Game of Thrones: A Telltale Games Series. Game of thrones игра 2014

Финальный сезон «Игры престолов» стартовал всего пару недель назад. К разочарованию фанатов, продлится он недолго — до развязки саги осталось всего несколько серий. Для тех, кто хочет еще немного задержаться в Вестеросе, отличным выходом станут видеоигры: на сегодняшний день «Игра Престолов» в игровой индустрии представлена в самых разных жанрах.

«Игра престолов: Зима близко» стала доступна российским пользователям всего три месяца назад, но за это время стратегия уже успела обрести популярность. Пользователи отмечают, что игра имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими играми в сеттинге фэнтези, которые привлекают в Game of Thrones: Winter Is Coming десятки тысяч пользователей ежедневно, а именно:

  • Качественная 3D графика.
  • Четкая сюжетная линия.
  • Захватывающие битвы.
  • Множество бонусов и т. д.

Game of Thrones: Winter Is Coming — это развод? Отзывы

Многие игроки уже назвали Game of Thrones: Winter Is Coming идеальной браузерной игрой, ведь здесь необходимо строить и улучшать свой город, заботиться о его жителях, вступать в схватки с другими игроками и продумывать каждый свой шаг, чтобы объединить под своим флагом все семь королевств и стать всемогущим правителем.

Игра Game of Thrones: Winter Is Coming

Разработчик

Разработчиком игры Game of Thrones: Winter Is Coming является компания YOOZOO GAMES. Основанная в 2009 году компания уже стала мировым лидером по разработке браузерных и мобильных игр. Головной офис компании находится в Китае. Также компания имеет сеть офисов в США, Сингапуре, Индии, США, Корее, Японии и Германии.

Дата выпуска

Браузерная версия игры Game of Thrones: Winter Is Coming для всего мира стала доступна 26 марта 2019 года. В России проект стартовал 26 сентября 2019 года. Среди российских пользователей игра Game of Thrones: Winter Is Coming стала одной из самых ожидаемых, ведь после мирового релиза многие с нетерпением ждали русскоязычной версии стратегии.

Особенности игры

По словам разработчиков, игра имеет свои отличительные особенности, которые делают Game of Thrones: Winter Is Coming действительно уникальной стратегией, выгодно отличающейся от своих конкурентов. Основные особенности, это:

  • Официальная игра по сериалу «Игра престолов». Завоевывай замки Вестероса, переманивай на свою сторону уже знакомых героев и напиши свою версию истории любимой вселенной.
  • Браузерная стратегия. Строй и улучшай свой собственный замок, вербуй и тренируй многочисленные войска, усиливай боевую мощь армии, развивай инфраструктуру города и продумывай каждый шаг своей тактики.
  • Собственный дракон! Вырасти необычный подарок Матери Драконов и используй его в битве с врагами для испепеляющего преимущества. Этот дракон станет тебе не только защитником, но и верным другом.
  • Сражения армий! Объединяйся с лучшими друзьями и устраивай PvP-баталии армия против армии. Побеждай врагов и стань сильнейшим в истории лордом Вестероса! Твой путь к победе уже начался, вперед!
  • Разнообразие контента. Лорду некогда скучать! События, квесты, битвы и разнообразные возможности для собственного развития займут все твое время в мире игры. Отложи все свои дела и стань по-настоящему великим лордом.

Онлайн-стратегия Game of Thrones

Суть игры

Сюжет игры Game of Thrones: Winter Is Coming разворачивается по мотивам первого тома знаменитой саги «Игра престолов». История начинается со смерти Эддарда Старка. В этот момент семь королевств оказались на грани войны. Во вселенной поселились мрак и хаос, который породила армия мертвых. Под предводительством короля ночи эти темные силы решили покорить некогда процветающий мир и поработить его жителей. Вам как молодому лорду предстоит сражаться с этими силами зла. Вам необходимо объединить под своими знаменами все семь королевств, ведь только вместе вы сможете одолеть силы зла и вернуть на эти земли мир и благополучие. Основная цель игры – увеличивать свое могущество, накапливать ресурсы, расширять территории и занять Железный Трон семи королевств.

Требования для игры Game of Thrones

«Игра престолов: Зима близко» — великолепная браузерная стратегия, не требующая установки на ПК. Это значит, что играть в Game of Thrones: Winter Is Coming можно на компьютере с минимальными системными требованиями. Для адекватного запуска игры ваш ПК должен отвечать следующим параметрам:

  • Последняя версия браузера и JavaScript.
  • ОС: Windows XP/7/8/10, Android 4.x., iOS 7.x.
  • Процессор: Intel Celeron.
  • ОЗУ: от 1 Гб.
  • Видеокарта: GeForce 8600.
  • Свободное место на диске: 1 Гб.
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету.

Помните, игра Game of Thrones: Winter Is Coming отличается трехмерной графикой, а потому, чем выше показатели вашего компьютера, тем лучше.

Платформа Game of Thrones: Winter Is Coming

На сегодняшний день Game of Thrones: Winter Is Coming доступна онлайн в любом браузере. Это значит, что играть можно на любом устройстве, подключенном к сети интернет. На сегодняшний день разработчики планируют выпустить дополнительные клиентские приложения для смартфонов и ПК. Как только игра появится на других платформах, мы сразу же сообщим об этом нашим читателям.

Интерфейс игры

Разработчики игры постарались максимально снизить порог для входа в игру. Для этого интерфейс Game of Thrones: Winter Is Coming был значительно упрощен, чтобы даже неопытные пользователи могли быстро освоиться в игре и понять все ее основные функции. Благодаря тому, что игра была переведена на русский язык и издана компанией 101xp.com, русскоязычные геймеры могут без проблем освоить интерфейс буквально за несколько часов. На первых этапах осваивать интерфейс вам будет помогать жрица Мелисандра. С ее помощью вы сможете понять значение основных кнопок и освоить важнейшие функции.

Браузерная игра Game of Thrones

Форрестеры — это благородный дом Севера, они являются вассалами Гловеров. Их замок находится в Волчьем лесу. В этом лесу растут железностволы. Это стратегически важный ресурс, древесина используется при строительстве кораблей, защитных сооружений, при производстве оружия. Также в игре появятся Уайтхиллы, заклятые враги Форрестеров.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Game of Thrones: A Telltale Games Series в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Game of Thrones: A Telltale Games Series продается в таких магазинах, как Gamivo, HRK Game, Difmark и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 5008 рублей. В продаже есть разные издания Game of Thrones: A Telltale Games Series, например Standard EditionSteam Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Gamivo за 5118 руб в магазине HRK Game за 5433 руб в магазине Difmark за 5008 руб в магазине Wyrel за 5049 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Game of Thrones: A Telltale Games Series - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Game of Thrones: A Telltale Games Series:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Game of Thrones: A Telltale Games Series. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Conquest явно не хватает звезд с неба и мало чем отличается от какой-нибудь игры про кофейню или ферму: игроку придется ежедневно заходить в Conquest, чтобы собирать ресурсы и улучшать здания. Помогать в этом нехитром деле вам будут все те же лица: Тирион, Дейнерис, Мелисандра и многие другие.

Game of Thrones (2014)

Обложка Game of Thrones (2014)

Game of Thrones – приключенческая игра с примесью интерактивного фильма, посвященная всемирно известному сериалу. Прохождение разбито на шесть эпизодов, которые последовательно выходили с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года. Разработчики постарались не разочаровать никого, выпустив игру сразу для всех платформ: ПК, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Android, iOS. Игра охватывают тот же исторический период, что показан в четвертом сезоне. Но при этом игра далеко не всегда привязана к сюжету сериала. Наоборот, создатели постарались осветить именно те события, которые остались за кадром.

Особенности игры

  • Встретьте как новых персонажей, так и старых, хорошо знакомых: Джона Сноу, Тириона и Серсею Ланнистеров, Дейнерис Таргариен и многих других;
  • Узнайте больше о географии удивительного фэнтезийного мира – в игре показаны многие места, которые лишь упоминаются в популярном сериале;
  • На протяжении всей игры можно управлять полудесятком персонажей. Сами решайте, как выстраивать отношения с теми или иными героями;
  • Каждый поступок и каждое слово повлияют на развитие сюжета. Скажите ободряющее слово и новый союзник придет вам на помощь, поругайтесь с другом, и он отвернется в важный момент.

В игре «Game of Thrones» разработчики постарались сосредоточиться на сравнительно коротком историческом промежутке – начиная с конца третьего сезона и заканчивая началом пятого. Однако, геймерам не придется становиться участником уже знакомых событий. Вместо этого они увидят совершенно новые места – замок Форрестеров, Железный Форт и множество других, которые в лучшем случае упоминались в сериале.

То же самое можно сказать про основных персонажей. Играть предстоит в основном за членом дома Форрестеров: Родрика, Эшера, Итана и Миру. Кроме них игровым персонажем является Гаред Таттл – оруженосец Грегора Форрестера. На всем протяжении игры геймеру предстоит беседовать с самыми разными персонажами. Большинство не появляется в сериале, но встречаются и известные личности – Тирион, Серсея, Дейнерис, Джон Сноу и прочие.

Сражаться в игре почти не придется. А вот быстро читать, анализировать и принимать решения – в полной мере. В каждом диалоге игроку предлагается несколько вариантов ответа. Выбирая один из них, он совершает поступок, который обязательно повлияет на игровой сюжет. Правильно построенная линия поведения позволит получить максимум союзников и настроить минимум влиятельных людей против себя. В то же время, дружить со всеми не получится – союз с одними персонажами приведет к конфликту с другими.

«. упрямые страж-деревья в серо-зеленых игольчатых шубах сменялись могучими дубами и колоннами железностволов, древними, как само королевство. »
— Джордж Мартин, «Игра престолов».

Цели и задачи

Опыт – так широко трактуется цель Игры Престолов в Telltale. Задача игрока заключается в поддержке небольшого дома Форестеров. Среди поклонников он только немного получил упоминание в книгах Мартина, но в игре он развит больше, чем просто фон для других событий. Главный на севере дома Старков исповедует аналогичные принципы чести, мужества и отваги. Как мы узнали, в Game of Thrones это нелегкая задача.

Модель сериала HBO работает и в производстве Telltale – игрок отыгрывает несколько сюжетов одновременно, играя за различных персонажей дома Форестов.

Цели и задачи Game of Thrones

В отличие от героев книг, главный игрок имеет огромное преимущество над своими оппонентами. Он может координировать свои действия, ожидая действий конкурентов, настроив собственную интригу. Мира Форест служит в Королевской Гавани, молодой Итан Форест вынужден принимать важные решения от имени Совета или в путешествии на Гаред Таттл – все они дают создателям повод, чтобы показать ключ к вселенной игры Game of Thrones 2014.

Развитие сюжета Game of Thrones

К сожалению, независимо от дипломатических навыков, Игра Престолов становится болезненно линейной. Создатели никогда не были так жестки и строги.

Несмотря на все принятые решения, сюжет развивается в указанном авторами направлении. Кажется, ничто не поменяет меч, дипломатию и торговлю. Даже открывая и тщательно подбирая вариант B, мы получаем, с некими последствиями – вариант А. Наши герои не могут постоянно развиваться, в то время как «советники» на самом деле принимают решения за нас!

Выбирая “Нет”, игра заставит вас выбрать “Да”. Вы хотите сделать все, чтобы выжить – Вы умрете. Вы хотите умереть? Тоже умрете. Я должен признаться, что я очень разочарован. На этот раз, продюсеры выбрали путь наименьшего сопротивления. Печальная истина состоит в том, что все ключевые решения, которые Вы можете сделать – для слепых, приведут к одному исходу – гибели. Поверьте, я проверял.

Сюжет Game of Thrones

Все это только усиливает ощущение беспомощности героев сериала. Игра Престолов «Game of Thrones» поощряет взаимодействовать с ними, но мы знаем, что у нас нет никакого реального влияния на подобных персонажей, вроде известной Маргарет Тирелл или карлика Тириона.

Первый эпизод Игры Престолов разочаровал меня, не только как игра от Telltale, но в целом как приключенческая игра.

Я был утоплен в диалогах, которые никуда не ведут. Несколько интересных событий приходятся лишь на минуту действий, а потом идут три минуты диалогов. Если посадить у компьютера шимпанзе за такое же время она достигнет точно такого же результата.

Игра Престолов «Game of Thrones» – на данный момент имеет весьма слабую графику. Игра использует хорошо известные мотивы из сериала, места и персонажей, которые должны успокоить самых больших поклонников сериала.

Однако, если Вы ожидали, что сможете полностью переписать сюжет своим персонажем, как это было в первом сезоне The Walking Dead, Вас ждет разочарование.

Первый эпизод должен был оставить самое лучшее впечатление. К сожалению, ему не удалось это сделать.

Сейчас Game of Thrones: A Telltale Games Series продается в таких магазинах, как Gamivo, HRK Game, Difmark и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 5008 рублей. В продаже есть разные издания Game of Thrones: A Telltale Games Series, например Standard EditionSteam Edition. Игру можно активировать в Steam.

Game of Thrones: Conquest (2017)

За почти десять лет существования сериала по «Игре Престолов» было создано немало мобильных игр, но лишь одна из них преодолела барьер в несколько сотен тысяч скачиваний.

Conquest явно не хватает звезд с неба и мало чем отличается от какой-нибудь игры про кофейню или ферму: игроку придется ежедневно заходить в Conquest, чтобы собирать ресурсы и улучшать здания. Помогать в этом нехитром деле вам будут все те же лица: Тирион, Дейнерис, Мелисандра и многие другие.

Пережить рутину в игре помогает неплохая PVP-система, благодаря которой игроки могут соревноваться друг с другом за территории и замки. Справиться в одиночку не получится — придется искать союзников в других семьях, которые в сообществе Conquest играют роли кланов. В перерывах между крупными сражениями игрок может зачищать земли от агрессивно настроенной живности и одичалых.

Game of Thrones: Conquest — отличный способ убить время по дороге на работу или в утренней очереди за кофе. Если вы из тех, кто не любит ждать, игра радушно предложит ускорить прогресс за реальные деньги. Кажется, без участия Железного Банка тут не обошлось.

Reigns: Game of Thrones (2018)

Самым необычным проектом по «Игре Престолов» стала последняя часть Reigns — симулятора средневекового правителя.

Суть игры предельно проста: вам нужно удержаться на троне как можно дольше, каждую минуту принимая важные решения как для себя, так и для Семи Королевств. Например, можно напиться в кабаке или обозвать верховного священника. Но стоит помнить: у каждого поступка будут последствия. Чтобы править долго и счастливо, вам нужно держать баланс для 4 характеристик: церкви, армии, народной любви и денег. Если вас невзлюбит хотя бы один класс или опустеет казна, с Железным Троном придется попрощаться.

Сюжет игры является своего рода фантазиями красной жрицы Мелисандры, которая пытается увидеть в огне, кто из персонажей саги будет лучшим правителем Семи Королевств. Поиграть удастся не только за очевидных кандидатов вроде Серсеи и Дейнерис, но и за Арью и Брана, которые в сериале вовсе не претендовали на власть. При этом у каждого из персонажей есть особенность, позволяющая легче справляться с очередным кризисом. Например, Джону Сноу практически не грозит народное восстание — жители Вестероса доверяют ему больше всех.

Если же бремя власти окажется слишком тяжелым, и противники решат избавить вас от него вместе с жизнью, на помощь придет Мелисандра. Жрица произнесет молитву, и вы воскреснете в новом обличье по вашему выбору. Как там говорят в сериале: то, что мертво, умереть не может?

Оцените статью
BLASTGAMES