Far Cry 4. Игра фар край 4

Суммарно игра Far Cry 4 мне понравилась, я прошел ее дважды на разных платформах — уж очень сильно мне хотелось поглядеть на нелинейность развития основной сюжетной линии. Увы, но все эти муки выбора между Амитой и Сабалом имеют значение только в самом конце игры, но в целом, сюжет игры очень неплох и даже заставляет игрока призадуматься.

Шутер Far Cry 4 играть онлайн на русском, Far Cry 4 для ПК, обзор, геймплей, скриншоты Фар Край 4

Геймеры Steam в игре: примерно 1 359 геймеров прямо сейчас играют в Far Cry 4 через Steam, игра очень популярна и стоит немедленно в неё поиграть!

Популярные метки в Steam: для нескольких игроков, от первого лица, шутер, приключение, кооператив, шутер от первого лица, экшен, открытый мир, для одного игрока, охота, стелс, атмосферная, выживание, совместная игра по сети, глубокий сюжет

Узнайте больше подробностей про шутер Far Cry 4, на этой странице представлен обзор этой онлайн игры, а также скриншоты (5 скриншотов), видеоматериалы, трейлеры, видео геймплея, анонсы , дата релиза, рейтинг игры, системные требования, даты ОБТ, ЗБТ. Эти и другие полезные и интересные материалы по игровому проекту Far Cry 4 собраны в одном месте на TopMMOGames.org.

Клиентская (для ПК) онлайн игра Far Cry 4 — это смесь из жанров Шутер, Экшен, разработкой занимается Ubisoft Montreal, Red Storm, Shanghai, Toronto, Kiev, игра доступна на русском языке, у данного проекта много особенностей и достоинств, интересных игрокам, среди них кооператив, открытый мир, крафтинг, на русском языке, от первого лица.

Ниже представлены минимальные системные требования по игре, если компьютер (ПК или ноутбук) соответствует этим требованиям или лучше, тогда высока вероятность, что игру Фар Край 4 можно запустить с приемлемым уровнем кадров в секунду (FPS) на низких или средних настройках графики. Если компьютер незначительно уступает по характеристикам, тогда вполне можно попробовать скачать и установить Far Cry 4, а после запуска игры сразу же в настройках снизить уровень графики до минимума, также нужно следить за состоянием ПК, мониторить температуры и нагрузку на все составляющие компьютера (ноутбука).

  • OS: Windows 7 (SP1) / Windows 8 / Windows 8.1 / (64-bit only)
  • Процессор: 2.6 ГГц Intel Core i5-750 или 3.2 ГГц AMD Phenom II X4 955
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1 ГБ VRAM)
  • DirectX: Версии 11
  • Интернет: Широкополосное подключение к интернету
  • Свободное место на диске: 30 ГБ
  • Звуковая карта: DirectX-compatible (5.1 surround sound recommended)
  • Дополнительно: Windows-compatible keyboard, mouse, optional controller (Xbox 360 Controller for Windows recommended)

В дополнение к этому всегда можно ознакомиться с полными минимальными и рекомендуемыми системные требования по игре Фар Край 4 на отдельной странице, также перед установкой узнайте на TopMMOGames.org сколько примерно весит игра и будет занимать места на компьютере (ПК), иными словами — сколько потребуется свободного места на ПК для установки Far Cry 4.

В игре стоит различать бессмысленный гринд сундуков, плакатов и «лорный» гринд (сбор предметов дающих информацию о мире: дневники, письма, тханки). Гринд «лорных» предметов заставляет игрока задумываться как взять тот или иной предмет.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Far Cry 4 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Far Cry 4 продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, Playo и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 239 рублей. В продаже есть разные издания Far Cry 4, например Gold EditionStandard EditionСпециальное ИзданиеLimited EditionGlobal Complete EditionComplete EditionИздание (Ps4)Издание (Xboxone)За Отзыв Special EditionEdition. Игру можно активировать в UplaySteam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Plati за 239 руб в магазине Plati за 290 руб в магазине Plati за 399 руб в магазине Plati за 385 руб в магазине Plati за 609 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Far Cry 4 - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Far Cry 4:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Far Cry 4. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Far Cry 4 даже после ее выхода считал неудачной частью по сравнению с 3-й частью! Уж очень мне понравился в 3-й части Ваас! Одако когда игра вышла, я ее прошел, после чего сказал себе что 3-я часть круче и решил вспомнить былое — пройти 3-ю часть еще разок! И тут я понял что 4-я часть не такая уж и плохая!

ПЛЮСЫ:
Что мне понравилось в игре! А в игре мне понравилось многое — начиная от сюжета и заканчивая графикой! Впервые, по-мойму, юбики показывали на выставках то качество картинки, которое хотят продать конечному пользователю! И картинка признаться честно мне понравилась больше чем в Фар Край 3 (Не мудрено 3-я часть то вышла в 2013 году и для тех лет картинка фар края 3го реально не плохая, хотя обещали совсем другое)! Сюжет! Признаться честно, но сюжет в 3-й части мне понравился больше. Пеган, дядя, прах, диктатор — уж как то мне это показалось ну не то чтобы скучно. отсутствует тот сумасшедший ненормальный психопат, который нам всем так сильно понравился в 3-й части! Большой окружающий мир! Интресно! Второстепенные задания не выглядят скучными, путешествие в горы, снег, все это смотрица красиво и интресно! Следует отметить очень интересную штуку — перемещение по локации: ты можешь открыть карту и переместиться на отвоеванный аванпост в два клика (такое было в 3-й части), а можешь на джипе НА АВТОПИЛОТЕ доехать до нужной точки — удобно!

МИНУСЫ:
Оптимизация! Уж больно жрабельная игра у них получилась! При моей GTX980Ti 16гигов ОЗУ и COREi7 игра не идет на ультра суперпуперграфоне (я имею ввиду — специальные настройки от NVIDIA и т.д.) — и это пожалуй единственный минус который я хотел бы отметить! В остальном игра вроде интересная!

Подведем итоги
Графика 8.5 из 10
Сюжет 7.5 из 10
Спецэффекты 8.5 из 10
Игровой процесс 8 из 10

Очень классная игра. Интересная, захватывающая и красива.
Красивые пейзажи. Было славно гулять по просторам Far Cry 4. Также я обожаю лазить по скрытым местам, в поисках пасхалок и миссий.
NPC необходимо было лучше проработать. Хотя это не главная проблема. Но о ней чуть позже.
Животные также слишком агрессивны. Они не такие агрессивные в реальности. Но в игре тебе стоит только подойди к животным, и они сразу нападали на тебя. А также стоит отметить тех самых надоедливых ястребов.
А вот и главный минус. Это — Пэйган Мин. По моему он был плохим боссом игры. Во первых его мало показывали, во вторых по моему он из отряда голубых. Ваас был лучше него в сто раз! Игра была бы просто бомба, если бы главный злодей был бы таким же жестоким и безумным как Ваас!

Это лучшее, что сделали юби после Far Cry 3 в плане оптимизации. Когда я покупал игру, то думал, что опять придется сидеть часами в настройках графики, чтобы добиться плавной картинки, а на деле оказалось все вполне отлично. Ничего не тормозит, багов нет, почти нет (я пару раз в текcтуры ушел). Третью часть я прошел 3 раза, и каждый раз сюжет оставлял на потом. В этой части я сделал так же: хожу, захватываю аванпосты, режу живность, да и просто шатаюсь по карте. Да, графика и геймплей остались от 3 части, но зато карта другая. Хотя мне игра и нравится, я не могу назвать ее полноценной игрой, это скорее аддон, как был Blood Dragon, только побольше.

И вроде все хорошо выглядит, но лично меня подбешивает особенность движка Dunia Engine — это прорисовка текстур различных объектов по мере приближения игрока к ним. Иногда текстуры прорисовываются прямо под носом у игрока — увы, но такая особенность есть даже в Far Cry New Dawn. Придется принять и простить Dunia Engine за это.

Как установить Far Cry 4 (Фар край 4 от механиков)

Запуск установщика setup.exe

Clip2net_191206144108-min

Выбираем необходимые параметры

Clip2net_191206144126-min

Ждем установку и наслаждаемся игрой.

Clip2net_191206144204-min

По мере прохождения вы будете захватывать радиовышки, дающие по началу значительные бонусы, но уже по мере прохождения они будут казаться обычной статистикой. Отличаются эти вышки сложностью захвата, практически каждая из них получила новые сложности, над которыми потребуется подумать или просто научиться их проходить, то есть, наловчиться. Если не проходить эти вышки, то вы сможете пройти игру, но от них можно получить новое геймплейное время.

Если игрок не станет ждать возвращения Пэйгана и исследует королевские покои, то начнется лютый замес — к нам на помощь придет отряд партизан и в итоге Аджай окажется вовлечен в гражданскую войну между Золотым Путем и режимом Пэйгана Мина.

NPC и окружающий мир

Всех персонажей Far Cry 4 можно поделить на две группы: на сторонников Золотого Пути и на сторонников короля. В первую группу входит главный герой, Амита, Сабал и Бхадра, во вторую — Пэйган Мин, Юма Лау, Пол Харман и Нур Наджар.

Про Амиту и Сабала я уже рассказывал — эти персонажи являются лидерами Золотого Пути, но взгляды на жизнь у них совершенно разные. Девочка Бхадра так вообще готовится стать земной инкарнацией невесты бога Банашура, но Амита против такого расклада.

С Пэйганом Мином все уже понятно, поэтому переходим сразу к его приспешникам. Пол Харман является наемником и садистом по совместительству, Юма Лау возглавляет королевскую армию, а Нур Наджар заправляет ареной для боев под названием Шанат.

Помимо всех этих персонажей на территории Кирата игрок может встретить торговца оружием Лонгина, любителей запрещенных психотропных веществ Йоги и Реджи, ведущего подпольного радио Раби Рей Рану, а также старых знакомых из Far Cry 3 — Херка и Уиллиса Хантли.

В игре существуют персонажи и попроще — например, в каждом освобожденном аванпосте найдется по парочке рядовых ноунеймов, которые будут выдавать простенькие задания. Выполнение этих заданий повышает карму игрока, но на сюжет никоим образом не влияют, поэтому их смело можно пропускать.

Враги в Far Cry 4 впечатляют многообразием: против нас будут воевать солдаты королевской армии/гвардии различного уровня подготовки, а также нападать животные, которые встречаются практически на каждом шагу — с воздуха игрока может атаковать орел, а на земле может затоптать какой-нибудь слон или носорог. Королевская гвардия располагается в северном Кирате и появляется только после разблокировки этого региона. Королевская гвардия на голову круче королевской армии и поэтому воевать с ней сложнее. Но намного интереснее.

В чем заключается разница между боевыми единицами армии? Все просто — различные бойцы экипированы разным оружием и облачены в броню разного уровня крепости. На Аджая будут нападать солдаты с огнеметами, гранатометами, зажигательными смесями и даже луками — при этом и тактика ведения боя у разных боевых единиц будет различаться. В общем, скучать игроку с такими бойцами не придется.

К игре Far Cry 4 было выпущено несколько интересных дополнений, самыми крупными среди которых являются «Долина Йети» и «Побег из Дургеша». Остальные DLC добавляют всего лишь несколько коротких, но интересных миссий от старого знакомого Херка и еще каких-то ноунеймов.

Итак, «Долина Йети» представляет из себя короткую сюжетную кампанию, в ходе которой игроку предстоит выжить в заснеженной долине, кишащей культистами. Весь сюжет дополнения разделен на дни, каждый из которых будет заканчиваться атакой культистов на базу игрока — радиостанцию. Базу можно развивать и модернизировать.

«Побег из Дургеша» построен совершенно иным образом — на растерзание игроку дается небольшая локация и всего 30 минут на выполнение основного задания. Цель игрока — добраться в зону эвакуации и покинуть локацию на вертолете. За выполнение сопутствующих мелких заданий игроку начисляется дополнительное время.

Графика, звук и озвучка

Серия игр Far Cry всегда славилась своей технологичностью, и четвертая часть франшизы не стала исключением из правил — выглядит игра отменно даже по нынешним меркам. Чисто стилистически Far Cry 4 очень сильно напоминает The Elder Scrolls V: Skyrim — очень уж сильно похожи ландшафты и пейзажи в этих играх.

И вроде все хорошо выглядит, но лично меня подбешивает особенность движка Dunia Engine — это прорисовка текстур различных объектов по мере приближения игрока к ним. Иногда текстуры прорисовываются прямо под носом у игрока — увы, но такая особенность есть даже в Far Cry New Dawn. Придется принять и простить Dunia Engine за это.

А еще меня всегда бесило, что павшие враги в FC2 и в FC3 подсвечивались, но в четвертой части франшизы эту особенность можно отключить в меню игры.

Физика управления транспортом находится на хорошем уровне, к физике взрывов, повреждений и распространения огня тоже нет никаких претензий — все выглядит правдоподобно и красиво. Разрушаемость в игре низкая, но зато можно простреливать тонкие стены различных построек.

По поводу звука, озвучки и кат-сцен ничего негативного сказать не могу, разве что лицевые анимации персонажей могли быть чуточку реалистичнее. В плане озвучки хорошо врезаются в память моменты бесконечной болтовни Раби Рей Раны, пропагандистские речи из колоколен и конечно же монологи Пэйгана Мина по рации.

Оцените статью
BLASTGAMES