уж просто, но оценить красоту игры сможет любой. Что важнее, она хорошо играется: этот шутер от первого лица сделали создатели легендарной серии Halo из Bungie.

PlayStation 5 – лучшие игры

Здесь перечислены 10 лучших PS5 игр по мнению TehnObzor.

Sony PlayStation 5

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Если вы решите купить PlayStation 5, советую сразу брать и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Игра показывает всё, на что способна новая консоль, хотя Spider-Man: Miles Morales доступна и на PS4. Реализация трассировки лучей делает Манхеттен таким живым и настоящим, каким в виртуальности вы его не видели никогда. Причём высокой производительности это не мешает. Но, даже без трассировки лучей графика впечатляет, а ниже 60 fps частота кадров не опускается.

Что касается игры, Insomniac удалось сохранить всё, за что любят эту вселенную её фанаты. Майлз Моралес стал одним из самых интересных персонажей всей франшизы. Он умный, храбрый и не по годам мудрый. Будет очень интересно увидеть развитие его отношений с Питером Паркером. И пусть эта игра и станет по-настоящему культовой, удовольствий от неё вы получите очень много.

Demon’s Souls

Demon

Demon’s Souls – триумфальный ремейк легендарной игры, сделанный Bluepoint Games. Он позволяет целому поколению новых геймеров насладиться невероятным шедевром. Это великолепная демонстрация возможностей PlayStation 5 и одна из лучших игр, которые выходили вместе с запуском новой консоли.

Однако, суровое путешествие в королевство Болетария подойдёт не всем. Временами оно оказывается невероятно трудным, а опасности подстерегают на каждом углу. Вы будете постоянно натыкаться на чудовищ из других миров, которые хотят только одного – убить вас как можно быстрее.

Но, преодоление всех испытаний стоит того, ведь Demon’s Souls является одной из лучших RPG последних лет. Попробовать её обязан любой геймер. Ремейк более чем достойно продолжает традиции оригинала и с гордостью занимает место около Dark Souls и Bloodborne. Несомненно, это одна из главных игр последних лет.

Sackboy: A Big Adventure

Sackboy: A Big Adventure

Sackboy: A Big Adventure – идеальная игра для PlayStation 5. Она милая, необычная и подойдёт абсолютно всем. Несмотря на внешнюю простоту, это продуманный платформер с огромным количеством умных идей.

В Sackboy есть всё, что нужно для жанра, а также несколько необычных решений. Этого вполне хватит, чтобы насладиться геймплеем при путешествии по причудливым уровням. И даже сейчас нет ничего приятнее, чем позировать для фотографии в конце каждого уровня, когда Сэкбой высовывает язык с трофеем в руке. Оказалось, что лучший способ для Sony и нового поколения консолей – вернуть платформер, который напоминает о старых добрых временах.

Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla – великолепная приключенческая RPG для PlayStation 5 с одной из лучших систем рукопашного боя в истории Ubisoft. К сожалению, стел элементы отошли на задний план, что непривычно для серии Assassin’s Creed. Но, эпичные битвы и продуманная RPG-система с лихвой восполняют этот недостаток.

Ещё одна лучшая игра – Astro’s Playroom

Astro’s Playroom

Сегодня, кажется, что мы видели все возможные игры на PlayStation. Однако, потом появляется что-то вроде Astro’s Playroom и меняет многие представления о существующих жанрах. Это чистое великолепие среди платформеров, которое может стать началом развития главного персонажа и символа Sony в будущем.

Особенность Playroom – потрясающее описание истории PlayStation. Здесь в сжатом виде продемонстрированы 25 лет существования консолей, игр и аксессуаров от Sony. Причём всё показано с огромной любовью к создателям и игрокам, у которых с этими играми и приставками связано множество приятных воспоминаний.

ТОП 10 лучших игр Sony PlayStation 5 – видео

Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Главное, что нужно знать о Cyberpunk 2077 – это и не шутер от первого лица, и не RPG, а что-то между. Большинство сюжетных решений здесь ни на что не влияет, но для однократного прохождения это не так страшно.

Новая экшн-рпг игра от создателей Dishonored. Игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 5 и ПК. Позже появится и на Xbox.

Релиз в 2021 году. Работает вообще без загрузок. События происходят спустя 7 лет после Resident Evil 7.

Оцените статью
BLASTGAMES